Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 100 по 123 из 123

Тема: Валерия Ильинична Новодворская

  1. #100
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    БабоЛеро о настоящем земном рае. который она увидела в Гпузии:

    Интервью госпожи Новодворской радиостанции "Эхо Москвы"
    Состоялась поездка Валерии Новодворской в Грузию
    Интервью новодворской радиостанции «Эхо Москвы».


    5 марта 2010 в 10:15 Источник echo.msk Опубликовал zvezdunov 17232 просмотра 216 комментариев

    И. ВОРОБЬЁВА: Здравствуйте! В Москве 17 часов и почти 9 минут, это радиостанция «Эхо Москвы» и телекомпания RTVi, программа «Особое мнение». Меня зовут Ирина Воробьёва, я с большим удовольствием представляю нашего сегодняшнего гостя со своим особым мнением Валерию Новодворскую Валерия Ильинична, здравствуйте, добрый день.

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Гамарджоба.

    И. ВОРОБЬЁВА: Вот так Вы теперь здороваетесь после Вашей поездки в Грузию! Что ж, давайте с этого и начнём. Наших слушателей это очень интересует. Спрашивают, как Вам в целом поездка и какое впечатление оставил президент Грузии Михаил Саакашвили.

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну, я ожидала увидеть нечто хорошее, иначе бы не поехала. Но то, что я увидела, это было свыше всех ожиданий. Такое ощущение, что просто ученики Гайдара переселились все в Грузию, делаются модельные реформы, прямо по модели. Открыли и всё делают по параграфам. Экономические реформы. Люди строят капитализм, просто землю роют, хотят работать, научились работать. Всё время открывают предприятия, создают инфраструктуру.

    С сельским хозяйством и виноградом довольствоваться не собираются. Всё будут делать сами. Не стонут, не пищат, не плачут – вот накормите нас и поработите! Никто обратно не хочет. То есть, честная такая, пока полуголодная свобода, но ВВП на 3% растёт, потому что работают. Коррупции не осталось просто-напросто, всех уволили.
    (По «понятиям» новодворской 3% рост ВВП – это промышленный бум! Бедным, несчастным гражданам Грузии злая Россия не давала научиться работать, а теперь благородные братья американцы научили они стали «рыть землю» и страшно захотели работать. А я помню, как в стройотряде, когда нам студентам давали задание рыть траншею, грузинские ребята платили деньги русским, молдаванам, украинцам и другим гражданам, чтобы за них рыли их участок траншеи, а сами шли пить и гулять. Деньги им присылали бедные, оккупированные Россией родители, чтобы таким образом научить их работать.)
    И. ВОРОБЬЁВА: Ну, такого не бывает.

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Да очень просто! Было 46 тысяч милиционеров. Взяли, оставили 20 старых сыщиков, просто таких профи, вроде Шерлока Холмса, про которых знали, что они не берут. Все остальные 46 тысяч ушли лесом в один день, всех выгнали. И набрали молодёжь. Молодёжь уже двуязычную, грузино-англоязычную, которые охотно работают, не умеют брать взятки и полиция – это там карьера. Знаете, что будет, если вы напьётесь? Хотя я пьяного грузина не видела никогда, они не водку пьют, а лёгкое вино.

    Но если человек напился и не может вести машину, он звонит в полицию, приезжает полицейский ,садится за руль его машины и везёт его домой. По дороге от аэропорта в Тбилиси стоит здание такое, сверкающее, ночью хрустальное, всё насквозь прозрачное. Ну, - думаю, - театр! Как бы наши режиссёры порадовались! А оказывается, это Министерство Внутренних дел. Прозрачное! Там все участки прозрачные. Не только в переносном смысле, но и в прямом. Я даже испугалась, что там и туалеты дамские прозрачные. Это единственное место, которое там не прозрачное. Всё прозрачное!

    На всю Грузию один вор в законе остался. В монастырь ушёл, грехи замаливает. Остальные или в Москву переехали, потому что в Грузии больше нечем поживиться или они там сидят в тюрьме. Экономические реформы, Грузия же начинала почти с нуля, но бешеными темпами. Главное – захотеть работать и эту формулу «как потопаешь – так и полопаешь», они блестяще осуществляют. Налоги берут с тех, у кого что-то есть, до определённой суммы вообще налоги не берутся от доходов.

    Да, американцы помогают, конечно.

    И. ВОРОБЬЁВА: Много?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Помогают хорошо. Нам тоже собирались помогать, просто мы их помощь… помните, бедный Ельцин искал, куда 100 млн. или млрд. девались, никак найти не мог. А здесь каждый грош учитывается, никто ничего по карманам не раскладывает. В политическом отношении тоже фантастика. Идёт по сути дела война до сих пор между Россией и Грузией. Визы продаются на границе за 30 долларов.

    И. ВОРОБЬЁВА: Это как же?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Прямо в тбилисском аэропорту. И никакого чёрного списка. Всем. Если Путин приедет, как частное лицо, то может купить визу и выйти в город. И никакого таможенного досмотра, ни зелёного, ни красного коридора, все идут в город.

    И. ВОРОБЬЁВА: А там нужен загранпаспорт?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: По чему хотите.

    И. ВОРОБЬЁВА: по российскому, Вы хотите сказать…

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну, я имею иностранный паспорт, поэтому я по нему приехала. Всё равно летать надо через Украину.

    И. ВОРОБЬЁВА: Вы летели через Украину?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Да. Два варианта – или через Баку, или через Киев. Так вот милая, ласковая полиция вас встречает уже в аэропорту, даже если к ним не обращаетесь, они заботливо спрашивают, не могут ли чем помочь. То есть, этот наш мент с автоматом, который стреляет в своих кротких подданных в супермаркете или бьёт их дубинкой, это совершенно немыслимо. Полицию любят, она безобидна. А что касается политических…

    И. ВОРОБЬЁВА: Извините, что я Вас перебью. Вы просто нарисовали картинку какого-то европейского рая.

    Я. РАЧИНСКИЙ: Этот рай будет Европой, он хочет стать Европой. Европа стала Европой в силу традиций, в силу разделения светской и церковной власти, в силу промышленной революции, она постепенно становилась Европой. А здесь люди решили, что они станут Европой. И они сознательно становятся Европой, потому что они сделали западный выбор, они встали с колен и знаете, если мы когда-нибудь что-нибудь начнём делать, мы уже учениками и Грузии будем. Потому что они очень далеко впереди. Это в экономическом отношении, а пока они бедны. Но судя по темпам работы, они скоро будут уже не бедны, а вполне зажиточны, я думаю, богаты будут, будет вторая маленькая Джорджия.
    (Это голые слова, а где хоть бы один факт, экономический показатель? На чем основаны умозаключения этой «демократичной» «правозащитницы»?)
    И. ВОРОБЬЁВА: Мы говорим о темпах работы власти, которая хочет этого или общества?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Общества. Не может власть, столь демократическая, которую закидывают дохлыми кошками все оппозиционеры, она не может заставить, если люди не хотят, она заставить не может. В Тбилиси практически нет, по-сравнению с Москвой, уличного движения, машин очень мало, т.е. пробок нет. Но они всё равно строят, вместо того, чтобы прикупить землицы, может быть у мэра Тбилиси и есть жена, но никто не знает, как её живут, ей не принадлежит в Тбилиси никакая собственность, она не продаёт стульчики для спортивных сооружений и Борису Немцову там нечего было бы ловить, никакую бы брошюру написать не удалось.
    (Значит, в порабощенной Путиным и российской властью Москве, пробки от интенсивного движения, а в свободной и бурно развивающейся Грузии – практически нет уличного движения! Госпожа Новодворская просто не знает элементарных понятий в экономике: интенсивность транспортных потоков прямо пропорциональна темпам развития экономики. Транспортные потоки подобны кровеносным сосудам в теле живого существа: чем здоровее тело, тем интенсивнее течет в них кровь и обеспечивает жизнедеятельность организма. Поэтому движение на улицах городов очень наглядно отражает темпы развития территории.)
    Так вот они строят сабвэй, хабвей, строят развязки, построили кучу новых домов, очень красивых, даже по московским меркам. И там уже живут. В принципе, это экономика, но политическая составляющая ещё более фантастична.

    И. ВОРОБЬЁВА: Говоря о политике, расскажите про отношения оппозиции и Михаила Саакашвили, какие они?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Оппозиция только что его с кашей не съедает, Михаила Саакашвили. Конструктивная оппозиция, к которой прислушиваются, к которой Кахо Бендукидзе принадлежит, они делают разные замечания по поводу реформ, что многовато рыбы, надо больше удочек давать и что больше конкуренции и меньше социальной защищённости. И вы говорите, в НАТО в четверг вступать, а почему не в среду? Почему только в НАТО? Давайте в Евросоюз заодно толкнёмся. Это конструктивная оппозиция, там много звиадистов, для которых Михаил Саакашвили подозрительно долго общался с Шеварднадзе. У Шеварднадзе он кое-чему научился. Поэтому с ним не удалось поступить, как со Звиадом Гамсахурдия по тем же причинам, как поступили когда-то в 1993 году.

    Но другая позиция, которую мы с вами видели в телевизоре, и про которую нам сказали, что это вся Грузия…

    И. ВОРОБЬЁВА: То есть, пророссийская.

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Это 1-2%. Это тот самый Ногаидели, который и явился, не запылился, заключать соглашение с «Единой Россией», это конец политического существования. У таких поддержка – 1-2% и всё. Это значит – уже поступить навсегда на место этого российского коллаборациониста, она только для останкинских телекамер. С помощью этой оппозиции пытались свергнуть в апреле грузинскую законную власть. Нам её показывали и говорили, что вся Грузия против Саакашвили. Я их ролики видела рекламные, конец света полный. Но никто не мешает показывать рекламные ролики.
    (Интересно, а те толпы, которых разгоняли дубинками, слезоточивым газом и броневиками, это тоже «конструктивная оппозиция»?)

    И. ВОРОБЬЁВА: Так вся Грузия всё-таки за Саакашвили получается?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Да, вся Грузия за Саакашвили. Она за это проголосовала и на нормальных выборах, и на досрочных выборах. Люди хотят делать реформы. И на всю Грузию, это чтобы наши чиновники усвоили, четыре человека, имеющие право на охрану и четыре человека, имеющие право на эти мигалки – спикер Парламента, Министр Внутренних дел, которого ласково зовут Ванечка, Вано. Сам президент и премьер-министр. В принципе, считается очень дурным тоном ездить с этими маячками, президент с ними не ездит.

    И вертолётик его летает, все знают, что он полетел, и охрану он скидывает иногда с хвоста, и она его ищет судорожно. То есть, страна купается в демократии. Президентскую резиденцию охраняют 4 человека.
    (Просто бред! «Охрану скидывает с хвоста»! Как это понять: смахивает рукой, или отстреливается. Он что издевается над охраной, что она бедненькая вынуждена его «судорожно искать»? И откуда все знают о полетах «вертолетика», что царские глашатаи всех оповещают?0
    И. ВОРОБЬЁВА: Ну уж 4 человека!

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Они ради нас не припрятались, там Потёмкинских деревень нет. Они считают, что им нечего бояться. И действительно, поддержка очень высокая. И там нет такого, как у нас, когда я на эфир опаздывала. Президент едет! Все прячутся в бузину, в лопухи, огнедышащий дракон передвигается по завоёванной стране, бронированные джипы, 10 милицейских машин, скорость такая, как будто по нему будут из пушки стрелять. И это страна, которую два года назад пытались завоевать. Они автобан построили от Тбилиси до Гори, вполне немецкий такой, полчаса! А я вот смотрю на этот автобан и думаю, лучше бы парочку противотанковых рвов.
    (Как понимать этот перл? Она говорит о кортеже президента России или какой-то другой страны, где вдоль дорог «бузина, лопухи», и «которую 2 года назад пытались завоевать»?)

    Они очень беспечны в этом отношении, хотя защищаться умеют. Превосходство политическое. Знаете, сколько политических партий в Грузии на 4 млн. жителей, включая грудных младенцев? Сто тридцать штук! Для регистрации партии требуется 15 минут. Платите 30 лари, сдаёте уведомление, никто у вас не спрашивает, как у нас, фамилии, имена, квартиры, явки, телефоны, количество, 80 тыс., 40 тыс., никого это не интересует. В Парламенте оппозиционная фракция на фракции, одни сплошные фракции.
    (Да наивысший предел достижений демократии по-новодворской – количество политических партий на душу населения! Это триумф демократии!!! Но кто же тогда работает, кто занимается «бурноразвивающейся» экономикой»?)
    Правительство сидит и дрожит, как бы им не занялись специальные ложи.
    (Еще один верный признак демократии по-новодворски – «правительство сидит и дрожит»!!! Поэтому, наверное, так бурно развивается экономика под руководством сидящего и дрожащего правительства)
    И. ВОРОБЬЁВА: А вы были в Парламенте, да?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: да, мы были в Парламенте, Владимир Буковский, Андрей Илларионов и мы с Константином Боровым по терминологии Юрия Полякова, «врагоугодники и отчизнопродавцы». Мы сыграли роль Атолла Науру. Чем мы хуже! Если у МИДа есть Атолла Науру, который непонятно какими силами признал аннексию Абхазии и Самочабло, так называется Южная Осетия – Самочабло, неплохо бы усвоить. Так мы и наоборот, не признали. И заявили, что в этой войне ,которую Россия ведёт против Грузии, мы целиком на грузинской стороне, пятая колонна.
    (Диктовать людям, как называть землю, где они живут – это тоже демократия по-новодворски!)
    Как говорится, граждане, отечество в опасности! Наши танки на чужой земле. Мы только ходили и извинялись – простите нас, ради бога, сволочей, потому что в Гори памятник стоит, на том месте, где убили ни в чём не повинного мирного жителя, который оружие в руках сроду не держал, из российских танковых гильз от снарядов, такое дерево из гильз, а рядом детская площадка. В детскую площадку тоже могли попасть. Горийский Университет, где я читала лекцию, их обстреливали, обстреливали Университет.

    В Тбилиси тоже собирались бомбить университеты, они уже там распихивали журналистов по бомбоубежищам. А там на подходе, между Гори и Тбилиси нам показали угол, где стояла маленькая грузинская армия.
    (А почему армию в угол поставили? Наказали? И это тоже показатель демократии?)

    Кстати! Нам всегда врали, но здесь нам соврали уже фантастически! Грузинские ПВО сбили девять советских самолётов, не хочется говорить «российских». Никто Цхинвал, когда там были жители, не обстреливал. Не было там уже никого в тот момент, когда был этот обстрел. Никто не собирался силой возвращал Самочабло.
    (Значит те многочисленные жертвы и пострадавшие мирного населения, которых видели миллионы телезрителей во всем мире, сами себя калечили и убивали? И российские миротворцы сами себя поубивали? Но если грузинские войска обстреливали Цхинвал, когда там уже никого не было, то какой смысл был в этом обстреле??? И по какой причине жители покинули Цхинвал, специально, чтобы не мешать Саакашвили спокойно разрушать их дома, школы и больницы? Что-то тут совсем ничего не вяжется!!! Врать тоже надо правдоподобно! Здесь явно необходим психиатр!)
    После того, как Шеварднадзе силой попытался приобщить Абхазию, с ним в Грузии никто не разговаривает. Он сидит у себя в резиденции и боится на улицу выйти. Никто не собирался это делать. И дальше не собираются. И эти люди, на которых мы напали, они остались добрыми и хорошими. Встречаешься с президентом…

    И. ВОРОБЬЁВА: Валерия Ильинична, простите, давайте я Вас перебью немножечко. Я просто хотела немного уйти в нынешний момент, в нынешнюю политику, и прежде чем Вы расскажете про Михаила Саакашвили, о вашей встрече с ним, мне очень интересно это узнать, хочу спросить про сегодняшние новости. В Москву вылетела экс-спикер Парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Она проведёт встречи с представителями властей России и российскими политиками. Вы оцениваете этот визит как добрый знак, как позицию Саакашвили, как что?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Я это оцениваю примерно так. Вторая мировая война, 1943 год. Сенатор США летит в столицу Третьего Рейха встречаться с лидерами гитлеровского режима и вот как этот Ногаидели заключать соглашение о взаимопомощи и дружбе с Вермахтом и с национал-социалистической партией. Это предательство! Я не думала и вообще никто в Грузии не думал, когда мы перебирали имена, никто не думал, что Нино Бурджанадзе пойдёт по этому безнадёжному пути, потому что всё, на этом её не только личная порядочность закончилась и доброе имя, закончилась политическая карьера.
    (Очень удачное сравнение: оказывается нынешняя Россия подобна гитлеровской фашистской Германии и политические лидеры России подобны «лидерам гитлеровского режима», а Единая Россия подобна национал-социалистической партии Гитлера. Вот и вся сущность «госпожи новодворской» - жгучая, патологическая ненависть ко всему российскому и к России. Я уверен, что если бы это существо (назвать ее человеком или женщиной язык не поворачивается) жило во времена Гитлера, она бы с удовольствием истязала «совковое быдло» и «коммуняк» в фашистских концлагерях, носила бы перчатки и сумочки из человеческой кожи, спала на подушках из человеческих волос, а может быть и жрала бы человеческое мясо!)
    Многие, конечно, подонки хотели бы быть сатрапами, когда Грузия станет московским протекторатом, и вся целиком будет присоединена силой. Но этого не будет! Когда я была в Грузии, я поняла, что этот вариант просто не пройдёт. Поэтому Нино Бурджанадзе ничего не обломится. А вот такие отношения с врагом – это полная дискредитация. Я слышала речь Михаила Саакашвили в Парламенте. Он, кстати, два часа говорил без бумажки, без шпаргалки, все цифры перечислял. Вы знаете, чем он кончил? Он кончил тем, что Россия нас очень любила, когда мы были туземцами. Мы были песочком на пляже, мы жарили шашлык, мы наливали вино. И мы танцевали «Лезгинку». Даром, что это абсолютно не грузинский танец.

    Но белый господа, сагибы, они не разбирались в том, что танцуют туземцы.
    (Эта фраза тоже ярко отражает адекватность этого субъекта. Раз россияне «белый господа», может быть она грузинов неграми считает? Срочно к психиатру!!!)
    Они считали, что это грузинский танец. И вот в этом качестве они нас любили. А когда оказалось, что мы не собираемся быть туземцами, они нас разлюбили. И мы туземцами не будем. Мы будем мёрзнуть, мы будем голодать, но мы будем суверенным государством. И всё заработаем сами. И возврата к статусу туземцев не будет. То, что найдёт в Грузии Нино Бурджанадзе… я бы на её месте не стала возвращаться. Там сидит уже Эдуард Шеварднадзе в своей резиденции и боится на улицу выйти , чтобы дохлой кошкой не бросили.
    (Вот она уже говорит «мы», очевидно причисляя себя к грузинам… Срочно к психиатру!)
    И. ВОРОБЬЁВА: Но Вы же говорите – там демократии, там все купаются в демократии, почему же Нино Бурджанадзе не может поехать в Россию?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Знаете… «но другом не зови ни труса, ни лжеца». То есть, да, Нино Бурджанадзе никто не будет убивать, никто её не посадит в тюрьму, но её политическая карьера окончена и здороваться с ней не будут. Не исключено, я, например, предложила такие меры, чтобы не обслуживали в магазинах, не кормили в ресторанах. Напечатали фотографии в газетах, но это не нужно, там и так все всё знают, Грузия – маленькая страна.
    (Еще один образец демократии «по-новодворски»: за то, что человек желает наладить отношения своей страны с Россией, благодаря которой по признанию самих грузин эта страна вообще существует, «не обслуживать в магазинах, не кормить в ресторанах», напечатать позорное фото в газетах. А для этого издать «супердемократический указ» «супердемократического, скромного и застенчивого Саакшавили»! А может быть сразу по-демократически закидать ее камнями, как талибы или прибить к позорному столбу? Если бы так ненавистные новодворской «совковые граждане России» поступали в соответствии с ее демократическими советами и взглядами, она бы не смогла и шагу шагнуть по земле Российской. Я удивляюсь такому терпению и великодушию тех, кого она «совками» и «быдлом» называет: терпят такое мерзкое чудище, никто не мешает ей поливать грязью все, что можно, включая и святыни для русских людей.)
    Чтобы девушки не водились, родители отрекались, а дети уходили к другим родителям. Потому что это предательство.
    (Думаю, что даже для начинающего совсем неопытного психиатра одной этой фразы достаточно, чтобы со стопроцентной уверенностью поставить диагноз.)
    И. ВОРОБЬЁВА: Осталось пара минут до перерыва. Расскажите в несколько слов о самом Михаиле Саакашвили, какое впечатление он на Вас произвёл?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Глубоко интеллигентный человек. Кстати, его портретов в Грузии нет вообще. Я очень хотела купить портрет и повесить. Нет портретов Михаила Саакашвили в Грузии в принципе.
    (Высший признак интеллигентности он показал, когда на глазах миллионов телезрителей пытался съесть свой галстук! А повесить – это хорошая мысль, только почему за такую же фразу госпожа новодворская Путина осуждала, может быть она просто за другое место хотела?)
    И. ВОРОБЬЁВА: А в кабинетах?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: В кабинете Министра Внутренних дел Черчилль висит.
    (Вот и Черчилля бедного повесили…)
    Портретов Михаила Саакашвили не существует. А у него стоит шкаф с русской классикой. Он хороший, интеллигентный человек, боялся нас обидеть, русских гостей, и пытался найти что-нибудь хорошее, что можно сказать о России. Он мучился, он заикался, он озирался затравленно, он не мог найти, потому что о нас нечего сказать.
    (По-видимому, вид и речи госпожи новодворской так страшно напугали «интеллигента Саакашвили»!)
    И вдруг увидел шкаф с русской классикой и с величайшим облегчением заговорил о поэтах и писателях, к которым, видит бог, путинская Россия не имеет никакого отношения. Хороший, добрый человек, очень интеллигентный, очень застенчивый.

    И. ВОРОБЬЁВА: Застенчивый?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Да. Глубоко образованный. С большим чувством юмора. Он вспомнил, как он в Артеке соединился с Луисом Корваланом.
    (Что значит «соединился»? Как это понимать? Срочно к психиатру!!!)
    Этого Корвалана привезли в Грузию и им в Артеке устроили такой слёт, и они должны были его приветствовать. Он тогда вспомнил про своё пионерское детство, как он вошёл в большую политику. Законченный антикоммунист, антисоветчик.
    (Так Саакашвили не просто талант, он гений: в пионерском детстве войти в большую политику – такого еще никому не удавалось! Пионер – законченный антикоммунист, антисоветчик, да еще и большой политик! Гениальное образец творчества новодворской!)
    И. ВОРОБЬЁВА: Общались на каком языке?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: На русском. В Грузии все знают грузинский язык, там нет этой проблемы. И русские знают грузинский язык. Но понимая, что мы грузинский язык не знаем, на уровне 3-4 слов, Михаил Саакашвили блестяще говорит не только по-русски, он ещё по-английски говорит и на других иностранных языках. Молодёжь уже забывает русский язык. Те, кому за 30, эти помнят.

    И. ВОРОБЬЁВА: Валерия Ильинична, простите. Пришлось мне Вас перебить, через несколько минут вернёмся в эту студию. «Особое мнение», Валерия Новодворская.

    НОВОСТИ

    И. ВОРОБЬЁВА: Продолжаем в этой студии беседовать с нашим гостем со своим особым мнением, с Валерией Новодворской. Валерия Ильинична, последний вопрос у меня по Грузии к Вам будет, уже слишком мы затянули эту тему, хотя безумно интересно. Действующий председатель Евросоюза Мигель Моратинос высказался за расширение миссии наблюдателей ЕС в Грузии. Вот следы Евросоюза, действие Евросоюза на территории Грузии, они видны, они есть?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Действия Евросоюза – это городки беженцев, как грузинских, так и осетинских. Прелестные городки, бело-розовые домики. Школа, магазин и предприятия строятся при них. Потому что пока все живут на европейские пособия, беженцы, вот это те самые, кого наши замечательные войска, наша трижды проклятая армия выгнала из своих сёл. Причём, и тех, и других. И там не растёт трава, где ступает гусеница российского танка. И предприятия, чтобы они могли получить работу, потому что пока они живут на пособия.

    Очень много одинаковых городков, бело-розовые, бело-голубые домики одноэтажные, чтобы люди имели крышу над головой, каждая семья получила по 2-3 комнаты, в зависимости от количества детей, чтобы люди не оказались под открытым небом. Они жили мирно в этом Самочабло, ходили друг к другу на именины, угощали друг друга национальными блюдами, пока мы не вмешались.
    (Непонятно: либо новодворская действительно не знает, что все время после развала СССР не прерывались сообщения в СМИ об обстрелах и провокациях в Абхазии и Южной Осетии, причем в такое время, когда России было не до этих проблем, либо это ее очередная «демократическая ложь».
    Я уверен: если бы Россия не вмешалась и Грузинская «демократичная», «миролюбивая» обучаемая и вооружаемая заокеанскими хозяевами Армия, изгнала население Южной Осетии со своих земель, а тех, кто не успел или не хотел уходить, уничтожила, новодворская и ее соратники «правозащитники» с таким же рвением, как и сейчас, осуждали бы Россию за отказ защитить несчастное население от агрессора. Да еще заявляли бы, что Россия продала осетин и абхазов за согласие США, например, не размещать в Европе системы ПРО)
    И. ВОРОБЬЁВА: Давайте мы перейдём от темы Грузии к нашей российской действительности. Мы до эфира говорили о том, что завтра в Москве будут две бурятские правозащитницы – Надежда Низовкина и Татьяна Стецура. Я так понимаю, что их обвиняют по ст. 282, это экстремизм. Вы что-то хотели сказать?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Это ещё и возбуждение социальной розни. У нас эта статья в большом ходу. Кто-то говорит, что у нас не полицейское государство, раз нас с Боровым не ждали в Шереметьево-1 с наручниками. И вот вам доказательство. Девушки написали красивую, очень качественную листовку к 23 февраля, что, во-первых, нечего праздновать, во-вторых, надо делать какую-то разницу между советской и российской армией, в-третьих, другой день выбрать, в-четвёртых, что это день депортации чеченского народа и высказали всё, что думают о силовых структурах.

    Я готова подписаться под каждый словом. Наша армия после истории с чеченской войной, после истории с грузинской войной – преступная организация. Это не моя армия, это вражеская армия. Наше МВД, в отличие от грузинской МВД, это тати в ночи, это какое-то собрание убийц и супостатов. Наше ФСБ – это тоже преступное сообщество и чекистская хунта, которая правит Россией – это преступники. То есть, пожалуйста. Но меня за это не судят.

    А вот, пожалуйста, девушек, Надежду Низовкину и Татьяну Стецуру за это судят уже год. Экспертиза сменяет экспертизу, в суд нам не с чем идти на самом деле. Но они под подпиской о невыезде, они сейчас приехали апеллировать к столичным журналистам, к столичным правозащитникам, завтра у них будет в Центре независимом прессцентре, независимом – заметьте, не в Интерфаксе, будет пресс-конференция в час дня. Надо как-то их спасать, потому что их просто посадят, когда они вернутся в Улан-Удэ. Эти глухие уголки в России, где людей убивают в вытрезвителях, где насилуют профессоров консерватории, где просто убьют, закопают или сожгут, или из окошка выкинут, где уже эти 282-ые, 280-ые в большом ходу.

    У нас недавно, в 2009 году, лозунг из кинофильмов «Долой самодержавие» был признан экстремистским. То есть, такое ощущение, что это другая планета, после Грузии особенно, окунаешься в холодный туман. В тот самый, завтра у нас, послезавтра, будет день смерти Сталина, а умер ли он!

    И. ВОРОБЬЁВА: кстати, про Сталина хотела Вас спросить. Сейчас идёт большая битва, публичная битва между Юрием Лужковым и правозащитниками. Лужков утверждает, что на День Победы в Москве должны появиться информационные плакаты со Сталиным, что нельзя вычёркивать Сталина из истории России, а в «Мемориале» собираются повесить ко Дню Победы плакаты, которые рассказывают о преступлениях сталинского режима.

    В данном случае нужно ли идти и другие плакаты вообще вешать? Может быть никаких не нужно тогда?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Это они собираются 9 мая повесить?

    И. ВОРОБЬЁВА: К 65-летию Победы.

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Я думаю, что чем меньше они кричат о своей победе, которая обернулась поражением в борьбе безнадёжной, которой, кстати, и не было, собственной тирании, и тем лучше. Я вообще предлагаю отменить 65-ую годовщину и все деньги ,которые хотят на это ухлопать, раздать оставшимся в живых ветеранам. Не ВОХРовцам, а таким, как дом одного из ветеранов в этом посёлке «Речник», снесли и выбросили его в 92 года на мороз. Собрать тех ветеранов, которые ещё живы, которым 82 года, 80 лет. Аккуратно все деньги, которые собирались на это ухлопать, поделить между ними, если что-то останется, употребить их на то, чтобы поискать по нашим лесам и оврагам кости тех, кто ещё не похоронен и достойно похоронить.

    Никаких танков на Красной площади, никаких ракет, тренировок, никаких попыток нынешних чекистов примазаться к той войне, которая к нему никакого не имеет отношения. И помолчать на эту тему, потому что праздновать нечего.

    И. ВОРОБЬЁВА: Но как же гордиться вообще этой победой?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Нам нечем гордиться.
    (Понятно: «они кричат о своей победе». И победа над фашизмом – это их, а не ее, новодворской победа. Понятно, что ей нечем гордится: ненавистью к своей стране, ее народу ее истории даже душевно больному не придет в голову гордиться. А вот образец шизофренической непоследовательности: то она говорит «их победа», называет их «быдлом», «совками», а теперь проявляет «заботу» и о ветеранах и даже о костях еще не захороненных солдат. Все зависит от того, что она пытается доказать: если надо показать, что наша страна была тоталитарной, то те, кто шли в бой с криком «За Родину, за Сталина», это «быдло» и «совки». А если надо показать, что власть неправа, расходуя средства на празднование Дня Победы, святого праздника не только для россиян, а и для всех честных людей планеты, она срочно проявляет «заботу» об этих же «совках» и «быдле».)
    И. ВОРОБЬЁВА: У всех были родственники, которые погибли в этой войне.

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Они погибли по вине преступного сталинского режима, который сделал всё для развязывания этой войны. Можно гордиться родственниками, но никак нельзя гордиться военным командованием, нашим этим Вермахтом. Нашими личными эсесовцами, смершевцами, нашим Сталиным, здесь нечем гордиться. Как сказал фронтовик Виктор Астафьев – мы победили мясом. И здесь гордиться абсолютно нечем. Только голову склонить и заплакать, что мы в свою столицу, как говорил Наум Коржавин, вошли и побеждёнными. Нам не о чем кричать на всех перекрёстках. Ну конечно, никто ничего ветеранам не даст.

    Дадут кружку алюминиевую чаю на Поклонной горе и покормят их гречневой кашей. А мэрия московская ,может даст, как она имеет обыкновение, продовольственный набор, а остальное она потратит на плакаты с изображением Сталина. Мне было бы интересно посмотреть за свиданием мэра Лужкова и Иосифа Виссарионовича. Чем бы закончилось это свидание. Мне кажется, он совершенно напрасно так платонически любит Сталина, участь сталинских чиновников, она была одна – рано или поздно все загремели в ГУЛАГ.

    Он бы посмотрел на эту плеяду, начиная с Ягоды, Ежова и что было потом. Он бы точно не уцелел.
    (Я не просто осуждаю Сталина, я считаю, что он не только принес неисчислимые беды советским людям, нанес тяжелый урон генофонду страны, но и внес большой вклад в то трагическое положение, в котором находится сегодня человеческая цивилизация. Но как можно так перевирать историю: значит, лучший друг новодворской Гитлер только добра желал советским людям, как Саакашвили Абхазии и Южной Осетии, а Сталин заставил его развязать войну с Советским Союзом? К психиатру, срочно!)
    И. ВОРОБЬЁВА: У нас остаётся буквально две минуты программы, две минуты на большую политику. Хочу спросить про отношения России и Франции. Президент Франции Николя Саркози 1 марта заявил, что его страна, т.е. Франция, и Россия ведут переговоры по поводу покупки Москвой четырёх французских вертолётоносцев «Мистраль». Что же получается, мы уже не можем строить собственные вертолётоносцы?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Не можем, слава богу, не можем! А что касается г-на Саркози, то я на месте Совета НАТО просто бы Францию за это из НАТО исключила. Господин Саркози занимается предательскими действиями. Он разжигает Третью мировую войну, для чего России нужен этот «Мистраль»? Кто-нибудь на нас хочет напасть? Кто кандидат? А! Михаил Саакашвили хочет дойти до Москвы, как наполеон. Да, это я уже слышала. Нас спасёт русская зима.

    И. ВОРОБЬЁВА: Вы не преувеличиваете?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Я думаю ,что «Мистраль» нужен только для одной цели. Мне звонили всполошившиеся журналисты стран Балтии, не их ли собираются захватывать, не Эстонию ли, не Латвию? Но думаю, что до этого рано, всё-таки, члены НАТО. А вот Грузию с помощью «Мистраля» можно захватить. Не для добрых дел нужен этот «Мистраль», а для того. Чтобы запугивать соседей. То есть, гонка вооружений – это как раз то, чего нам остро не хватает. И то, что президент Франции Саркози этим сейчас готов заняться, это его поставит в один ряд с вишистским режимом.

    И. ВОРОБЬЁВА: То есть, должны были все европейские страны, к которым Россия обратилась, должны были отказать?

    В. НОВОДВОРСКАЯ: Разумеется. На нас давно пора наложить санкции, а за войну с Грузией последнюю выкинуть не только из ПАСЕ, но и из ООН, как когда-то мы вылетели из Лиги наций за войну против Финляндии. Война против Грузии нисколько не лучше.

    И. ВОРОБЬЁВА: Заканчиваем мы программу, к сожалению. Спасибо Вам большое. Я напомню, что это была программа «Особое мнение», где гостем у нас была Валерия Новодворская, очень интересным был рассказ о Грузии. Всем предлагаю потом почитать на сайте, если вдруг вы не успели это послушать. Спасибо большое.

    В. НОВОДВОРСКАЯ: А так же поехать и купить визу за 30 долларов прямо в тбилисском аэропорту.

    И. ВОРОБЬЁВА: Вот так!
    (Вот так: «выкинуть Россию из ПАСЕ и ООН»! Осталось только предложить уничтожить Россию со всем ее населением, состоящим из «быдла» и «совков». Только предварительно вывезти в грузию новодворскую и ее любимого соратника борового. Ну можно ли после всего этого считать нормальными, трезвомыслящими дибилов, которые за нее заступаются, ее поддерживают!)
    http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/477F...page=5&thread=
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  2. #101
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Новодворская. Боровой

    Меня попросили прокомментировать заявления ВИН и КНБ о моей скромной персоне.

    Послушал их выступления на своих блогах и удивился. Дорогая ВИН путает всех Соловьевых в одну кучу: меня и моего тезку из Коммерсанта, походу приводит некие цитаты, которые я даже при желании не могу проидентифицировать как мои слова, ну и впадает в ересь детского психоанализа, где ей вторит и КНБ, произнося магическую формулировку о том, что журналиста можно нанять и у журналиста нет убеждений раз 100, Боровой так и не привел доказательств найма меня, но рассказал о продажности кого-то из своих друзей, работающх на Януковича.

    Дорогие друзья - я отношусь к Вам с симпатией, чтобы Вы и не говорили обо мне. Продолжайте выдумывать, ошибаться, ругаться, язвить и злорадствовать.
    Я уверен, что ВИН своей жизнью и борьбой заслужила право на уважение, что и не обозначает согласия с ее позицией.
    Осколки прошлого, они не заметили, как изменилось время. Их предавали союзники, они разочаровывались в младо-чубайсятах и продолжали клеймить все-то, что было "напротив". Их право. Однако, повторюсь: мечта ВИН быть расстрелянной в подвалах Лубянки не осуществится. Дай Бог ей долгих и плодотворных лет жизни и творчества. Здоровья и оптимизма.

    Владимир Соловьев
    http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/28DD54BE308DF963.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  3. #102
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Ненастоящие грузинские журналисты взяли интервью у Новодворской

    Неизвестные люди представились журналистами грузинской телекомпании "Рустави 2" и взяли интервью у Валерии Новодворской и Константина Борового, сообщает "Росбалт" со ссылкой на "Рустави 2".
    Политики предполагают, что лжежурналисты на самом деле были представителями российских спецслужб, а "интервью" - допросом, пишет "Росбалт". Впрочем, Новодворская заявила, что, по ее данным, грузинскими журналистами представились сотрудники российского телеканала, "на котором готовится фильм об изменниках России". По словам Новодворской, к такой уловке журналистам пришлось прибегнуть, так как российским каналам она, за исключением прямого эфира, интервью не дает.

    Боровой и Новодворская заподозрили неладное, когда на встрече не узнали журналистов телекомпании, которая нередко берет у них интервью. Боровой сфотографировал двух мужчин, представившихся репортерами, однако опознать их не удалось.

    Неизвестные задавали вопросы, в основном, о недавнем визите оппозиционеров в Грузию, а также о скандальном репортаже грузинского телеканала "Имеди", в котором говорилось о вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента страны Михаила Саакашвили. И перед, и после трансляции ведущие канала объяснили зрителям, что события, о которых говорилось в сюжете, являются вымышленными, однако в самом ролике указаний на это не было, и многие зрители и СМИ отнеслись к рассказу о вторжении серьезно.
    http://lenta.ru/news/2010/03/18/interrogation/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  4. #103
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Новодворская пугает Украину русским языком


    Александр Романов

    Есть такой «демократический» человек – Валерия Ильинична Новодворская. Матерый, можно сказать, «человечище». Кого в Европе поставить рядом с ней? Некого. На все у нее имеется свое мнение, отличное от официальной точки зрения властей и России. Как говорится в поговорке, на каждой свадьбе она желает быть женихом, а на похоронах – покойником. В смысле, чтобы все внимание доставалось ей. Любит она красоваться перед камерами и микрофонами, эпатируя публику заявлениями, которые кому-нибудь другому не сошли бы с рук, а ей – сходят.

    Она и сама это знает. Не так давно Валерия Ильинична в каком-то эфире или на сайте удивлялась, почему такую волну возмущения вызвала статья журналиста «Новой газеты» г-на Подрабинека «Как антисоветчик антисоветчику». «Мне и не такое приходится говорить,— констатировала она,— и ничего». А на него, мол, общество обрушилось. Так, привыкли, наверное, к вам-то, Валерия Ильинична, потому и не обращают внимания. Есть такие люди, которым позволяется говорить все, что захотят, сами знаете, как они называются.
    На днях г-жа Новодворская порадовала нас своими соображениями по поводу намерений новых украинских властей придать русскому языку статус языка межнационального общения в соответствии с Европейской хартией региональных языков, которую Украина подписала еще 2 мая 1996 года. Это не на шутку встревожило Валерию Ильиничну, которая стоит на страже украинского языка, что твой Цербер ( смотреть здесь):

    «А вот принятие этой лингвистической хартии – это будет огромное несчастье для Украины, потому что это увековечит практику отсутствия украинского языка и нежелание его изучать для востока и юга».
    Валерия Ильинична, дорогая, а как вы думаете, почему русскоязычные не желают изучать украинский язык? Да потому, выучить его сейчас просто невозможно. Он течет, словно вода в ручье. Прежние националистические власти насытили его таким количеством галицийских узкодиалектных слов и неуклюжих неологизмов, режущих слух, что там сам черт ногу сломит. Это уже совсем не тот язык, на котором писал Тарас Шевченко. Таким языком разговаривают разве что дремучие чабаны в Карпатах с образованием в 4 класса. Зачем же городским жителям учить это несчастье? Ведь у них культурный уровень все-таки повыше будет.

    «Это попытка расчленить страну по той зеленой линии, которая видна на картах Украины, висящих в кабинетах российской военщины,— заламывает далее руки г-жа Новодворская.— Они давно уже решили: или расчленить Украину по этой линии, или хотя бы создать буферное государство – протекторат России, которое будет идти в ее кильватере, как Белорусь лукашенковская».

    Ну, здесь комментировать нечего. Сомнительно, чтобы пламенную диссидентку допустили в кабинеты «российской военщины» и дали посмотреть «зеленую линию» на картах Украины. Это плод ее фантазии, не более того. А что касается «расчленить Украину», то всем известно, что фактически она и так расчленена на несколько частей, схваченных на живую нитку. Украинская нация не едина.

    «Европейская лингвистическая хартия» – очень опасная вещь, – уверяет Новодворская.— Европейцы будут в восторге, правозащитники будут в восторге. А это совсем не уважение к национальным меньшинствам. Это будет означать, что половина Украины не будет говорить на своем языке. И у нее будут другие герои – не Степан Бандера и Шушкевич, а советские генералы. Ленин и все такое прочее».

    Странные вы люди, «демократы». Как вам нужно – так европейские ценности вполне себе хороши и к ним надо стремиться. А как нет – они сразу «опасная вещь». Вы уж определитесь там, за что вы выступаете.
    А что касается Шушкевича, то такого «героя» у Украины нет. Как говорят в армии, матчасть нужно изучать, прежде чем интервью раздавать с видом эксперта. Да и для себя это полезно – просто чтобы понимать хотя бы, о чем говоришь. Есть Роман Шухевич, но все идет к тому, что этого гитлеровского приспешника скоро лишат звания героя, как и Степана Бандеру. Так что, здесь вы правы, герои будут другие.

    «Это означать будет вечную привязку к России, к путинской России. И даже не к классической литературе. Не Толстой и не Достоевский идут вместе с русским языком. А вместе с русским языком идет та «колючка», которая перекроет вам путь в Европу. Потому что не может национальное государство независимое не иметь своего языка, не говорить на этом языке и ориентироваться на бывшую метрополию. Поэтому я молю бога, чтобы украинцам это не стоило слишком дорого. В лучшем случае – это застой на 5 лет. Они потеряют время. В худшем случае – это вообще остановка. Отменять эту хартию будет крайне сложно».

    Ага, пошли в ход страшилки. Вспомнили про «колючку». А где же «застенки», «реки крови» и «кровавая гебня»? Честное слово, девяностыми годами повеяло, когда вы витийствовали на митингах, а все вам верили. Теперь уже не верят, а лексикон у вас остался все тем же. Может, вам записаться на какие-нибудь курсы повышения квалификации демократов, чтобы идти в ногу со временем?

    А про путь в Европу – это вы здорово ввернули. Прямо, припечатали. Украинцы любят «путь в Европу» и часто по нему ходят. Батраками на сельхозработы в Италию (безвизовый режим) и Португалию. А девки – проститутками в бордели от безысходности на родине. Не желаете ли и сами по нему протопать куда-нибудь на виноградник в Тоскане? А то правозащитные речи все горазды говорить, тут больших способностей не надо.
    А про национальные страны, говорящие на иностранных языках – это вы просто не в курсе. В мире существует полно независимых испаноязычных стран. И множество таких же, говорящих на английском. Да и на французском есть малая толика. Опять получается, что плоховато знаете матчасть. Кстати, в Канаде существует сразу два государственных языка – и ничего. Так что, не так страшен черт, как его правозащитники малюют.

    Источник: KMnews
    http://news.km.ru/novodvorskaya_pugaet_ukrainu_rus
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  5. Сказали спасибо Таллерова :

    Cat36 (24.03.2010)

  6. #104

    По умолчанию

    Какой к лешему матерый человечище???? Она - наглядное доказательство созидания природой талантов морального подонка, даже гения... Спорить и обсуждать с ней что либо просто бесполезно - не сделавшая за свою жизнь крохи чего то полезного, неспособная элементарно прибраться за собой, она просто мстит окружающему миру за свое уродство и никчемность. Нигде не нашел ее национальности, но подозреваю по ее псевдореволюционности как у бешеной собаки, что она жидовка. Она четко понимает, что платить деньги ей будут исключительно за внесение раздрая в межнациональные отношения, оскорбления национального и человеческого достоинства всех желающих жить и развиваться мирно, и лизоблюдство перед любой мерзостью запада, точнее даже США. Это просто один из элементов борьбы запада за природные ресурсы бывшего СССР. По характеру ее деятельности она должна называться не правозашитницей, а выродкозащитницей - ни разу не вступилась за права обычных людей, никто не видел ее сочувствующей жертвам терактов, защищала только махровое жулье, убийц и крупных воров....

  7. #105
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
    не сделавшая за свою жизнь крохи чего то полезного, неспособная элементарно прибраться за собой, она просто мстит окружающему миру за свое уродство и никчемность.
    О как Вы ее!
    зачотно!
    )
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  8. #106

    По умолчанию ИМХО

    вы посмотрите на эту Жабу она никто!
    Её коммунисты уничтожали людей, терранили страну 70 лет РУССКИЙ народ терпел!
    Вы посмтрите на видео где она против спорта, сравнивает себя с Высоцким, тварь поскудная(смотрть противно, такую в президенты и всё не будет страны(все будем похожи на заплывших Жаб!и запомните Великую Отечественную Войну выйграли не коммунисты и не сталин, а великий Русский народ!УТОПИЯ!социализм это УТОПИЯ!все 70 лет велись репрессии-это ли не преступления против НАРОДА, сколько людей убили суки!а еще говорит что то Жаба!
    ИМХО

  9. #107
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;322653
    //выше был забавный пост, уже нет его//
    ему шапочка из фольги не помогла ? )))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  10. #108
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;322672
    Блин, опять есть тот пост...
    Народ имеет право знать своих героев!
    (пости цэ, да? )
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  11. Сказали спасибо Береза :


  12. #109
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию


    'Delfi.ee', Эстония
    Новодворская пообещала Эстонии нефть и газ бесплатно




    Валерия Новодворская. Фото: Siim Lõvi

    Выступая в пятницу в гостинице "Олимпия" перед многочисленной публикой Валерия Ильинична Новодворская, находящаяся в Эстонии по приглашению Фонда Открытой республики, принесла извинения за все преступления, совершенные на территории Эстонии Советским Союзом, а также пообещала нашей стране нефть и газ бесплатно.

    Новодворская принесла извинения не только Эстонии, но и Латвии, Венгрии, Словакии, Чехии и даже Германии. Она пообещала, что, когда в России придут к власти демократические силы, то Эстонии будут не только принесены повторные извинения, но и выплачена большая материальная компенсация.
    http://www.youtube.com/watch?v=WN1Uv8UfvOw&feature=player_embedded


    "Надеюсь, что мы придем к власти раньше, чем кончится нефть и газ, чтобы было, чем расплачиваться", — сказала Новодворская, добавив, обращаясь к собравшейся публике — "будете получать нефть и газ бесплатно".

    "Мы вас торжественно и официально освобождаем от чувства благодарности по отношению к советским оккупантам", — сказала Новодворская. Страны Балтии ничего не должны прототипу Бронзового солдата, добавила она.

    Рассуждая о легитимности своих извинений, она сказала, что они имеют такую же силу, что и отказ Владимира Путина приносить эти извинения, поскольку в России сейчас нет легитимной власти. Нынешнюю российскую власть Новодворская назвала "Ночным позором", а движение, которое представляет она, "Ночным дозором", который борется с силами зла.

    К слову помянула и Димитрия Кленского, который, по ее словам, неправильно прочитал Лукьяненко и не тех называют тут "Ночным дозором".
    http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/novodvorskaya_poobewala_estonii_neft_i_gaz_besplatno/

    Они нашли друг друга

    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  13. Сказали спасибо Таллерова :


  14. #110
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Я -- фольклорный элемент,
    У меня есть документ.
    Я вообче могу отседа
    Улететь в любой момент!

    За жару ли, за пургу
    Все бранят меня, каргу,
    А во мне вреда не больше,
    Чем в ромашке на лугу!

    Ну, случайно, ну, шутя,
    Сбилась с верного путя!
    Дак ведь я -- дитя природы,
    Пусть дурное, но -- дитя!
    ("Сказ про Федота-стрельца")
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  15. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Береза (02.05.2010)

  16. #111
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    ЯП, ты всего "Федота" наизусть знаешь?
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  17. #112
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Баба Лера - это наше фсьо!

  18. #113
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    ЯП, ты всего "Федота" наизусть знаешь?
    Нет (хотя мои сыновья и правда наизусть знают, оба). Просто люблю и довольно часто смотрю, слушаю или перечитываю. А потому - знаю, где что в этом произведении искать. Вот и остается только найти и скопировать.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  19. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Береза (02.05.2010)

  20. #114
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    У отцыхи нашей демократии сегодня днюха, а форумная общественность оставила сей факт без внимания!
    А посмотрите, какой она была. Мир ещё не знал, что его ждёт...


    А это ей подарок от рунета.

    Все, естественно (с)перто
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  21. Сказали спасибо Таллерова :

    Mariner (17.05.2010)

  22. #115
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Долгих Вам лет, Валерия Ильинична! Никто кроме Вас не сможет так красочно обгадить идеи либерализма!

  23. 2 Сказали спасибо Mariner:

    Cat36 (17.05.2010), Таллерова (17.05.2010)

  24. #116
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Будущего губернатора Кировской области, экс-лидера СПС Никиту Белых сравнили с Иудой и фашистскими наместниками: в прямом эфире "Эха Москвы" Валерия Новодворская сокрушалась, что Белых не покончит с собой. А Гарри Каспаров страдает от слежки, прослушки и таинственных звонков, зазывающих его в подвалы Лубянки.
    Новодворскую выпустили досрочно
    Предыдущее появление Новодворской на "Эхе Москвы" закончилось большим скандалом. Будучи приглашенной в программу "Особое мнение" накануне теракта в Беслане, она начала подробно объяснять, что Шамиль Басаев на самом деле был "демократом" и "нормальным человеком" и это "мы сделали его террористом".
    Такое превознесение одного из самых кровавых террористов современности стало перебором даже для нарочито либеральной радиостанции. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов отказал Валерии Новодворской от дома, наложив мораторий на ее появление на "Эхе" до конца 2008 года.
    "Я не допущу, чтобы в эфире "Эха Москвы" или на сайте "Эха Москвы" журналисты пели хвальбу Шамилю Басаеву, человеку, который организовал, по его собственному признанию, захват школы в Беслане… Официально объявляю, что Валерия Ильинична Новодворская до конца 2008 года может отдыхать от приглашения на "Эхо Москвы". Это недопустимо для меня… Это мое решение, которое не оспаривается никем здесь и не будет оспариваться. Потому что это не-воз-мож-но. И точка. Вот невозможно", - в этом Венедиктов уверял своих слушателей 30 августа 2008 года.
    Новодворская, досрочно допущенная к эфиру, своих поклонников не разочаровала»
    Но все оказалось вполне возможным. 15 декабря 2008 года Валерия Новодворская в свойственной ей манере вновь вещала в эфире "Эха Москвы". То ли у Алексея Венедиктова время летит быстрее, чем у других людей. И он решил, что 2008 году уже закончен, то ли главред "Эха Москвы" уверен, что "быть хозяином своего слова" - это иметь возможность в любой момент забрать его обратно.
    Иуда, гауляйтер и дрессированная собачка
    Новодворская, досрочно допущенная к эфиру, своих поклонников не разочаровала. На этот раз самые нелестные эпитеты от радикальной либералки достались бывшему лидеру СПС Никите Белых и безвременно почившей оппозиционной организации "Другая Россия".
    Никита Белых пострадал за то, что президент предложил назначить его губернатором Кировской области. Либералы, которые так долго кричали о том, что Кремль не знает, как надо управлять страной и регионами, впервые за последние годы получили возможность продемонстрировать свои управленческие способности. Но и этот шаг навстречу не устроил радикальную оппозицию.
    "Никита Белых боролся за место под солнцем, - разоблачает Новодворская недавнего соратника. - Технология очень простая. Ты становишься во главе партии, делаешь очень много смелых заявлений, набираешь вес, делаешь власти большую бяку, а потом сходишь в Кремль, договоришься и сдаешь партию в обмен на место под солнцем: товар – деньги – товар".
    "Это называется предательством, по сравнению с которым поступок Иуды выглядит все-таки более стыдливым и как бы более человеческим, потому что он все-таки раскаялся, пошел и повесился. Причем по лицу румяному, розовому и самодовольному Никиты Белых я могу вас заверить, что он вешаться не будет", - возмущается Новодворская. Дальше гостья "Эха Москвы" совершает скачок во времени и переносится в фашистскую Германию. Там, по ее мнению, Белых исполнял бы роль гауляйтера.
    Валерия Ильинична смогла даже предсказать будущее нового кировского губернатора: "Никита Белых будет ходить по струночке, как дрессированная собачка в уголке Дурова", а его трое сыновей "будут стыдиться своей фамилии и будут ее менять".
    Закончив размазывать по эфиру бывшего лидера СПС, Новодворская принялась за "Другую Россию".
    "Другая Россия" - это тот блин, который вышел комом", - поясняет Валерия Новодворская, обвиняя несистемную оппозицию в заигрывании с "красно-коричневыми", то есть с запрещенной партией Эдуарда Лимонова. То же самое, по мнению Новодворской, сгубило и другое оппозиционное начинание – Национальную Ассамблею.
    Все желающие могут услышать, каким может быть бранный лексикон Гарри Каспарова»
    "Вот "Солидарность", похоже, хочет избегнуть этой ошибки, - говорит Новодворская об очередном оппозиционном движении. - Никто из нас не позволит стране, поскольку это от нас зависит, пойти путем Октябрьского переворота или в сторону нацизма, куда собираются идти НБП, АКМ, коммунисты. Нам не туда – нам на Запад: им на Восток, нам на Запад, нам в Европу".
    Однако симпатии Новодворской к "Солидарности" далеко не взаимны. На прошедшей в субботу конференции этого движения Валерия Новодворская присутствовала не как полноправный делегат, а всего лишь в статусе гостя.
    Против участия Новодворской в конференции выступили сами создатели "Солидарности". "Аргументы сторонников приглашения Новодворской были в основном эмоционального характера, - раскрывает в своем блоге либеральную кухню Илья Яшин. - Ну как ее не пригласить? Она обидится. Она же сидела при советской власти".
    Судя по тому, как Новодворская отзывается о тех, на кого она "обиделась", вполне возможно, организаторы конференции "Солидарности" решили, что на мероприятии она принесет им меньше вреда, чем за его пределами.
    http://www.dni.ru/polit/2008/12/17/155693.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  25. Сказали спасибо Таллерова :

    Mariner (15.06.2010)

  26. #117
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    В Урсятнике спросили, есть ли инфа по ее родителям. что странно, нет ничего, ну, или мне не попалось ничего, кроме вот этого. Это из интервью ВВС
    Би-би-си: Перед тем, как собрать вопросы наших читателей вам, мы опубликовали выдержки из вашей биографии. Ну, те, кто вас знает хорошо, не были удивлены, но многих поразил тот факт, что впервые вы были арестованы, когда вам было всего лет 19. Клава из России спрашивает, как ваши родители относились к вашей деятельности?

    Валерия Новодворская: Отца к тому моменту у меня уже не было. А мама была, конечно, очень испугана. Она вообще была человеком партии, я ей всю карьеру поломала, всю жизнь. Но она была молодцом и передачи возила, и не отреклась. То есть здесь не было сталинского варианта - она согласилась стать членом семьи изменника родины. Теперь она разделяет мои убеждения.
    http://news.bbc.co.u...000/7435026.stm
    Если кому попадется такая инфа, несите сюда, пжл.:сердце:
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  27. #118
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Таллинская гастроль Новодворской

    На публичных лекциях в эстонской столице Валерия Ильинична пообещала заплатить этой балтийской стране за советскую оккупацию, призвала убрать из города кафедральный православный собор и почтила память местных эсэсовцев, воевавших на стороне Гитлера.
    Столицу маленькой, но очень демократичной и свободной Эстонии посетила большая любительница западных ценностей, борец за права человека, вечная диссидентка и узница совести Валерия Новодворская. Компанию российской «железобетонной леди» составил политик-либерал, экс-депутат Госдумы Константин Боровой. В Таллин парочка приехала по приглашению фонда «Открытая Эстония», основанного в 1990 году Джорджем Соросом. В отличие от своего товарища по борьбе, одетого с иголочки Константина Борового, наряд Валерии Ильиничны выглядел, мягко говоря, затрапезно. Помятая кофта, не первой свежести спортивные туфли на ногах. Наверное «смелая женщина», как она назвала себя, была слишком озабочена проблемами несвободной России и ей не до того, как она выглядит.
    Гостей принимали на высшем уровне. Валерия Ильинична и Константин Натанович были удостоены аудиенции у президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса. В теплой и дружественной беседе Валерия Новодворская настоятельно посоветовала тому ни в коем случае не ехать на 9 мая в Москву. За несколько дней, проведенных в свободном от «чекистов» обществе, Валерия Ильинична так надышалась воздухом Евросоюза, что на публичной лекции выдала несколько сенсационных заявлений, которые привели принимающую сторону в состояние легкого ступора.

    «Светлая» Валерия против «Ночного позора»


    «Светлая» Валерия из «Ночного Дозора»

    Для разминки Валерия Новодворская назвала нынешнюю российскую власть «Ночным позором», а себя - представительницей светлых сил, «Ночным Дозором», после чего принесла от лица всех россиян извинения за преступления русских оккупантов в Эстонии. Этого ей показалось мало, и баба Лера покаялась перед Латвией, Венгрией, Словакией, Чехией и даже Германией.
    - Мы, демократические силы, приносим вам свои извинения и если придем к власти, то выплатим и материальную компенсацию, например, нефтью и газом... Финляндия, Япония, Латвия получат то, что просят. Эстония не просит ничего, но тоже получит что-нибудь.

    Советские войска ничем не отличались от германских
    Затем Новодворская прочитала исторический курс превращения новгородской демократии в тоталитаризм, который венчает перевоплощение Николая I «чекист» Владимир Путин. А еще она назвала памятник Воину Освободителю с ребенком на руках враньем и объяснила, почему не считает 9 мая днем Победы. «Вы ничего не должны прототипам бронзового солдата - ни цветов, ни памяти. Советские войска ничем не отличались от германских», - заявила она.
    Нужно отметить, что слова Новодворской стали бальзамом на душу некоторым присутствующим в зале эстонским политикам. Таким, например, как депутату эстонского парламента Тривими Веллисте, который каждый год приезжает в местечко Синимяэ поприветствовать слет ветеранов эстонского легиона СС, и депутату Европарламента Тунне Келаму, который специально приехал на эту встречу из Брюсселя.

    Чтобы стать европейцем, нужно покаяться за оккупацию
    В России хорошо известно, что из себя представляет Валерия Новодворская, потому россияне те откровения, которые она регулярно выдает, воспринимают адекватно. Но в Эстонии слова вечной диссидентки принимали за чистую монету. Особенно дети, поскольку у них нет иммунитета к стереотипам и они легко впитывают «прописные истины свободы». Поэтому особенно циничной выглядела ее лекция в одной русской гимназии, где Новодворская призывала русских детей стать эстонцами и с малых лет каяться перед Эстонией за преступления коммунистов-оккупантов, поскольку только так «можно превратиться в истинного европейца».
    Нынешняя власть в России отравлена имперскими комплексами, уверена Валерия Новодворская. «Чекисты» мстят за утрату своей власти в то время, как страна, обладающая большими ресурсами, остается нищей. Они начали войну против Грузии, сделав то, что в XX веке проделал Сталин, но их за это никто не наказал, «даже из Большой восьмерки Россию не выкинули за шкирку», - досадовала правозащитница.

    Гитлеровцам - минута молчания. Православный собор - снести


    Минутой молчания Новодворская почтила память эстонцев, воевавших на стороне Гитлера

    В конце своей обличительной речи, обильно сдобренной стихами Галича, разогретая бурными аплодисментами Новодворская выкинула такое, что заставило даже самых ярых русофобов в зале удивленно переглянуться.
    «Я хочу, чтобы мы помянули тех, кто освобождал Эстонию от советской армии - эстонских легионеров. Предлагаю почтить их память минутой молчания, так как кроме нас это сделать некому», - торжественно произнесла гостья и, подавая пример, грузно встала со стула. Зрителей долго уговаривать не пришлось...


    Зал долго уговаривать не пришлось..

    На следующий день, выступая перед молодежью и студентами, Валерия Ильинична высказалась по поводу уместности нахождения православного собора в центре Таллина: «Я сегодня смотрела из своего номера на 23 этаже на Старый город и увидела нечто, не вписывающееся в архитектурный пейзаж. На фоне эстонских готических сооружений торчала, как бельмо в глазу, ужасно уродливая православная церковь невероятных размеров, построенная тоже каким-то уродом. Можно ж это было построить с такой стороны, чтобы не разрушать ансамбль города. Подальше, где-нибудь ближе к окраине». К сожалению в зале не нашлось никого, кто бы объяснил «интеллигентке», как себя именует Новодворская, что Таллинский Кафедральный собор св. Александра Невского был построен по проекту академика архитектуры Михаила Преображенского, члена Санкт-Петербургской Академии художеств на народные деньги собранные по всей Российской Империи.

    «Моя Россия»


    Выступление перед студентами. Слева направо: Констанин Боровой, Валерия Новодворская, депутат Европарламента от Эстонии Кристина Оюланд

    «Валерия Новодворская извинилась перед Эстонией за советскую оккупацию, а нынешняя Россия - нет. Валерия Новодворская осуждает экспансивную политику, а нынешняя Россия ее активно проводит. Валерия Новодворская хочет для россиян свободы, а нынешняя российская власть ее изничтожает. Из всего вышесказанного делаю вывод лично для себя: Валерия Ильинична Новодворская - моя Россия, которую можно увидеть и послушать. Позавчера я сидел за одним столом с моей Россией, поверьте, это сильное чувство...» - написал в своем блоге один чересчур впечатлительный таллинский школьник.
    Месяц назад по приглашению того же фонда «Открытая Эстония» в Таллин приезжала российская правозащитница Людмила Алексеева. В отличие от Валерии Новодворской она не оправдала надежд принимающей стороны, поскольку отказалась поливать грязью страну, в которой родилась и прожила много лет.
    Проект, согласно которому в Эстонию в течение года будут привозится немногочисленные представители российской оппозиции, называется «Голоса России» и оплачивается Фондом Сороса. Справки о состоянии здоровья от гостей проекта никто не требует.
    http://www.kp.ru/daily/24482/640155/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  28. Сказали спасибо Таллерова :

    Mariner (03.09.2010)

  29. #119
    Albor
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Я сегодня смотрела из своего номера на 23 этаже на Старый город и увидела нечто, не вписывающееся в архитектурный пейзаж. На фоне эстонских готических сооружений торчала...
    "Валерия Ильинична Новодворская - моя Россия, которую можно увидеть и послушать. Позавчера я сидел за одним столом с моей Россией, поверьте, это сильное чувство...» - таллинский школьник.
    Даром что Эстонец. Раз она твоя, а чувство сильное, так хватай её за бока и тащи на 23 этаж... и до утра в готическом стиле...

    Может быть в себя пришла.

    "Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
    Последний раз редактировалось Albor; 05.09.2010 в 00:08.

  30. #120
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А эстонская депутаточка симпатичная...

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  31. #121
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  32. Сказали спасибо trololo68 :

    jarett (15.09.2010)

  33. #122
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    19:24 / 12.07.201435071129 КОММЕНТАРИЕВ Установлена причина смерти Валерии НоводворскойСтоличные медики констатировали, что известная правозащитница скончалась от диагноза "флегмона левой стопы".



    Смерть Валерии Новодворской врачи-реаниматологи столичной больницы №13 констатировали 12 июля в 18:05. Буквально через несколько часов после того, как правозащитницу госпитализировали, её здоровье резко ухудшилось. Информацию о смерти Новодворской подтвердил LifeNews заместитель мэра Москвы в столичном правительстве Леонид Печатников.



    Новодворская поступила в реанимацию с высокой температурой и сильными болями в левой ноге. Именно там на стопе врачи обнаружили воспалившуюся рану. Как рассказали близкие, травму Валерия Ильинична получила еще полгода назад, но к докторам обращаться не стала.

    Всё это время она самостоятельно пыталась вылечиться, не прибегая к профессиональной помощи врачей. Итогом стал диагноз "флегмона левой стопы". Ей была проведена экстренная операция, но, по всей видимости, началось заражение крови.

    Флегмона – это острое разлитое гнойное воспаление жировой клетчатки, не имеющее чётких границ и быстро распространяющееся на соседние ткани. Воспаление мгновенно поражает мышцы.

    Валерия Новодворская умерла 12 июля на 65-м году жизни. 11 июля она была доставлена в реанимационное отделение больницы № 13, но спасти её врачам не удалось.
    http://lifenews.ru/news/136456
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. #123

    По умолчанию

    я думал ей лет 80

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •