нарастание дестабилизации и хаоса, введение ЧП -- согласен
дальше ввод войск на законных основаниях -- полагаю, необязательно именно это.
Во1х, насчет законности - это вопрос. Есть такой договор с США? Насколько мне известно, нет. Тайный и на коленке писанный не проканает. Ведь не проголосует ВР за "приглашение"? Есть - пока что - международные гарантии безопасности Украине со стороны и России, и США - давались при сдаче ЯО. То есть, законность ровно одинаковая. А в СБ их вето против нашего, опять же.
Во2х, думается, не так уж выгодно амерам вводить войска на Украину. Войск нет просто-напросто, они от Ирака-то не знают как отползти. Символический батальон морпехов в Киеве? И чего он решит? Ну, будут сидеть они за забором - что, они вместо украинских ВВ пойдут усмирять, к примеру, восставшую тюрягу? Нах им?
В3х, интересы пиндосов могут быть поскромнее. Даже не самим что-то непосредственно поиметь, а просто-напросто России и ЕС головняк подкинуть. И уже хорошо - стало быть, не полезем в "чисто американские" интересы, посговорчивее насчет Ирана будем, насчет баз в СА, да и вообще не до пиндосов будет. Ну и с ЕС аналогично.
А самим прямо в махновскую бучу лезть - рискованно и головняк даже без учета "российского фактора", само по себе вариант бесперспективный. Амерам гораздо интересней в это не влезть, чем влезть. Это вот России деваться будет некуда при крайнем развитии, придется влазить - что пиндосам и требуется.