Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 364 по 396 из 645

Тема: Пожалуйста, я вас очень прошу. Помогите!!!

  1. #364
    Обыкновенное Чудо Аватар для Ляля
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Россия
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я с Вами соглашусь. Действительно трудно.

    Но, до сих пор я понимала это так, что доктор ознакомился со всеми документами относительно Настены и дал согласие на ЛЕЧЕНИЕ И ОПЕРАЦИЮ! То есть по приезду в Лондон, Женя получит перечисленное 100%. А тут доктор пишет, что после осмотра, если ничего не будет предложено, то только 250 фунтов, и домой!
    Получается, 50 на 50? То есть девочка может полететь только на обследование и все?

    Блинннн.......почему то я думала, что вопрос именно с лечением уже решен.

    Ох....

  2. #365
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    держись...

  3. 2 Сказали спасибо shaman:

    Regel (04.03.2009), Ксения (04.03.2009)

  4. #366
    ** Аватар для даша
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    1. Что делать папе сейчас, когда денег у него еще нет?

    2. Что делать папе, если денег так и не будет?

    1)открывать визу, пробивать знакомых, помагать искать деньги, заботится о Насте, найти клинику и провести полное обследование Насти( МРт, анализы и другое), чтобы в Лондоне не терять время и деньги. Найти свлй вариант.
    я никого ни к чему не заставляю, на Лондоне не настаиваю. будет альтернатива-поедут туда и я помогу.
    2)незнаю

    Деньги будут.

  5. #367
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Есть еще вариант с Международным Центром Нейрохирургии, что на Липской, 11, возле Хрещатика. Кстати, вот по этой карте http://mapa.hohland.com/map-13-48.html
    я туда сегодня папу и провожала, держа несколько часов мобильник у уха.

    Реальное место.
    http://www.insc.com.ua/rus/konsultaciya
    Реальная клиника.

    И сегодня
    нам сказали, что будет МРТ в пятницу. Нам даже место там нашли со скидкой, где-то в Киеве. Они сделают МРТ и покажутся очно доктору на Липской. Уже посланы оттуда документы в Лондон и ждут ответа от их специалистов. Но тут реальный вариант, что доктора приедут, чтобы проводить операцию в Киеве. В центре есть все условия. Еще есть клиника "Борис", но это уже, как альтернатива всему. Будем искать еще варианты. Сложа руки не сидим...

  6. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Regel (04.03.2009), Ляля (04.03.2009)

  7. #368

    По умолчанию

    То есть на самом деле ни о какой лечении пока что речи нет и Настю приглашают только на обследование?

  8. #369
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Уважаемый, Рыжий Заяц, Настю в любой клинике сначала приглашают только на обследование, даже в Киеве. И нигде ее не примут лечить сразу, не посмотрев кроме бумажек и сканов еще и на ребенка. Это же онкология. Там просто так справками не обойдешься. Ее ни в одну больницу еще не принимают пока, только обследуют, и лишь потом, собрав консилиум, решат, принять или нет. Папа по многим клиникам уже документы разослал, как в Киеве, так и в Питере, и в Москве.... и даже я еще пока не в курсе, хотя мы часто с ним беседуем, но всю информацию одному человеку охватить сложно. Подключились друзья из Америки, из России, помогают родной Севастополь, Донецк...

  9. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Maikle (04.03.2009), даша (04.03.2009)

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariadna_plus Посмотреть сообщение
    Но тут реальный вариант, что доктора приедут, чтобы проводить операцию в Киеве. В центре есть все условия.
    Это совсем другое дело, да и по деньгам, скорее всего, будет намного легче.

    Добавлено через 3 минуты 18 секунд
    Ариадна, но вы же понимаете, что для ребенка просто полет - это уже практически на грани? Не будем сейчас говорить, сколько это стоит - но как ей перенести этот полет? А если напрасно? Для чего эти муки?
    Если врач сможет приехать в Киев - это совсем-совсем другая история. Это уже снимает половину проблем.
    Но откуда это следует? Как мы видим, устные договоренности и то, что написано на бумаге - совершенно разные вещи.

  11. #371
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Мы рассматриваем все варианты, Рыжий Заяц. Это я направила папу туда, в этот центр. Он ведь уже хотел покупать билеты и уезжать в Донецк, поскольку утром консилиум врачей собирался Настю выписывать. Но передумали, поскольку ребенок хорошо себя чувствует. Когда папа ехал в этот центр, он еще не знал о том, что Настю оставят в клинике. Зато теперь мы знаем, что в любом случае отец не будет уезжать с ребенком из Киева, и, в случае чего, снимет квартиру в Киеве, чтобы дождаться результатов и найти наиболее надежную клинику, которую он может себе позволить как по финансам, так и по ситуации со здоровьем Насти.

  12. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Maikle (04.03.2009), Ляля (04.03.2009), НаталЬя (04.03.2009)

  13. #372
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ariadna_plus
    донецк отпадает-тут нет спецов по этой теме(((обегал сегодня всех знакомых врачей

  14. 2 Сказали спасибо shaman:

    Ляля (04.03.2009)

  15. #373
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Ариадна, спасибо. Пошли адекватные ответы, проясняющие обстановку.
    Хоть домой не едут, уже легче.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  16. 2 Сказали спасибо Береза:

    Regel (04.03.2009)

  17. #374
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Долго молчал. Очень хотелось спросить - но держался. Но все же - не удержусь, спрошу.

    Кто вы такие, чтобы лезть в чужую карму?
    практически родной мой человек....
    Вот это вмешательство в карму, я уверена, спало жизнь моей племяннице и моей матери.
    Потому что и та и другая должны уже были быть на небесах. А они коптят воздух этой сраной планеты и ебут мне мозги - значит все с ними в порядке. И я рада, что они здоровы и , главное они со мной и у них нет проблем.
    Посему (пип пип пип пип .................................................
    (в этом вопросе у нас разные позиции) пип пип пип..............
    раз Господь крыло этой беды коснул моего плеча, - я буду пытаться помочь. Потому как уверена, Там, на Верху, все посчитано и записано. И как я помогала чужому ребенку - уверена, это спасло родных мне людей.
    Последний раз редактировалось Таллерова; 22.03.2009 в 00:07.
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  18. #375
    *** Аватар для Милана
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Севастополь, Россия
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
    тут доктор пишет, что после осмотра, если ничего не будет предложено, то только 250 фунтов, и домой!
    Лиль, к сожалению именно это ответил врач. Насколько мне позволяет мое образование ин.яза - перевод письма, данный здесь, - правильный. Лишних денег не возьмут, если не смогут взяться за лечение. Но исключительно по снимкам и пр. данным анализов и пр ни один врач не сможет поставить диагноз и взяться лечить, тем более в таком тяжелом случае. Да и необходимые анализы наверняка они будут делать сами, а не ориентироваться на то, что будет отсюда.
    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Не будем сейчас говорить, сколько это стоит - но как ей перенести этот полет? А если напрасно? Для чего эти муки?
    Зайка, это наверное для того, чтобы папа уже точно был уверен, что сделал ВСЁ возможное... Даже если это окажется напрасно - но знаешь, как говорится, лучше сделать и сожалеть, чем потом сожалеть о том, что НЕ сделал... И изводить себя мыслями типа "А если бы сделал - то..." И вот с этой призрачной надеждой на когда-то возможное "то" - жить... Наверное поэтому Женя сейчас готов на всё, а ВДРУГ помогут?.... Ну это как я думаю.

    Добавлено через 10 минут 42 секунды
    Ксения, я могу ошибаться - но мне кажется, что Вадим немного о другом говорил... Не о том, что мы неправильно делаем, вмешиваясь в карму Насти, борясь за её жизнь.
    Якут Вадим, имелось в виду это?

    Цитата Сообщение от Ariadna_plus Посмотреть сообщение
    И сегодня
    нам сказали, что будет МРТ в пятницу. Нам даже место там нашли со скидкой, где-то в Киеве.
    А где именно, не знаете? В Киеве есть какой-то Центр реабилитации воинов-интернационалистов, кажется так он называется, не помню точно. Там и больница большая, и корпуса разные для обследований и пр. Мне там делали МРТ после аварии ( платно, через знакомых). Но Женя, как я поняла, военный? Может, имеет смысл обратиться туда? Для дочери офицера сделают МРТ? Позвонить и сказать, что дело крайне срочное... Мне результат выдали через 2 часа с полным описанием. К сожалению, адреса не помню, 15 лет назад дело было...
    Последний раз редактировалось Таллерова; 22.03.2009 в 00:08.
    Мой язык - русский. Мой город - Русский Севастополь!

  19. #376

    По умолчанию

    Понимаешь, тезка, жить с мыслью о том, что из-за собственной прихоти заставил страдать родного человека, ненамного легче, поверь. К сожалению, тут куда ни кинь...

  20. #377
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Понимаешь, тезка, жить с мыслью о том, что из-за собственной прихоти заставил страдать родного человека, ненамного легче, поверь. К сожалению, тут куда ни кинь...
    Хуже винить себя за то, что чего-то не сделал для близкого человека ...
    я знаю о чем говорю.
    Господи дай ему сил и мужества!

  21. 4 Сказали спасибо CapNem0:

    Ляля (04.03.2009), НаталЬя (04.03.2009)

  22. #378
    *** Аватар для Милана
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Севастополь, Россия
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Милан, не соглашусь с тобой - в данном случае речь не идёт о прихоти. Я пытаюсь понять Женю с позиции матери, а в его случае - он и мама и папа для Насти...
    Если бы из Лондона однозначно ответили, что не могут взяться за Настю - это одно дело. Тогда везти её туда было бы как раз прихотью, и обрекать на лишние страдания. Но они НЕ сказали "нет".... ( как другие, которые однозначно отказались). Поэтому тот факт, что папа не услышал чёткого НЕТ - это для него расценивается как ШАНС! Пусть небольшой - но все-таки шанс... И даёт надежду! И когда многие отказались, а кто-то даёт шанс, но не обещает ничего - он и этот малый шанс хочет использовать... Когда он есть, этот шанс и эта надежда - перед папой выбор: либо использовать его, а дальше как Бог даст... Либо не использовать и смотреть, как на руках умирает родной ребенок... и потом до конца своей жизни корить себя за то, что не использовал в своё время хоть малый шанс на спасение её жизни. Я могу и ошибаться, я не знаю Женю и его мысли - просто говорю так, как понимаю это, будучи мамой...
    Упаси Боже нам бороться за жизнь своих деток....
    Но если бороться - то до последнего!
    Не могу, не писала ничего, только читаю всё здесь и реву...
    Мой язык - русский. Мой город - Русский Севастополь!

  23. 4 Сказали спасибо Милана:

    даша (04.03.2009), Ляля (04.03.2009), НаталЬя (04.03.2009)

  24. #379
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Я завтра точно скажу, где ей будут делать МРТ. Сейчас папа уже спит, будить не буду. Просто ему порекомендовали там сделать, поскольку для детей скидки. Так она стоит около 2500 гривен, а ему сделают за 1400 гривен. Он счастлив, как ребенок.

  25. #380

    По умолчанию

    конечно, его можно понять.

  26. #381
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Еще пару слов напишу по поводу психологического состояния отца: в прошлом воин "Беркута", он видел реальную войну, бои и смерть. Когда же его ребенок оказался в беде, их бросил самый родной и близкий человек... Настенькина мама. Теперь звонит по паре минуток в день и спрашивает, как дела, и, сославшись на занятость, бросает трубку. Женя очень переживает. Я звоню - я знаю... Если бы рядом была мать... Поэтому приходится все время помогать с позиции женской. Я и Даша это "тянем". Там еще и бабушка, но она постоянно занята с внучкой. Поэтому, если что-то будет непонятно, я все попытаюсь объяснить, но вечером, когда они спать лягут. Днем я буквально "дежурю" на телефоне. Очень уж хочется помочь папе и малышке, от которых ушла мама.

  27. #382

    По умолчанию

    Ариадна.
    Поверьте, здесь люди, которые многое прошли на собственном опыте. Или вы думаете, что я пишу так... мм.. жестко, потому что мне не жалко ребенка? Жалко. Именно поэтому эмоции я оставляю на потом.
    Реально получается, что ни одна клиника, включая лондонскую, за лечение Насти пока что не берется.
    Нуждается ли Настя в обезболивании?

  28. #383
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Рыжий заяц, Настя в обезболивании не нуждается. У нее нет болей, она хорошо спит и ест. ПОКА что у нее держится хрупкий баланс. Вот пока он держится, еще есть надежда ей помочь. И отец не упускает свой шанс: ищет множество вариантов, начиная от клиник, где можно было бы временно разместить Настю, и заканчивая специалистами по онкологии для проведения операции за рубежом. Не думайте, что Лондон - единственный вариант. Вариантов много. Сейчас главное найти деньги, а уж выбрать клинику - дело одной-двух недель. Естественно, что советы здесь будут очень даже не лишними.

  29. #384
    Обыкновенное Чудо Аватар для Ляля
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Россия
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    .

    Если кто хочет перечислить деньги, я так же буду открыта для помощи. Настенька, вот что главное на сегодняшний день!
    Спасибо вам за вашу искренность, большие сердца и желание помочь!
    Последний раз редактировалось Таллерова; 22.03.2009 в 00:09.

  30. 8 Сказали спасибо Ляля:

    Igrun (04.03.2009), NordWind (04.03.2009), no_pasaran (05.03.2009), Regel (04.03.2009), shaman (04.03.2009), Yeti-44 (04.03.2009), Ирина (04.03.2009), мира (04.03.2009)

  31. #385
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Вы совершили чудо, никого не оставили равнодушным !
    Кто материально, кто действием, кто молитвами - желают и делают добро Настеньке!


    Держитесь! Не падайте духом ! Отчаяние - плохой советчик...

    С уважением
    Сергей
    Последний раз редактировалось Таллерова; 22.03.2009 в 00:09.

  32. 4 Сказали спасибо Bond:

    Yeti-44 (04.03.2009), Ксения (04.03.2009), мира (04.03.2009), НаталЬя (04.03.2009)

  33. #386

    По умолчанию

    У меня вопрос для Ариадны по финансам.
    Насколько я понимаю, на консультацию и обследование в Лондоне у папы есть деньги прямо сейчас. С другой стороны, вполне возможно, что бОльшая сумма просто не понадобится. Исходя из этого, спонсор (особенно увидев переписку с Лондоном) может сказать: "Я готов оплатить лечение девочки, но просто так выдавать серьезную сумму наличными неизвестно кому неизвестно на что?" Я описываю вероятную ситуацию? И если да, какой из нее выход?
    Принимает ли клиника гарантийные письма?

  34. Сказали спасибо Рыжий заяц :

    Regel (04.03.2009)

  35. #387

    По умолчанию

    Ляля!Уж и не помню на каком форуме,но кто то написал вам,что если бы Вы,Ляля,присоединились к этой теме ещё в сентябре,могло бы быть всё иначе.упущённо столько вренени...Многие люди откликнулись именно благодаря Вашему участию в судьбе Насти!Кроме преклонения перед тем что вы сделали и продолжаете делать,больше сказать нечего!
    Последний раз редактировалось Береза; 21.03.2009 в 23:49.

  36. Сказали спасибо мира :

    НаталЬя (04.03.2009)

  37. #388
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от даша Посмотреть сообщение
    Regel, ок!
    ищу уже другого человека.
    певица Оксамита подключилась.
    Почему другого? Агросоюз отказался? Или еще одного в дополнение? Есть ли спонсоры, и, если да, то какую часть суммы они согласны покрыть?
    Оксамита- спонсор?

  38. #389
    ** Аватар для даша
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Regel, ищу дополнитенльного спонсора, еще одного. агросоюз согласился не больше чем на 35 000 долларов. и это в лучшем случае!
    Оксамита не спонсор, но она помогает в его поисках. Она певица, а сейчас пишет статью про Настю.

  39. #390
    ** Аватар для даша
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    а вообще, все мы тут забыли зачем собрались!
    главное - это Настя!

    итак, свеженькие и радостные новости:
    Настя отлично спит всю ночь, кушает тоже очень хорошо! Состояние нормальное, бабушкин халат застегивает-расегивает, лежать надоело ей. просится то на руки, тосдит. Даже котика-наркотика своего сегодня просила, игралась с ним! заколки цепляла на уши ))) давно она не игралась игрушками!)))

    И бабушка чувтвует себя лучше, а то совсем за последние дни заматалась!

  40. Сказали спасибо даша :

    НаталЬя (04.03.2009)

  41. #391
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от даша Посмотреть сообщение
    Regel, ищу дополнитенльного спонсора, еще одного. агросоюз согласился не больше чем на 35 000 долларов. и это в лучшем случае!
    Оксамита не спонсор, но она помогает в его поисках. Она певица, а сейчас пишет статью про Настю.
    то есть, Агросоюз окончательного ответа еще не дал? А что с визой? Начали оформление?

  42. #392
    ** Аватар для даша
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Агросоюз думает, а визу пока не открывали, с понедельника займемся этим. узнаем, что еще тут на Липской 11 скажут.

  43. #393
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    а загранпаспорт у Евгения есть?
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  44. #394
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    с загранпаспортом могу помочь...есть знакомые..тем более он из донецкой области

  45. Сказали спасибо shaman :

    даша (04.03.2009)

  46. #395
    ** Аватар для даша
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Загран паспорт как у Насти, так и Жени есть!
    есть знакомые в визовом отделе у кого-то?

    Добавлено через 2 минуты 5 секунд
    Ляля, вернись!
    я прошу, не бросай меня сейчас! ты не представляешь, что я пережила до знакомства с тобой! ты большая умничка! все будет хорошо, поверь!

  47. #396
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Какие еще конкретные новости есть.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •