Показано с 1 по 33 из 1761

Тема: Украина — Россия: война или единство?

Древовидный режим

  1. #11
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,523
    Вес репутации
    1014

    По умолчанию

    какая боль!

    МИД Украины требует от РФ немедленно отменить решение о запрете Геращенко на въезд
    http://glavcom.ua/news/370016. html

    Цитата:
    Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с запретом народному депутату Украины, члену постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской Ассамблее Совета Европы, Уполномоченному президента Украины по вопросам мирного урегулирования на Донбассе, представителю Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирине Геращенко на въезд в Россию. Об этом говорится в заявлении МИДа.

    «Не допустив Ирину Геращенко к участию в судебном заседании в рамках сфабрикованного процесса по делу Надежды Савченко, российская власть целенаправленно создала искусственные препятствия представителю Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы для выполнения своих непосредственных функций. Такой шаг российской власти является грубым нарушением обязательств России в рамках Минских договоренностей по освобождению заложников и незаконно удерживаемых лиц, в частности п. 5 Минского протокола от 5 сентября 2014 года, а также п. 6 Комплекса мер, который был одобрен главами государств в нормандской формате, в частности России, 12 февраля 2015 года и подтвержден резолюцией Совета Безопасности ООН 2202 (2015)», - сказано в заявлении.
    МИД Украины требует от РФ немедленно отменить это решение, а также принять все необходимые меры во избежание каких-либо дальнейших провокаций в отношении родственников, близких и адвокатов Надежды Савченко, украинских и иностранных журналистов, правозащитников, народных депутатов Украины, а также всех представителей Украины и международного сообщества, которые присутствуют во время вынесения приговора.
    Напомним, российские пограничники отказали во въезде Ирине Геращенко. Ей запрещен въезд в РФ на 5 лет – до 2021 года.
    В документах, предоставленных представителями ФСБ Ирине Г
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. Сказали спасибо чемберлен :

    Valtapan (22.03.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •