Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 39 из 39

Тема: Родина моя.

  1. #34
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,171
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Только я думаю, что у любой офицерской жены есть, что рассказать это девочке.
    Не любой - есть и такие, кто всю жизнь при "Арбатском военном округе" - но из "гарнизонных" точно. Жаль, моя мать не дожила. Могла бы порассказать и про тайгу под Благовещенском, и про "подселение" в украинской деревне 60-х годов, и про угольное отопление в Прибалтике, и про то, как по полгода двоих сыновей без мужа растить-лечить-воспитывать в гарнизоне, где пять ДОСов, танковый полк и лес... Новороссийск - это ж практически курорт и центр цивилизации!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Береза (26.02.2009)

  3. #35
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    чего нельзя сказать о гос.оборон.заказе на 2009 к сожалению.....
    Правительство РФ утвердило гособоронзаказ на 2009-2011 годы
    МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Правительство РФ утвердило гособоронзаказ на 2009-2011 годы в объеме 4 триллиона рублей, сообщил первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве Владислав Путилин.

    "Правительство приняло решение гособоронзаказ утвердить", - сказал он на брифинге по итогам рассмотрения этого вопроса на заседании правительства в понедельник.

    "Абсолютная цифра составит 4 триллиона рублей", - добавил Путилин.

    Ранее он сообщал, что последние четыре года объем бюджетных средств, выделяемых в рамках гособоронзаказа, увеличивался в среднем на 30%. Такие темпы номинального роста планируется сохранить и в среднесрочной перспективе, расходы по этому направлению останутся на уровне 2,2-2,8% ВВП.

    Вице-премьер Сергей Иванов ранее говорил, что в 2009 году на нужды гособоронзаказа планируется выделить 1,3 триллиона рублей.
    Владимир Путин: гособоронзаказ в 2009 году сокращен не будет
    Финансирование гособоронзаказа в 2009 году принципиальным образом сокращаться не будет, заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин на заседании Совета генеральных и главных конструкторов.

    "Хотел бы проинформировать вас, что вчера, после достаточно тщательного анализа возможностей бюджета, мы приняли по сути окончательное решение принципиальным образом не сокращать оборонзаказ", - сказал он.

    "Это, надеюсь, приятная новость и для личного состава Вооруженных сил, и для оборонки", - отметил Путин. По данным вице-премьера Сергея Иванова, объем гособоронзаказа на 2009 год составляет 1,2 триллиона рублей и на плановый период 2010-2011 годов - около 4 триллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС.
    Врут?
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. #36
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сокращен то не будет.. только конкурсы по Минобороны не открыты до сих пор.. это означает что в 1квартале нет финансирования.. следствие этого - у нас в отпуске без сохранения заработной платы 70% персонала.....

    и не читайте советских газет.. (с)

    а в остальном все в порядке

    а учитывая кризисные явления - конкурсы на 2009 год стоило начать в ноябре - с тем что бы профинансировать авансы по гос.контарктам в начале 2009 финансового года - вот это реальная бы поддержка отрасли была .. а не пиздёжь в СМИ (сорри накипело).

  5. #37
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    145

    По умолчанию

    В мою бытность на НВМБ супруги офицеров все по съемным квартирам жили, сейчас тоже такая практика существует. ВЧ снимает квартиру и предоставляет офицеру и его семье.

    В остальном не более чем истерика, пообвыкнется доца.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Новороссийск - это ж практически курорт
    Ага, особенно в Осенне-Зимний период

  6. #38
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    ВМБ "Гремиха" в этом плане лучше? Или Петропавловск-Камчатский-53? ИМХО зимой и в Москве не сладко...

  7. #39
    Живущий на форуме Енотов
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Со всеми согласен. Пожалуйста, модератор, закрой тему.
    Приму в дар положительные качества.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •