Сию даму мы все знаем. Валерия Ильинична Новодворская

Конечно над больными смеяться грешно (тем кто верит), а атеистам просто неприлично. Но обстановка заставляет приоткрыть дымовую словесную завесу, сотканную Валерией Ильиничной, и показать всю мерзость ее личности. Ибо публикуемые опусы и высказывания бабы Леры, к сожалению, читают не только врачи.

Начнем с фактов:

* Родилась в 1950г. в городе Барановичи (Беларусь).
* В детстве Новодворская сильно болела астмой, много лечилась в санаториях. Да уж действительно обделенный, обиженный "кровавым режимом" ребенок. Посмотрел-бы как-бы она в любимой ей америке смогла "много лечиться в санаториях" родившись в провинциальном городке.
* В 1968 году окончила среднюю школу. Затем училась в институте иностранных языков им. Мориса Тореза (французское отделение) по специальности «переводчик и педагог»
* В возрасте 19 лет организовала подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость свержения коммунистического режима путем вооруженного восстания. Угу, очередное следствие долгих, санаторных бесплатных лечений астмы и бесплатного образования.
* В декабре 1969 года арестована КГБ по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде (ст. 70 УК РСФСР) за распространение листовок с критикой ввода советских войск в Чехословакию (осуждена не была). Вот оно как - страшный "режим" даже дело не завел. Зато на западе вооруженные восстания называются терроризмом со всеми вытекающими.
* С июня 1970 по февраль 1972 находилась на принудительном лечении в спецбольницах с диагнозом «шизофрения, параноидальное развитие личности». Отношение Новодворской к «настоящим душевнобольным», с которыми она общалась, находясь на принудительном лечении в психиатрической больнице: "В этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне не было." Вот такая вот она общечеловечная дама, правозащитная либералка - ее герой Гитлер, больные люди, не виноватые в своей участи, ей ненавистны.
* С 1977 по 1978 год — предпринимала попытки создать подпольную политическую партию для борьбы с КПСС. Посмотрел-бы я как-бы Баба Жаба посоздавала подпольную коммунистическую партию для борьбы с капитализмом в США...


Пара цитат:

1. "Апартеид - нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется... Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь."
2. "Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали."
3. "Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное."
4. "…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка"
5. "Россия - это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные - пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов."
6. "Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США."

В сухом итоге видим человека, который:

1. Не считает людьми 95% населения России.
2. "Близка к пониманию" Гитлера по вопросам уничтожения больных людей. Которых она видимо опять-же за людей уже не считает, ведь они разбили ей очки и облили чаем!
3. Не считает полноценными людьми русских в Прибалтике. Людей, которые уехав туда работать много лет назад, сегодня не имеют гражданства, которые не имеют никаких выборных прав. Которым указали на дверь, а многим ехать оттуда уже просто некуда. У меня есть знакомые из Латвии и Эстонии, так вот унижения там самые натуральные. Вплоть до того, что нацмены при выдаче документов сознательно коверкают фамилии русских, чтобы те унизительно звучали на их родном языке, я уже молчу о запрете использования русского на работе или на улице.
4. Не считает людьми негров. Считает апартеид нормальной вещью и привилегией сильного.
5. Считает, что для России гораздо лучше было-бы если США на нее напала и победила в войне.
6. Считает, что права человека должны принадлежать "элите". В которую конечно входит в первую очередь. Все остальные не достойны обладать правами и могут быть угнетаемы.
7. Считает, что массовое убийство обычных гражданских без даже малейшего военного повода в Хиросиме и Нагасаки - нормальное дело.
http://anonimusi.livejournal.com/218680.html

камрады, думаю, это малая толика того дерьма, что баба жаба говорит и делает. Если есть у кого возможность дополнить - думаю, будет правильно и здорово.