Страница 154 из 235 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,050 по 5,082 из 7747

Тема: Газпром vs Украина

  1. #5050

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от alex
    Сильно сомневаюсь. Сегодня на горизонте пустота.
    Цитата Сообщение от Компамос Посмотреть сообщение
    Может это и доказывает несостоятельность ВГН как государства?
    Ну, слава Богу, разобрались.

  2. #5051
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Крым замерзает без газа
    На грани замерзания оказался самый южный регион Украины - Республика Крым. Там добывают собственный газ на шельфе, но Киев требует, чтобы его гнали на материк. Топлива на полуострове осталось менее чем на неделю, ТЭЦ работают вполмощности, остановлены все предприятия. Крым на пороге социального взрыва.

    - Пришла домой, а вода холодная. Рукам холодно.
    Ольга Талащенко купила квартиру в таком районе Симферополя, где блага цивилизации не отключали никогда, что бы ни случилось. Но Крым без горячей воды – с Рождества. Теперь отключают отопление. И Ольга, как все, осваивает на практике нехитрую теорию "ограниченного быта": "Вот так греем воду – в кастрюлях". Зажигает конфорку плиты – что, и газ закончился?

    Первой жертвой пал Севастополь – он последний на трубе. Крымские власти называют ситуацию катастрофической. Остановлены все предприятия. На мазут переведен крупнейший содовый завод. Если встанет и он, социального взрыва на полуострове не миновать. В Крыму - режим максимальной экономии. Даже детей думают отправить на каникулы. Знания можно наверстать, а вот газ – вряд ли. "Режим позволяет работать. А в перспективе придется думать, отменять занятия в школах", - говорит Виктор Плакида, председатель Совета министров Автономной республики Крым

    Источник газа на полуострове – собственные запасы и то, что добывается на шельфе. Поставки от "Нафтогаза" уменьшаются. За неделю объемы упали вдвое. На заправках газ уже на вес золота. Люди ночуют в очередях. "Приехал в 3 ночи, к трем дня только заправился. Ужас!" – возмущается водитель маршрутки Николай.

    Ситуацию осложняет погода. В этом году в Крыму необычно холодная зима. Снег лежит даже на Южном берегу. В ялтинском зоопарке – как на Крайнем Севере. Страусы скользят по льду, замерзла и вода в мисках у львов. "Дорожки обледенели, еле управляемся. Мороз", - жалуется сотрудник зоопарка Игорь Мелехин.

    Все три крымские ТЭЦ уже работают вполмощности, на одном генераторе. Хотя местные власти утверждают, что градус подаваемого тепла не изменился, журналистов на ТЭЦ не пускают. Такая вот особенность национальной украинской политики.

    Батареи в домах счастливчиков еще теплые. Но Ольга говорит: без обогревателя этой зимой – никак: "13 градусов! Холодно".

    Даже по официальным оценкам запасов газа в Крыму хватит меньше чем на неделю. Местные депутаты требуют, чтобы газ, который добывается на шельфе Черного и Азовского морей, оставался в распоряжении полуострова, а не сливался в общий котел, как это происходит сейчас. Но материк - против.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=242227&cid=9

  3. #5052
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Ющенко согласен на проведение саммита по газу, но не в Москве
    20:49 РИА «Новости»

    Ющенко считает наиболее приемлемым местом проведения такого саммита одну из европейских столиц — например, Прагу как столицу страны, председательствующей в ЕС, или Брюссель как место, где расположена штаб-квартира Европейской Комиссии.

    КИЕВ, 14 янв — РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает идею проведения саммита стран — потребителей и транзитеров российского газа, однако считает, что такая встреча не может проходить в Москве.

    О возможности проведения такого саммита в российской столице 17 января заявил ранее президент РФ Дмитрий Медведев.

    «Президент Украины Виктор Ющенко считает целесообразной идею проведения трехстороннего саммита глав государств и правительств в формате Украина — Россия — страны ЕС, потребляющие импортируемый российский газ. Но, поскольку Российская Федерация, по убеждению Ющенко, является страной — участником газового конфликта, она не может проводить подобный саммит на своей территории», — цитирует пресс-служба президента Украины слова Ющенко.

    Ющенко считает наиболее приемлемым местом проведения такого саммита одну из европейских столиц — например, Прагу как столицу страны, председательствующей в ЕС, или Брюссель как место, где расположена штаб-квартира Европейской Комиссии.

    Интересно, а этого мазурика куда-нибудь кто-нибудь приглашает?
    Странно, что не предложен ДК Хорунжевки...
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  4. #5053
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компамос Посмотреть сообщение
    Может это и доказывает несостоятельность ВГН как государства?
    Вопрос более риторический. Несостоятельность современной политической элиты и выбранного курса - да. А вцелом государства....и без ющено как то жили, и после него... Да и кому доказывает то? Есть какие то либо критерии. Вот например Вам доказательств дальнейших не требуеться. И что? Что то изменилось? допустим и российскому руководству всё понятно. Полегчало? Мировая общественность....(ха-ха-ха)... С формальной точки зрения критерии эти прописаны в учебнике теории государства и права. Но опять же - с формальной.
    Вообщем: имхо ещё не вечер, и чем закончиться очередная серия сериала не совсем ясно.

  5. #5054
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Янус Полуэктович
    Интересно: такая догадка оправдана? Она ведь многое объясняет. Например, то, что наши это сумели предвидеть и подготовиться - это тем более напоминает июль 1943 года, только в другой сфере.

    Усиленная беготня курьеров между бункером руководства и посольством США подтверждает эту догадку.

    На грани замерзания оказался самый южный регион Украины - Республика Крым. Там добывают собственный газ на шельфе, но Киев требует, чтобы его гнали на материк. Топлива на полуострове осталось менее чем на неделю, ТЭЦ работают вполмощности, остановлены все предприятия. Крым на пороге социального взрыва.
    Грабят природные ресурсы Крыма.

  6. #5055
    **** Аватар для oly
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    842
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Странная статья, если честно.
    Батареи горячие, и вода горячая есть... а у нас горячую воду на дом отключали и в хорошие времена.
    Хотя у матери дома, в центре, батареи еле-еле теплые, на минимуме.
    Ничего не понимаю (с) Падал прошлогодний снег
    ...this world is for me unreal...

  7. #5056
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Россия добилась проведения газового саммита в Москве
    Саммит России, Украины и ЕС, посвященный разрешению газового кризиса, пройдет 17 января в Москве. Об этом заявила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова. По ее словам, сейчас по дипломатическим каналам "рассылаются приглашения главам государств и правительств стран-потребителей и транзитеров российского газа".

    С предложением провести саммит по газовой проблематике выступил 14 января 2009 года президент России Дмитрий Медведев. Свое намерение участвовать в саммите уже подтвердил Евросоюз, интересы которого на встрече будут представлять еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс и министр энергетики председательствующей в ЕС Чехии, сообщает агентство France Presse.

    Ранее сообщалось, что трехсторонний саммит, скорее всего, состоится на территории одной из европейских стран. За это выступает президент Украины Виктор Ющенко, который 14 января заявил, что встреча должна быть проведена не на территории России. 15 января в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель Ющенко вновь заявил, что примет участие в саммите, если он будет проводиться в ЕС.

    При этом премьер-министр России Владимир Путин и глава правительства Украины Юлия Тимошенко договорились о проведении переговоров в Москве, которые состоятся 17 января.

    Напомним, что конфликт между Киевом и Москвой, которые спорят о цене на газ и транзит топлива в Европу, остановил в разгар зимы поставки газа в Европу. С 7 января более 18 стран ЕС не получают законтрактованного в РФ топлива.
    http://www.lenta.ru/news/2009/01/15/moscow/

  8. #5057
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Дяденька, а Вы с кем сейчас говорили?........
    Неимоверными усилиями головного мозга подошёл в плотную к пониманию происходящих процессов, что, и тут мацкали опередили?

  9. #5058
    ***
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    248
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так юсченко приедет в Москву, али нет?

  10. #5059
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    В случае, если моя догадка имеет хоть какую-то основу, то из нее следует, что наши ребята сумели вовремя узнать о таких замыслах и противопоставить им свою, чисто экономическую, контрстратегию.
    Если честно, то не понял, а на какое поведение РФ пиндосы и Ющ рассчитывали?
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  11. #5060
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    ... наши ребята сумели вовремя узнать о таких замыслах ...наши это сумели предвидеть и подготовиться - это тем более напоминает июль 1943 года...
    Истинно ТАК!!!(тм). Москва разыгрывает сценарий по нотам. Пока без сбоев.
    Более того - моя 100%-я уверенность в том, что сейчас ФСБ, ГРУ и СВР работают "на всю катушку".
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  12. #5061
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    В Париже считают, что "газовый саммит" возможен лишь после возобновления транзита
    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Франция заявляет, что до тех пор, пока поставки российского газа в ЕС через территорию Украины не возобновятся, оснований для проведения газового саммита нет.

    "Мы, со своей стороны, полагаем, что пока поставки газа, в соответствии с обязательствами, взятыми на себя Россией и Украиной, не возобновлены, нет условий для созыва саммита России и государств - потребителей российского газа, и государств, обеспечивающих его транзит", - говорится в заявлении официального представителя министерства иностранных и европейских дел Франции, поступившем в четверг в "Интерфакс".
    http://interfax.ru/news.asp?id=57175
    французы вкладывают другой смысл в слово "саммит"?

  13. #5062
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guvarch Посмотреть сообщение
    В Париже считают, что "газовый саммит" возможен лишь после возобновления транзита
    http://interfax.ru/news.asp?id=57175
    французы вкладывают другой смысл в слово "саммит"?
    понятно, во Франции тепло слишком........
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  14. #5063
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    понятно, во Франции тепло слишком........
    ааа, саммит по французки - попизделки на верхах.

  15. #5064
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    345

    По умолчанию

    Саркозёл после его псевдоуспеха в ЮО боится тут жидко обкакаться со своими миротворческими замыслами. Франция в ЕС уже не рулит, пусть теперь чех жопу мочит.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  16. #5065
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компамос Посмотреть сообщение
    Если честно, то не понял, а на какое поведение РФ пиндосы и Ющ рассчитывали?
    Возможно, на подобное поведению Саддама или Милошевича: чтобы немного посопротивлялись для вида и быстренько слили.

  17. #5066
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сразу оговорю: своему миду верю слабо, но вот попалось такое интерессное заявленице. Особо умиляет тон, такой знакомый-знакомый. Похоже парняги уверовали что вчера вечером бога за бороду поймали.
    Так вот:
    Осмелевшие украинские дипломаты передали «Газпрому»: «Что, стукачи, съели?»

    МИД Украины обнародовал на редкость жесткое сообщение для прессы.

    Приводим его текст полностью:

    «Вчерашние выводы экспертов и заявление Комиссара ЕС А.Пибалгса о том, что предложенный Газпромом вариант маршрута российского газа является технологически невозможным, расставили точки в вопросе, кто должен нести ответственность за прекращение газоснабжения европейским потребителям.

    России не удалось превратить ЕС в политический инструмент давления на Украину.

    Однако, сейчас не время искать виновников. Сейчас время решать проблему, от которой страдает вся Европа, в том числе и Украина. К сожалению, в сложившейся ситуации Газпром ведет себя, как скандалист, засыпающий ЕС кляузами, вместо того, чтоб засучить рукава и искать компромисс. Имеются все признаки газовой агонии российской стороны, судя по заявлениям их представителей. Поэтому единственное компромиссное решение, и это осознают Украина и ЕС, заключается в немедленном заключении временного технического соглашения на транзит российского газа в ЕС.

    Мы сочувствуем финансовым трудностям, с которыми сталкивается Газпром, и, невзирая на обиды последних недель, готовы искать компромиссное решение, которое бы позволило всем сторонам выйти из энергетического форс-мажора. Однако, мы также убеждены, что на пути кляуз и политической истерики компромисс найден не будет».


    "ОБКОМ"

    15 Января 2009 14:40

  18. #5067
    ***
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    248
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Когда борцы сошлись в клинче и не могут сделать хороший захват для проведения приема, один из них начинает оскорблять другого, а второй первому просто откусывает нос. Честно говоря удивительно. Насколько хватит у России еще терпения?

  19. #5068
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Сразу оговорю: своему миду верю слабо, но вот попалось такое интерессное заявленице. Особо умиляет тон, такой знакомый-знакомый. Похоже парняги уверовали что вчера вечером бога за бороду поймали.
    Так вот:
    Осмелевшие украинские дипломаты передали «Газпрому»: «Что, стукачи, съели?»

    МИД Украины обнародовал на редкость жесткое сообщение для прессы.

    .....
    да, в общем то, хохлы и с самого начала не особо стеснялись в выражениях

    А между тем Медвед предупреждал, никто и ничего не забыл
    ни 2004, ни 2006, ни 080808.........
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  20. #5069
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Ночью мы здесь говорили про удивление Молдавии по поводу переданного ей газа, вот и подтверждение
    В Молдове недоумевают по поводу высказываний главы "Нафтогаза"
    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - В "Молдова-газ" опровергли заявление главы НАК "Нафтогаз" Олега Дубины о передаче Молдавии 1,2 млрд кубометров газа.
    "Годовой объем импорта газа в Молдову составляет 1,4 млрд кубометров. За эти дни при отсутствии крупных газовых хранилищ освоить 1,2 миллиарда кубометров газа никак невозможно", - заявил источник в "Молдова-газ" "Интерфаксу".
    Согласно сообщениям местных СМИ, накануне на пресс-конференции Дубина сказал, что после того, как на газоизмерительной станции "Суджа" подняли давление, в газотранспортной системе Украины осталось 1,2 млрд кубов газа и "мы в тот же день отдали этот газ в Молдову".

  21. #5070
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэйли Посмотреть сообщение
    Супер!!!!! Цитировать можно???
    Со ссылкой на удаффком
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  22. #5071
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Пришел домой. Почитал новости. Понял, что ни хрена не понял. То ли лыжи не едут, то ли я... того... перетрудился.

    Лента новостей Интерфакса в хронологическом порядке.

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Украинская сторона официально обратилась в Еворпейскую комиссию с просьбой дать официальную позицию относительно создания международного консорциума по контролю над украинской газотранспортной системой, заявляет заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

    "Украинская сторона официально обратилась в Еврокомиссию с просьбой дать официальную позицию комиссии по этому вопросу", - сказал Елисеев в интервью агентству "Интерфакс" в четверг.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57159

    Ага. ГТС Украины нельзя приватизировать, но можно отдать под международный контроль. Если Европа хохлов попросит. Ну чо, ладно - будет кому присмотреть... Поехали дальше.

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Ющенко просит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева закачивать в украинскую газотранспортную систему 330 миллионов кубометров газа в сутки для транспортировки европейским потребителям.

    Об этом Ющенко сказал своему российскому коллеге в ходе телефонного разговора, - сообщает пресс-служба президента в четверг. "В свою очередь Украина гарантирует транзит всех законтрактованных российской стороной и европейскими потребителями объемов газа через свою территорию", - заявил Ющенко.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57165

    Нияпонил ни разу. А чо, меньше, чем треть полной емкости своей ГТС со всеми ее ветками, они за сутки прокачать не берутся? Типа, компрессоры не хотят вхолостую гонять или как? А если нам заявок накидали только на 200 мегакубов (потому что минус украинская заявка) - качать не будут?

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Европейская Комиссия подтвердила в четверг готовность своих представителей принять участие во встрече на высшем уровне в субботу в Москве, на которой Украина и Россия попытаются разрешить газовый спор, сообщает агентство ЭФЭ.

    Представители Еврокомиссии заявили, что в настоящее время провести эту встречу "крайне необходимо". На ней будут присутствовать член Европейской Комиссии по энергетике Андрис Пиебалгс и министр промышленности и торговли Чехии Мартин Ржиман.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57171

    Ага. Эуропа согласилась на Москву в субботу - как не болела, а померла, газ-то нужен. Понятно.

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Франция заявляет, что до тех пор, пока поставки российского газа в ЕС через территорию Украины не возобновятся, оснований для проведения газового саммита нет.

    "Мы, со своей стороны, полагаем, что пока поставки газа, в соответствии с обязательствами, взятыми на себя Россией и Украиной, не возобновлены, нет условий для созыва саммита России и государств - потребителей российского газа, и государств, обеспечивающих его транзит", - говорится в заявлении официального представителя министерства иностранных и европейских дел Франции, поступившем в четверг в "Интерфакс".
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57175

    Обратно не понял. Европа за, Франция против. Типа, пока вопрос не решится - собирать совещание для его решения нет смысла... М-да. Им больше всех надо, сильно тепло или газохранилища большие?

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев пригласил украинского коллегу Виктора Ющенко принять участие в Московской международной конференции глав государств и правительств по вопросу обеспечения доставки российского газа потребителям в Европе, сообщает пресс-служба Кремля.

    В ходе телефонного разговора Медведев констатировал, что газотранспортная система (ГТС) Украины по-прежнему не принимает поступающий российский транзитный газ. Ющенко отметил, что ГТС Украины находится под давлением, необходимым для транспортировки газа. В этом случае, заявил глава российского государства, Украина должна немедленно приступить к поставкам транзитного газа европейским потребителям.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57184

    Понятно, что как с человеком. Непонятно - то есть, в трубах ГТС Украины типа газа дохрена? Тогда какого овоща не открывается задвижка на "Ромнах" и газ не выходит с другой стороны?! И зачем тогда закачивать ежесуточно треть общего объема?!

    Москва. 15 января. INTERFRAX.RU - В Партии регионов предупреждают об опасности возникновения техногенной аварии, если давление газа в украинской газотранспортной системе будет снижено еще хотя бы на 50 млн кубометров, заявил экс-министр топлива и энергетики, оппозиционного правительства Юрий Бойко журналистам в четверг.

    По его словам, газотранспортная система Украины сегодня рассчитана на емкость в 1 млрд. куб. м. - это 37 тыс. километров сетей. При этом газ, находящийся в сетях, создает давление в 75 атмосфер. "Сегодня в этой сети находится 850 млн. куб. газа, 150 млн. куб. газа отобрано и "соответственно" упало давление. Есть большая опасность, что если еще уменьшится на 50-70 млн. куб. газа то сработает автоматика, компрессоры могут остановиться и ситуация будет близка к техногенной катастрофе", - сказал Бойко.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57191

    То есть, по уверениям Юща, газ в трубах под нормальным давлением 75 атомосфер, а по уверениям сведущей, но не свидомой оппозиции - автоматика вот-вот сработает. Вообще-то 40-50 атмосфер - это еще вполне нормальное рабочее давление. То есть - то ли президент не знает, что у него в трубах реально делается, то ли - я опять чего-то не понял. Но если ГТС загнется - все будут орать, что Юща предупреждали...

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - В "Молдова-газ" опровергли заявление главы НАК "Нафтогаз" Олега Дубины о передаче Молдавии 1,2 млрд кубометров газа.

    "Годовой объем импорта газа в Молдову составляет 1,4 млрд кубометров. За эти дни при отсутствии крупных газовых хранилищ освоить 1,2 миллиарда кубометров газа никак невозможно", - заявил источник в "Молдова-газ" "Интерфаксу".

    Согласно сообщениям местных СМИ, накануне на пресс-конференции Дубина сказал, что после того, как на газоизмерительной станции "Суджа" подняли давление, в газотранспортной системе Украины осталось 1,2 млрд кубов газа и "мы в тот же день отдали этот газ в Молдову".
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57136

    Не понял до ступора. То есть после того, как на "Сунже" подняли давление, а Украина его не приняла, весь остававшийся в трубах емкостью 1 млрд. кубов газ Украина передала Молдавии в количестве 1,2 млрд. кубов за день. Причем в страну, где кубокилометр ПГХ не найдется ни разу, а если бы и нашелся - даже Украина со своими 32 гигакубами хранилищ может в них за день запрессовать порядка 200, от силы 300-350 (если были пустые и забиваются "в перегруз") килокубов. Поскольку пропускная способность труб тоже предел имеет...

    Кто из нас дубина - я или он?! А главное - ну зачем пургу-то гнать?!

    И новость, которая добила:

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Украина считает обоснованной цену на газ в I квартале 2009 г. от $192,6 за тыс. кубометров (при тарифной транзитной ставке $2,2 за тыс. кубометров на 100 км) до $218 (при транзитной ставке $2,47), заявил уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский на брифинге в четверг в Киеве.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57128

    Это пипец всему. Они там что, уже день "перемоги над Москвой" обильно отметили?..

    Народ, я не понял, кто охуел (дамы, пардон май френч, но иначе-то и не скажешь...) - только я от новостей или Украина окончательно?!

    Нервно жду событий. Европа дожмет Россию, наши всё сольют, хохлы получат газ по 200 и возможность тырить в еще бОльших объемах... Путин-то с Медведом после этого не послали, вежливо так общаются, на саммит Юща приглашают, причем Медвед первый позвонил...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  23. #5072
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Ночью мы здесь говорили про удивление Молдавии по поводу переданного ей газа, вот и подтверждение
    Нет, это действительно еще не вечер.
    "Что-то будет..."

  24. #5073
    **** Аватар для oly
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    842
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...

    Нервно жду событий. Европа дожмет Россию, наши всё сольют, хохлы получат газ по 200 и возможность тырить в еще бОльших объемах... Путин-то с Медведом после этого не послали, вежливо так общаются, на саммит Юща приглашают, причем Медвед первый позвонил...
    Медвепут видать тоже окуел... и пригласил Ющера объяснить всё подробно и на пальцах. А там уж, видать, по результатам и решат, чего делать - посылать или на месте на британский флаг рвать
    ...this world is for me unreal...

  25. #5074
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oly Посмотреть сообщение
    Медвепут видать тоже окуел... и пригласил Ющера объяснить всё подробно и на пальцах. А там уж, видать, по результатам и решат, чего делать - посылать или на месте на британский флаг рвать
    А может, не рвать, а жечь? Типа, в качестве адекватного ответа - разменяем один символ государства на другой... Вона чо бандеры-то творят:

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Государственный флаг России сожгли в четверг участники пикета у стен генерального консульства Российской Федерации во Львове.

    Пикет под названием "Украина - щит Европы" проводила городская организация Украинской партии в знак протеста против действий России в газовом конфликте с Украиной. Как объяснил журналистам представитель участников акции, сожжение флага - предупредительная акция России. "Если Россия не отреагирует надлежащим образом, то мы отключим газоснабжение генконсульства" - заявил он.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57209

    Бляха-муха, пора бы уже России ответить этому "щиту Европы" самым надлежащим образом... ой, пора... Пора!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  26. #5075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Нервно жду событий...
    Такая вот мысль:
    Что если вместо 100 переоборудованных скважин их на порядок больше(никто ведь не в курсе), и суммарная отдача в трубу без проблемм может сократиться на 30%. Ничего не лопнет, не раздуется, никуда не денется, эдакая спячка. Если не будет найдено приемлемого решения, то и хрен с вами. Россия займется газификацией глубинки, потянет трубу в Китай, сжиженный газ, да мало ли. Потери в бюджете от прекращения поставок будут ощутимы, но не фатальны, как толкуют оранжевые.
    Потому что Газпром дает в бюджет - “Газпром” — где-то 5-6%», — сказал Путин в интервью немецкому каналу ARD
    Ющенко - Пол Пот Украины (с) Данила мастер

  27. #5076
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Чем дальше, тем борзее, ну чес-слово...

    Два сообщения подряд:

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Глава "Нафтогаза" в четверг снова отказал "Газпрому" принять газ по требуемому маршруту "Суджа-Орловка", сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57210

    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Технические специалисты "Нафтогаза Украины" подтвердили "Газпрому", что техническая возможность подачи требуемых объемов газа через ГИС "Суджа" на Балканы есть, сообщил журналистам представитель российского газового концерна Сергей Куприянов.

    По его словам, в четверг в "Газпроме" получили письмо из "Нафтогаза Украины" о том, что существует техническая возможность подать газ через "Суджу" в требуемых "Газпромом" объемах - 99,2 млн кубометров в сутки.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=57211

    То есть тех.возможность подать газ на Балканы - есть (о чем и говорилось все эти дни!), но хрен вам, москали! И братушкам-болгарам - тоже хрен! Пока какловлада на газ по 200 не уломает - всем хрен, Ющовая Дубина рулит Европой!

    Продолжает напрягать вопрос: с чего бы такое острое воспаление борзости с переходом в открытую стадию? Что, бравые парни из Форт-Брегга уже в воздухе?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  28. #5077
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Почему Газпром газ на экспорт хочет качать через Сунджу а не через Писаривку? Все очень просто. Тариф за прокачку $1,7 за 1000 кубов на 100 км. Просто ежели взять карту, и посмотреть, то получается, что Сунджа-Орловка это поперек ВГН, а вот Писаривка-Ужгород это как раз вдоль. Разница более чем в два раза по километражу.
    В своё время в тогда ещё Куйбышеве (нынче Самара) таксисты на жд вокзале подрабатывали на приезжих. "Оплата по счетчику" и возили бедолаг по всему городу около часа, и привозили в гостиницу, которая находилась от вокзала в 200 метрах, однако привокзальной площади от нее видно не было. Вот видать и каклы хотели под видом "А другим путем никак" прогнать газ через усю Украину зигзагом, да еще и денюх за это дело стрясти. Да вот незадача вышла, газ в ту трубу качать начали, из которой его даже украсть то проблематично. "Ах какая досада. (С) Фрекен Бок

  29. #5078
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДНЯ 15 января 2009 года
    ГАЗОВАЯ ВОЙНА - СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ


    Одна из самых распространенных версий, объясняющих начало горячей фазы конфликта с Россией, довольно банальна. Однако весьма правдоподобна. В 2009 году должны состояться президентские выборы. Это как минимум. Как максимум – еще и парламентские. Понятное дело, что и Ющенко, и Тимошенко нужны деньги. Большие деньги. Где их взять в условиях жесточайшего кризиса? Только путем проведения незаконных спекулятивных операций. Гарант нации уже продемонстрировал, как надо работать в нужном направлении, использовав Национальный банк в качестве инструмента ограбления населения страны с помощью искусственных колебаний курса доллара. Не знаю, насколько правительство было «в теме». Судя по всему, и Юлия Владимировна что-то сумела урвать, что, впрочем, не помешало ей гневно клеймить авторов «преступной схемы». Но, как всем известно, самые большие и относительно легкие деньги в Украине получают из трубы. Газовой. Так исторически сложилось за время независимости. Многие украинские политики буквально рождены трубой. Та же Тимошенко начинала с «Единых энергетических систем Украины». Вспомним также сладкое слово «Итера»…

    Добывать миллиарды можно разными способами. Наиболее простая и, следовательно, эффективная схема – институт посредников. Любая цепочка, состоящая из двух звеньев, открывает широкое поле для финансовых махинаций. Юлия Тимошенко последовательно выдавливала из посреднической схемы «РосУкрЭнерго» и пытается вмонтировать в нее свою структуру. Называется компания FKRtt Universal Swissland, она якобы должна была закупить в России 7 миллиардов кубических метров газа по цене $250 за тысячу кубов. Потом продать украинским потребителям. Но дороже. Заработать на этом деле как минимум 1,4 ярда долларов. Или даже евро.

    Естественно, окружение лидера нации тоже наслышано о прелестях посредничества в деле укрепления собственного финансового положения в непростых условиях кризиса. Поэтому и были направлены в Белокаменную гонцы от имени предводителя всех трипольцев Украины. Конечно же, сам гарант Конституции демонстрирует всем свои руки, которые никогда ничего не крали. Правда, на этот раз он еще и предлагает их понюхать. Не пованивает ли газом? Многие политики уверены – еще как шибает! Версия о конкуренции премьерских и президентских посредников очень хорошо и логично объясняет начало газового конфликта с Россией. Например, дело могло быть так. Собирается Юлия Владимировна в Москву. Дело вроде на мази: объемы утверждены, цена тоже, размеры отката согласованы, политические обязательства систематизированы и, в целом, одобрены. Даже самолет есть, поскольку гарант нации развлекается то ли в сгоревшем швейцарском шале, то ли в Буковеле. И тут звонок: «Юлия Владимировна, все пропало – в Кремле люди гаранта о чем-то трут!». Какие уж тут могут быть переговоры? Рушится, можно сказать, финансирование президентской кампании. Опять всей семьей придется скидываться на Луи Виттон. Не может же приличная девушка в новом году щеголять в обносках. Я понимаю Путина. Он, наверное, ох… как удивился, получив два взаимоисключающих предложения от лидеров «оранжевой революции». Причем оба неприемлемы, поскольку финансирование президентской кампании Тимошенко и обеспечение пенсионного фонда будущему экс-президенту никак не входит в планы России. А затем начался транзитный шантаж со стороны «крыш» несостоявшихся посредников. Им, по большому счету, абсолютно и искренне наплевать как на интересы Евросоюза, так и на интересы собственного народа. Первому стараются скормить сказку об имперской России, которая пытается поставить на колени ЕС, вторых пугают вторжением спецназа ГРУ с последующей колонизацией Украины и изъятием национального достояния страны – "шантажной" трубы.

    Поскольку прямые договоренности между «Нефтегазом» и «Газпромом» устраивают только Россию и Евросоюз, то проблема не имеет решения при нынешнем «оранжевом» окрасе украинской власти. Не позавидуешь главе «Нефтегаза» Олегу Дубине, оказавшемуся в роли крайнего. Временной ресурс конфликта тает буквально на глазах. До февраля Украина может продержаться на имеющихся запасах газа. А затем начнутся отключения не предприятий, а тепловых сетей. Мазут не поможет. Уголь тоже. Ситуация достигнет апогея. Ведь в этом году послушное стадо баранов (так считают премьер и президент) превратится в опасное для них образование – электорат. С этим надо что-то срочно делать. Гарант, известный всему миру своей неадекватностью, может обвинить Россию в диверсиях на газотранспортной системе Украины и обратиться к своему любимому НАТО с просьбой ввести войска для охраны трубы. Да нет, это не бред, как может показаться на первый взгляд. Компьютеры Госдепа уже третью неделю сушат свои электронные мозги над моделированием ситуации. Когда еще подвернется такой удобный случай использовать марионеточный режим против России и, заодно, поставить на место излишне самостоятельный Евросоюз? Шансов на переизбрание у Ющенко нет никаких. Остается только один вариант: пролонгация режима еще на некоторое время. Гарант нации готов исполнить все, лишь бы остаться у руля. Значит, на следующей неделе (или раньше) начнутся разговоры о введении прямого президентского правления. Вспомнят и о роспуске Рады, и о заседании Совета национальной безопасности и обороны. Кстати, вы заметили, что у нас давненько не проводился слет СНБО? Секретарь Совбеза Раиса Богатырева, судя по всему, собралась жаловаться на Россию в ООН. Можете себе представить, чем закончится ближайшее заседание СНБО. Конечно, хочется верить лидеру Партии регионов Виктору Януковичу, пообещавшему, что это будет последняя «оранжевая зима». Но, судя по цинизму действий нынешней власти, ее уход может затянуться.

    Но поскольку Гарант Нации твердо руководствуется рекламным слоганом компании «Adidas» – «невозможное возможно», то самые невероятные сценарии нашего ближайшего будущего могут воплотиться в жизнь.


    Вобщем, назревает-таки какая-то большая гадость.
    Последний раз редактировалось Zed; 15.01.2009 в 20:28.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. #5079

    По умолчанию

    Ссылка левая [URL="й"]АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА
    Ющенко - Пол Пот Украины (с) Данила мастер

  31. #5080

    По умолчанию

    А вот это уже серьёзно
    Только,что по Вестям показали выступление представителя Газпрома.
    Суть:
    Украина дала добро на прием российского газа!
    По старому маршруту Суджа -Орловка
    тут-же было заявлено,что Украина саботировала подачу газа

  32. #5081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данила мастер Посмотреть сообщение
    Ссылка левая [URL="й"]АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА
    http://www.versii.com/news/170712/
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  33. #5082

    По умолчанию

    А это правильная ссылка.

    АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДНЯ 15 января 2009 года
    ГАЗОВАЯ ВОЙНА - СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ


    В настоящий момент приходится с грустью констатировать, что перспектива мирного урегулирования ситуации с транзитом российского газа, несмотря на втягивание в конфликт стран Евросоюза, является более чем иллюзорной. Фактически речь идет об агонии «оранжевых», которые пытаются удержаться у власти любой ценой. И цена эта измеряется не только суммами многомиллиардных газовых откатов, но и жизнью, а также здоровьем миллионов людей. Неизвестно, до какой степени безумства могут дойти президент вместе с премьером. Но несомненно одно – самые худшие прогнозы являются вполне обоснованными. Хотя бы потому, что истинные причины газовой войны не имеют ничего общего с национальными интересами Украины. В этом случае более уместно руководствоваться правилом: «предполагай худшее – не ошибешься». Одна из самых распространенных версий, объясняющих начало горячей фазы конфликта с Россией, довольно банальна. Однако весьма правдоподобна. В 2009 году должны состояться президентские выборы. Это как минимум. Как максимум – еще и парламентские. Понятное дело, что и Ющенко, и Тимошенко нужны деньги. Большие деньги. Где их взять в условиях жесточайшего кризиса? Только путем проведения незаконных спекулятивных операций. Гарант нации уже продемонстрировал, как надо работать в нужном направлении, использовав Национальный банк в качестве инструмента ограбления населения страны с помощью искусственных колебаний курса доллара. Не знаю, насколько правительство было «в теме». Судя по всему, и Юлия Владимировна что-то сумела урвать, что, впрочем, не помешало ей гневно клеймить авторов «преступной схемы». Но, как всем известно, самые большие и относительно легкие деньги в Украине получают из трубы. Газовой. Так исторически сложилось за время независимости. Многие украинские политики буквально рождены трубой. Та же Тимошенко начинала с «Единых энергетических систем Украины». Вспомним также сладкое слово «Итера»… Добывать миллиарды можно разными способами. Наиболее простая и, следовательно, эффективная схема – институт посредников. Любая цепочка, состоящая из двух звеньев, открывает широкое поле для финансовых махинаций. Юлия Тимошенко последовательно выдавливала из посреднической схемы «РосУкрЭнерго» и пытается вмонтировать в нее свою структуру. Называется компания FKRtt Universal Swissland, она якобы должна была закупить в Туркмении 7 миллиардов кубических метров газа по цене $250 за тысячу кубов. Потом продать украинским потребителям. Но дороже. Заработать на этом деле как минимум 1,4 ярда долларов. Или даже евро.
    Последний раз редактировалось Данила мастер; 15.01.2009 в 20:34.
    Ющенко - Пол Пот Украины (с) Данила мастер

Страница 154 из 235 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •