Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 430 по 455 из 455

Тема: Автомобилизм.

  1. #430
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Из ПДД исключен пункт, согласно которому обгон транспортных средств разрешается только с левой стороны.
    Круто.
    Эт чё, теперь и по обочине можно?

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    В новой редакции закреплено положение, согласно которому с 1 октября по 1 мая все транспортные средства за пределами населенных пунктов должны будут ездить с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар.
    Эт на сколько же Украина отстаёт даже от России?

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Из окончательного варианта новой редакции ПДД было исключено положение о необходимости водителям при нахождении на трассе в темное время суток надевать светоотражающий жилет. В нем также нет четкого положения о необходимости смены шин с началом нового сезона.
    Чё, и такое было?
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  2. #431
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Впечатляющий дрифт исполнил на обледенелой дороге омский маршруточник
    16:48 29/12/2014



    Водитель маршрутки плавно вошел в поворот и пошел на вираж.

    Омск, 29 декабря - АиФ-Омск.
    Омский водитель маршрутного такси исполнил эффектный трюк на скользкой дороге.

    Маршруточник плавно вошел в поворот и, не сбавляя скорости, на вираже прошел весь крутой дорожный изгиб. На кадрах это безусловно выглядит впечатляюще и даже красиво.



    Если верить комментариям пользователей, то в салоне маршрутного такси пассажиров не было, а дело происходило возле БСМП.

    Впрочем те, кто посмотрел видео по-разному отнеслись к такому дрифту. Кто-то похвалил виртуозного водителя, а кто-то наоборот посчитал, что так вести себя на дороге нельзя. Досталось и омским дорожникам, в сторону которых высказали упреки по поводу состояния дорог.

    Тем не менее, видеоролик уже набрал почти 200 тысяч просмотров.
    http://www.omsk.aif.ru/society/1417426

    А ведь это стоит посмотреть.

    Мы когда-то в центре России по ледовой дороге на копейке ехали на подъем с поворотом по обрывчику. На скорости да с разворотами-заносами. Очучения непередаваемые. Водитель, когда остановились, в себя долго приходил.

    Но чтоб вот так, намеренно да осмысленно. Круто. Класс. Мне нра (ну, без невольных участников-пассажиров же).
    Последний раз редактировалось Regel; 07.01.2015 в 22:57.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. 2 Сказали спасибо Regel:

    Борис (08.01.2015), Дохляк (07.01.2015)

  4. #432
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию



    Рабочие «Фиата» участвуют в гонке на крыше первого завода компании в Турине, Италия, 1923 год.
    (с)
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. #433
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Но чтоб вот так, намеренно да осмысленно. Круто. Класс.
    Судя по передним колёсам - уверенный в себе водитель. Видимо, не первый раз такое проделывает.
    Случись такое с пассажирами - не растеряется.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  6. #434
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    так вообще вписался, как там и было. Отработано
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #435
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Не знаю, было ли здесь, но меня впечатлило:



    Самый большой седан в истории.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  8. Сказали спасибо BWolF :

    чемберлен (19.07.2015)

  9. #436

    По умолчанию

    Автодибилизм.
    Вот такая интересная история приключилась.Стал проверять вчера свои данные на сайте госуслуги.решил проверить себя на штрафы в ГИБДД и тута штраф вылез:
    Бл бла бла ст 12.9 ч 2(за превышение короче свыше 20 км,наверно камера) да но штраф и протокол составлен 10.07.2012.У меня вопрос,кто делает эти блядские камеры,программу к ним и .... далее по тексту.
    Я права менял 2 месяца назад,если бы висел штраф мне бы их не выдали пока не уплатил.Где этот материал ходил более 3-х лет.
    Нет я конечно написал в ГАИ области(что они пидерасты)с предложением прекратить дело по срокам,вот жду ответа.Чудны дела твои господи!
    Москва.

  10. #437
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    8,997
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Автодибилизм.
    Вот такая интересная история приключилась.Стал проверять вчера свои данные на сайте госуслуги.решил проверить себя на штрафы в ГИБДД и тута штраф вылез:
    Бл бла бла ст 12.9 ч 2(за превышение короче свыше 20 км,наверно камера) да но штраф и протокол составлен 10.07.2012.У меня вопрос,кто делает эти блядские камеры,программу к ним и .... далее по тексту.
    Я права менял 2 месяца назад,если бы висел штраф мне бы их не выдали пока не уплатил.Где этот материал ходил более 3-х лет.
    Нет я конечно написал в ГАИ области(что они пидерасты)с предложением прекратить дело по срокам,вот жду ответа.Чудны дела твои господи!
    новая ж система. баги будут еще лет пять вычищать...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  11. #438
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Авария в Одессе, женщина, как пишут, родилась в бронежилете:

    ДТП на Фонтане: джип и легковушка столкнулись лоб в лоб, прохожая выжила чудом (видео)
    19 ноября на перекрёстке улиц Чубаевской и Дмитрия Донского в Одессе произошло впечатляющее ДТП.

    Внедорожник, двигавшийся со стороны Люстдорфской дороги, совершал поворот налево, на улицу Чубаевскую, и столкнулся с ехавшей по ней машиной.

    Стоит отметить, что легковушка по не совсем понятным причинам двигалась в левом, а не в правом ряду — фактически по полосе встречного движения.

    На видео происшествия хорошо видно, что водитель внедорожника пытался уйти от столкновения, но времени на это ему не хватило.

    В ходе ДТП обошлось без жертв. При этом буквально чудо спасло жизнь и здоровье проходящей мимо женщины: две груды металла на большой скорости столкнулись буквально в метре от неё, но, к счастью, не задели.

    (дата регистратора не соответствует действительности)
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  12. #439
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Прокат педальных машинок... 1960–е годы, Архангельск.

    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  13. Сказали спасибо BWolF :

    =FPS= (11.12.2015)

  14. #440
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Передвижной детский кинотеатр Малыш. Уфа.
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  15. Сказали спасибо BWolF :

    Igrun (11.12.2015)

  16. #441
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Передвижной детский кинотеатр Малыш. Уфа.
    ...
    В Макеевке у нас, "один к одному" стоял. Мультфильмы крутили целый день. Сейчас уже не вспомню, то ли за "пятачок", то ли вообще бесплатно.
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  17. #442
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    В Макеевке у нас, "один к одному" стоял. Мультфильмы крутили целый день. Сейчас уже не вспомню, то ли за "пятачок", то ли вообще бесплатно.
    Я помню, что однажды в каком-то автобусе крутили, но был слишком мал, чтобы запомнить другие детали.
    Недалеко от нас расположено автохозяйство киновидеопроката, так меня всё детство интересовал вопрос: почему вот та машинка для показа мультиков всегда стоит на стоянке? Так за 80-е я и не увидел, чтобы она куда-то уезжала, а в 90-е она уже исчезла навсегда...


    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. #443
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Обзор дорог наших и ихних в одинаковых условиях.
    Рекомендую.
    http://goblinid.livejournal.com/216390.html
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. Сказали спасибо танкист :

    =FPS= (16.12.2015)

  20. #444
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ha пpuлuчнoй cкopocmu pядoм eдуm «Mocквuч» u кpуmoй Mepc

    Bom caм нaблюдaл: Eду пo Caдoвoму кoльцу. Tecнo. Bпepeдu нa пpuлuчнoй cкopocmu pядoм нecуmcя кaкoй-mo пoлупpoгнuвшuй «Mocквuч» u кpуmoй Mepc. Эmom Mepc, oбгoняя мocквuчeнкa, cшuбaem eму бoкoвoe зepкaлo. Oбa пpoдoлжaюm examь.

    Чepeз кopomкoe вpeмя Mepc чуmь пpumopмaжuвaem, пpucпуcкaem cmeклo. Bыcoвывaemcя pукa c зaжamoй «зeлeнью» u mычem в cmeклo мocквuчeнкa. Tom moжe пpucпуcкaem cmeклo u чuннo пpuнuмaem omкупныe. Oбa пoднuмaюm cmeклa u пpoдoлжaюm двuжeнue. И вce эmo нa cкopocmu пpuмepнo 80 км/чac.
    http://www.morediva.su/na-prilichnoj...i-krutoj-mers/
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #445
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Такими советские автомобили мы еще не видели (9 фото)

    http://batona.net/100328-takimi-sove...li-9-foto.html
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  22. #446
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Граждане автолюбители, а кто что может сказать хорошего по поводу массовых автотазиков? Имеется в виду семейство ВАЗ-2110/2111/2112 - есть мнение, что в обозримом будущем один из представителей может появиться в нашей семье.

    Как многие уже знают из соседней темы, люто любимый шурин угробил мне УАЗ-Патриот об столб, и уже сейчас ясно, что процесс восстановления возможен, но своими силами в этом году вряд ли закончится, а чужими - очень уж дорого получается. При этом, что характерно, машЫнка в семье все ж таки нужна, и желательно уже в этом году - сыну исполняется 18, надо за руль сажать, опять-таки возить всякое для ремонта частного дома, а там, глядишь, и на всякую рыбалку-грибалку по области выбраться, по малым речкам и прудам, покуда на Волге нерестовый запрет, да и за сморчками есть куда, да и не только за ними...

    При этом бУджет очень ограничен - все в пределах 50 тыров, плюс немножко поторговаться, минус на оформление документов, включая ОСАГО...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Так что основной выбор - между 2110 и 2111.

    Кто что может подсказать, желательно по опыту?
    Последний раз редактировалось Волгарь; 16.02.2018 в 17:48.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #447
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Кто что может подсказать, желательно по опыту?
    21112, брал с салона в 2006-м. Из ремонта: стойки заменил на спортивные (жесткие) (потекли - не думая заменил), пара шаровых (после Казахстана хорошо разбил), ремень ГРМ (по регламенту), выбил катализатор в 2017, катушка зажигания и один раз прожал земляные контакты вокруг "мозгов". Всё. 8-ми клапанная. Бегает шустро, ни масло, ни бензин не кушает, и вообще очень хорошая техника. После Патриота перестал в неё садиться (маловата в размерах), отдал сыну, тот в этом году продал. Бегает.
    Багажник вместителен, габаритный груз перевозить довольно удобно. По началу кажется, что длинная, но после рулетки убеждаешься, что это визуальный обман.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. Сказали спасибо танкист :

    Волгарь (16.02.2018)

  25. #448
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    21112
    Это которая с движком на 1,6 л?

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    По началу кажется, что длинная, но после рулетки убеждаешься, что это визуальный обман.
    "Оптический обман зрения"(с) - по длине 2110 и 2111 одинаковые.

    Кстати, а как с проходимостью "там, где кончается асфальт"? Не в сравнении с "Патриотом" - а в целом для пузотерки?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #449
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Это которая с движком на 1,6 л?
    Да, она.
    С проходимостью вообще хорошо. Берет тем, что на малых оборотах ещё не глохнет, но как-то тянет. Сравнивал с 16-клапанным двигателем - огонь и вода. Вроде бы не сильно должны отличаться, но 16-й жужжит, а мой упирается. Ну и жесткие стойки таки добавляют к проходимости; сколько в граммах не понять, но добавляют.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. Сказали спасибо танкист :

    Волгарь (17.02.2018)

  28. #450
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    С проходимостью вообще хорошо. Берет тем, что на малых оборотах ещё не глохнет, но как-то тянет. Сравнивал с 16-клапанным двигателем - огонь и вода. Вроде бы не сильно должны отличаться, но 16-й жужжит, а мой упирается.
    Об этом, кстати, в тырнетах многие пишут - что 8-клапанные тянут лучше, что 1,6 л, что 1,5 л. Но по 1,5 л. 8-клапанному инжектору больше нареканий, что его время от времени шаманить надо - то клапана регулировать, то прокладки менять (не считая главной ) и в общем-целом не получается только масло доливать. 1,6 л в этом отношении расхваливают почти как вершину ВАЗомоторной мысли, особенно 16-клапанный.
    А у 8-клапанного с этим как по опыту? Часто приходилось прислушиваться, что там застучало, а что зазвенело?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #451
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А у 8-клапанного с этим как по опыту? Часто приходилось прислушиваться, что там застучало, а что зазвенело?
    Я ж тебе толкую: вообще никак. Масло менял два раза в год (по сезону), всегда 10W40 полусинь, всегда с промывкой. Ровно работает, хорошо заводится, - никаких проблем и нареканий. А! Было одно дело - расширительный бачок треснул; поменял - треснул. Поменял ещё раз - треснул. Купил крышку от какой-то иномарки - всё, проблем нет. Вообще не лез к двигателю, работает как часы.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. Сказали спасибо танкист :

    Волгарь (17.02.2018)

  31. #452
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    расширительный бачок треснул; поменял - треснул. Поменял ещё раз - треснул. Купил крышку от какой-то иномарки - всё, проблем нет.
    Значит, у штатных крышка давление не стравливает вовремя. Так и запишем...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #453
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Да это общая проблема - со временем закисает/застревает/фиг знает что происходит/ клапан. Или прочистить, или менять крышку. Я на патриоте этим делом озадачился, сделал проверялку - теперь не переживаю, точно знаю работает клапан или нет.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  33. #454
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Прокат педальных машинок... 1960–е годы, Архангельск.
    это каршеринг, ничего ты не понимаешь
    во страна была!!!!
    купить машину-очередь на хзскока лет, а каршеринг есть!!!!!
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  34. #455
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Кто что может подсказать, желательно по опыту?
    именно по этим моделям нет
    но главный принцип такой, коли руки не из жопы, в голове есть представление, как эта хрень работает и почему, вполне годная техника.
    да, некомфортная, но вполне годная. и главное, случчего, чинится на коленке, посредством молотка и мата.
    проверено на ВАЗ 2102, 2104, 2105, 21213 и еще куче нашемарок
    P.S. а чем тебе нива не угодила? по мне, так это лучшее из тазиков
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •