Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 226

Тема: Вопросы к Олесю Вахнию или беседа с украинцем...

  1. #1
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию Вопросы к Олесю Вахнию или беседа с украинцем...

    Вахний Александр Витальевич, 1971г.р. Родился в г.Черкассы. Отец - преподаватель философии в институте, мать - учительница украинского языка. Во времена Советского Союза у отца были неприятности за то что читал лекции на украинском языке. Мать имела несколько вызовов в КГБ за то что давала знакомым читать книги изъятого из библиотек Сергея Плачинды. Невосприятие советского режима и разные формы протеста начались ещё в школьные времена. В 1989г. вступил в функционирующее в Черкассах общество "Заповіт". В 1990г., после поступления в Киевский Государственный Институт Культуры вступил в молодёжную националистическую организацию Спілка Української Молоді. Акции за которые СУМ взяла на себя ответственность и в которых принимал участие лично: демонтаж таблички Петру Первому на одном из домов на Подоле, поднятие во время Всеукраинского Вече 13.09.91. лозунга "Київ проти Москви", сжигание российских государственных флагов, установка креста на Аскольдовой Могиле погибшим в 1918г. студентам, демонтаж памятников Ленину. В декабре 1991г. был избран членом центрального Провода СУМ, а с 1993г. после раскола который произошёл в 1992г. возглавил киевскую областную организацию. С 1992г. член Киевского Провода Конгреса Украинских Националистов. В 1994г. перешёл в Социал-Национальную Партию Украины. Возглавил Киевскую организацию.

    Долгое время был под наблюдением СБУ и милиции. В 1996г. привлекался к уголовной ответственности за хранение оружия. В 1999. осуждён за погром (милиция квалифицировала действия как грабёж) офиса Комитете Избирателей. В 2004 взят под стражу по обвинении в разбойном нападении, но в суде всплыли факты которые свидетельствовали о том что дело заказано сотрудниками СБУ. В ноябре 2008г., после многочисленных жалоб в прокуратуру и МВС дело было закрыто. В 2007г. после публикации в газете "Персонал-Плюс" статьи "Догралися" в которой обвинил министра МВС в игнорировании требований киевлян прекратить торговлю под Шулявским мостом, семь месяцев содержался под стражей по обвинению в организации избиения сотрудника египетского посольства, но суд также не нашёл доказательств причастности к выдвинутым обвинениям.

    Публикуюсь в газетах "Нація і Держава", "Українське Слово", "Літературна Україна".
    Последний раз редактировалось Рыжий заяц; 21.02.2009 в 16:22.

  2. #2
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Вопрос Олесю:
    Как известно, Украина в силу исторически сложившихся причин разделена по этническому, политическому, территориальному и религиозным принципам. На фоне существующего раскола противостояние президента и премьер-министра, ранее принадлежавших к одному оранжевому лагерю, усугубляет картину. Не кажется ли Вам, что это может привести к катастрофе для самой государственности и территориальной целостности (остров Змеиный может стать только началом) Украины? Добавляет ли нестабильности противопоставление Украины России?
    Вопрос второй:
    Как председатель социал-патриотической ассамблеи славян считаетели Вы этнических русских славянами?
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  3. #3
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Мда, с такой биографией на вопросы отвечать....Ну хорошо.
    Вот содрал , ты, родившийся в Черкасах, табличку с Петром 1. в г. Киеве. (А я этот дом хорошо знаю, Памятник архитектуры, в нем на самом деле Петр 1 жил). Так вот скажи, почему бы тебе обратно в свои Черкасы не убраться?
    Последний раз редактировалось graff; 21.02.2009 в 16:15.

  4. Сказали спасибо чемберлен :

    SherXan (21.02.2009)

  5. #4
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Мой вопрос:
    1. Почему у сторонников оранжевой революции ("Оранжевый мудан") на наследственном уровне отсутствует орган (мозг) отвечающий за мыслительные процессы? Как вы можете объяснить это явление с точки зрения биологии и теории эволюции? Низкий коэффициент умственного развития ваших сторонников является обязательным условием?

    2. Может ли уголовное прошлое и настоящее Ваше и Ваших сторонников улучшить внешне- и внутри- политический имидж страны и нации?

    3. Назовите хоть одного политика с мировым именем, который рискнет общаться с таким лидером как Вы, не боясь испачкаться радикально-экстремистским дерьмом по самые уши?
    Последний раз редактировалось graff; 21.02.2009 в 16:14.

  6. #5
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    Оранжевый и адекватный? Как такое можно совместить?
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  7. #6

    По умолчанию

    Думаю, один и главный вопрос: А что мы делим, или нас делят?
    "Это сумасшествие. Русских разбить невозможно! ...Если вы хотите завоевать Россию, то действуйте самостоятельно. Вас следует посадить в больницу для умалишённых." У.Черчилль.
    ПРИЗНАНИЕ ВРАГА - ЛУЧШАЯ ПОХВАЛА!

  8. 2 Сказали спасибо Настоящий Полковник:

    Irina OK (21.02.2009), shaman (21.02.2009)

  9. #7
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Уважаемый Олесь. Вам, как человеку нетривиальному и что самое главное, умеющему смотреть за рамки как бытующих, так и навязываемых властью стереотипов, что делает вас для этой власти неудобным человеком, поскольку сегодня эти стереотипы служат основными методами управления людьми. Вы очень доходчиво описываете исторические события не с точки зрения политической целесообразности, а в логической последовательности, опираясь на факты, как это делает и уважаемый профессор Табачник. Но вот вы подробно не касались темы противоречий между народами, включёнными в границы Украины и противоречий между ними возникающими, которые идут по нарастающей. Каковы причины, по Вашему этих противоречий - то ли цивилизационный раскол, разная культура и гененофонд или что-то другое? Что это - стремление Руси слиться в одно целое, как антисепаратное движение и тогда события 1991-92 годов можно рассматривать как победу сепаратистов из Галиции или это действительно то, чего хотели все и никаких противоречий нет и всё, как власть говорит, упирается в экономику и "козни" России?

  10. #8
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Хотелось бы понять, планирует ли сие юное политдарование остаться на Украине в случае (ну, мало ли) неприятной для него смены настроений во власти, или у него на этот случай уже припасен какой-то нетривиальный финт ушами, который позволит ему остаться на плаву.

  11. #9
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а у меня есть вопросы к нему:
    -первый-почему олесь?не любишь имя данное родителями?
    второй-твоё отношение к новым изыскам укромовы
    третий-зачем врать о преследовании украинского языка в СССР-ведь укромову насаживали-заставляли учить в школах киножурналы насильно крутили (ЗА ДЕНЬГИ)в кинотеатрах,в магазинах можно было купить укропереводы любых авторов.
    третий-после созжения Российского флага стало легче?
    четвертый-вы украинский патриот-а сейчас работаете с проросийскими людьми-обьяснитесь...
    ваше отношение к России
    ваше отношение к нынешней власти
    ваше отношение к посягательствам на Русский язык на украине
    ваше мнение по поводу российско-украинсих отношений
    Последний раз редактировалось graff; 21.02.2009 в 16:13.

  12. 5 Сказали спасибо shaman:

    BWolF (20.02.2009), graff (19.02.2009), Irina OK (20.02.2009), Якут (19.02.2009), Янус Полуэктович (20.02.2009)

  13. #10

    По умолчанию для NordVind

    Начну с второго вопроса. Да, русские славяне. С примесями угрофинскими и алтайскими, но славяне.
    Нащёт бывшых помаранчевых: они гнилые. Бывшые комсомольские и компартийные функционеры. Им безразлично всё что здесь происходит. Украина для них - територия зароботка и реализации амбиций. При них всё возможно. И распад, и вечные клоки. Боремся за то, чтобы устранить их и судить как врагов народа

    Добавлено через 3 минуты 2 секунды
    Я украинец. Киев, Черкасы... Кто вправе мне не моей земле указывать?

    А нельзя ли цитировать вопрос, на который дается ответ? Тут медиумов совсем немного, мало кто может догадаться о чем речь идет, например, тут:
    Я украинец. Киев, Черкасы... Кто вправе мне не моей земле указывать?

  14. #11
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    [QUOTE=Вахний Александр;65187]
    Я украинец. Киев, Черкасы... Кто вправе мне не моей земле указывать?
    Да хотя бы те, для кого эти земли также являются Родиной, причем - потомственной. Мои предки живут в Крыму уже много поколений, а теперь я вдруг стал неудобным оккупантом. Причем, именно для тех, кто к Крыму никакого отношения не имеет...

  15. #12

    По умолчанию для CapNemo

    Нащёт помаранчевых: Никогда их не поддерживал. В "Персонеле-Плюс" детально своё отношение изложил ьолее двух лет назад.
    Лично мне не стыдно за то что эта постколониальная власть лишала меня свободы. Они за это ещё ответят.
    Кому стыдно должно быть за общение со мной? Лех Валенса сидел, Фидель тоже... Это борьба без правил.

    Добавлено через 5 минут 23 секунды
    Я на чужое не претендую. Желаю русским быть у себя дома хозяевами. Вижу что Россию рвут (китайцы, кавказские мусульманы), а русские (не все конечно) всесть того чтобы Сибирь защищать в Крым рвутся. Зачем?

  16. #13
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Я - русский. Причем - потомственно. Уж пару сотен лет могу гарантировать (были и другие примеси, не без этого). А так родословная уходит аж к скифам. Мне теперь в Сибирь собираться? А что я там забыл?

  17. 2 Сказали спасибо Misantrop:

    Irina OK (21.02.2009), shaman (21.02.2009)

  18. #14
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Разговор слепого с глухим. Я не понимаю, в каком случае гость на какой вопрос отвечает, о чем говорит. Предлагаю начать заново, причем в такой форме:

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    ваше отношение к России
    У меня отношение к России такое-то.

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    ваше отношение к нынешней власти
    Такое-то.
    ---------------------------------
    В противном случае мне, например, читать это неинтересно - догадываться, о чем в данный момент идет речь, не намерен.
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  19. #15

    По умолчанию

    Хотелось бы поподробнее, где вы это видите? по 5 каналу?
    Крым - российская земля, не слыхали такого мнения самих крымчан?

  20. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олесь. Вам, как человеку нетривиальному и что самое главное, умеющему смотреть за рамки как бытующих, так и навязываемых властью стереотипов, что делает вас для этой власти неудобным человеком, поскольку сегодня эти стереотипы служат основными методами управления людьми. Вы очень доходчиво описываете исторические события не с точки зрения политической целесообразности, а в логической последовательности, опираясь на факты, как это делает и уважаемый профессор Табачник. Но вот вы подробно не касались темы противоречий между народами, включёнными в границы Украины и противоречий между ними возникающими, которые идут по нарастающей. Каковы причины, по Вашему этих противоречий - то ли цивилизационный раскол, разная культура и гененофонд или что-то другое? Что это - стремление Руси слиться в одно целое, как антисепаратное движение и тогда события 1991-92 годов можно рассматривать как победу сепаратистов из Галиции или это действительно то, чего хотели все и никаких противоречий нет и всё, как власть говорит, упирается в экономику и "козни" России?
    Ответ. О каких народах народах включённых в границы Украины идёт речь? Венгры, румыны, поляки? Вроде особых проблем с ними нет. Русины? Но вы надеюсь и сами понимаете что это искуственное. Русские? Не обижийтесь, но это следствие окупации. Не верю в объединение Украины, России, Белоруси. Многие это хотят, но уверяю, менталитет у нас разный. Мы не одно и тоже. Другое дело не каких принцыпах строить взаимоотношения. Есть много общих проблем. Почему бы не решать их совмесно? Я не галичанин, и большинство моих знакомых и единомышлеников тоже. Это миф о галицком сепаратизме.

  21. #17
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Непонял что значит- Русские рвутся в Крым ?. Дурадский вопрос . Русские уж давно в Крыму ! Это Крым рвется в Россию !И не только Крым ! Также к себе домой стремится Донбас , Малороссия.. Если уж свидомые кричат что москали плохие что коммунестический режим нужно осудить . Вот и хорошо пусть и осудят все их решенния . Этого клятого Ленина ,Сталина ,Хрущева .
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  22. #18
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не обижийтесь, но это следствие окупации.
    крым и донбасс тоже следствие оккупации?

  23. #19
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вахний Александр Посмотреть сообщение
    Это миф о галицком сепаратизме.
    Если это - миф, то откуда столько его материальных проявлений (в виде ставленников на всех ключевых постах)?

  24. Сказали спасибо Misantrop :


  25. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, планирует ли сие юное политдарование остаться на Украине в случае (ну, мало ли) неприятной для него смены настроений во власти, или у него на этот случай уже припасен какой-то нетривиальный финт ушами, который позволит ему остаться на плаву.
    Ответ. СБУшников предупреждал, что если не прекратят наежжать, поищу другие формы борьбы. Пока-что никуда бежать не собираюсь. Здесь моя земля, пусть уходят отсюдова те, кто желает зла моему народу

  26. #21
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Мда, с такой биографией на вопросы отвечать....Ну хорошо.
    Вот содрал , ты, родившийся в Черкасах, табличку с Петром 1. в г. Киеве. (А я этот дом хорошо знаю, Памятник архитектуры, в нем на самом деле Петр 1 жил). Так вот скажи, почему бы тебе обратно в свои Черкасы не убраться?
    ППКС.
    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    Мать имела несколько вызовов в КГБ за то что давала знакомым читать книги изъятого из библиотек Сергея Плачинды.
    Это ж тот самый адивот, который писал про богиню-козу, каклоарийцев и прочие ужасы. Я бы сам ее в КГБ сводил за такое насилие над психикой ребенка.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  27. Сказали спасибо SherXan :

    shaman (21.02.2009)

  28. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вахний Александр Посмотреть сообщение
    Это миф о галицком сепаратизме.
    Если это - миф, то откуда столько его материальных проявлений (в виде ставленников на всех ключевых постах)?
    Ответ. Кто галичанин? Ющенко, Кучма, Тимошенко, Луценко? Господа, в Московском Патриархате много галичан, их оттуда нехто не гонит. Речь должна идти не о месте (регионе происхождения), а о делах.

  29. #23
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Началась потеха....
    Цитата Сообщение от Вахний Александр Посмотреть сообщение
    Здесь моя земля, пусть уходят отсюдова те, кто желает зла моему народу
    ЗДЕСЬ это ГДЕ? А нет ли у ЭТОЙ земли ДРУГИХ хозяев, имеющих МНОГО больше прав? У них то спросить тоже надо! И что такое МОЙ народ? "Папа, мама, я - дружная семья" - да? А этот самый народ знает об том?

    Да ...
    "Мы будем вас немного вешать "

  30. Сказали спасибо CapNem0 :

    Владимир (21.02.2009)

  31. #24
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    У меня один из дедов - чистый украинец. По русски ни слова не понимал. Всю жизнь был строителем. Строил и тоннели вокруг Байкала и метро Киева. Причем, работал так, что получил квартиру на Крещатике (дом №95). Но он бы яйца вырвал лично тому, кто наши два народа пытается поссорить...

  32. 4 Сказали спасибо Misantrop:

    Regel (21.02.2009), Настоящий Полковник (21.02.2009), Таллерова (21.02.2009), Якут (21.02.2009)

  33. #25

    По умолчанию

    [QUOTE=Misantrop;65195]
    Цитата Сообщение от Вахний Александр Посмотреть сообщение
    Я украинец. Киев, Черкасы... Кто вправе мне не моей земле указывать?
    Да хотя бы те, для кого эти земли также являются Родиной, причем - потомственной. Мои предки живут в Крыму уже много поколений, а теперь я вдруг стал неудобным оккупантом. Причем, именно для тех, кто к Крыму никакого отношения не имеет...
    Ответ. Кто ты по етническому промсхождению? Русский? Оставайся русским, но знай: Крым - Украина. Во времена Руси там селились выходцы с Чернигова и Киева. То исть не русские. Не нравится? Не обижайся.

  34. #26
    Гадюка Аватар для НаталЬя
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва, лучший город Земли
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    1 - по какому признаку вы определяете чистокровных украинцев - превалирование турецкой и татаро-монгольской крови видно без генетического анализа: черноброви да чернооки?

    2 - имеете ли отношение к филаретовским раскольникам и как вообще относитесь к церковному расколу, смысл, кроме политического, сего действа?

  35. 2 Сказали спасибо НаталЬя:

    Береза (22.02.2009)

  36. #27
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Это ж тот самый адивот, который писал про богиню-козу, каклоарийцев и прочие ужасы. Я бы сам ее в КГБ сводил за такое насилие над психикой ребенка.
    Кстати)
    Нынешние реалии издевательства над "психикой" детей...
    Вести с школьных фронтов
    В школе у малой сегодня по украинскому языку было «навчальне читання мовчки» (???) (учебное чтение молча), причем читали не ученики, а им читала учительница, а они должны были послушать рассказ, а потом ответить на вопросы письменно.

    Рассказ был о том, как семнадцатилетняя украинская девушка Ганна на вечорницах познакомилась с молоденьким и красивым немцем (в рассказе ласково сказано «немчиком») Гансом. Между ними вспыхнула любовь. Но об этом узнали Гитлер и Сталин. Гитлер за то, что Ганс нарушил приказ не влюбляться в девушек неарийских рас, отправил его на фронт. А Сталин сказал просто: «обождем» и это звучало гораздо страшнее, чем всякие крики и угрозы. У нее родился ребенок и ее сразу после этого от него оторвали и по приказу Сталина отправили в концлагерь на 10 лет. Когда она вернулась – седая и без единого зуба, хоть ей было всего 28 лет – сын уже был в четвертом классе. Но его постоянно дразнили, издевались над ним, били, называли «байстрюком, та ще й німецьким» и он из-за этого решил бросить школу и люто ненавидел свою мать, которую по вине Сталина никогда не видел в глаза.

    Когда она вернулась к нему он не переставал ее ненавидеть, жестоко с ней обращался, а потом женился на девушке из тюрьмы, которая была не менее «ласковой», чем сын. И тогда они над матерью издевались уже вместе. А однажды он с женой решил убежать от ненавистной матери и на прощание избил ее и набил рот табаком и сказал: «Жери, курво німецька! Щоб ти подавилась, тварюко!»

    Чаша материнских страданий была переполнена такой брутальностью сына, и она пошла и утопилась. Делаетсмя вывод о том, что она была жестоко наказана за то, что не желала быть маленьким винтиком в большом государственном механизме и позволила себе движение души, поскольку Сталин наказал ее гораздо более жестоко, чем Гитлер Ганса.

    NO COMMENTS
    И еще оттуда же...

    Малую после урока одноклассники чуть не заклевали: "А ты говорила, что Сталин хороший!" Вот на таком уровне - через эмоции, как в секте, поскольку всякие ужастики про голодомор и четвертование героев УПА уже не действуют
    http://varjag-2007.livejournal.com/649486.html
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  37. 3 Сказали спасибо Найтли:

    Bond (21.02.2009), Береза (22.02.2009), Якут (21.02.2009)

  38. #28
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричард Посмотреть сообщение
    "Мы будем вас немного вешать "
    Это цитатат из какого-то фильма, сказана была SS-маном в деревушке ...

    :nem0:

  39. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вахний Александр Посмотреть сообщение
    Ответ. Кто ты по етническому промсхождению? Русский? Оставайся русским, но знай: Крым - Украина. Во времена Руси там селились выходцы с Чернигова и Киева. То исть не русские. Не нравится? Не обижайся.
    Дядя.
    Вы мудак. Не нравится - не обижайтесь.
    Читать ваши высеры на корявом русском языке (я понимаю, мамаша Плачинду читала вместо того, чтобы вас учить хотя бы грамоте) никакой возможности нет.
    Лично у меня к вам нет никаких вопросов, кроме одного: когда же вы уже наконец съебетесь-то?

  40. 15 Сказали спасибо Рыжий заяц:

    glava (21.02.2009), manep (21.02.2009), Mikhalich (21.02.2009), poiuy (21.02.2009), Regel (21.02.2009), Uta (21.02.2009), Владимир (21.02.2009), Ляля (22.02.2009), Найтли (21.02.2009), НаталЬя (21.02.2009), Ричард (21.02.2009), Самогон (21.02.2009), Таллерова (21.02.2009)

  41. #30
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Пусть говорит. Врага надо знать в лицо. Я этой публики насмотрелся - они более-менее такие и есть.
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  42. 3 Сказали спасибо Якут:

    graff (21.02.2009), Irina OK (21.02.2009), shaman (21.02.2009)

  43. #31
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вахний Александр Посмотреть сообщение
    выходцы с Чернигова и Киева. То исть не русские. Не нравится? Не обижайся.
    Обижаться не буду, но при личной встрече о чем поговорить - найдется... Особенно, если учесть, на каком языке писал тот же Гоголь...

    Кстати, буквально недавно на Мангупе обнаружен засыпанный еще его основателями подземный ход (задолго до татар). Когда начали его расчищать (десятки тонн грунта и камня), на стене была обнаружена надпись. Два женских имени, написаны славянским шрифтом. Подделка исключена - слишком много народа присутствовало (причем - с серьезным научным "весом").

  44. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    а у меня есть вопросы к нему:
    -первый-почему олесь?не любишь имя данное родителями?
    второй-твоё отношение к новым изыскам укромовы
    третий-зачем врать о преследовании украинского языка в СССР-ведь укромову насаживали-заставляли учить в школах киножурналы насильно крутили (ЗА ДЕНЬГИ)в кинотеатрах,в магазинах можно было купить укропереводы любых авторов.
    третий-после созжения Российского флага стало легче?
    четвертый-вы украинский патриот-а сейчас работаете с проросийскими людьми-обьяснитесь...
    ваше отношение к России
    ваше отношение к нынешней власти
    ваше отношение к посягательствам на Русский язык на украине
    ваше мнение по поводу российско-украинсих отношений
    Ответ. Олесь - так называли меня родители с самого рождения. На центрольной Украине много таких. Нащёт языка. Есть разница когда что-то делают люди нрамотные м знающие, и конда ерепенятся малограмотные журналисты. Когда жёг флаги, действительно было легче. Сейчас такого делать незачем. Россия сосед. За Алтай или Гималаи не забросишь. Цывилизованые люди ищут общий язык. Пытаюсь и я это сейчас сделать. Не рубить же головы постоянно. Мы европейцы, Белая Раса. Неужели не договоримся?
    Русский язык лоя многих стал родным. Но в Украине он лишний. Прийдёт время, и кроме нескольких семей, истинных русских, никто ним общаться не будет. Боевики ИРА учили родной ирландский разве что в тюрмах. Общались английским, но в англичанах видели врагов и окупантов. Верю что между русскими и украинцами до кровопролития не дойдёт. Выиграют третьи силы.

  45. #33
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Но в Украине он лишний.
    а кто это установил?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •