http://korrespondent.net/russia/692678В Казани обрушился жилой дом
Сегодня, 17:55
![]()
В Казани в субботу, 27 декабря, произошло обрушение трехэтажного жилого дома.Как сообщается, из-под завалов извлечены двое людей, еще один человек может находиться под завалами.
Как сообщили в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС, в 15:30 по киевскому времени, в единую службу спасения Казани поступило сообщение об обрушении межэтажного перекрытия в доме 28 по улице Патриса Лумумбы.
"Произошло обрушение с третьего по первый этаж. Дом 24-квартирный, трехэтажный, 1956 года постройки", - сообщил источник из Казани.
По его словам, из-под завалов были извлечены и госпитализированы двое людей.
О причинах обрушения пока не сообщается.
Напомним, 11 сентября. в Авиастроительном районе Казани водитель ВАЗ-2112 наехал на группу пешеходов и скрылся с места преступления.
Как сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС, в результате ДТП госпитализированы в Республиканскую больницу скорой медицинской помощи Казани 13 человек. Двое из них скончались в больнице, не приходя в сознание.
По материалам: Интерфакс
http://korrespondent.net/russia/692717Обрушение дома в Казани: новые подробности
Сегодня, 18:50 Корреспондент.net Украина
Версия для печати Размер текста:
![]()
![]()
Вести
Машина скорой помощи- Архив
Сотрудники МЧС извлекли из-под завалов обрушившегося в Казани дома последнюю пострадавшую."Из-под завалов извлечена последняя пострадавшая, она жива и госпитализирована", - передал корреспондент агентства Интерфакс-Поволжье с места события.
"Больше под завалами никого нет, сейчас спасатели продолжают работу по разбору рухнувших конструкций дома", - сообщил представитель ГУ МЧС по Татарстану. Всего госпитализированы двое женщин и один мужчина.
Как сообщается, по предварительным данным, обрушение произошло в квартире на втором этаже, где велись работы по перепланировке квартиры.
"По всей видимости, были повреждены несущие конструкции, перекрытия обрушились на первый этаж и привели к обрушению перекрытий между вторым и третьи этажом", - сообщил источник.
В разборе завалов принимают участие около 60 спасателей, территория происшествия оцеплена.
Напомним, ранее сообщалось, что в Казани в субботу, 27 декабря, произошло обрушение трехэтажного жилого дома.
По материалам: Интерфакс, Радиостанция Эхо Москвы
Слава Богу, все живы.