Страница 152 из 235 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,984 по 5,016 из 7747

Тема: Газпром vs Украина

  1. #4984
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    а вот и америкосные уши явственно вылезли из-за горизонта:
    Тема газового кризиса не сходит с первых полос зарубежной прессы. Журналисты британской газеты Financial Times недоумевают: почему клятвенные обещания Киева возобновить поставки газа в Европу снова нарушены? А по мнению экспертов американского издания New York Times, газовый спор между Россией и Украиной отнюдь не сводится к проблеме газа и газотранспортной системы.

    New York Times в очередной раз использует тему поставок газа в Европу, чтобы поссорить Москву и Брюссель. Не желая видеть очевидный саботаж со стороны украинских властей, о чем уже не раз сигнализировали европейские наблюдатели, авторы издания усматривают некое политическое давление Москвы на, якобы, ориентированный на Запад Киев. "С самого начала газовый вопрос был лишь предлогом, скрывающим более существенные и неразрешимые проблемы - недовольство Москвы независимостью и прозападной ориентацией современной Украины",- цитирует издание телеканал "Вести".

    Проблема транзита российского газа через территорию Украины уперлась в закрытую Киевом трубу. Единственное давление, которое Россия оказывает на Украину, равно 70-ти атмосферам. Это давление в трубопроводе, по которому Россия отправляет миллионы кубометров топлива на Балканы, но, не взирая на все договоренности, в том числе и с европейскими партнерами, киевские власти попросту блокируют транзитные поставки. Эту ситуацию автор статьи в New York Times оценил в традиционной манере, как прекращение Россией поставок газа.

    У Европы не осталось совершенно никакого доверия к Украине, пишут корреспонденты Financial Times. Шестнадцать с половиной миллиардов долларов, выданных Киеву Международным валютным фондом (МВФ), частично пошли на погашение газовых долгов, и их, очевидно, не достаточно для спасения экономики. Собственные мощности по добыче газа на Украине в состоянии закрыть только потребности частного сектора. Промышленность без импорта энергоносителей попросту остановится.

    "Украина пока еще сохраняет отопление в жилых домах за счет добычи газа из собственных скважин и использования газа из подземных хранилищ, но спор с Россией сильно бьет по ее экономике, и без того ослабленной кризисом",- комментирует ситуацию Financial Times. Во вторник на Украине уже прекратили работу предприятия химической отрасли. Однако проблемы с нехваткой топлива могут загнать ее экономику в еще более глубокую рецессию, чем сейчас. Вырастет безработица, и еще больше обостриться схватка внутри разобщенного руководства страны.

    О согласовании цен между Россией и Украиной на поставку газа в настоящее время говорить уже не приходится. Киев не только готов заморить топливным голодом собственную промышленность, но и считает себя вправе, вопреки международным нормам, шантажировать соседние страны. Конфликт хозяйствующих субъектов России и Украины перестал существовать, сменившись неспособностью, а возможно, нежеланием Киева выполнять свои международные обязательства. Будущее может оказаться для Украины еще мрачнее, чем то, которое страна имеет теперь, делает вывод автор статьи в Financial Times.

    Ситуация, сложившаяся вокруг транспортировки газа – это прямой вызов Соединенным Штатам Америки, считает автор статьи в журнале Forbs. Нежелание Киева закупать газ в России в текущем году, выраженное через отказ от контракта, журналист называет прекращением жизненно необходимых поставок для нужд хрупкой нации, которая к тому же является союзником США. Отказ Украины транспортировать газ автор считает срывом Россией поставок в Европу.

    В заключение антироссийской риторики следует совет для следующей администрации Белого Дома. "США должны продолжать линию на принятие Украины и Грузии в НАТО, если только Россия не пойдет на уступки. Москва должна изменить свою внешнюю политику в отношении ядерной проблемы Ирана и вместе с США решить вопрос разоружения Северной Кореи, а также прекратить продавать оружие в те страны, которые Вашингтон считает спонсорами терроризма",- пишет Forbs. Становиться ясно, кто именно и каких именно целей пытается добиться, когда, по выражению автора статьи в Forbs, союзный Вашингтону Киев бесцеремонно оставляет замерзать пол-Европы.
    источник http://www.vesti.ru/doc.html?id=242141&browser=ff
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  2. #4985

    По умолчанию

    МИД Украины: США могут инвестировать в ГТС Украины, так как не совершают политического давления
    http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1110495.html
    дядя сэм показал уши

  3. #4986
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,180
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а вот и америкосные уши явственно вылезли из-за горизонта:

    источник http://www.vesti.ru/doc.html?id=242141&browser=ff
    Там уже не уши, там уже поясная мишень торчит, через неделю ростовая будет.

    ВАШИНГТОН, 15 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Кандидат на пост госсекретаря США в администрации Обамы сенатор-демократ Хиллари Клинтон выразила опасение в связи с тем, что зависимость европейских стран от российского газа может перерасти в политическую зависимость Европы от России.

    "Газпром" во вторник утром пытался возобновить транзит газа в Европу через Украину, вынужденно прерванный 7 января из-за несанкционированного отбора топлива украинской стороной. Однако транзитный газ в Европу так и не поступил.

    "Отключение Россией поставок газа для Украины и вследствие этого для значительной части остальной Европы в начале 2009 года стало резким напоминанием о том, насколько Европа зависит от импорта энергии из России. Эта энергетическая зависимость может создать такую степень политической зависимости, которую мы должны помочь европейцам избежать", - заявила Клинтон в письменных ответах на вопросы сенатора-республиканца Ричарда Лугара, представленные в сенат США в связи с утверждением ее кандидатуры на пост госсекретаря.

    Кандидат на пост госсекретаря США в своих ответах, текст которых распространен в Вашингтоне, подчеркнула важность диверсификации поставок энергии для Европы и заявила, что "энергичное взаимодействие США для поддержки расширения торговли и инвестиций в транскаспийскую энергетику является важным приоритетом для интересов США".
    http://www.rian.ru/world/20090115/159257419.html

    Америке стало реально сцыкотно от нынешних событий - на горизонте у них реально замаячил союз России и "Старой Европы".

    Обращаю внимание на "транскаспийское" направление приоритетов. Похоже, будущим летом можно ждать нового обострения у американских "друзей" на Кавказе, да и за соседями-азиатами надо внимательно приглядывать...

    Эта баба похитрее и поумнее Кондомлизы Раз будет, так что в ближайшем будущем расслабляться нашим дипломатам и разным "инфовоякам" явно не придется.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  4. #4987
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Газпром:
    - А у нас в квартире газ. А у вас?
    Нафтогаз:
    - А у нас газопровод. Вот...

    Болгария:
    - А у нас огонь погас -
    Это раз...
    Грузовик привез дрова -
    Это два...

    Путин: - А из нашего окна
    Площадь Красная видна!
    Тимошенко: - А у нашего окошка
    По трубе гуляет кошка...

    Путин:
    А в-четвертых, Тополанек
    Отправляется в полет.
    Потому что где-то кто-то
    ходу газу не даёт!
    Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
    - Мы ходили по Брюсселю,
    там сейчас такой экстаз...
    Рассказали всем про синий
    Презеленый красный газ!

    Кто на кранике сидел,
    Кто на лыжах песни пел...

    Витя пел,
    Вован молчал,
    Пиебалгс права качал...

    Дело было вечером,
    тырить было нечего.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  5. #4988
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Газпром:
    - А у нас в квартире газ. А у вас?
    Нафтогаз:
    - А у нас газопровод. Вот...

    ..........

    Кто на кранике сидел,
    Кто на лыжах песни пел...

    Витя пел,
    Вован молчал,
    Пиебалгс права качал...

    Дело было вечером,
    тырить было нечего.
    супер!
    эпохальное творение))))))
    отдел в ауте, работа сорвана на ближайший час
    на истеричный хохот уже из соседних отделов народ сбегается.....
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  6. #4989
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Хорошо.

  7. #4990
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Камрады, а я не пойму, зачем амерам так нужна эта труба? Ведь стоит нашим пойти на принцип, и она будет пустая. Как НПЗ у прибалтов. Достроят НОРД, ну , если не нужен он Европе, построят газоперерабатывающие заводы, будут возить танкерами. Наши всегда продадут газ, но труба может остаться пустой. Я не очень понимаю смысл.вкладывания денег в нее именно США. Вот ЕС и наши -понятно, в дополнение к Нордстриму и при наличии вменяемого управляющего трубой она принесла бы выгоду, а так -не понятно.

  8. #4991
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    "Я твердо и недвусмысленно заверила своих американских друзей, что контроль за российскими поставками газа в Европу будет осуществлять Украина. Получив доступ к газовой распределительной системе, США совместно с Украиной получат экономические рычаги для продвижения демократии как в самой России, так странах Старой Европы, где уже давно наметился откат от демократии."

    Юлия Тимошенко (с) 2007. Foreign affairs.
    http://www.foreignaffairs.org/200705...ng-russia.html
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

  9. #4992
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Камрады, а я не пойму, зачем амерам так нужна эта труба? Ведь стоит нашим пойти на принцип, и она будет пустая. Как НПЗ у прибалтов. Достроят НОРД, ну , если не нужен он Европе, построят газоперерабатывающие заводы, будут возить танкерами. Наши всегда продадут газ, но труба может остаться пустой. Я не очень понимаю смысл.вкладывания денег в нее именно США. Вот ЕС и наши -понятно, в дополнение к Нордстриму и при наличии вменяемого управляющего трубой она принесла бы выгоду, а так -не понятно.
    Им не труба нужна, а конфликт

  10. #4993
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Согласно недавно опубликованному докладу Центра стратегических и международных исследований (Center for Strategic and International Studies), после завершения строительства трубопровода по дну Балтийского моря Германия будет получать из России 80% потребляемого газа против нынешних 44%. К сожалению, когда политические лидеры обладают наибольшей свободой действий, они, как правило, не имеют четкого представления о том, как именно следует поступить. К тому времени, когда такое представление у них появится, благоприятный момент для решительных и эффективных действий может быть уже упущен. К примеру, в 1930-х гг. французское и британское правительства терялись в догадках о том, какие цели преследует Гитлер, и это сковывало их инициативу. Однако сосредоточивать все внимание на мотивах фюрера было явной ошибкой. Исходя из принципов Realpolitik, Париж и Лондон должны были понять, что отношения Германии с соседними странами определяются соотношением сил, а не только намерениями самих немцев. Большая и сильная Германия - независимо от режима, существовавшего в Берлине - представляла угрозу для малых и слабых государств, граничивших с ней на востоке. Поэтому западным державам следовало бы поменьше гадать о мотивах Гитлера, и больше заботиться о создании противовеса германской мощи. Стоило процессу ремилитаризации Германии завершиться, и вопрос о подлинных намерениях Гитлера терял всякую актуальность. Именно об этом предупреждал Черчилль в годы своего политического 'небытия'. Однако Лондон и Париж не прислушались к его словам, и продолжали воспринимать Гитлера как феномен психологического порядка, а не стратегическую угрозу - пока не стало уже слишком поздно. В дипломатии главное - сам вес государства, а не умонастроения тех, кто им распоряжается.
    Юлия Тимошенко (с) 2007. Foreign affairs.
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

  11. #4994
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    К примеру, Москве нельзя позволить использовать предоставление независимости Косово в качестве прецедента для поощрения сепаратистских движений в Абхазии, Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Приднестровье, и, главное, в Крыму в целях дестабилизации власти в соответствующих государствах.
    Юлия Тимошенко (с) 2007. Foreign affairs.
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

  12. #4995
    *** Аватар для Lucy
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Легендарный Севастополь
    Сообщений
    356
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    А я продолжаю "открывать для себя" украинских политических фигурантов. Обратила внимание, что самую жуткую, мантроподобную, геббельсовскую чушь во время этих событий изрыгает некий Богдан Соколовский. Вот немного о нём:



    Следует отметить, что пятидесятилетний Богдан Соколовский не является карьерным дипломатом. По специальности он – физик, кандидат физико-математических наук. Работал в Институте атомной энергии имени Курчатова в Москве, в физико-техническом институте в Ленинграде.

    Во времена горбачевской "перестройки", когда открылся "железный занавес", два года провел в университете в Марбурге (ФРН), а последним местом работы его как ученого был Институт прикладной физики Львовского университета.

    По рекомендации последнего заведения, когда на началах независимости МИД искал кадры для комплектования своих диппредставительств, попал в 1993 году в систему Министерства иностранных дел.

    С апреля 1993 по февраль 1997 года – первая заграничная командировка в Бонн, сначала первым секретарем, а потом советником посольства Украины в ФРГ по вопросам научно-технического сотрудничества. Спустя некоторое время после возвращения возглавил управление экономического и научно-технического сотрудничества МИД.

    Когда в конце 1998-го послом в США стал Антон Бутейко (кстати, нынешний однопартиец нашего героя, заместитель председателя НПУ), Соколовский, по его словам, был в команде из пяти человек, которых новоназначенный посол взял с собой в Вашингтон. Но проработать в Америке пришлось только год – после президентских выборов 1999 года и Бутейко, и четверо из тех пятерых были отозваны из Вашингтона.

    В июне 2000 был направлен в Бонн руководителем Боннского отделения посольства Украины в Германии (посольство на то время было уже переведено в Берлин).

    Впрочем, в Бонне удалось задержаться тоже недолго, ибо уже через семь месяцев, с января 2001-го, Соколовский переведен на работу в украинское посольство в Австрии на восстановленную должность советника-посланника. Но меньше чем через два года должность сократили. По версии дипломата – после того, как он помог организаторам круглого стола из Венской дипломатической академии вступить в контакт с Ющенко и Костенко.

    В Вене, судя по его словам, работать было сложно. Мало того, что ему ограничивали допуск к мероприятиям посольства. Он – советник-посланник, то есть второе лицо в посольстве – фактически был подчинен советникам, а иногда и первым секретарям, "что в дипломатической практике является нонсенсом". Даже его рабочий кабинет, рассказывает Соколовский, разместили не в посольстве, а в 8 километрах от него – в помещении торгово-экономической миссии.

    Одновременно с сокращением Соколовскому предложили вместо Австрии аналогичную должность в пяти странах на выбор – но дипломат отказался и решил вернуться в Украину. Считал, по его словам, безответственным ехать в страну, к работе в которой не был подготовлен. Дальнейшие события разворачивались по сценарию, описанному в начале статьи.
    http://pravda.com.ua/ru/news_print/2004/3/1/7961.htm

    И Вакарчук-отец тоже львовский физик. Может "что-то в консерватории" вовремя не подправили? Эх, теперь поздно.
    Поддержать модернизацию страны - всегда пожалуйста, за нанотехнологии районная власть обеими руками, а элементарно почистить выгребную яму некому. (c) предприниматель Д. Никишин. г. Курск

  13. #4996
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus Посмотреть сообщение
    1. Ревизорами SGS зафиксирован НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ОТБОР газа БЕЗ УКАЗАНИЯ причин отбора. Версия о том, что это именно "технологический" газ - никем не подтверждена, поскольку на момент кражи Нафтогаз отказался допустить на свои ГИСы независимых экспертов. Посему то, что Вы называете "версией" - просто домыслы (точнее ложь) укрополитиков.
    2. Высказывания Тимошенко об отсутствии технологического газа никак не коррелируют с ее же высказываниями о накопленных в украинских ПХГ объемах газа, "которых хватит на 10 месяцев".
    С позиции здравого смысла Нафтогазу гораздо ВЫГОДНЕЕ использовать в качестве технологического "дешевый" газ из ПХГ, потому что за отобранный газ из транзита придется платить намного больше. Поскольку этого не делается - напрашивается вывод о том, что Тимошенко - лжет.
    Дело в том что меня лично "агитировать за советскую власть" как раз то и не надо, сам понимаю что Нафтогазу гораздо ВЫГОДНЕЕ использовать в качестве технологического "дешевый" газ из ПХГ, продержаться за счёт резервов, эконимии, перехода на мазут до весны, когда цены на газ упадут и ол райт. Но сами понимаете дело не в том как лучше, а в том что если бы газ российский спокойно пошёл несколько дней назад в европу (технологический можно было бы брать за счёт цены транзита) то старушенции европе до наших украинских проблемм не было бы сегодня никаккого дела абсолютно. Но так как украина сегодня плотно держит европейцев за яйца (россия кстати очень в этом помогает, например с выбриками - тока через Суджу и тока по чуть чуть, те хотели бы очень-прокачали бы и через писаревку и по другим направлениям, евроэксперты не лохи этих моментов не замечать) то проблеммой цены для украины "переймаеться" сейчас вся европа.
    И от себя. О том что я вижу своими глазами и без всяких посредников в лице СМИ.Население украины (не заполитизированные граждане всех ориентаций, а обычные люди) очень мягко говоря "недопонимает" позицию кремля. То что наши пидорасы - это да. Но если путин думает что его сомнительный салдафонский юмор украинцы не воспринимают на свой счёт, а адрессуют исключительно руководству - простите, но он ошибаеться.
    Мы тут как то говорили про "точку невозврата" после которой на многие десятилетия сближение двух народов, даже братских станет невозможным. Саакашвилли такую точку 080808 организовал. Теперь в Грузии самый-самый оппозиционер к лозунгу "Миша-стоп", обязательно добавит "раша-стоп". ИМХО задачу своего президенства видит именно в этом, отсюда и нато, и язык и всё сейчас происходящее. И когда невооружённым глазом видно что россия ведёться, почти срываясь на истерику, холлы спиздили наш газ (они украли нашу прелесть), то... Нарваться на пиздюлину, нажаловаться всем и подать в суд за причинение телесных повреждений. Судьи обычно не особо вникают в обстоятельства происшествия и наказывают того кто вьебал, а потерпевший.... да провокатор, да в связи с этим подследственному по минимуму дали, но...

  14. #4997
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Про конфликт понятно с самого начала, в этом сомнений ни у кого, в основном, нет. Я сомневаюсь в амеровских инвестициях в трубу так как не поверю , что они не предусмотрели вариант отказа наших поставок через нее.

  15. #4998
    *** Аватар для Lucy
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Легендарный Севастополь
    Сообщений
    356
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laf Посмотреть сообщение
    Им не труба нужна, а конфликт
    Они из труб радары делают.
    Поддержать модернизацию страны - всегда пожалуйста, за нанотехнологии районная власть обеими руками, а элементарно почистить выгребную яму некому. (c) предприниматель Д. Никишин. г. Курск

  16. #4999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    1. ...например с выбриками - тока через Суджу и тока по чуть чуть, те хотели бы очень-прокачали бы и через писаревку и по другим направлениям, евроэксперты не лохи этих моментов не замечать)...
    2. ...Население украины (не заполитизированные граждане всех ориентаций, а обычные люди) очень мягко говоря "недопонимает" позицию кремля...
    3. ...Мы тут как то говорили про "точку невозврата" после которой на многие десятилетия сближение двух народов, даже братских станет невозможным...
    1. Уже давно обсосано в этой ветке. "Писаревка" завязана на внутреннюю украинскую сеть, и к транзитным потокам никакого отношения не имеет. После закрытия НАКом западных задвижек ГП еще минимум полдня закачивал в систему газ, так что при поддавливании через Суджу газ через "Орловку" должен был пойти сразу же. Но НАК для прокачки требует дополнительные объемы газа "для наполнения магистралей". Это означает, что ГАЗ ИЗ ТРАНЗИТНОЙ СИСТЕМЫ УКРАДЕН. Закрытая НАКом задвижка возле "Суджи" - просто попытка школьницы стыдливо прикрыть руками писю на приеме у венеролога.
    2. Отучаемся говорить за всех. У меня куча родни в Харькове и Одессе. Общаюсь регулярно, так что Ваша теза про все "население Украины" как минимум неверна. Скажу больше. Моя десятилетняя племянница из Одессы просто ПЛАЧЕТ, когда рассказывает мне о том, ЧТО ей вещают укроСМИ. И за этот плач ответка с Урала будет конкретная.
    3. Я вообще не вижу никаких "двух братских народов". Я вижу один народ - русский. А ПОГРАНИЧНИК ("украинец") - это не национальность, это - диагноз.

  17. #5000
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    И никакой ты не замполит, алекс. Не надо порочить эту творческую профессию - "инженер солдатских душ".
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  18. #5001
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Всё упёрлось в пустую транзитную трубу. Россия желает вывести Украину на чистую воду и пытается заставить Украину открыть в транзитную трубу задвижку, тогда все убедятся что газа там нет, как нет его и в хранилищах, всё продано на Запад.

    Но газ есть в газораспределительной сети, питающей потребителей, вот туда и предлагает перепуганная Украина Газпрому начать закачивать газ, который подопрёт тот газ и выдавит его в транзитную трубу, что замаскирует воровство Российского газа и даст аргументы в споре перед лицом Евроэкспертов.

    Россия это прекрасно понимает и не идёт на такие условия прокачки, тем более есть прекрасная мотивация, газораспределительная система не предназначена для транзита.

    То что Украина словами послушному Ющенко Дубины говорит, что транзитная система переведена в режим внутреннего газораспределения и не в состоянии обеспечить транзит это полностью проблема каклов, поскольку понятно какой газ из этой трубы они "распределили", а точнее украили по своим потребителям.

    Это хороший козырь для России, поскольку это заявление Дубины говорит о том, что это провокация Украины была спланирована заранее, поскольку включение экспортной трубы в систему внутреннего потребления не может быть спонтанным, т.е. Украина с 1 января и не собиралась заниматься транзитом, а только воровством под видом транзита.

    Потому Россия должна добиваться прокачки газа исключительно транзитными газопроводами. Тогда последствия действий госдеповской пятой колонны в Киеве целиком лягут на этих авантюристов.

    Россия - ни шагу назад!

  19. #5002
    Соблазнительная смертельность Аватар для Леся Радова
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    1,651
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Не знаю, была ли уже здесь приведена эта статья... Я в бешенстве от действий Уркаины! >=Е Наглая беззастенчивая воровка!!! Сколько мы уже бабла из-за нее потеряли, какой урон имиджу "надежного партнера"!!!

    Попытка «Газпрома» возобновить транзит газа в Европу через территорию Украины под присмотром европейских наблюдателей в соответствии с достигнутыми в Брюсселе договоренностями привела к неожиданным для общественности последствиям. Вчера в 10 утра по Москве российский концерн увеличил давление в трубе на газоизмерительной станции «Суджа» до 70 атмосфер, однако газ так и не стал поступать в транзитный трубопровод на территории Украины. Как выяснилось, «Нафтогаз Украины» не стал открывать вентиль, блокировав начало транзита........
    http://www.akm.ru/rus/comments/2009/...14/ns_4770.htm
    Памятник юным защитникам Севастополя
    Русская книга - детям Севастополя
    http://pkarronad.my1.ru/

  20. #5003
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Камрады, а я не пойму, зачем амерам так нужна эта труба? Ведь стоит нашим пойти на принцип, и она будет пустая. Как НПЗ у прибалтов. Достроят НОРД, ну , если не нужен он Европе, построят газоперерабатывающие заводы, будут возить танкерами. Наши всегда продадут газ, но труба может остаться пустой. Я не очень понимаю смысл.вкладывания денег в нее именно США. Вот ЕС и наши -понятно, в дополнение к Нордстриму и при наличии вменяемого управляющего трубой она принесла бы выгоду, а так -не понятно.
    Так это и есть стратегическая цель проекта! Энергодефицит в стане главного конкурента - в Европе. Деньги должны уйти из Европы в пиндостан. Европа погружается в войны и конфликты. Пиндосы все в белом и вытаскивают свою промышленность из говна. Так было и в первую и во вторую мировые войны. Шаблон-с. А вот научилась ли чему нибудь Европа, посмотрим...
    Последний раз редактировалось Москвич; 15.01.2009 в 15:21.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  21. #5004
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, и ещё, вчера с умилением просмотрел в русских новостях сюжет о том как миллер докладывает Медведеву что хохлы настолько оборзели что ещё ко всему безплатно технологический газ требуют. Еслиб я был курским трактористом то уже пошёл бы искать ближайшего хохла. Странно как то это звучит: ющенко в польше заявляет что украина готова тупо поменять техногаз на цену транзита на ближайшее время, тимошенчихо тоже чего то лапочет о заключении доп.соглашения, оплатой после поставок и др. А тут сказанно - на шару давай. Для внутреннего потребления нормально, но для внешнего.....сомнительно. далее - взыскать с хохлов всё до копейки и пустить по миру (за компанию с подлыми детьми недобитых бандеровцев и несколько лимонов соотечественников и сочуствующих жителей юго-востока и других мест).
    Я кстати и сам по образованию юрист, как то магистратуру для общего развития и карьеры пришлось закончить. Великим специалистом себя естественно не считаю, тк по специальности не работаю, но кое-какие мысли есть.Думается чтобы взыскать что-то с Нафтогаза (не с Украины, а с НГ, хоть НГ и госкорпорация но разница определённая есть)Газпрому надо будет неопрвержимо доказать в Стокгольме, что именно Нафтогаз сознательно сделал невозможным продолжение поставок газа в европу. Поскольку Нафтогаз отбирал только технологический газ (недоказанно, но и обратное не доказанно), да и то не в полном объёме позиции Газпрома несовсем юридически прочны. Грубо говоря - поскольку Нафтогаз отбирал примерно 5% газа,да ещё с целью недопущения срыва поставок (а чё, симпотично...помню ведь кое что с учёбы) мы решили вовсе прекратить его подачу. Вот так. Мёрзните сволочи.
    Непонятки с подачей газа через Суджу как раз и направленны на то, чтобы показать несостоятельность НГ. Но и здесь позиции Газпрома тоже мягко говоря будут спорные если будет заключение экспертов ЕК о технологической невозможности или нежелательности данного маршрута и о технологической возможности осуществления безперебойных поставок по инному маршруту.
    В общем имхо юридическая позиция Газпрома крайне спорная и убытки с Украины взыскать вряд ли возможно, учитывая прямые обязательства ГП перед покупателями, и форс-мажор тут уж точно никак не припишешь.

  22. #5005
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Да, и ещё, вчера с умилением просмотрел в русских новостях сюжет о том как миллер докладывает Медведеву что хохлы настолько оборзели что ещё ко всему безплатно технологический газ требуют. Еслиб я был курским трактористом то уже пошёл бы искать ближайшего хохла.
    Да, если бы я был говерляндским пастухом, я бы даже Вам поверил......
    Последний раз редактировалось zlin; 15.01.2009 в 15:44.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  23. #5006
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    В общем имхо юридическая позиция Газпрома крайне спорная и убытки с Украины взыскать вряд ли возможно.
    Хех... А еще замполитом назвался. Не умеешь - научим, не хочешь - заставим. Это применимо и к Окраине.
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  24. #5007
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Алекс, надеюсь ГП юристы учились не хуже вас.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  25. #5008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НаталЬя Посмотреть сообщение
    Я эту инфу все в своих закромах пыталась отыскаскать, но, к счастью, мозги у многих работают в одном порыве

    С "Авантюриста:

    Цитата: Pulya от Сегодня в 11:38:39
    "Я твердо и недвусмысленно заверила своих американских друзей, что контроль за российскими поставками газа в Европу будет осуществлять Украина. Получив доступ к газовой распределительной системе, США совместно с Украиной получат экономические рычаги для продвижения демократии как в самой России, так странах Старой Европы, где уже давно наметился откат от демократии."

    Юлия Тимошенко
    (с) 2007. Foreign affairs.

    http://www.inosmi.ru/translation/234357.html
    Этого текста по ссылке нет, тогда на что это похоже?
    Ющенко - Пол Пот Украины (с) Данила мастер

  26. #5009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    1. Да, и ещё, вчера с умилением просмотрел в русских новостях сюжет о том как миллер докладывает Медведеву что хохлы настолько оборзели что ещё ко всему безплатно технологический газ требуют. Еслиб я был курским трактористом то уже пошёл бы искать ближайшего хохла. Странно как то это звучит: ющенко в польше заявляет что украина готова тупо поменять техногаз на цену транзита на ближайшее время, тимошенчихо тоже чего то лапочет о заключении доп.соглашения, оплатой после поставок и др. А тут сказанно - на шару давай...
    2. ...Я кстати и сам по образованию юрист...
    ... Поскольку Нафтогаз отбирал только технологический газ (недоказанно, но и обратное не доказанно)...
    3. ...Непонятки с подачей газа через Суджу как раз и направленны на то, чтобы показать несостоятельность НГ...
    1. Вы бы еще больше умилились, если бы ВНИМАТЕЛЬНО смотрели "русские новости". В программе "Время" 14.01. в 21:00 МСК указанная украинская писулька была показана крупным планом, в том числе выражение "ПЕРЕДАТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ". Для тех, кто в танке: не "продать" а именно "передать", что и было озвучено в беседе Медведева с Миллером. А что там в европах лопочут ЮЮ - уже никому не интересно.
    2. Месье юрист, Вы сделали мне смешно! "Нафтогаз отбирал только технологический газ (недоказанно, но и обратное не доказанно)". Я не юрист. Как сказал один умный Якут "я - тупой гоблин (с). И лично я в приведенной Вами фразе вижу только то, что НАК украл чужой газ. Все остальное - домыслы.
    3. Вам уже не раз этот вопрос разжевали. Или Вы из тех, про кого песенка: "Тихо сам с собою я веду беседу" ?

  27. #5010
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Иной курский тракторист, может оказаться более информированным, чем зомбированный свидомизмом киевский юрист, глядящий на события через сетку этого самого свидомизма. Из курского тракториста как не лепи, свидомит не получится, даже если этим трактористом окажется не достойный великоросс, а такой же достойный малоросс.

  28. #5011
    Соблазнительная смертельность Аватар для Леся Радова
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    1,651
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Анектодег на тему:
    Путин с Медведевым жарят на вертеле Ющенко... Медведев спрашивает Путина: "Что это Вы, Владимир Владимирович, так сильно вертел крутите, он же так не прожарится?" Путин отвечает: "Когда я медленно вращаю, он уголь пиздит"
    Памятник юным защитникам Севастополя
    Русская книга - детям Севастополя
    http://pkarronad.my1.ru/

  29. #5012
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Продолжаем хохляцкую народную игру "испорченный телефон".

    Газпром:
    - По 450 долларей и никаких скидок
    Вукрайня:
    - Скока-скока? Плохо слышно, 192 или 218?

    http://obkom.net.ua/news/2009-01-15/1350.shtml
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  30. #5013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Газпром проигрывает однозначно...

    Выиграет ли Россия...
    То, что Газпром проигрывает совершенно не очевидно. Но, даже если по итогу Газпром проиграет, но выиграет Россия - не столь критично. Газпром в этой ситуации дорогостоящий инструмент политики России. Во время шторма главная задача капитанов сохранить судно и экипаж, а по поводу инструментов и оборудования они озаботятся во вторую очередь.
    ИМХО, конечно же.
    Ющенко - Пол Пот Украины (с) Данила мастер

  31. #5014
    ***
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    248
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    И от себя. О том что я вижу своими глазами и без всяких посредников в лице СМИ.Население украины (не заполитизированные граждане всех ориентаций, а обычные люди) очень мягко говоря "недопонимает" позицию кремля. То что наши пидорасы - это да. Но если путин думает что его сомнительный салдафонский юмор украинцы не воспринимают на свой счёт, а адрессуют исключительно руководству - простите, но он ошибаеться.
    И сколько недопонимающего населения украины вы видели своими глазами, которые воспринимают на свой счет солдафонский юмор?

  32. #5015
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Всё упёрлось в пустую транзитную трубу. Россия желает вывести Украину на чистую воду и пытается заставить Украину открыть в транзитную трубу задвижку, тогда все убедятся что газа там нет, как нет его и в хранилищах, всё продано на Запад.

    Это хороший козырь для России, поскольку это заявление Дубины говорит о том, что это провокация Украины была спланирована заранее, поскольку включение экспортной трубы в систему внутреннего потребления не может быть спонтанным, т.е. Украина с 1 января и не собиралась заниматься транзитом, а только воровством под видом транзита.

    Потому Россия должна добиваться прокачки газа исключительно транзитными газопроводами. Тогда последствия действий госдеповской пятой колонны в Киеве целиком лягут на этих авантюристов.
    Россия - ни шагу назад!
    Но это же форменное издевательство над самостийной и очень гордой страной!!!!!

    И вся замерзающая Европа должна согреть и обласкать гордую Уркаину! Причем немедленно.

    Вобще то Газпром не возражает, чтобы за газ, потребляемый ВГН, платила Европа.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  33. #5016
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    ИМХО во всей этой мутной ситуации России надо в срочном порядке обозначить начало строительства газопровода на Китай. Просто для того, чтобы Европа перестала чувствовать себя единственным возможным потребителем российского газа. ИМХО отношение Европы к проблеме поменяется РЕЗКО...

Страница 152 из 235 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •