Пожалуй, сюда...
http://vz.ru/news/2015/10/28/775001.htmlСопредседатель Объединения украинцев России Валерий Семененко, задержанный на несколько часов после обыска утром 28 октября, вышел из здания Таганской межрайонной прокуратуры ЦАО Москвы, пишет правозащитный портал ovdinfo.org.
«Беседа, как и обыск, проходила без адвоката. Официальной информации о причине обыска и задержания не поступало», – пишет ovdinfo.org
«По неподтвержденным данным, обыск может быть связан с возобновлением расследования уголовного дела Библиотеки украинской литературы, закрытого в 2011 году. 28 октября обыски прошли также в здании библиотеки и у ее директора Натальи Шариной», – говорится в сообщении.
Ранее в среду сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в здании Библиотеки украинской литературы в Москве.
«Обыски проходят в здании Библиотеки украинской литературы на улице Трифоновская. Оперативники изымают из библиотеки документы, электронные носители и некоторую литературу», – сообщил источник в силовых структурах города.
Сообщалось, что сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о том, что в библиотеке хранятся экземпляры газеты, в которой якобы искажаются исторические факты.
http://vz.ru/news/2015/10/28/775005.htmlДиректор Библиотеки украинской литературы, в которой в среду проводился обыск, задержана в Москве, сообщил в среду источник в силовых структурах.
«Директора библиотеки Наталью Шарину допросят», – заявил источник «Интерфаксу».
Уточняется, что официального подтверждения данной информации пока нет.
Ранее сообщалось, что спецслужбы провели обыски в Библиотеке украинской литературы на Трифоновской улице. По данным источника, в библиотеке искали тексты экстремистского содержания.
Ждем воя об ущемлении прав и деукраинизации России...![]()


Ответить с цитированием