Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 248

Тема: С Галлой о зверушках и их владельцах

  1. #34
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Ага, вот Марса особенно сама нашла ))
    Уж Марса знала к кому следует ластиться и кому мурчакать....
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  2. #35

    По умолчанию

    Марса-зайка сейчас спит в обнимку с Анфисой. Грея ножки на батарее. Все-таки эта лежанка оказалась самым удобным для них местом.

  3. #36

    По умолчанию

    Между прочим - Шерхан, который, в сущности, тоже ведь киса, выложил фотки балаклавских котов :
    http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=601

  4. #37
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Между прочим - Шерхан, который, в сущности, тоже ведь киса, выложил фотки балаклавских котов :
    http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=601

    Видела, там шикарная мраморная киса.
    А осенью даже кормила балаклавских котоФФ рыбкой, причем свежепойманной.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  5. #38
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Памятка для кошатника (баян, конечно, но может кто не в курсе)


    1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.

    2. Все, что делает Кот, правильно.

    3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.

    4. Жрачки много не бывает.

    5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.

    6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму.

    7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму.

    8. Не налил Коту массандровского - получишь в тапки.

    9. Кот не сцыт. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.

    10. Орать на Кота - себе хуже.

    11. Не дать Коту бабца - см. пункт 9.

    12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.

    13. Кот не орет ночами, а издает Божественное Благозвучие.

    14. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму на xpен.

    15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.

    16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.

    17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придает поверхностям лоск и мягкость.

    18. Собаки - чмо.

    19. Птички - жрачка.

    20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрет позорно и после смерти превратится в Симпсона.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  6. 3 Сказали спасибо Galla:

    Uta (19.02.2009), Милана (26.02.2009), Ястребок (25.02.2009)

  7. #39
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Кошка. Звёздный Путь.

    Недальновиден тот человек, которому кошка кажется никчемным существом, способным лишь есть, спать и гадить. Поверьте - Кошка просто не тратит время своей жизни попусту – четыре часа в сутки она готова отпустить на жизненные потребности, но зато уж двадцать часов путешествует по Вселенной. Во сне ей покорны бесконечные Время и Пространство. Кошка – создание вневременное, подлинный космонавт.
    Загляните попристальнее в глаза кошки – в них отпечаталась вся вселенная: летящий свет погибших миллионы лет назад сверхновых, красные гиганты, белые карлики, туманности, небулы и чёрные дыры зрачков. Вот небула «Столпы творения» в галактике Орла, вот туманность Андромеды, а это – неизвестное нашим астрономам созвездие, которое не увидишь даже в самый мощный телескоп.
    Сфинкс – увековеченный сынами древней цивилизации образ Кошки, смотрящей в бесконечность. Мудрый египтянин хотел уподобиться кошке и потому у Сфинкса человеческое лицо.
    Кошка – проводник между Мирами. Кошка – Маг. Кошка – Воин. Она видит только осознанные сновидения. Игры её – акты контролируемой глупости.
    Когда кошка во сне дёргает лапами – она не убегает от глупой собаки, как принято считать, – она видит гибель вселенной, смотрит, как разлетаются в смертельном хороводе галактики, как остывают и крошатся планеты и звёзды, как сами атомы распадаются на субатомные частицы и наступает холодная, чёрная пустота. Ничто.
    Нам не дано почувствовать Ничто. Осознай мы Ничто на звучащих непереносимым аккордом Баха просторах Бесконечности хоть на миг – и подёргиванием лап нам бы не отделаться. Единицы из нас тратят годы на практики Магов, ищут Дзэн, перестраивают, ломают себя, чтобы лишь на краткий миг прикоснуться к Бесконечности. Разум наш, на 99% процентов заполненный суетой, неспособен вместить большего. А те, кто слегка коснулся Бесконечности – уже вне социума.
    Не стоит заблуждаться, считая, что мы – благодетели для Кошки – Кошка прекрасно прожила бы в мире, в котором вовсе не было бы человека. Кошка несёт нам бесценный Дар - сознание нашей тленности, приземлённости и ничтожества. Прими его. Погладь кошку, загляни в её прищуренные глаза. Иди за ней. Иди с ней.

    Посмотри, как блестят
    Бриллиантовые дороги.
    Послушай, как хрустят
    Бриллиантовые дороги.
    Смотри, какие следы
    Оставляют на них боги.
    Чтоб идти вслед за ними нужны
    Золотые ноги.
    Чтоб вцепиться в стекло
    Нужны алмазные когти.
    Горят над нами, горят,
    Помрачая рассудок,
    Бриллиантовые дороги
    В темное время суток.

    (стихи Ильи Кормильцева)

    http://mr-rrr.livejournal.com/38755.html
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  8. Сказали спасибо Galla :

    Ястребок (25.02.2009)

  9. #40
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Чуть не лишилась последнего расшатанного нерва ;-)
    Осень.
    Поток мышей, которые мечтают поселиться в нашей квартире на зиму нескончаем, так же как бесконечна радость рыжей Каськи, которой есть чем заняться ;-)
    Я уже плюнула на их разборки - пусть творят, что хотят.

    Но вчера, но вчера эта их войнушка чуть не лишила меня здоровья морального, а может даже таки и физического!

    Сижу на кровати, почитываю книжечку. Смотрю - идет моя Касильда гордой павой с добычей в зубах. На, мол,полюбуйся - похвали.
    Я им сообщила: Тьфу на вас три раза! И давай дальше читать.

    А кошь устроила игрища:отпустит мыша-поймает, и так до одури.
    Вдруг слышу: "Мняв!", - возмущенное такое. Смотрю, Каська сидит с офигевшей мордой, только что плечами не пожимает - эй, а куда мышь исчезла?
    Хоть я и тетка, но какие-то остатки логики у меня есть - мыслю: от кровати Кась никуда за мышью не убегала - отсюда следует, что серая пакость исчезла прямо здесь и сейчас.
    Растворится в пространстве она вряд ли могла (не,я согласна может это мышь - ниндзя или мышь - пришелец, но отметем эти теории за недоказанностью).
    Логичу дальше - зырю на то место, где мышь разматериализовалась - и вижу, что туда свешивается мое одеяло.
    Дальше вы поняли, да?

    Дальше логика отключилась, а вкючился многовековой теткинский ужас ;-)
    Сдергиваю с себя одеяло - от она родимая, сидит прямо у моей ноги и еще вдобавок, рожа усатая, зырит. И убегать совсем не собирается. Конечно - дико орущая тетка - это вовсе не так страшно, как молчаливая кошка ;-)

    Ой, как я орала, ой, как орала;-) Ладно ловить этих мышей полотенцем и выносить вкоридор, чтобы выпускать.
    Но, обнаружть у родимой ноги в паре сантиметров, да еще под одеялом, это оказалось выше моих расшатанных неВров ;-))

    Теперь закрываюсь у себя комнате на фиг, в смысле на замок, а то у меня уже кошкомышкобоязнь от их войнушки развилась ;-)

    Осень. Нахальные мыши решили перезимовать в квартирах.
    Каська впала в нирвану)))) Так ей вроде бы и заняться нечем особо, а тут - такой кайф: мыши сами идут на отлов.
    Уже три дня подряд она с добычей.

    Грызть серых мы Каське не даем - один Бог знает, что эти мыши наелись и какие паразиты в них проживают.
    В общем Касильда и сама знает, что мышь - не еда. Но побегать с добычей в зубах, чтобы я побегала за обеими - святое дело. Потом добыча выплевывется, я как ловец накидываю на мыша полотенце и вытаскиваю на лестничную плошадку. Обычно мышанские еще и улепетывают со всех ног - живучие товарищи :-)

    Только что слышу зашуршала на кухне - ага - надо идти отнимать.
    Перехватываю рыжую у входной двери и... недолго думая выскакиваю с кошатиной в коридор. У кошатины, не забываем, в зубах мышатина :-)
    Трясу мордень рыжую и приговариваю: "Плюнь! Плюнь!"
    Кась сдается, разжимает зубы - мышь бодро драпает вниз по лестнице.

    Забираюсь обратно в квартиру и...до меня доходит: время-то 4 утра. Я соотвественно в чисто символических трусишках и еще более символической маечке для спанья.

    Представляю ЧТО бы подумали мои соседи, если им взбрело в голову выглянуть в дверной глазок.
    На площадке стоит практически голая тетка, трясет кошку и чего-то там еще ей внушает. В 4 утра)))))))))
    Оооооооооооо))))))))))


    http://community.livejournal.com/ru_...70.html#cutid1
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  10. #41
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Тест на кошколюбство.
    У подруги живет Кот по имени Мурк.

    Кошатники поймут)

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  11. Сказали спасибо Cat36 :

    Uta (19.02.2009)

  12. #42
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cat36 Посмотреть сообщение
    Тест на кошколюбство.
    У подруги живет Кот по имени Мурк.

    Кошатники поймут)
    Ипостась Микки Рурка??? В кошачьем обличие?
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  13. #43

    По умолчанию

    Неа. Изначально это была Мурка. Некую деталь не рассмотрели - а фиг рассмотришь, сами говорили

  14. #44
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Неа. Изначально это была Мурка. Некую деталь не рассмотрели - а фиг рассмотришь, сами говорили

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  15. #45
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    У меня была такая же история. Нашли котика бездомного, видно потерялся, а мы часто подбираем и ищем хозяев, у этого не нашли, оставили себе, не разглядели ничего и назвали его Мурзиком. А он у нас поправляется не по дням , а по часам. Соседка зашла и говорит, что то у вас кот толстый стал, взяла и разлядела,а это не Мурзик совсем, а Машка, да еще и беременная.Такая умная оказалась, я умнее кошек не видела. Чайник закипит, прибегала и мяукала , сын маленький был , заплачет и если я в другой комнате, прыгала к нему в кровать и мурчала, да так громко, ласково. Сын до сих пор кошек любит.

    А вот котейки разные.








  16. #46
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    11-месячный терьер отчаянно пытался спасти четырех котят, когда в их доме в австралийском городе Мельбурне произошел пожар.

    Когда разгорелся пожар, терьер остался дома, рядом с коробкой, в которой сидели новорожденные котята. Впоследствии сотрудник пожарной охраны вынес уже потерявшего сознание пса из охваченного пламенем дома. К счастью спасателям удалось вернуть собаку к жизни. Потом удалось вытащить из дома и котят.

    Когда терьер Лео увидел спасенных котят, он обрадовался и начал их облизывать. Примечательно, что мать котят, в отличие от храброго пса, повела себя совершенно безответственно - почувствовав дым, она бросилась наутек и даже не попыталась помочь беззащитным котятам.

    Терьера, доказавшего, что кошки и собаки могут прекрасно жить вместе и помогать друг другу, теперь называют Лео “львиное сердце”, отмечает газета.


    Можно посмотреть видео
    http://www.zoopicture.ru/shhenok-ris...asti-4-kotyat/
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  17. #47
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Подборка фотографий кошек и собак… вместе

    http://www.zoopicture.ru/kak-koshka-s-sobakoj-podborka/

    Есть интересные

    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  18. 2 Сказали спасибо Galla:

    Uta (19.02.2009), Ястребок (24.02.2009)

  19. #48
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    это моии пирожки!

    Возмущению моему нет предела.Эти..эти.. наглые, хвостатые сволочи вступив в преступный сговор организовали настоящую банду и под покровом темноты воруют нашу еду. Причем кошь залезает в такие места, что невольно глядя на ее внушительную комплекцию , задаешься вопросом "как это вообще возможно?" А собака умудряется сохранять внешние приличия и при этом получать свою долю практически всегда. Дважды банда была поймана с поличным, но результаты профилактической работы нулевые(( Хотя нет.Когда в комнате есть свидетели все тихо. Но стоит выйти..

    Кошка свалила колбасу, разковырять плотную обертку не смогла или не успела. В секунду колбаса была бережно и точно подхвачена собакой и распакована, после чего обе наглые морды принялись ее уплетать как сосиску в мультике про котенка Гав.Когда я вернулась на кухню спасать было нечего. Они уже встретились на середине.

    Сегодня в ночи, я как какая-то Красня шапочка решила попить чаю с пирожками.. Ага, щазз! С боем удалось вырвать из когтей захватчиков последний слегка покоцаный пирожок.Его еще не успели уронить и это внушало некоторую надежду.Причем собака вообще была привязана в другом конце комнаты. Но при виде меня начала торопливо загладывать свои оставшиеся полпирожка, усыпая все вокруг крошками. А у кошки на морде явственно читалось - "тебе надо прекращать жрать на ночь!"
    Конечно со стороны я выглядела довольно глупо, в одной руке тоскливая тушка кошки с прижатыми ушами. В другом углу предельно аккуратно лежащая собака со вселенской скорбью в глазах( а я вообще не причем) И мои вопли в ночи"это были мои пирожки! Мои!Моии! я их даже не попорбовала еще !!".. Потом я же еще сидела и думала есть ли мне пирожок, который удалось отобрать или нет. . Ужос!

    http://community.livejournal.com/ru_cats/10888391.html
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  20. Сказали спасибо Galla :

    Таллерова (19.02.2009)

  21. #49
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Русская кошка тоже воспитала бельчонка

    Не так давно центральные телеканалы показали сюжет о кошке, которая где-то в США наряду со своими котятами вскармливает молоком дикого бельчонка. Случай действительно в своем роде уникальный, но почему обязательно Америка?

    Мы, россияне, в этом отношении тоже не лыком шиты. Да что там Россия - в Шушенском окотившаяся домашняя мурка поступила аналогично, признав в детеныше белки чуть не своего родного отпрыска. А произошло это в июле, в семье кандидата биологических наук Тимура Мухамедиева.

    Тимур Джихатович рассказал, что бельчонок попал к ним в двухнедельном возрасте - вывалился из гнезда в лесу на окраине поселка. Обнаружившая звереныша детвора, вначале вдоволь с ним наигравшись, попыталась было водворить его обратно в дупло, однако беличья мамаша принять кровное дитя отказалась наотрез, поскольку от него уже пахло "человеческим духом".

    Ребята принесли бельчонка к Мухамедиевым, а у тех как раз кошка только что окотилась. Зверька подложили к ней, и, удивительное дело, она не стала противиться. Вначале, правда, с интересом наблюдала, что за странное существо припадает к ее соскам, но вскоре привыкла и принялась вылизывать его так же, как собственных котят.

    Неделю спустя бельчонок заметно подрос и уже начал выбираться из коробки, где обитали его молочные братья и сестры. Пытался самостоятельно грызть кедровые орехи и подсолнечные семечки, которые давали ему хозяева. Дальше больше - окончательно освоившийся и окрепший зверек стремительно носился по дому, виртуозно лазил по коврам, скакал по мебели, грозя перебить посуду и опрокинуть цветочные горшки.

    Пришлось срочно обзаводиться клеткой и определять бельчонку новое место жительства. Выпустить на волю, по словам Тимура Джихатовича, его уже нельзя - погибнет, поскольку слишком привык к людям, не боится собак и кошек, которых немало бродит по близлежащим шушенским борам. Изловить и употребить в пищу могут запросто. Любопытно вел себя большой хозяйский кот, супруг кошки-матери. Сначала он принялся было охотиться на бельчонка, видимо, посчитав того крысой. После принюхался (пахнет кошачьим молоком) и тоже признал за своего, стал лизать зверька, играть с ним.

    Наблюдали даже такую картину: растянувшись на полу, дремлют в обнимку кот с кошкой, а между ними уютно пристроились два котенка и бельчонок.

    Сейчас Рыжка, так назвали его дети Мухамедиевых, сидит в клетке и, случается, недовольно ворчит по поводу ограничения свободы передвижения. Дитяти дикой природы уже полтора месяца, у него началась линька, к началу зимы он сменит окрас шкурки и будет мало чем отличаться от взрослой белки.


    Красноярский рабочий, 13 сентября 2002
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  22. #50
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    О проблеме душевного катарсиса у белок.
    Пока мы ждали приема у менеджеров заказчика, наш креативный директор рассказал историю из своей практики, которая, на мой взгляд, достойна войти в золотой фонд кино, дрессуры и режиссуры в целом.

    Несколько лет назад, когда оный креативный директор занимал другую должность в другой фирме и посвящал свое время совсем другим брендам, понадобилось его тогдашним заказчика снять ролик с участием белок. Идея вкратце была такова: сначала одна белка, снимаемая крупным планом, грызет орешек, потом к героине ролика, присевшей отдохнуть на скамейку в лесопарке и активно потребляющей по случаю отдыха бренд, сбегаются все окрестные белки вследствие наличия в оном бренде орешков.
    Для начала перед съемками выяснилось, что белок в наше время так просто не купить. Их нет в зоомагазинах, их нет в цирках, их почти нет в зоопарках (и экземплярами, оказавшимися в оных, очень сильно дорожат). Теоретически, их можно достать на Птичьем рынке, да вот беда - как раз в то время Птичий рынок находился в процессе переезда с Таганки на околицу у Белой Дачи.
    В результате все наличествующие силы рекламного агентства, съемочной группы и фирмы-заказчика были брошены на поиски белок, благо финансы позволяли. В итоге с помощью "братьев жен одноклассников водителей сестер знакомых сантехников" агентством было закуплено ровно семь зверьков - со всей Москвы, а также ближнего и дальнего Подмосковья.
    И тотчас же встал вопрос о том, как заставить рыжих пожирателей орешков вести себя в кадре так, как задумано по сценарию. Ибо все, как один, дрессировщики категорически отказывались заниматься с белками. По их словам выходило, что с этими тварями никто из порядочных людей никогда не связывался. А когда сотрудники агентства начинали вспоминать, что, вроде, бы, где-то в литературе встречали упоминания о шарманщиках и скоморохах с дрессированными белками, оные дрессировщики, не раз один на один выходившие на бой с тиграми, заявляли, что, мол, пусть шарманщики и скоморохи и поделятся своим богатым опытом.
    Лишь одного отчаянного удалось найти. Он заявил, что будет действовать по методике единственного циркового артиста, который занимался с белками - по методике дедушки Дурова.
    И действительно, спустя всего неделю пред очами сотрудников агентства, представителей клиента-заказчика и режиссера ролика каждая из семи белок по команде дрессировщика могла и погрызть орешек, и вместе с остальными шестью кинуться на любой предмет, который указал дрессировщик - хоть на колбасу.
    На радостях съемочный день назначили, так сказать, не отходя от кассы - через пару дней в Измайловском парке.
    И он настал, этот день.
    Съемочную площадку затянули куполом из сетки - во избежание бегства дрессированных белок, которые к тому времени стали цениться клиентом-заказчиком почти на вес золота: уж слишком много денег на них ушло. Настроили свет, поставили камеры... Сначала отсняли планы без героинь, и остались ими довольны.
    И вот настал звездный час белок.
    Дрессировщик принес на площадку клеточку с первой из них. Она должна была, по идее, по команде выйти из клетки, остающейся за кадром, вбежать в кадр, схватить орешек, погрызть, и по команде выбежать из кадра.
    Белка по команде выскочила, пробежала в кадр, осмотрелась и упала замертво.


    Вся съемочная группа, сотрудники агентства, представители заказчика и дрессировщик кинулись к белке. Белка не дышала. Ее лапки мгновенно похолодели и даже не гнулись.
    Но времени горевать не было. Хоронить бедное животное тут же было невозможно - юрист агентства напомнил, что самовольные захоронения в лесопарковой зоне Москвы..., и т.д..., и т.п...
    Трупик положили в коробку и отнесли в микроавтобус съемочной группы.
    Настал звездный час второй белки. Клеточка с ней была торжественно принесена дрессировщиком на площадку.
    Белка по команде выскочила из клетки, пробежала в кадр, осмотрелась и упала замертво.
    Режиссер развел руками и сказал:
    - Опппа... Что это с ними?
    Дрессировщик, еще не веря, ощупал белку.
    - Даааа... - произнес он.
    Представители заказчика захихикали. Немного нервно.
    - А, ладно! - сказал арт-директор, - Подумаешь, у нас еще пять есть! Снимем, как они сбегаются, с разных камер, в нескольких позах, потом на компе смонтируем в толпу - и все будет ок!
    На том и порешили.
    А трупик положили в микроавтобус, к первому.

    Дрессировщик принес и открыл третью клеточку.
    По его команде белка выскочила, пробежала в кадр, осмотрелась и упала замертво.
    Все присутствующие на съемочной площадке лица женского пола разрыдались и заявили, что в убийстве неповинных зверьков они участвовать отказываются. Особо отличилась героиня, которой, по идее, надо было поедать бренд в окружении белок. Она размазывала грим по лицу, и уверяла, что никогда больше ни левого мизинчика ее левой ноги в рекламе не будет, потому что это гадкое, мерзкое и убийственно подлое дело.
    Дрессировщик и сам готов был рыдать.

    Спустя примерно час водопады слез были немного запружены разумными доводами насчет того, что съемочный-то день идет, и денежки капают, и пора бы уж решать вопрос.
    Арт-директор высказался в том смысле, что можно привести в порядок грим героини, отснять ее без белок, а оных зверьков потом просто оцифровать, и соответствующее изображение вмонтировать в ролик. На том и порешили.
    Гримерша побежала в автобус за косметикой, чтобы привести в порядок зареванное личико героини.
    Вернулась она оттуда нескоро. Пошатываясь и хохоча.
    Поначалу никто не мог понять, что она бормочет между приступами смеха...
    Когда дошло, народ скопом ломанулся в автобус.

    В нем все было перевернуто вверх дном, а живые трупики скакали по потолку, совершенно не пугаясь бурного восторга рекламщиков, и грызли все, что попадалось в зубы.

    Когда радостная истерика прошла, над героями нашего рассказа опять повис дамоклов меч съемочного дня и денег. Хорошо, пусть белки от испуга притворяются мертвыми, но что делать-то? Съемка живых белок обойдется гораздо дешевле, чем оцифровка, но снять их невозможно...
    Спустя полчаса кто-то подал умную мысль: мол, а не позвонить ли нам в зоопарк.
    Телефон зоопарка не без проблем, но найден был.
    - Ублюдочные садюги, чтоб вы сдохли все со своей гребаной рекламой, - сказал ветеринар зоопарка в ответ на подробное описание проблемы, - Буду через час.

    Конечно, приехал он не через час, а через четыре. Зато привез с собой бородатого и толстого дядьку.
    - Зоопсихолог! - отрекомендовал ветеринар бородатого.
    Зоопсихолог вышел из машины и сходу заорал:
    - Оуели, умля! Белок под такой свет тащить! Умля, они такого света в жизни не видят, хня мля! Вы мля гляньте мля в умля зрачок камеры...
    - Объектив... - услужливо подсказал ему оператор.
    - Млямъектив!!! - рявкнул в ответ зоопсихолог. - Он же млестит, умля, желтым, зеленым и красным, как твой туй! Что мля белка думать должна? Что на нее млищник-туищник смотрит!
    - Кто?!!??? - в священном ужасе переспросили хором сотрудники агентства, представители клиента и съемочная группа.
    - Хищник, мля!!! Она в каталепсию впадает!!! От ужаса! Уроды, мля!
    - Ааааа... - облегченно выдохнули присутствующие на съемочной площадке, - Значит, если ввести ей успокоительное, она не будет в кат... кота... Ну, в эту...
    - Уемище, она вам не тупая притворяшка, как какой-нибудь туевый медведь! Ему страшно - он мля, вам притворится! У него рассудочная деятельность, понимать надо! А белке просто страшно! Она - шоковое животное, понятно, мля?! Перед ней маскироваться надо!
    Съемочная группа постигала открывшуюся перед ней великую истину, а бородатый зоопсихолог обрушился между тем на дрессировщика:
    - Млидиот! Млядурок! Во времена дедушки Дурова, туй твою мать, такого освещения не было! И камер с желто-красно-зеленым отмляском туймлектива тоже! Думать не туевой головой надо!!!

    Итог.
    Вместо одного дня на съемки ролика было потрачено три. Полтора из которых ушли на тщательную маскировку камер и софитов.
    Ролик все-таки вышел.
    При съемке ни одно животное не пострадало.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  23. #51

    По умолчанию

    Галочка, а чем кончилась история с котятами, неизвестно?

  24. #52
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Галочка, а чем кончилась история с котятами, неизвестно?
    Милана, какими котятами???
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  25. #53

    По умолчанию

    Которых собирались пускать через улицу
    Дядечка больше не звонил? Что-то мне подсказывает, что и у Куклачева его тоже не поняли.

  26. #54
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Которых собирались пускать через улицу
    Дядечка больше не звонил? Что-то мне подсказывает, что и у Куклачева его тоже не поняли.
    Нет, не звонил.
    Полагаю, что он понял, что натурная съемка кошек - дело непростое.
    Похоже у него в детстве не было кошки и человек прожил жизнь, так и не столкнувшись с непредсказуемостью этих зверей.
    А Куклачев ему уже отказал, ему он звонил раньше.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  27. #55
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Пёс умер как герой.
    Суд приговорил Байрона к 3 годам и 8 месяцам тюремного заключения за убийство собаки.

    31 декабря 2007 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кори Байрон решил покончить с собой, для чего поехал к мосту, соединяющему Сан-Диего и Коронадо через залив Сан-Диего.

    Дежуривший полицейский заметил нарушение со стороны Байрона и бросился за ним в погоню, однако тот не остановился, пока не въехал на мост.

    Как только Байрон покинул машину, полицейский выпустил собаку по кличке Страйкер, и, когда самоубийца приготовился к прыжку, Страйкер вцепился зубами в его ногу.

    Как заявил Кори Байрон суду, он был слишком сосредоточен на прыжке и не почувствовал собаку. В результате падения с 60-метровой высоты в воду собака погибла, у Байрона случился разрыв легкого, однако он выжил.

    На церемонии похорон Страйкера присутствовали несколько сотен сотрудников полиции и 120 полицейских собак.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  28. 2 Сказали спасибо SherXan:

    poiuy (19.02.2009), Таллерова (19.02.2009)

  29. #56
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Galla , спасибо Вам за эту ветку, здесь все так трогательно. Люблю я все про зверушек и у Вас здесь так уютно. Удачи Вам и Вашим питомцам.А пирожки, да Бог с ними! Еще сделаете.

  30. Сказали спасибо Таллерова :

    Galla (19.02.2009)

  31. #57
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Galla , спасибо Вам за эту ветку, здесь все так трогательно. Люблю я все про зверушек и у Вас здесь так уютно. Удачи Вам и Вашим питомцам.А пирожки, да Бог с ними! Еще сделаете.
    Я рада, что Вы получили удовольствие от чтения этих незамысловатых историй.

    Добавлено через 4 минуты 32 секунды
    Ещё про белок

    В Британии зафиксирован рекордный заплыв белки

    Туристы, совершающие водную прогулку на катере по одному из крупнейших водоемов знаменитого Озерного края на северо-западе Англии, стали свидетелями редкого заплыва рыжей белки, передает BBC. Известно, что белки умеют плавать, но почти никогда этого не делают. Бывали случаи, когда эти животные тонули в небольших емкостях с водой, например, ванне или корыте. Эта же рыжая белка не просто искупалась в озере, а проплыла более 270 метров, пока ее не заметили туристы и не подняли на катер, после чего доставили зверька на берег. "В течение 15 лет я занимаюсь защитой рыжих белок и знаю, что они умеют плавать, но ничего подобного я раньше не видел", - сказал председатель местной организации по охране рыжих белок Роберт Бенсон. В Соединенном Королевстве рыжие белки встречаются лишь в западном Уэльсе, северной Англии и некоторых частях Шотландии. В 19 веке в Великобританию из США были ввезены серые белки. Эти проворные зверьки достаточно быстро прижились и стали вытеснять коренных обитателей Британских островов - своих рыжих сородичей, которые теперь вынуждены искать жилище и пропитание в более труднодоступных для них местах.

    http://news.promir.net/view/19416.html
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  32. #58
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Новость такая, что хоть в Политике определяй!!!

    В Иране за шпионаж арестованы 14 белок
    13.07.2007

    В иранских СМИ появились заявления, что полиция Ирана арестовала четырнадцать белок по подозрению в шпионаже. Как сообщает РБК, группа грызунов была обнаружена полицейскими на государственной границе, и все они были оснащены подслушивающими устройствами.

    Удивительная информация была обнародована главным информационным агентством Ирана IRNA. По заверению работников агентства, белки были специально запущены на территорию Ирана иностранными разведывательными службами, но были пойманы уже через две недели местными полицейскими.

    Тем временем в министерстве иностранных дел Ирана заявили, что "данная история – полная чушь". По поводу правдивости столь необычной информации выразили сомнение и представители полиции. "Я слышал об этой истории, но не обладаю довольно точной информацией", - сказал начальник полиции Ирана.

    Если все-таки сообщение о белках правдиво, это будет первый раз, когда животные были использованы в качестве шпионов. Что-то подобное было лишь во время Второй мировой войны, когда вооруженные силы НАТО использовали голубей для передачи жизненно важной информации из оккупированного Парижа, а также не так давно в Кувейте, где американские моряки брали куриц в качестве средства определения степени химического заражения.


    http://www.jewish.ru/news/world/2007...s994251309.php
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  33. #59
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Это черный белк Вовка с нашего беличьего форума занимается садоводством

    http://www.youtube.com/watch?v=tRWBi...layer_embedded
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  34. #60
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,502
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Замечательная тема про зверьков. Помню в детстве читал Бианки . Этот писатель хорошо писал про животных.
    А мои любимые зверьки - кошки. Любимая порода - сибирская кошка.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  35. #61
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Замечательная тема про зверьков. Помню в детстве читал Бианки . Этот писатель хорошо писал про животных.
    А мои любимые зверьки - кошки. Любимая порода - сибирская кошка.
    Да, сибиряки - очень уютные котейки, и очень умные. И симпатичные...

    Фото домовенка Нафани





    После общения с нашим летягой Белкиным



    Вот ещё фотки пушистика











    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  36. Сказали спасибо Galla :

    Ястребок (25.02.2009)

  37. #62
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,502
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Я слышал, что сибирская кошка - это первая порода , выведенная в СССР, поэтому на Западе её не долго не признавали. Это правда ?
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  38. #63
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Я слышал, что сибирская кошка - это первая порода , выведенная в СССР, поэтому на Западе её не долго не признавали. Это правда ?
    Это вопрос для породников.
    Сейчас сибиряков очень даже признают и любят.
    Например, домовенок Нафаня уехал на ПМЖ в Прагу.
    И другие заграничные котолюбы с удовольствием берут сибиряков.
    Потому что красивые и умные.

    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  39. Сказали спасибо Galla :


  40. #64
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,502
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Это вопрос для породников.
    Сейчас сибиряков очень даже признают и любят.
    Например, домовенок Нафаня уехал на ПМЖ в Прагу.
    И другие заграничные котолюбы с удовольствием берут сибиряков.
    Потому что красивые и умные.
    Я всегда знал, что сибиряки - это наша гордость и настоящая элита кошачьего мира! Ура!
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  41. #65
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    а как вам это чудо:
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  42. #66
    *** Аватар для Ольга Волкова
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Тюменская обл.
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Еноты.

    [YOUTUBE]Xp9AgvetHh0[/YOUTUBE]


    [YOUTUBE]erGCcM69PrE&feature[/YOUTUBE]

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •