У нас передали про захват Нафтогаза вооруженными людьми в масках.
Киевляне! Есть подробности?
Это начало или только увертюра?
У нас передали про захват Нафтогаза вооруженными людьми в масках.
Киевляне! Есть подробности?
Это начало или только увертюра?
http://rian.ru/incidents/20090304/163820109.html
Вооруженные люди в масках проникли в здание "Нафтогаза Украины"
РИА Новости.
13:50 04/03/2009
КИЕВ, 4 мар - РИА Новости. Группа вооруженных людей в масках проникла в здание НАК "Нафтогаз Украины", сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь холдинга Валентин Землянский.
"Несколько десятков человек в масках и с оружием находятся у кабинета Диденко (исполняющий обязанности главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко)", - сказал Землянский.
Отвечая на вопрос агентства, какую организацию они представляют, пресс-секретарь сказал: "Они не представились".
По словам Землянского, пока не понятно, какие цели преследуют эти люди.
пипец.. нафтогаз больше не даст газ.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
херня-таможенников сОдют
http://korrespondent.net/ukraine/events/761800
Неизвестные в масках и камуфляже проникли в здание Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины.
"Неизвестные уже проникли в помещения компании. Они просто перепрыгнули через турникеты, не предоставив никаких документов", - сказали в пресс-службе.
Как сообщили в компании, около 10 неизвестных пытаются проникнуть в центральный офис компании в Киеве.
А причем тут томоженники? Или нафтагаз как то связан с таможней?
И кстати, неужели у нафтогаза нет собственного ЧОПа?
Последний раз редактировалось Компамос; 04.03.2009 в 15:07. Причина: Мысль посетила голову.
Ага. 11 лярдов кубов газа зависли на таможне.
на хера газ тормозишь?а ну отдавай...
А вообще - вор у вора дубинку украл.... Ну нету пахана авторитетного чтоб украденное авторитетно поделил ...СБУ дала достойный отпор бютовской «крыше» энергичного таможенника
Служба безопасности Украины задержала заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько в рамках возбужденного СБУ 2 марта уголовного дела о растрате должностными лицами Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» 6,3 млрд. куб. м. транзитного газа на сумму более 7,4 млрд. гривень.
Шепитько задержан как соучастник по делу.
СБУ заявляет, что расследование уголовного дела происходит под надзором Генеральной прокуратуры и в соответствии с законом с использованием всех полномочий, предоставленных СБУ.
Препятствование следственным действиям со стороны посторонних лиц является нарушением действующего законодательства, потому СБУ предупреждает, что будет жестко реагировать на любые попытки незаконного вмешательства.
СБУ задокументировала попытки отдельных депутатов Рады вечером 3 марта блокировать работу следственной группы СБУ по этому делу.
Эти материалы будут направлены в Генпрокуратуру для соответствующего реагирования.
Как сообщалось, Государственная таможенная служба требует от СБУ предоставить разъяснения причин и правовых оснований, по которым в ночь с 3 на 4 марта был задержан Шепитько.
Верховная Рада решила заслушать на заседании в среду информацию исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко или одного из его заместителей о задержании 3 марта Шепитько.
28 января СБУ направило Энергетической региональной таможне официальное обращение с требованием не допустить незаконных действий по растаможиванию газа, предназначающегося для экспорта в Европу.
Украинские новости
04 Марта 2009 11:50
![]()
Якут
Звенья одной цепи, мне так кажется. "РосУкрЭнерго"". отстранили от поставок газаСлужба безопасности Украины арестовала высокопоставленного таможенника за газовые дела"Служба безопасности Украины арестовала заместителя начальника отдела таможенного контроля и таможенного оформления газа Центральной энергетической таможни Тараса Шепитько за отказ растаможивать 11 млрд. кубов газа в пользу компании "РосУкрЭнерго"". Об этом заявила прессе сегодня, 4 марта, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
ВОт что выборы делают с людьми, как бы...
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
это бабло.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
http://korrespondent.net/ukraine/politics/761810СБУ объяснила задержание таможенника его соучастием в преступлении Нафтогаза
Сегодня, 12:55 Корреспондент.net
![]()
Служба безопасности Украины 2 марта возбудила уголовное дело по факту завладения должностными лицами НАК Нафтогаз Украины по предварительному сговору группой лиц 6,3 млрд кубометров транзитного природного газа на сумму свыше 7,4 млрд гривен.Как сообщили в пресс-центре СБУ, 3 марта в ходе расследования уголовного дела в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства был задержан соучастник преступления - заместитель начальника отдела Энергетической региональной таможни.
СБУ заявляет, что расследование уголовного дела происходит под надзором Генеральной прокуратуры Украины и в строгом соответствии с законом с использованием всех полномочий, предоставленных СБУ.
Препятствие следственным действиям со стороны посторонних лиц является нарушением действующего законодательства, поэтому СБУ предупреждает, что будет жестко реагировать на любые попытки незаконного вмешательства.
Попытка отдельных депутатов вечером 3 марта блокировать работу следственной группы СБУ задокументирована, материалы будут направлены в Генеральную прокуратуру Украины для соответствующего реагирования.
В сообщении напоминается, что еще 28 января 2009 года СБУ направила официальное предостережение Энергетической региональной таможне Украины и Кабинету министров с требованием не допустить незаконных действий относительно объемов газа, находящихся под таможенным контролем и заявленных в таможенном режиме как "транзит".
Ранее разъяснений от СБУ относительно задержания сотрудника Энергетической региональной таможни потребовала Государственная таможенная служба страны.
Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы, отметив, что в ночь на 4 марта работниками Службы безопасности Украины был задержан сотрудник Энергетической региональной таможни. Таможенная служба Украины официально обратилась в СБУ за разъяснениями причин и правовых оснований этого задержания.
Руководство ГТСУ подчеркивает необходимость соблюдения правовых принципов деятельности государственных органов власти во всех направлениях, определенных законодательством Украины.
Напомним, сегодня утром премьер-министр Украины в аэропорту Борисполь перед вылетом в Париж заявила о начале политических репрессий в отношении сотрудников Энергетической таможни за растаможивание 11 млрд кубометров природного газа, находящегося в хранилищах Украины, в пользу Нафтогаза. Тимошенко сообщила об аресте таможенника за отказ растаможить газ для RosUkrEnergo.
Также она подчеркнула, что 11 млрд кубометров газа были полностью растаможены в пользу Нафтогаза по соглашению купли-продажи. "Они официально и законно куплены, они полностью растаможены и сегодня являются собственностью НАК "Нафтогаз Украины", - сказала премьер.
Спутся несколько часов после этого заявления Верховная Рада приняла решение заслушать информацию и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко относительно задержания сотрудника Энергетической таможни.
По материалам: УНИАН
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
http://www.ord-ua.com/categ_1/article_53943.html04.03.2009 г. По приказу Фирташа СБУ Хорошковского начала аресты![]()
Первый зампред СБУ Валерий Хорошковский продолжает отрабатывать зарплату, которую ему платит Дмитрий Фирташ. 2 марта следственное управление СБУ по его указанию возбудило уголовное дело № 457 по факту разворовывания должностными лицами НАК «Нафтогаз Украины» и Кабмина части из 11 млрд. куб. м. газа, находящегося в подземных хранилищах газа (ПХГ). Достаточные правовые основания для возбуждения этого дела отсутствуют. Что, впрочем, ни фирташевскую «шестерку» Хорошковского, ни балогинского Дурдинца абсолютно не смущает. 2 марта сотрудниками СБУ был задержан таможенник, проводивший растаможивание газа, ранее принадлежавшего «Росукрэнерго» и помещен не куда-нибудь, а в СИЗО СБУ. Которое, как известно, вообще не имеет права на сущетвования. Впрочем, о каком праве может идти речь в стране, Президент который не только активно «получает» с «вонючих газовых схем», но и готов пойти на государственный переворот или гражданскую войну ради собственных прибылей с этих «схем».
Руководство СБУ имеет целью в ближайшее время провести аресты сотрудников таможни, НАК «Нефтегаз Украины» и Кабинета министров Украины. Для этого уже сегодня-завтра будут проведены обыски и изъятие оригиналов документов в НАК «Нафтогаз Украины» и Кабинете министров Украины относительно передачи газа от «Росукрэнерго» НАКу и поднятия его из хранилищ. Перед сотрудниками поставлена задача с далекоидущим политическим прицелом: задокументировать якобы противоправные действия руководства НАК «Нафтогаз Украины» и Кабмина с последующим принятием решения о возбуждении уголовных дел по признакам служебных преступлений. Фактически Хорошковскому поручено (на основании проведенных мероприятий в рамках уголовного дела) скомпрометировать первых лиц Кабмина и попытаться подвести базу под их предвыборный арест. Еще одна глобальная задача Хорошковского, «Умки»- Дурдинца и прочих членов ОПГ Ющенко-Фирташа-Балоги -- украсть газ, который давно принадлежит не криминальному «Росукрэнерго», а народу Украины.
Удвительно то, что СБУ посчитала основанием для возбуждения уголовного дела письменное обращение совета директоров компании «Росукрэнерго», которая в Украине даже не зарегистрирована.
Итак, «Росукрэнерго» пытается доказать, что газ, находившийся в хранилищах принадлежит Фирташу и компании.
На самом деле Фирташ и компания потеряли всякие права на эти 11 млрд. куб. м., благодаря «Газпрому». После того, как премьерами Украины и России было принято политическое решение выбросить компанию-посредника на помойку, долг «Росукрэнерго» перед «Газпромом» в размере 1,7 млрд. долл. был продан "Нафтогазу". Что и позволило "Нафтогазу" забрать в счет этого долга весь газ, хранившийся в ПХГ. Долг был заплачен деньгами, полученными от «Газпрома» в качестве аванса за транзит.
При пересчете цена этого газа составила 153,9 долл. за тыс. куб. м. Около 6,5 млрд куб. м из этого объема пойдет на технологические нужды для работы газотранспортной системы, остальное – на удешевление общей среднегодовой цены на газ в 2009 году. При этом схема оказалась чрезвычайно удобна прежде всего для Украины. Нам не пришлось проводить манипуляции с газом: он весь автоматически перешел «Нафтогазу».
Фирташ, конечно, чуть не сошел с ума от жадности. Он бегает, как еврей на погроме, и пытается вернуть то наворованное, что по привычке уже считал своим . Для этого покупает всех и вся. И бестолку. Сначала его развели юристы, которые предложили подать иски в лондонский и венгерский суды. Абсолютно бесперспективные с любой точки зрения. Сейчас его деньги пытаются отработать Хорошковский и Дурдинец. Однако, по причине того, что первый разбирается только в собственной внешности и методах воровства бюджетных денег, а второй имеет степень дебильности граничащую с идиотизмом – и это вложение Фирташа окажется неудачным. Впрочем, пока Фирташ платит Хорошковскому – у него есть возможность в тонкостях изучить быт СИЗО СБУ, чтобы в дальнейшем было легче привыкать.
Еще недавно считавшийся могущественным олигархом, содержавшим и группу Левочкина в Партии регионов, и Балогу с президентским семейством в придачу, теперь Фирташ остался «на бобах». А «добрые друзья» вытягивают из него оставшиеся капиталы, популярно объясняя: по украинским традициям платит тот олигарх, кому светит скамья подсудимых. А перед совладельцем «Росукрэнерго» перспектива шить варежки в ближайшие 10 лет и греть «шконку» маячит совершенно определенно.
Отчаяние толкает его на саботаж и диверсии. Немного повизжавший и подергавшийся Левочкин, не получив очередную зарплату от «Росукрэнего» через свои связи организовал неуплату Донецкой областью за использованный газ предприятиями теплокоммунэнерго. Как было заявлено на совещании в Кабинете Министров Украины, Донецкая область является лидером по неуплате за использованный газ предприятиями теплокоммунэнерго в процентах к стоимости отпущенного газа. При этом глава правительства подчеркнула, что «теплокоммунэнерго - это коммунальная собственность, это ответственность местных органов власти».
«Так я хочу просто показать, что Донецкая область за использованный газ предприятиями теплокоммунэнерго с начала года выплатила 0,8%. Скажите, что это такое? Это сознательное поведение, возможно, это реакция на «Росукрэнерго», чтобы его таким образом вернуть на рынок, не платить за газ, создать кризис, а потом рассказывать, что их коррупционная структура была самым лучшим поставщиком природного газа в Украину - возможно, эта концепция», - сказала Тимошенко.
Она подчеркнула, что население Донецкой области рассчиталось за потребленный с начала 2009 года газ на 60%. В то же время, Николаевская область рассчиталась за газ на 2,8%, Харьковская - 4,5%, по Сумской и Тернопольской областям оплата за потребленный газ составляет 70-80%, в то время как в Киеве - 44%.
Еще одну интересную информацию сообщил в интервью газете «Зеркало недели» исполняющий обязанности председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко. По его словам, весь минувший год, когда НАК покупал у “Росукрэнерго” газ, акты на этот газ подписывал один человек. Представители акционера РУЭ - компании Centrogas и швейцарские директора оказывали значительное давление на тогдашнего председателя Государственной таможенной службы Украины Хорошковского на тему, что НАК “Нафтогаз Украины” не имеет права собственности на газ, импортируемый в Украину, потому что этот объем якобы неправильно оформлен. Таможня нам этот газ растаможивала. Сейчас крик такой же, якобы мы не имеем права собственности на этот газ. Право собственности на этот газ мы имеем”, - подчеркнул Диденко.
Деликатность проявил и.о. председателя НАК. Сказать надо было прямо: когда Хорошковский сидел на таможне, его иногда деньгами, иногда силой заставляли плясать перед Фирташем ламбаду. Сейчас его заставляют особенно изощренно суетиться и подпрыгивать, отстаивая финансовое благополучие (и соответственно предвыборный бюджет) Ющенко. Хорошковский привык слушаться олигархов. В Москве он был не более, чем высокооплачиваемым приказчиком в бизнесе Абрамова. Когда туда пришел Абрамович, они вдвоем без сожаления выгнали Валеру и взяли нового управляющего.
И «рублевскому блюдолизу» ничего не оставалось, как начать работать на фирташей, балог и семейство президента, чьи руки якобы не пахнут «вонючим» газом. Иная информация появилась вчера в Интернете. Как пишет сайт «Фраза» со ссылкой на российский Regnum, за скандалом, связанным с передачей 11 млрд кубов газа из собственности компании «РосУкрЭнерго» в собственность «Нафтогаза Украины» стоит попытка совладельца РУЭ Дмитрия Фирташа занять часть газового рынка Польши, взяв в долю президента этой страны Леха Качиньского. Об этом сообщил источник, близкий к переговорному процессу между сторонами.
По информации источника, в результате договоренностей Фирташа и Качиньского польская компания PGNiG, занятая в нефтегазовой сфере, законтрактовала газ РУЭ, уже закачанный в ПГХ Украины. После этого поляки направили письмо «Газпрому» с отказом от части предлагаемого в текущем году газа, якобы в связи с уменьшением потребностей в условиях кризиса. В результате этой операции Качиньски получил бы свой процент от продажи на польском рынке «голубого топлива» из запасов «РосУкрЭнерго» - довольно серьезную сумму, отметил источник. Однако упреждающий удар по этому плану нанесли премьер-министры Украины Юлия Тимошенко и РФ Владимир Путин. Согласно их договоренностям, «Газпром» забрал у посредника 11 млрд. кубометров газа за долги, а украинская сторона перекупила этот газ у российского холдинга. В результате Польша осталась без трети общего объема получаемого газа и собирается судиться с РУЭ. Об этом пишет Regnum.
В предприятии «РосУкрЭнерго», которое два последних года поставляло газ на украинский рынок, 27% принадлежит семье Ющенко. Как рассказал осведомленный источник в Госфинмониторинге Украины, обнаружилось, что после того, как НАК «Нафтогаз» расплачивался с РУЭ, на оффшорные счета за рубеж уходили крупные суммы. После расследования оказалось, что с этих же оффшоров арендовались авиаперелеты по всему миру для семейства Виктора Ющенко, в частности, когда президент летал частным образом в США. Также источник сообщил, что в благодарность за сделку 2006 г., вводящую РУЭ на рынок Украины, $1 млрд был перечислен на счета компании родного брата президента - Петра Ющенко.
Итак, что мы имеем в итоге? Дмитрий Фирташ -- никому до недавнего времени не известная «шестерка» криминального авторитета Севы Могилевича, человек «без родины и флага», с несколькими гражданствами, умудрился купить с потрохами не только афериста Хорошковского и в его лице «мощности» СБУ, но также и Президента Виктора Ющенко. Который сейчас, ради получения барышей, готов не только украсть принадлежащий Украине газ, но и устроить в стране гражданскую войну. Ведь понятно, что если Хорошковский и компания начнут репрессии против таможни, «Нафтогаза» и Кабинета министров – то они рискуют получить ассиметричный и весьма болезненный ответ. В конце концов ведь и среди сотрудников СБУ может найтись офицер, который не выдержит превращения «службы» в «бригаду» Фирташа. И не уволится молча, а просто пристрелит ошалевшего от безнаказанности Хорошковского. И будет, заметим, абсолютно прав. Не будет молчать и народ, наблюдающий, как «украинский» до невозможности Президент Ющенко на самом деле ради собственной выгоды готов устроить в Украине настоящий голодомор. Будем надеяться на то, что все-таки у этих мошенников от власти трусость победит жадность. Ведь должны же они понимать, что ни в тюрьму, ни тем более в могилу этих наворованных миллионов они с собой не унесут. А если насчет удрать… Так ведь земля круглая, а аэропорты для них всегда можно закрыть.
Станислав Речинский, «ОРД»
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
Это уже прямая конфронтация ... да еще и с применением силы, судя по всему - ответка на требование предстать пред грозны очи врады - вечному врио и его подельнику ...
Это может быть формальным поводом для начала полномасштабных боевых действий и в прямом и переносном смысле - пока не предъявлены документы идеальный случай начать стрельбу...
Хреново это ...
Всё проще. Подошло время оплаты февральского газа, а тут форсмажор.
Решительные действия Тимошенко. Это серьезно. А сама в Париж. Если что - я не я... Занимательно
едины... пестец уже облизывается, бгг...
если русские захотят, конец света наступит через полчаса
- Что ты будешь делать, если придёт конец света?
- Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.
Ну тут еще и от кума прыщерылого хорошие новости идут
от каклы даже куму гуано впарили ...Бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели 4 марта обвинил президента страны Михаила Саакашвили в воровстве. "Выделенные на закупку вооружения два миллиарда и несколько сот миллионов долларов действительно были присвоены Саакашвили и его окружением", - цитирует перешедшего в оппозицию Ногаидели издание Грузия Online.
Он также обвинил Саакашвили в государственной измене, пояснив, что оружия, которое якобы закупалось на эти деньги, на самом деле не существовало, а то, что было, оказалось неисправным.
Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Опаньки ... никак оне транзит тормознуть хотят?Служба безопасности Украины пытается изъять оригиналы газовых соглашений с "Газпромом"
Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Неизвестные вооруженные лица, ворвавшиеся в центральный офис Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" в рамках возбужденного Службой безопасности Украины уголовного дела, пытались изъять оригиналы соглашений с "Газпромом" на транзит и поставку природного газа на 2009-2019 годы, сообщил журналистам руководитель пресс-службы НАК Валентин Землянский.
Он отметил, что в настоящее время не располагает информацией, изъяты оригиналы документы или нет.
Землянский добавил, что если подобное произойдет, что это заблокирует работу компании.
http://rutube.ru/tracks/1163683.html?cm=1
Охеренный ролик на эту тему.
Последний раз редактировалось Якут; 04.03.2009 в 15:56.
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Люди Луценко тоже выдвигаются к зданию Нафтогаза
Сотрудники Шевченковского райуправления милиции Киева выехали к зданию НАК «Нафтогаз Украины» (ул. Богдана Хмельницкого, 2) для выяснения, какие неизвестны лица силой проникли в здание компании.
«Щэ нэ вмэрла Украина? – покы ни, бо крызис!» © ЛойБыкаНах
А вот теперь посмотрим на деле, насколько крепка хвалёная (и мной в том числе) Юлькина оборона. яж вчера говорил, когда БЮТ "нечаяно" огрызка снял: сейчас понесёться!!!! И это только начало....УРА! УРА! УРА! Мочить беспредельщиков! Бить красных пока не побелеют, бить белых пока не покраснеют!![]()
С http://www.ord-ua.com/forum
МОЧИТЕ ПАДЛЫ, НО ЗНАЙТЕ, НА МОЁ МЕСТО ПРИЙДЁТ ДРУГОЙ (Портнов)мочить Портнова, Юльку, беспредельщиков!![]()
Фига се СБУ и коммерческие структуры? Отобрать у государства в пользу частной компании силами СБ ? Это уже что новое....СБУ заявляет о злоупотреблениях в "Нафтогазе" Украины
Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Служба безопасности Украины действует в рамках законодательного поля в вопросе о расследования уголовного дела по факту завладения природным газом, принадлежащего одной из коммерческих компаний, заявил первый заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский.
"В этом зале нужно говорить о создании и наличии серьезной группы должностных лиц, включая руководство правительства, которое осуществило достаточно незаконную сделку. Я считаю, что эту тему действительно нужно было бы рассмотреть в Верховной Раде", - заявил он в среду с трибуны Верховной Рады.
Хорошковский сообщил, что следственное управление СБУ возбудило уголовное дело "по факту завладения чужим имуществом, а именно 6,3 млрд кубических метров природного газа на сумму 7 миллиардов 500 миллионов гривен путем злоупотребления должностными лицами национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".
Мальчик хочет в тамбов .... чики-пики-пипи-здец ...
http://korrespondent.net/ukraine/politics/761860Политика Портнов: Весь украинский газ арестовали
Сегодня, 13:37 Корреспондент.net
![]()
На данный омент “весь украинский газ” постановлением следователя арестован.Об этом с трибуны ВР заявил нардеп от БЮТ Андрей Портнов.
По его словам, теперь с вопросом, “где нам брать газ?” население Украины должно обращаться к Службе безопасности Украины.
Как сообщалось, первый заместитель главы Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявляет, что обстоятельства уголовного дела по факту завладения должностными лицами НАК Нафтогаз Украины по предварительному сговору группой лиц 6,3 млрд кубометров транзитного природного газа на сумму свыше 7,4 млрд грн. дают основания считать, что "создана преступная группа, включая руководство правительства".
2 марта СБУ возбудила уголовное дело по факту завладения должностными лицами Нафтогаз Украины по предварительному сговору группой лиц 6,3 млрд кубометров транзитного природного газа на сумму свыше 7,4 млрд гривен.
Сегодня утром премьер-министр Украины в аэропорту Борисполь перед вылетом в Париж заявила о начале политических репрессий в отношении сотрудников Энергетической таможни за растаможивание 11 млрд кубометров природного газа, находящегося в хранилищах Украины, в пользу Нафтогаза. Тимошенко сообщила об аресте таможенника за отказ растаможить газ для RosUkrEnergo.
По материалам: УНИАН
Добавлено через 1 минуту 50 секунд
http://korrespondent.net/ukraine/politics/761862Альфа пытается изъять контракты с Газпромом - Нафтогаз
Сегодня, 13:40 Корреспондент.net
![]()
В Нафтогазе заяивили, что проникшие в административное здание компании сотрудники спецподразделения "льфа пытаются изъять контракты на поставку и транзит природного газа, подписанные с Газпромом.Об этом сообщил пресс-секретарь Нафтогаза Валентин Землянский.
"Самое ужасное, что эти действия могут повлиять на процесс оформления поставок транзита газа, а также финансовые отношения Нафтогаза и Газпрома, - сказал пресс-секретарь.
По его словам, первый заместитель главы Нафтогаза Игорь Диденко во время захвата находился в Секретариате Президента.
В то же время Землянский не стал связывать действия Альфы с растаможиванием газа, который принадлежал РосУкрЭнерго.
Как сообщалось, сегодня люди в масках и камуфляже проникли в здание НАК Нафтогаз Украины.
Позже Служба безопасности Украины заявила, что проводит обыск в здании Нафтогаз Украины в Киеве, сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.
По материалам: Українські новини
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
создана преступная группа, включая руководство правительстваоп-паньки, и бабло и политический трупик Йули на блюдечке? Луценковцы готовы к мясорубке?Сегодня утром премьер-министр Украины в аэропорту Борисполь перед вылетом в Париж заявила о начале политических репрессий
«Щэ нэ вмэрла Украина? – покы ни, бо крызис!» © ЛойБыкаНах
И улетела до городу Пажижу, аки голобь небесный.Ай да, Юлька, ай да стерва....ай да коза.
С http://www.ord-ua.com
Ух доиграються, я эти дела жопой чувствую, эх, понеслась, давненько я не брал в руки шашек...Пля та что ж это делается!!! Энергетичку арестовывают...безпредел ка в 90-е! они все "доиграются" что народ возьмется за вилы! еще пару капель терпения авось пройдет само собой!
... для начала пересадить Нафтогаз, там аферист на аферисте, давно пора эту муть встряхнуть, блеют овцами невинными а бабки крутят себе на карман. ... Наработанный компромат снизит процент электората Тимошенко но не критически, она таки станет Президентом полуубитой, разоренной и разворованной Украины с потерявшим всю свою веру и отчаявшим найти правду народом.
Хорошковского ждет участь "сработавшего фасс" пса-однодневку, он разделит участь Ежова -Ягоды-Берии ( как у Высоцкого " прошел он коридорчиком и кончил стенкой кажется"), его либо сольют позорно, либо продолжат странную вендетту его бывших компаньенов по бизнесу, странным образом исчезнувших из жизни и общества.
" Герои" Нафтогаза будут оправданы прилюдно и восстановлены в должностях с выплатой компенсаций. Так что ,следаки, не рвите душу там на заказ, не оценят.![]()