Показано с 1 по 33 из 1761

Тема: Украина — Россия: война или единство?

Древовидный режим

  1. #11
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    Не хочу я жить в мире скотин и подонков!
    А кто хочет-то?!
    Только этот мир формируют под собственные нужды те, кто
    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    решаютЪ вВерхах
    Ты, вот, говоришь, "складно решают"(с), а результат тебе почему-то не нравится, ты на него не рассчитываешь, детей "отдавать на самотёк айфонам" не хочешь...
    Но ты же и предлагаешь молчать в тряпочку просто потому что
    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Так, может, не настолько всё "складно"(с), а?
    Потому что в какой-то момент ( а он всегда наступает) приходится объяснять своему ребёнку, почему те люди, которые поступают нечестно, несправедливо и неправильно, предпочитая "айфоны" "стремлению к звёздам", управляют теми, кто "стремится к звёздам" и поступает честно, справедливо и правильно, и почему плоды в этом мире приносят правильные слова, прямо противоположные совершенно неправильным и неправедным делам.
    И в этот момент как раз и появляется смысл, и выясняется, что таки приходится назвать чёрное "чёрным", а белое "белым".
    А если круг общения шире собственной семьи, то делать это приходится громче и чаще.
    Вот и вся разница.

    А вообще ты такой страстный монолог написала против всего сразу.
    На самом деле и "государство ату" никто не предлагал, и США бомбить, и Обаму душить, и прочую ерунду.
    Кстати, Храм Божий - это точно не то место, куда нужно с такими "желаниями" обращаться, это ты что-то попутала.

    Да, и то, что
    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    Европа от наших санкций загибается
    это пропагандистский бред. У них, естественно, возникают некоторые трудности, но они точно так же, как и мы, ищут и, главное, находят альтернативные рынки сбыта (есть масса открытой информации на эту тему), а в наиболее значимых отраслях просто находят способы обойти запрет. А, поскольку в нашем "дивном новом мире", как совершенно правильно заметил Димсон, главное - это "взаимовыгодное сотрудничество" ( бабло любой ценой, то есть), то и их покупатели прекрасно договариваются с нашими продавцами, и наши покупатели с их продавцами.
    Если хочешь, я тебе даже покажу несколько магазинов с , о ужас!, европейским сыром))))

    А на предложение твоё
    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    пишем на сайты гос-органов, они там сейчас сидят и кипятком писают нервничают, как бы кто что не написал
    я тебе из тебя же и отвечу
    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    писать, конечно, можна. А смысл?
    Тань, смыл либо есть, либо - нет.
    А состояние душ меня ( да, по ходу, и тебя тоже) волнует гораздо больше, чем состояние дорог.
    Кстати, некоторые госорганы и наш форум мониторят, так что, если хоть какой-то смысл обращаться к ним есть, то он есть и в существовании наших здесь текстов и дискуссий.


    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что исчерпывающе осведомлены о всех вариантах выбора?
    Конечно, нет. Но я абсолютно уверена, уж извините, что "осведомлена" в этой теме глубже, чем Вы. Так что оснований для иронии не вижу.
    Кстати, информационные возможности в 17-м веке были на порядки ниже, чем сейчас, а скорость принятия решений с тех пор, по-Вашему, должна оставаться на том же уровне?

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Чего РФ надо предпринять, чтобы стать Россией?
    Так просто всё, Димсон.
    Вот Татьяна же правильно написала
    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    Мы - русские люди, живущие где угодно, в России понятно, в Белоруссии, на Украине, в Казахстане, .... да даже в тех же СШП.
    Нам что важно - справедливость и честность!
    Чтобы стать Россией, РФ нужно реализовывать на практике (пытаться... хотя бы начать пытаться) все правильные высокие духовные декларации, которые она озвучивает. Ну, т.е. взять на себя ответственность за то, что относится к России и к "русскости".

    P.S. Кстати, Татьяна,... если никакого смысла писать на форумах нет, то нафига ты-то пишешь?
    Последний раз редактировалось Негра; 07.05.2016 в 15:57.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •