Показано с 1 по 33 из 114

Тема: Спасите "Альфу"!

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Пару дней назад здесь, по-моему, видела информацию о бунте офицеров и спецназа СБУ против Наливайченко. Мне сын одной из знакомых, который учится в академии СБУ, говорил, что все курсанты до предела возмущены, что им лекции пиндосы читают, а дипломы вручает Схеффер. Помню также, что, когда мы в 2007 г. во время акций против незаконных досрачных выборов защищали Генпрокуратуру, и стояли там ночью вместе с "Беркутом", нас пугали налетом "Альфы".
    У меня в связи с этим вопрос: какого хрена спецура еще терпит эти унижения? Я понимаю, что они военные, что существует приказ, что структура очень жесткая. Но в истории достаточно примеров, когда именно военные и спецы сносили импотентные государственные режимы.

    И для меня сейчас полная загадка: почему до сих пор терпят?

    Персонально Шаману. Олег, ты неправ. (с) Считать ВСЕХ представителей спецслужб врагами - априори непродуктивно. В любой структуре, тем более, спецслужбе, где каждое действие очень дорого стоит, и где при работе в постоянно экстремальных условиях критерии порядочности=жизнь, большинство людей порядочны. Они находятся в такой же ситуации, как и мы: преданные, проданные, подставленные, втравленные в заведомо проигрышные грязные политические игры. И большинство из них это прекрасно понимает. Потому не нужно их не глядя смешивать с паркетом. ПРОФЕССИОНАЛЫ спецслужб - наши потенциальные сторонники. Я, конечно, не имею в виду мразь типа шоу придворных клоунов-архивариусов и определенное количество "поколения пепси" в управлении защиты государственности. К ним в Службе и отношение соответственное.
    "Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза

  2. 5 Сказали спасибо Ольга Киевская:

    buran (07.03.2009), Misantrop (07.03.2009), Regel (07.03.2009), Гравицапа (07.03.2009), Ирина (07.03.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •