Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 100 по 105 из 105

Тема: Алтай... Как много в этом звуке!

  1. #100
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    С километр ниже слияния есть протока Ора. Там здоровенные лещи. А выше по Катуни, вон, слева на излучине, за облаком не видно - Верх-Обское, родная деревня Евдокимова.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. Сказали спасибо танкист :

    Zed (08.05.2021)

  3. #101
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Горно-Алтайск - Кош-Агач с а/к СиЛА

    Авиасообщение Горно-Алтайска с удалёнными райцентрами республики, Кош-Агачем и Усть-Коксой, восстановили весной прошлого года.
    Во время внеплановых выходных решили воспользоваться этой возможностью. Первоначально планировали полететь в Усть-Коксу, где я ещё не бывал. Но на майские выходные билетов туда не осталось: не мы одни такие хитрые, да.
    Взяли что дают: билеты в Кош-Агач и обратно. По трассе Р-256 (Чуйский тракт) до Кош-Агача 460 км. Трасса в идеальном состоянии, очень живописная и категорически обязательна к осмотру для всех, посещающих Республику. Но нами проезжена туда-обратно уже неоднократно, поэтому без сожаления пропускаем этот аттракцион.
    Рейс на Кош-Агач ежедневный с 1 мая. Это самый ранний вылет из Горно-Алтайска.
    Приехали в 6 утра.


    02.


    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Это крайний юг Западной Сибири (до границы с Монголией 50 км), и при этом Кош-Агачский район приравнен к районам Крайнего севера. В республике два таких района, помимо Кош-Агачского это ещё Улаганский. В эту поездку мы посетили оба.
    Но это уже другая история...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. 2 Сказали спасибо Zed:

    Kombrig (11.05.2021), танкист (10.05.2021)

  5. #102
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    А что, не было возможности на колёсах по Чуйской степи покататься? Хотя бы до Тархатинского мегалита подскочить - час, максимум два вместе с осмотром... Чуть дольше, но тоже интересно на старый Бельтир посмотреть, перед ним древние океанические осадочные породы, место оползня и осевший стадион... Это то, что рядом с аэродромом.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  6. #103
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Была, и покатались. И в старом Бельтире были.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. Сказали спасибо Zed :

    танкист (11.05.2021)

  8. #104
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Вылет из Кош-Агача в Горно-Алтайск.
    6 мая 2021.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. 2 Сказали спасибо Zed:

    Irina OK (23.05.2021), танкист (23.05.2021)

  10. #105
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Вылет из Кош-Агача
    На самом интересном оборвал. Только я раскатал губу глянуть сверху на свою любимую г. Ирбисту да чуть поодаль интересное "копье" г. Иикту, как видева закончилася...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •