Украина будет мировым поставщиком продуктов питания

Сегодня, 08:34 Корреспондент.net





Украина может стать мировым поставщиком продуктов питания, заявил президент ЕБРР Томас Миров, комментируя перспективы инвестирования в аграрный сектор страны. "У Украины есть потенциал, чтобы стать мировым поставщиком высококачественных пищевых продуктов, и в этом контексте мы готовы активно инвестировать", - сказал он. Директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек добавил, что банк рассматривает возможность участия в проекте правительства страны по созданию оптовых аграрных рынков. "Это абсолютно новая инициатива", - сказал он, но выразил предположение, что банк примет в ней участие.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития пообещал помочь Украине в выходе из финансово-экономического кризиса.
По материалам: РБК
Вот это уже заход с туза. То есть хохле показывают: деньги есть, вот они. Давайте обсудим, на каких условиях вы их получите. А условия просты: земля становится товаром и очень скоро меняет владельца. Так что, похоже, события будут ускоряться.