Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 199 по 219 из 219

Тема: Красная стрела

  1. #199
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    А чей то нас с энтими объединили? А?!
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  2. #200
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Ксергий, в копилочку Я уже писала об это, но не помню, тут или на Севасе...
    Помню приехала с очередным бывшим на выставку. Проходила она в Питере. Конечно пока муж занимался делом - я по друзьям Встретилась с подругой, побродили, потрещали.... ехать в Прибалтийскую.... Она мне, доедешь на метро до такой то станции (Балтийская?) , потом говорит сядешь на "красный" автобус и доедешь до гостиницы. Красный, так красный... Я жеж уже масквачка ))) Выхожу, вижу реально красный автобус ))))) Сажусь, смотрю, автобум такой комфортабельный, чувствуется, не общественный )) Спрашиваю, объясняю, что вот подруга такой маршрут сказала, и правильно ли я села на "красный" автобус? Народ в автобусе заулыбался, водитель поворачивается к народу - довезем? Народ: - конечно Довезли. Спрашиваю, должна ли денег - сказали нет. Я так понимаю, автобус был какой то от предприятия. И не лень им было крюк делать из-за меня, турыстки... А сделали. У меня аж слезы на глаза навернулись. Представила, как бы в Москве это было бы ))))))))
    Мой Питер, родной, не изменился. И люди остались прежние.
    Наверное город меняет обличье, и люди приезжают всякие.... Но пока в душе люди будут оставаться теми же - душа города и его индивидуальность останутся на века
    Вот такая я упертая )))))))

    Добавлено через 5 минут 21 секунду
    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Кстати, фактик: Питер- единственный город в Европе, на мостовую которого ни разу за всю историю города не ступала нога вражеского солдата.
    Спорим?!
    хехе, Грагер, Вы наверное имели в виду тот факт, что ступала нога вражеского солдата, но не добавили, что пленного )))))))))))))
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  3. #201
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Сорри, вклинюсь, пока не забыла - про московские пробки :

    Новость: "Москва отметила дорожными пробками Всемирный день без автомобилей"

    Мы непобедимы...
    Ink: Хочется велосипед. Москва как-то способствует появлению этой мечты
    Ystas: Странно. Должно хотеться иметь пулемет...
    Из Википедии:

    Москва:

    Москва — город, столица России;
    Москва — город в США, штат Айдахо;
    Москва — город в США, штат Айова;
    Москва — город в США, штат Канзас;
    Москва — город в США, штат Мэн;
    Москва — город в США, штат Огайо;
    Москва — город в США, штат Техас;
    Москва — город в США, штат Пенсильвания;
    Москва — город в США, штат Теннесси;
    Москва — город в США, штат Вермонт;
    Москва — город в США, штат Висконсин.

    ...а вы говорите, третье транспортное через Иркутск пройдёт...

  4. #202
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    Ксергий, в копилочку
    Ксения, а ты с кем это?
    Ты кому в копилочку?
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  5. #203
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение
    Постоянно.. восстания черемис, башкир, набеги ногайцев, да и Казань, хоть и покоренная, огрызалась набегами на новые грады урусов, что росли на бывших ее землях.

    з.ы. К тому же вопрос о боевых действиях вообще не ставился....)))
    Хм, следуя подобной логике я могу смело заявить, что отношусь к тем людям, которых не смог побить Валуев. Это будет чистая правда. Конечно это потому, что я с Валуевым ни разу не встречался на ринге, но о таких частностях можно не упоминать.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  6. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Хм, следуя подобной логике я могу смело заявить, что отношусь к тем людям, которых не смог побить Валуев. Это будет чистая правда. Конечно это потому, что я с Валуевым ни разу не встречался на ринге, но о таких частностях можно не упоминать.

    Ну да... А по какой логике высчитали, что Питер единственный, какие войны считать, а какие нет? Чушь это, уважаемый.

  7. #205
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Еще в пиндсотане есть место - Московские мельницы, ага
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  8. #206
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Ксения, а ты с кем это?
    Ты кому в копилочку?
    Ксергию. Но он потер свои посты
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  9. #207
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    ДРЕВНИЕ ЗАЩИТНИКИ МОСКВЫ ВЕРИЛИ В НИКИТУ-БЕСОГОНА
    Двадцать медных нательных образков, сделанных в начале XVII века, обнаружили столичные археологи во время раскопок на улице Большая Дмитровка, рядом с Музыкальным театром имени Станиславского.

    Как сообщили “МК” в Центре археологических исследований мэрии Москвы, все иконки выполнены в технике чеканки и литья. Любопытно, что на шести из них изображен один и тот же персонаж: Никита — Бесов Мучитель, или, иначе, Никита-Бесогон. Здесь отчеканена одинаковая картина: святой Никита одной рукой держит беса за уши, а другой бьет его палкой.

    По словам историков, в XVII веке святой Никита олицетворял собой образ защитника Москвы от нашествия иноземных врагов. Ученые предполагают, что иконки с изображением Никиты-Бесогона носили стрельцы, войско которых располагалось в то время у крепостных стен Белого Города — в районе современной улицы Большая Дмитровка. Ратники надевали образки перед боем, веря в то, что святой Никита спасет их от смерти. Однако, отдыхая после сражения, стрельцы нередко теряли иконки. Часть из них и оказалась в руках археологов.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  10. #208

    По умолчанию Старая Москва, Петербург и Германия

    Люди, какую мне ссылку подкинули!!!



    http://kro1975.livejournal.com/1019449.html

    Ну и за компанию

    http://kro1975.livejournal.com/1087344.html

    http://kro1975.livejournal.com/956755.html
    Последний раз редактировалось Буковка; 13.04.2009 в 09:30.

  11. 2 Сказали спасибо Буковка:

    Найтли (16.04.2009), Янус Полуэктович (17.04.2009)

  12. #209
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Человек сделал замечательные фотоработы Прошлое и настоящее - к 65-летию со дня снятия блокады:











    http://sergey-larenkov.livejournal.com/

  13. 4 Сказали спасибо no_pasaran:

    Glossator (17.04.2009), Найтли (16.04.2009), Янус Полуэктович (17.04.2009)

  14. #210

    По умолчанию

    Нет слов.

  15. #211
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_pasaran Посмотреть сообщение
    к 65-летию со дня снятия блокады:
    Сильный эффект...
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  16. #212
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Теперь готовит серию из 50-ти фотографий к 9-му мая. Думаю, будет, на что посмотреть.

  17. #213
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    No Pasaran - отличные работы, эффект, надо сказать, интересный.....

  18. #214
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Кстати, фактик: Питер- единственный город в Европе, на мостовую которого ни разу за всю историю города не ступала нога вражеского солдата.
    Кстати, брехня. Лично видел в телевизере как наши лампасники в обнимку с НАТОвцами на фоне Невы рассекали

    ЗЫЖ да и корюшка во Владике всяко крупнее питерской. И екологичнее, адназначна :blum2:
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  19. #215
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Ку, езжай в ветку про Владик

  20. #216
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_pasaran Посмотреть сообщение
    Человек сделал замечательные фотоработы Прошлое и настоящее - к 65-летию со дня снятия блокады:
    Интересная идея...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. #217

    По умолчанию

    http://www.cosmo.ru/your_life/you/674001/
    Только не бейте сразу ногами - ну да, Космо. Я блондинка, мне можно!
    Меня неоднократно просили написать о том, чем петербургские девушки отличаются от всех остальных девушек на свете. Просили преимущественно редакторы из Москвы. Возможно, ожидали получить в ответ что-нибудь вроде "Мы фсе очинь културные!"

    Так или иначе, на размышления об отличиях петербургских девушек незаметно ушло пять лет. А что? Ведь даже отдельно взятую петербургскую девушку крайне сложно изучить досконально, от головы до пят. Некоторые тратят на это жизнь и так и не могут разобраться. Так что и я не буду претендовать на серьезный анализ. Так, некоторые наблюдения. Начнем с макушки.


    ГОЛОВА
    Петербургские девушки очень не любят шапки. Непонятно почему – назло ли надменному соседу или назло противному петербургскому климату, который, напротив, предписывает носить шапку зимой и летом, в любую погоду. Даже сейчас, когда шапки, шляпки и колпачки на пике моды, в Петербурге все равно обретается максимальное количество холодостойких барышень с непокрытой головой, синими ушами и скукожившимися от стужи волосяными луковицами.

    В то время как обстоятельные сибирячки красуются в солидных песцовых шапках, шикарных норковых кепках и даже овчинных банданах, а раскрепощенные москвички щеголяют яркими беретками и невиданными ушанками, гордые петербурженки предпочитают пусть передвигаться короткими перебежками, но не ронять своего достоинства, надев на голову ЭТО. От этой странной привычки петербургские девушки обычно отказываются только тогда, когда сами начинают надевать шапки на следующее поколение петербуржцев, тщательно следя, чтобы не дуло в уши.

    Некоторые петербургские девушки помнят еще, что такое шпильки для волос. Это, безусловно, в пользу петербургского стиля. Ведь кусок изогнутой проволоки под названием шпилька – одно из величайших изобретений человечества и с точки зрения элегантности даст сто очков вперед любым резиночкам и двести – заколкам по прозвищу краб.

    Парикмахеры уверяют, что петербургские девушки любят красить волосы в яркие цвета. Яркая блондинка, ярко-рыжая, ярко-красная, яркая брюнетка… Этим мы как бы разбавляем общую приглушенность фона. А вот, например, итальянки и испанки – так те любят краситься в русый, серый, пегий. Ну что ж… по мне, так все цвета волос хороши. И только один плохой – баклажанный.

    Что находится в голове у петербургских девушек? Ну… малая толика петербургского снобизма… все-таки пустячок, а приятно… набор разрозненных сведений о штурме Зимнего, причудах Петра Первого, самом большом в истории Петербурга наводнении и проч., что считается обязательным багажом любящего свой город петербуржца… потом фунт презрения к петербургским молодым людям – кто, как не мы, хорошо знает, что с нашими молодыми людьми иметь дело совершенно невозможно, но других-то все равно нету!.. Потом какая-нибудь маленькая странность. Нет, я вовсе не имею в виду, что все мы неврастенички, но вот я, например, не могу находиться одна дома, не включив радио, и немного боюсь поездов метро. Фобии большого города, ничего страшного. В головах петербургских девушек живут также типичные девушкинские честолюбивые мечты, которые, к слову сказать, крайне редко сводятся к пресловутому "В Москву, в Москву!". А еще – тщеславие, сострадание, легкомыслие, скука, серьезность, нежность, беспощадность, отзывчивость, нетерпимость, великодушие, стервозность, бескорыстность… А также желание любви и счастья, которое не имеет географической привязки.

    Язык петербурженок такой же, как и у всех остальных, – мокрый пупырчатый и русский. Любят припоминать, что говорит он "шаверма" вместо "шаурма". Но какое это имеет значение? Вам часто случается говорить о шаверме?

    Некоторые "знатоки" клевещут, что петербургские девушки в массе своей плохо умеют целоваться и вообще, как настоящие столичные штучки, языком больше болтают, чем делают дело. Подлая инсинуация! Как-то на отдыхе я познакомилась со знойным египтянином, который заводил романы принципиально только с туристками из Петербурга. Он уверял, что в петербурженках БЕЗДНА СТРАСТИ!

    У Петербургских девушек в голове часто морской ветер.
    ДАЛЕЕ
    Далее следуют шея и плечи, на которые нагружена масса обязанностей и забот. Согласитесь, как-то это не звучит "беззаботная петербургская жизнь"! Да, еще о шее и плечах. Считается, что петербурженки боятся аксессуаров. Питер – совсем не тот город, где процветает ношение цепей, бус, колье, подвесок и шейных платочков. Большинство в повседневной жизни ограничиваются цепочкой с крестиком или кулоном, да и те то и дело прячут под высоким воротником. Словом, продажи бижутерии в нашем городе идут ни шатко ни валко. Не то что на колониальном рынке в Тимбукту.

    ГРУДЬ
    С точки зрения палеонтолога, большинство петербуржцев отличаются своеобразным строением грудной клетки – у них наблюдается едва заметная деформация ребер, поскольку почти все страдали в детстве рахитом. В нашем городе очень мало солнца, поэтому рахит вместе с рыбьим жиром – бич всех питерских детей. Непонятно! Ведь люди живут и гораздо севернее… Тем, кто родился в полярный день, повезло. Но ведь есть же и полярная ночь!

    ГРУДЬ 2
    Буду немногословной. Она есть. У всех. Что бы там кто ни говорил.

    ОДЕЖДА
    Считается, что петербурженки в большинстве своем одеваются скучно – все в черненькое да серенькое, да коричневенькое. Не знаю. По-моему, в наши дни все и везде одеваются одинаково. Вот, например, в только что ушедшем сезоне все были одеты в сморщенные пуховики. Черные и красные. А потом, когда потеплело, в твидовые пальто. Рябенькие и пестренькие. Разве это мы виноваты, что на улицах и в метро не увидишь солнечно-желтых, виноградно-фиолетовых, небесно-голубых, аквамариновых с золотом пальто? Их просто не делают!

    А вот недавно я видела в метро девушку, которая просто поразила меня своим великолепием. На ней был леопардовый жакет, лиловые штаны и красные ботфорты. Зеленая сумка, серебряные перчатки. И она просто переливалась всеми огнями, всеми бликами граненого стекла. У нее были заколки со стразами, гребешок со стразами, целое колье из переливающихся разноцветных страз, часы со стразами, очки со стразами, пуговицы со стразами, пояс со стразами и даже в носу – маленький красный стразик. С ней был молодой человек в сером пальто, серой рубашке и серой кепке. Который смотрел на нее грустно, обожающе и покорно.


    РУКИ
    Руки большинства жительниц Петербурга уже давно не применяют по их первоначальному назначению. Я имею в виду не рукоприкладство, а ручной труд, рукоделие, если можно так выразиться, в общем виде. Мы практически не используем руки как орудие труда. Печатание на компьютере за ручной труд может почесть разве что первоклассник. Когда-то давно мой близкий знакомый первоклассник спросил у меня, много ли мне нужно написать сегодня. Я сказала, восемь страниц. "И все по письменному?" - ужаснулся наивный ребенок. Мы пользуемся моющими пылесосами, посудомоечной машиной и автоматической коробкой передач. Покупаем почищенную рыбу, разделанную птицу (представляете, каково было бы потрошить и обжигать… бееээ!), готовое тесто. Ну и конечно, никому сейчас не приходит в голову штопать прохудившиеся носки, отдраивать сгоревший ковшик или собственноручно выводить пятно на белой куртке. Рукодельницы, не обижайтесь, вы в меньшинстве!

    В руках у петербургской девушки, как правило, пакет. Сумка висит на плече. За ношение пакетов культуртрегеры поносят нас постоянно. Ну что ж, я тоже предпочитаю класть все барахло, которое не помещается в сумку (а у меня очень-очень большая сумка), в багажник. Да вот только не у всякого, знаете ли, есть багажник. У петербурженки в базовой комплектации его пока что не предусмотрено.

    А ношение второй сумки в нашем городе до сих пор не прижилось хотя бы потому, что таких сумок, которые можно носить вместо пакета, днем с огнем не сыщешь. Вот в соседнем Хельсинки – пруд пруди. Всевозможные стильные полотняные сумочки, на молнии, с короткой ручкой, с красивыми картинками – туда и сменная обувь поместится, и папка с документами, и журнал. Такой вот многоразовый пакет. А у нас такие не продают.

    Поэтому пока самая популярная форма пакета в СПБ – пакет из магазина "Рив Гош". И прочный, и удобный, и как бы намекает, что ты местами ухоженная женщина. Если так подумать, то тот, кто изобрел эти любимые народом пакеты, как пиар-специалист заслуживает всяческих похвал! Не надо покупать дорогостоящие рекламные площади. Не надо расставлять по городу щиты. Не надо вывешивать над проспектами перетяжки, печатать флаерсы и нанимать людей-бутербродов. Мы сами будем ходить и повсюду носить в своих руках рекламу.

    БЕДРА
    Ни одна попа не идеальна. Это известно всем, у кого есть попа. А тем, у кого есть немного времени, чтобы подумать о попе, это известно, как никому другому. Статистика гласит: только 15% горожанок довольны своими бедрами. Петербурженки особо придирчивы к попе, возможно, потому, что живут в городе классических пропорций. Однако все ли так плачевно, как нам (мне) иногда кажется? По статистике, вес средней россиянки – 67 килограммов. Вес средней петербурженки – 64 килограмма. Это уже на три килограмма худее! А вот средняя кубинка весит 71 килограмм. А мы – 63. А я – вообще-то – 56,5.
    И что, мы, спрашивается, намного счастливее?

    Правда, на днях в раздевалке фитнес-клуба я видела девушку, которая стояла перед зеркалом голая и, не обращая никакого внимания на людей вокруг, любовалась собой. Она поворачивалась боком, проводила руками по бедрам, томно наклоняла голову, приподнимала бюст. Ее явно не раздирали комплексы! В верхней части попы у нее было вытатуировано что-то крылатое, вроде эмблемы аэрофлота.

    Неглянцевый Петербург. Вид из ресторана "Пробка"
    на Симеоновскую церковь.
    Вид на Невский пр. и на башню
    Городской Думы.

    НОГИ
    У меня двоюродная сестра – ортопед. Специалист по ногам. Она говорит, что у петербурженок ужасные ноги. Многие девушки вообще не могут ходить на каблуках, до того они ужасные. А хорошие ноги у тех, кто вырос в местности, где много солнца, и много ходил по горам и босиком по морской гальке. Не знаю, я последний раз ходила босиком прошлым летом. Мне так натерли босоножки на каблуках, что, когда я села в машину, я сняла их к чертовой матери, включила вентилятор на ноги и босыми ногами жала на педали. Ааааааа… оргазм! Меня остановил гаишник. Возможно, потому, что у меня был какой-то чересчур блаженный вид. Когда он увидел мои босые ноги, он сразу же напрягся и спросил, пила ли я или что-нибудь принимала. Я показала ему свои босоножки. Не Маноло Бланик, конечно, но новые, синие с серебряными шариками и на стеклянном каблуке. Думала, он тут же обомлеет и отвалится за ненадобностью. Ан нет – он мне чуть штраф не выписал за управление автомобилем в неподобающей обуви. Был бы такой штраф – обязательно бы выписал!

    И вот спрашивается, где нам, петербургским девушкам, ходить в красивой женственной обуви? Летом нас подстерегают столпотворения в транспорте, решетки в метрополитене (лучший способ сломать каблук) и наша собственная петербургская колченогость. Зимой – скользкие тротуары, засыпанные реагентами, беспощадными к замше и к лаку, торосы, густая слякотная каша. Весной и осенью – лужи разливанные и первосортная жидкая грязь.

    А дома тоже нельзя, паркет портится. Вот так само собой и получается, что мы, петербурженки, не очень-то умеем ходить на каблуках. Что-то мысль о горах и морской гальке не дает мне покоя… Вот еще отличительная черта петербурженок – мы в любое время года мечтаем о лете. Даже летом!
    Автор Вера Градова

  22. #218
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Москва,как много...(далее по тексту)




  23. #219

    По умолчанию

    Р.З даю ещё одну распространённую версию.После смерти Ленина Крупская возглавила образование в Москве а в Питере (сами знаете кто).Году в 36 тов Сталину остоебенили оба и он обоих отправил на отдых.Вроде так.Только в Питере чего то изучали а в Москве "Мама мыла раму (а Рама краснел от сраму))"И в Ленинграде люди получили более полное образование.Как одна из причин имеет право на существование.
    Москва.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •