Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 179

Тема: Рада решит, можно ли украинцам свободно покупать пистолеты

  1. #1
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию "К барьеру!", сегодня "Если к милиции доверия нет, не пора ли вооружать население?"

    Давненько Соловьева не видала. Вот что будет сегодня в передаче "К барьеру" -

    http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/4793562BE0105EDF.html

  2. #2
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    посмотрим...

  3. #3
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне интересен результат голосования. Вначале мощно стартанули те, кто считает, что нужно разрешить оружие, но сейчас их догоняют противники этого.

  4. #4
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Только что закончилось голосование Две с лишним тысячи голосов за выдачу и меньше тысячи - против...

  5. #5
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Только что закончилось голосование Две с лишним тысячи голосов за выдачу и меньше тысячи - против...

    У нас еще не закончилось, 18300 на 18000 сейчас счет. Соловьев же пишет, что в Москве активнее голосуют, потому что звонок бесплатный.

  6. #6
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Ну, у нас на НТВ-Мир цифры саапсем другие были... Вот еще одно доказательство фальшивости СМИ, вещающих на какляндию... Хотя я лично - обеими руками за разрешение оружия. Хотя бы в плане возрождения славянского менталитета. Мужчина-славянин всегда был воином, причем практически любой, это и помогло в свое время этносу выжить...

  7. #7
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Ну, у нас на НТВ-Мир цифры саапсем другие были... Вот еще одно доказательство фальшивости СМИ, вещающих на какляндию... ..
    Поскольку у нас передача еще идет, значит у нас голосование тех, кто ее в данный момент смотрит. А у вас, думаю, другая аудитория была, жаль, что не оговаривается, какой регион голосовал.

  8. #8

    По умолчанию

    Тут где-то тема была, в которой командир одесских гайдамаков предвещает большую стрельбу в Одессе.

  9. #9
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    а как там в первом раунде офца одна из судей заявила, что русскому народу с его инфантильностью оружие давать нельзя. Я офигела, совсем интеллигенты обалдели.

  10. #10
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    а как там в первом раунде офца одна из судей заявила, что русскому народу с его инфантильностью оружие давать нельзя. Я офигела, совсем интеллигенты обалдели.
    Кстати, при Сталине, который был "душитель народа и тиран" законно разрешенного оружия на руках населения было в десятки раз больше, чем сейчас (причем - нарезного). А вот стрельбы при разборках - во столько же раз меньше... Вот странности, правда?

  11. #11
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А я против разрешения. Пусть я инфантильна, но я против.

  12. #12
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Кстати, при Сталине, который был "душитель народа и тиран" законно разрешенного оружия на руках населения было в десятки раз больше, чем сейчас (причем - нарезного). А вот стрельбы при разборках - во столько же раз меньше... Вот странности, правда?
    а потому что когда у тебя на кармане ствол к тебе не полезут ....
    Но боятся они другого, власть боится. Представьте, что было бы если бы в 93 году у народы было оружие? Так и тут, ну нафига власти такие проблемы? А вдруг что не так сделают? Тогда кремль штурмом возьмут В других странах тоже бы рады отобрать оружие, но там сложнее...

  13. #13
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    А я против разрешения. Пусть я инфантильна, но я против.
    а я считаю это нормальным, ничего страшного в этом нет. Наоборот, люди будут увереннее себя чувствовать. Потому что у преступника оружие есть всегда, а вот у гражданина нет.

  14. #14
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    а я считаю это нормальным, ничего страшного в этом нет. Наоборот, люди будут увереннее себя чувствовать. Потому что у преступника оружие есть всегда, а вот у гражданина нет.
    Вот я точно себя увереннее чувствовать не буду, скорее, наоборот

  15. #15
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    А я против разрешения. Пусть я инфантильна, но я против.
    Зря, Бася. Преступник практически всегда вооружен, причем почти никогда не несет за это ответственности. Такое уж у нас законодательство своеобразное, что менее тяжкое наказание (ношение и применение оружия) поглощается более тяжким (убийством, грабежом и т.п.). В конце той передачи, что показали в Крыму, крайний судья сказал очень грамотную мысль: " Не надо подменять понятия. Речь не идет о раздаче оружия всем. Разговор о праве его купить, а право милиции - отсеять тех, кому продавать не надо бы..."

  16. #16
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Зря, Бася. Преступник практически всегда вооружен, причем почти никогда не несет за это ответственности. Такое уж у нас законодательство своеобразное, что менее тяжкое наказание (ношение и применение оружия) поглощается более тяжким (убийством, грабежом и т.п.). В конце той передачи, что показали в Крыму, крайний судья сказал очень грамотную мысль: " Не надо подменять понятия. Речь не идет о раздаче оружия всем. Разговор о праве его купить, а право милиции - отсеять тех, кому продавать не надо бы..."
    Видите ли, я не возьму в руки оружие в мирной жизни. Значит, я лично стану более уязвима. Потому что у милиции будет и право отсеять, и право за деньги (или от большого ума) посмотреть сквозь пальцы на тех, кому они его разрешат, увы...

  17. #17
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Видите ли, я не возьму в руки оружие в мирной жизни. Значит, я лично стану более уязвима. Потому что у милиции будет и право отсеять, и право за деньги (или от большого ума) посмотреть сквозь пальцы на тех, кому они его разрешат, увы...
    так они так за деньги и сейчас это право раздают.... так что...
    коррупции в этом вопросе по крайней мере станет меньше

  18. #18
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Видите ли, я не возьму в руки оружие в мирной жизни. Значит, я лично стану более уязвима. Потому что у милиции будет и право отсеять, и право за деньги (или от большого ума) посмотреть сквозь пальцы на тех, кому они его разрешат, увы...
    Эта мирная жизнь имеет обыкновение резко заканчиваться от пинка ботинка в дверь, увы. А право "за деньги и от большого ума" у милиции есть и сейчас, не стоит обольщаться... А вот когда оружие сможет (не обвалив бюджет семьи на годы) приобрести нормальный человек, именно тогда это "право" кончится.

    И это ты считаешь, что оружие в руки не возьмешь. А преступнику откуда знать об этом? Защита для тебя как раз и будет заключаться в том, что он вынужден будет учитывать шанс получить свинцовую пилюлю от тебя или твоего спутника (а то и вовсе случайного прохожего).

    А приводимые примеры США еще ни о чем не говорят. Многочисленная стрельба там отнюдь не от обилия стволов на руках, а от крайнего эгоизма населения. Абсолютное большинство вооруженных граждан и не подумает вмешаться, пока стреляют не в него лично...

  19. #19
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я вижу аргументы и за и против. Аргументы за - не менее серьезные, признаю. Но пока склоняюсь к "против". Мне, кажется, что пока не время для этого.

  20. #20
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    А для этого всегда "не время"... Так уж получается.

    Немножко ОФФ. А мордашка на твоей аватаре мне знакома. Такое чудо (только светло-серое) у нас 2 недели жило на плотике возле борта, пока рана зажила. Кормили его всем экипажем. Идешь утром на построение, а оно с плотика смотрит внимательно...

  21. #21
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Немножко ОФФ. А мордашка на твоей аватаре мне знакома. Такое чудо (только светло-серое) у нас 2 недели жило на плотике возле борта, пока рана зажила. Кормили его всем экипажем. Идешь утром на построение, а оно с плотика смотрит внимательно...
    А фотки есть? Здорово, что вы его спасли! Молодцы! Интересно, что за вид у вас там. Тюлешки и правда чУдные звери У меня этот звер - тотемное животное

  22. #22
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    А фотки есть? Здорово, что вы его спасли! Молодцы! Интересно, что за вид у вас там. Тюлешки и правда чУдные звери У меня этот звер - тотемное животное
    Увы, в то время снимать на совсекретном объекте было категорически запрещено. Да и при минус 28 смазка в фотоаппарате замерзает моментально, а оптика покрывается инеем. А вот в видах не разбираюсь, увы. Длина чуть больше метра. И как было не спасти, когда раненый зверь сам пришел, залез на плотик возле носового обтекателя. Тут же вызвали доктора, он обработал рану. Притащили матрасов, ватников, укутали. Ну и кормили регулярно, пока рана не зажила.

    А вот морж в гости уже после меня пришел, да и потеплее было, так что фотки на память остались

  23. #23
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Славный моржишка! Эти звери, наверное, вам жизнь разнообразили

  24. #24
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Славный моржишка! Эти звери, наверное, вам жизнь разнообразили
    Нам больше нравилось белых медведей сгущенкой угощать - вот те действительно редкостные умницы и симпатяги.
    Но... лучше вернуться к теме (а то нас обругают сейчас за оффтоп).
    Кстати, наличие на боку чего-то стреляющего (вне зависимости от характеристик и возможностей) изрядно способствует самоуспокоению и сохранению душевного равновесия. Зверь это моментально чувствует и общение получается более равноправным, что ли... А то все же с одной стороны - человек с весом около 70 кг, а с другой - хищник с боевой массой больше тонны...

  25. #25
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    А приводимые примеры США еще ни о чем не говорят. Многочисленная стрельба там отнюдь не от обилия стволов на руках, а от крайнего эгоизма населения. Абсолютное большинство вооруженных граждан и не подумает вмешаться, пока стреляют не в него лично...
    Да не эгоизм это. Просто больные они и закомплексованные. Посмотри, там с каждой, даже самой мелкой проблемой к психологу бегут, да и без проблем, раз в неделю полежать на кушетке у психолога. Убогие.

  26. #26
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Кстати, наличие на боку чего-то стреляющего (вне зависимости от характеристик и возможностей) изрядно способствует самоуспокоению и сохранению душевного равновесия. Зверь это моментально чувствует и общение получается более равноправным, что ли... А то все же с одной стороны - человек с весом около 70 кг, а с другой - хищник с боевой массой больше тонны...
    Это когда зверь. Кстати, у меня очень слабое зрение. И если бы я даже научилась обращаться с оружием - это было бы чревато для окружающих, в кого бы я там попала, если бы ситуация потребовала его использование? И еще я не являюсь поклонницей оружия. Есть люди, которые интересуются оружием даже чисто с эстетической точки зрения. А мне никакая эстетика на затмит в голове мысли о том, что оно несет смерть.

  27. #27
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    А у того оружия, что обсуждается к продаже, дальность и не велика. А согласно статистике самым смертоносным оружием является ... кухонный нож (причем лидирует с очень большим отрывом). Я так когда-то не собирался получать права на машину, считая, что у меня отвратительная реакция и я буду опасен для окружающих. А потом были тесты в учебном центре на профпригодность (для оператора АЭУ). И когда выяснилось, что скорость реакции 0,07 секунды, а точность - в пределах нормы, тогда успокоился...

  28. #28
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Да не эгоизм это. Просто больные они и закомплексованные. Посмотри, там с каждой, даже самой мелкой проблемой к психологу бегут, да и без проблем, раз в неделю полежать на кушетке у психолога. Убогие.
    А это - тоже от эгоизма. Каждый замкнут ТОЛЬКО на себя, с кем еще про себя-любимого поговорить можно, чтобы со старта не послали?

  29. #29
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    А это - тоже от эгоизма. Каждый замкнут ТОЛЬКО на себя, с кем еще про себя-любимого поговорить можно, чтобы со старта не послали?
    Согласен.

  30. #30

    По умолчанию

    Бася, брать в руки оружие или нет, и если брать, то какое именно - ваше личное дело. Право ведь не означает обязанность?
    В данном случае главное, чтобы преступник заранее не знал, безоружен ли тот человек, на которого он собирается напасть. Как вам тут уже сказали, преступник-то будет вооружен однозначно.

  31. #31

    По умолчанию

    А между тем, обратил я сегодня внимание в нашем ЦУМе на довольно немалое количество народа в двух оружейных отделах - интересуются люди. Вот так.

  32. #32
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Разрешить оружие равносильно подписанию смертного приговора для оранжевых властителей. Да, возможно использование оружия для выяснения отношений между обычными людьми, но, в первую очередь полетят головы оранжевых (впрочем, не только их) антинародных браконьеров.

    Я, кстати, тоже из Катеринослава. А что, в ЦУМе можно что-то путевое купить, кроме Сайги?

    Зарегистрировался на форуме, а он мне и пишет (см. прикрепленную картинку), хоть Задорнову отсылай.
    Изображения Изображения  

  33. #33
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Что вы тут нагородили

    Вопрос отписавшимся, "С чего вы взяли, что оружие запрещено ?" я понимаю было шоу, истерику подняли, но вы то...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •