Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 165 из 328

Тема: Кампьютирная бизграматнасть.

  1. #133
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhalich Посмотреть сообщение
    Zed насоветовал, теперь давай литературу, как с ним работать.
    http://www.google.com/
    Параметры поиска: GIMP руководство пользователя
    Там прорва ссылок, выбирай

    Вот первая из них:
    http://docs.gimp.org/ru/ - все на русском.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. Сказали спасибо Zed :

    Mikhalich (24.02.2009)

  3. #134
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Книга

    Добавлено через 53 секунды
    Соревнование военных химиков как старые добрые времена учебы в Менделеевке

  4. Сказали спасибо CapNem0 :

    Mikhalich (24.02.2009)

  5. #135
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Не, мы не Менделавочники. Мы МГУшники.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. #136
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Не, мы не Менделавочники. Мы МГУшники.
    Во блин...лавочниками обозвал ... вы всегда там были зазнайками ... пижонами.

    Пижон!

  7. #137
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  8. #138
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Пижон!

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. #139
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    тут типо картинкО была
    Юзал я ту виндовс о которой шла речь - как бы это сказать без мата? Очень сложно.

    Вот уж и правда НЕНУЖНАЯ НАДСТРОЙКА. Надо как нить скрины с нее выложить.

    Пасиб, улыбнуло на ностальгию пробрало

  10. #140
    *** Аватар для Mikhalich
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Насколько плохо с английским в плане чтения статей о гимпе на роднонм для него языке?
    С родным для программы языком - только переводчик.
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Вот первая из них:
    http://docs.gimp.org/ru/ - все на русском.
    Это не практические примеры работы (с нуля), а руководство пользователя.
    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Книга
    Книгу посмотрю. Благодарю всех, будем продолжать методом тыка.

  11. #141
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhalich Посмотреть сообщение
    Это не практические примеры работы (с нуля), а руководство пользователя.
    Хе, а что нам мешает изменить параметры поиска? Хотя бы вот так:

    GIMP учебник

    И вуаля: Уроки GIMP - что характерно, опять на русском!
    И еще куча аналогичных ссылок.
    Шайтан, однако!

    Добавлено через 3 минуты 12 секунд
    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Юзал я ту виндовс о которой шла речь - как бы это сказать без мата? Очень сложно.
    У меня даже где-то на винте валяются РетроОСи, в т. ч. Windows 1.0 Действительно, штука сомнительной полезности. Первая более-менее вменяемая версия была 3.0. 3.11 - уже вполне себе. Не говоря уж об NT 3.5
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. Сказали спасибо Zed :

    Mikhalich (24.02.2009)

  13. #142
    Обыкновенное Чудо Аватар для Ляля
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Россия
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ребят, помогите мне плиз, а то я абсолютно бизграматныя:

    Мне нужно найти способ легкий и понятный для перечисления мне неких сумм. Я не оч сильна в Web money и прочих кошельках.
    Посоветуйте плиз. Надо оч срочно!

  14. #143
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Здесь были? http://money.yandex.ru/

    Если это по поводу темы о помощи малышке в политике - предполагается ли обналичка переводов на Украине? Боюсь, что с обналичкой могут быть проблемы из-за кризисных пертурбаций.
    Последний раз редактировалось Zed; 24.02.2009 в 19:13.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. Сказали спасибо Zed :

    Ляля (25.02.2009)

  16. #144
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Пижон!
    Ужоснах!
    не... ну три жены - эт понятно. Типа, "еслиб я был султан" и всё такое.

    Но 3.1415926536 жён - это как? И где, и куда?
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  17. #145
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Но 3.1415926536 жён - это как? И где, и куда?
    Насчет дробной части от одной из жен - честно говорю, не знаю. До сих пор знаю одну жену - версии 1.0 ... апгрейд не предусмотрен ...

    А вечные споры кто круче ХимФак МГУ или МХТИ - это да, была песня в блаженной памяти молодости ... МГУшники всегда пижонили ... и нас задирали морально. Но это отдельная песня ....

  18. #146
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    [QUOTE=CapNem0;73623]
    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    До сих пор знаю одну жену - версии 1.0 ... апгрейд не предусмотрен ...
    О как!
    И что, даже разъемов расширения нет?
    Ну, молдинг точно должна поддерживать. И сменные фальшпанели тоже.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  19. #147
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    О как!
    И что, даже разъемов расширения нет?
    Ну, молдинг точно должна поддерживать. И сменные фальшпанели тоже.
    Когда смеяЦЦо?

  20. #148
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Поможите кто может...
    Сегодня у меня комп "с глузду ..." не могу воспроизвести видео в нете, ну никак...
    Пишет - нужно скачать Флэш-плеер - я скачала, проинсталлировала, но ничего не изменилось(
    Чего делать...не знаю, ничего не вижу...столько роликов, а я заценить не можу...
    Плакаю...
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  21. #149
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    1. Тип и версия оперцыонки
    2. Чем смотришь интернет

    Если флэшплеер работает нормально, то на месте клипов он должен показывать что-то вроде рамки в Огненном Лисе с надписью "блокировать" сверху (как на скрине). Если рамки не видно, кликни правой мыши там где плеер должен быть по идее , ежели появится менюшка - будем думать дальше.


    Причины могут быть реально разные - блокирование проавайдером, плохой канал, включение блокировок в брандмуере винды.
    Изображения Изображения  

  22. #150
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    1) Windows XP
    2) Флэшплеер не работает. Просто черный или белый квадрат появляется.
    Вообще нигде...
    Ни в ютьюбе, ни в контакте..нигде...

    Прикликанье мышью - отправляет на флешплеер...туда я уже ходила...
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  23. #151
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    1. Браузер какой?
    2. так а правая конпка мыши на черном квадрате что дает? должно быть меню настроек.

    Добавлено через 1 минуту 26 секунд
    http://nova-lan.ru:8080/showthread.php?t=2 Вот по этой ссылке что видно?

  24. Сказали спасибо CapNem0 :

    Найтли (09.03.2009)

  25. #152
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    1 Мазила, опера - везде одинаковая картина...
    2 о программе Adobe Flash Player и отправляет сюда - http://www.adobe.com/software/flash/about/

    3)
    а)Белый фон - синий квадрат
    б,в)Синий фон - белые квадраты)
    Надписи все читаются...

    CapNem0, спасиб) огроменное)
    Последний раз редактировалось Найтли; 09.03.2009 в 02:45.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  26. #153
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Когда смеяЦЦо?

  27. #154
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Изобретатель победил Google в патентном споре
    Корпорация Google признала приоритет изобретателя Иуды Кляузнера (Judah Klausner) в создании визуальной голосовой почты и получила лицензию на использование этого изобретения, передает Reuters.

    Детали сделки не разглашаются, однако Кляузнер отозвал иск и пообещал более не обращаться в суд по данному вопросу. Ранее изобретатель визуальной голосовой почты уже выиграл суды с Apple, Skype, Vonage Tecnologies и LG Electronics.

    Google сможет использовать патент Кляузнера в двух сервисах - принадлежащем ей телефонном стартапе Grand Central и платформе Android для смартфонов и других мобильных устройств.
    Только в русском переводе новость приобрела подобную смысловую окраску ... или только русские способны так извращенно все понимать

  28. #155
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Иуды Кляузнера
    Пиздец....

    Наш чел.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. #156

    По умолчанию

    по предложению CapNem0 выкладываю наскоро набросанную пошаговую инструкцию предпочтительных с пользовательской точки зрения вариантов прокси-анонимайзинга с помощью программы Tor и сети ее пользователей.
    для виндовых юзеров есть два варианта:
    1) скачать отсюда свежую на сегодняшний день сборку мини-броузера Opera со встроенным Tor-анонимайзером (OperaTor), распаковать ZIP-архив в любую папку (можно, к примеру, даже на флешку - тогда вы получите подключаемую портативную версию), и затем просто запускаете на исполнение файл OperaTor.exe, не заморачиваясь сильно о сути происходящего.
    к сожалению, этот простой и доступный для неподготовленных пользователей способ не свободен от недостатков.
    Если на компьютере установлен и запущен анонимайзер Tor, то при запуске защищенный броузер OperaTor будет с ним конфликтовать:
    .
    Сменить свой IP-адрес в OperaTor тоже не так просто.
    2) предлагаемый мною вариант требует нескольких телодвижений и хотя бы минимального понимания происходящего, но он обладает большей гибкостью.
    Для начала вам придется установить броузер Firefox, если он еще не был установлен.
    далее, отсюда вы скачиваете сборку Vidalia Bundle, соединяющую полновесный Tor, программу графического уинтерфейса к нему Vidalia и утративший в последнее время свое значение довесок веб-прокси Privoxy.
    устанавливаете эту гирлянду из 3 программ, после чего в трее у вас появятся "луковица" Vidalia и белая буква P на синем фоне от Privoxy.

    при первой загрузке и при каждом клике по "луковице" в трее вы сможете открыть панель доступа к настройкам Tor.

    затем, зайдя на этот адрес, вы скачиваете плугину FoxyProxy (add-on) для файрфокса, позволяющую включать и отключать анонимайзер по вашему желанию:

    достаточно нажать на кнопку Add to Firefox, а потом в процессе инсталляции только выразить свое согласие установить плугину.
    после этого у вас в правом нижнем углу броузерной панели файерфокса появится иконка плугины FoxyProxy и ее текущий статус: поддерживается Tor, другой аннимайзер, задействованный по умолчанию, или анонимайзинг отключен.

    кликнув по иконке FoxyProxy или по панели статуса, вы откроете панель настройки FoxyProxy.

    тут, по-моему, все ясно: активируйте Tor, после чего вам обеспечена определенная степень анонимности в сети.
    При использовании этой схемы, сменить IP очень просто:
    кликнув по "луковице" в трее и вызвав панель управления Vidalia-Tor, жмете на кнопку Use New Identity. через несколько секунд, необходимых для смены адреса с помощью Tor, вы увидите всплывшее увдомление о том, что все ваши последующие подключения будут регистрироваться с новым адресом IP.

    проверить ваш регистрируемый в сети IP-адрес можно с помощью какого-нибудь специального сайта, вроде http://whatismyip.com/

    всем удачи.
    Последний раз редактировалось хохлы в деревне есть?; 11.03.2009 в 22:38.

  30. 2 Сказали спасибо хохлы в деревне есть?:

    SevGS (12.03.2009)

  31. #157
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    http://anonymizer.com/consumer/produ...ial/index.html

    Если его раз в неделю сносить и переустанавливать, он будет все время бесплатным. Айпишник меняется ежедневно. Этот айпишник - американский. Можете вообще каждый день под разными никами кантоваться. Для проверки айпишника после включения анонимайзера идите на главную страницу Яндекса и смотрите, в каком городе прогноз погоды видите. Если увидете США, значит анонимайзер работает. А если Украину - то нет.
    Поставьте в настройках браузера Мозилла Файрфокс стирание куков при закрытии браузера и будете стирать все куки каждый раз, когда его закроете. Это гарантирует Вас от того, что Вы будете опознаваться системой по всем своим никам, когда незарегистрированы.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  32. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Для проверки айпишника после включения анонимайзера идите на главную страницу Яндекса и смотрите, в каком городе прогноз погоды видите. Если увидете США, значит анонимайзер работает. А если Украину - то нет.
    это ураган. правда, тот вариант, котрый я предложил - это всерьез, надолго и абсолютно на шару.
    Пока сеть Tor развивалась, в числе присваиваемых IP преобладали немецкие, а сейчас подвалило китаёзов, европейсов и африканов с латиносами. только выбирай...

  33. #159
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Ребятко!
    Я не вижу около 50% инфы на форуме. Я не вижу очень много страниц в инете. В левом нижнем углу комп пишет java script...

    Шо робыть?
    Дякую зараз!!!
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  34. #160

    По умолчанию

    Б.И., признайся по секрету:
    1) какой броузер?
    2) какой антивирус?
    3) какой файрвол?
    3) а скриншот этой подлости сбацать можешь?
    Последний раз редактировалось хохлы в деревне есть?; 12.03.2009 в 18:11.

  35. #161
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    http://10minutemail.com/10MinuteMail/index.html

    Этот ресурс (его название "10 Minute Mail") позволяет моментально зарегистрировать электронную почту, продолжительность жизни которой составляет 10 минут. На этот адрес можно получить письмо, можно ответить на него и даже перейти по гиперссылке, если таковая в письме содержится.

    Ресурс предназначен для того, чтобы регистрироваться на форумах и других сайтах, требующих регистрации. Сервис создан, чтобы не ставить под угрозу попадания в спамерские рассылки постоянных адресов пользователей.

    Можно продлять срок жизни адреса бесконечно долго, но не более, чем на 10 минут каждый раз. Обновленияе страницы не требуется, поскольку она периодически обновляется сама по себе. За счет этого быстро и без каких-либо действий со стороны пользователя становятся видны пришедшие письма.

    К недостаткам ресурса относится невозможность пользования функцией "восстановление забытого пароля", поскольку, как правило, такой пароль высылается на адрес, указанный при регистрации. По данным программы "Эхонет" работать надо под браузером Internet Explorer, так как Mozilla Firefox отображает некоторые шрифты некорректно.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  36. #162
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Ловушка для лохов. Очень похоже на подставу для вычисления ловкачей - сами скажут ФБР откуда и где регаются.... там как раз 10 минут достатончо.

  37. #163
    Крыс отмороженный Аватар для Paganel
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,257
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Вопрос слабограмотного пользователя - после просмотра тем и обновления страницы - изменяется насыщенность окраски букв просмотренных тем. А не ли такой фичи в этом движке, чтобы НЕпросмотренные темы группировались в верхней части экрана? А то на мыши колесо скролла уже почти кончается, а таких мышей уже не делают...

  38. #164
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
    А не ли такой фичи в этом движке, чтобы НЕпросмотренные темы группировались в верхней части экрана? А то на мыши колесо скролла уже почти кончается, а таких мышей уже не делают...
    Ну в явном виде нет. есть вариации
    http://bogdanclub.ru/search.php?do=getnew - вверху в НавБаре - "Новые сообщения"
    И там же в Навбаре меню "Навигация" - "Сообщения за день" http://bogdanclub.ru/search.php?do=getdaily

    Обе фичи дают только новые непрочитанные сообщения.
    Сортировка тем идет по дате последнего сообщения в теме.

  39. #165
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ваще ужас.

    1. Почему я не могу в некоторых своих сообщениях делать Правку??? Вообще напрочь отсутствует такая кнопка???

    2. И как вставлять ютубовские ссылки? Мне каждый раз приходится лезть в какое-то сообщение, ее содержащее, и копировать ссылку...

    3. Где халявно скачать фотошоп?

    4. А также Алкоголь с ключом?.....или ключ без Алкоголя...

    О как!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •