Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 113

Тема: Приазовец vs CapNem0

  1. #34
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Так что, на ниве переприсягания в настоящее вреия отличились лишь на незалежной Украине.
    Позволю задать один вопрос - а как же Узбекистан, Армения, Казахстан? Там осталсиь служить офицеры СА ... но государства то уже независимые и со своей армией?

    Так что вопрос переприсяги - он шире и сложнее, чем творчество укрополитиков.
    Тем паче, что СССР был союзным государством, куда входили государства самостоятельные, пусть и формально. Этот факт не стоит списывать со счетов. Вопрос как трактовать - это да.

  2. #35
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    В Российской Империи: верность императору и защита его земель.
    В СССР: верность народу, Родине и правительству.
    Т.е. и там и там: защита земли от внешних врагов и власти от внутренних. Таким образом, военный превращается во "флюгер": при любой смене власти, он обязан ее защищать (не смог защитить старую - защищай новую).
    P.S. Обидеть никого не хочу!!! Поэтому и спрашивала о духе и о букве.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. #36
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Так что за взаимопонимание и за терпимость к людям, которые стреляли в русских в Осетии! Им же надо кормить семьи!
    Обобщение не есть правильный подход.
    Не каждый кто носит эту форму стрелял в наших ребят.
    Не каждый кто стрелял носит эту форму, да и форму вообще.

    Судить надо тех кто стрелял, и вешать. На столбах.

  4. #37
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Так что за взаимопонимание и за терпимость к людям, которые стреляли в русских в Осетии! Им же надо кормить семьи!
    Обобщение не есть правильный подход.
    Не каждый кто носит эту форму стрелял в наших ребят.
    Не каждый кто стрелял носит эту форму, да и форму вообще.

    Судить надо тех кто стрелял, и вешать. На столбах.
    Т.е. ношение формы ВГН для Вас на отношение к человеку не влияет.
    Кроме как к тем, кто ДОКАЗАННО стрелял.
    А те, кто по приказу властей ВГН еще не стрелял - нормальные ребята, И ИМ НУЖНО КОРМИТЬ СЕМЬИ!
    Завтра их отправят стрелять в русских, и тогда, если мы сможеи доказать, что они стреляли - осудим.
    А не сможем доказать - дальше с ними пить будем, дружить семьями - люди ведь неплохие.....

  5. #38
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Не место красит человека, человек место. Не надо всех грести под одну гребенку. И не надо говорить что они БУДУТ стрелять.

    Категорически не согласен с этим. Подонков много в ЛЮБОЙ форме. Недавний скандал с флотсикми делами тому пример. Судить надо ЗА ПОСТПУПОК совершенный, а не за предположения о возможности его совершения. Есть такое понятие - презумпция невиновности. Очень хорошая вещь. и очень правильная. Кстати говоря, я подлостей и гадостей видел в жизни много меньше от людей которых подозервали во всех грехах, чем от тех кто их подозревал, от глащатев и трибунных борцов. Те тоже рубили с плеча. Кстати так пламенный борец в комсомольские годы МБХ оказался кем? Правильно ... ща мы его позором заклеймим ...

    Кто и что толкнуло этих людей на этот шаг? (переприясягу)
    А ведь есть те кто присягал уже Украине? С ними как быть? Они что должны были отказаться? Граждане страны отказываются от службы? На почве верности России? Это как?

    Я не призываю прощать, но я призываю не предавать анафеме за НЕСОВЕРШЕННОЕ. Это приведет к совершенно обратному эффекту - чт осудить будут уже НАС и ДРУГИЕ.

  6. #39
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы АБСОЛЮТНО правы.
    Но для меня (надеюсь что не только) ЛЮБОЙ в форме ВГН - организм, прекращение физического существования которого не вызовет протеста, скорее наоборот.

  7. #40
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Тогда вопрос: а за что? только за то что оне разделяет Ваших взглядов на стиль в одежде? Ну так это не преступление. В таком разе кто-то предложить уничтожать таких, т.е. тех кто носит очки в стиле "Police" потому как мы подвержены лурному влиянию пендостана и предадим в любой момент ? Или Вас, за то что пришли в на встречу в кружку в клетчатой рубашке, которую так любят простые американские парни, значит Вы тоже подпиндосник!

    Могу кстати заметить, что прошлым летом ездил в Крым (благословенны край, дай бог мира и покоя) - так наши русские погранцы вели себя ПРОСТО по хамски, в отличие от украинских... Почему? Это совершенно объективная оценка со стороны. Ее дал мой сын, который непонятно почему очень не жалует все что связано с "большой вилкой".

    Я в первую очередь стараюсь увидеть не врага, а человека. Записать человека во враги никогда не поздно. Вот оттолкнуть от себя олеблющегося - дела 1-й минуты, а значит тогда на 1-го врага СТАНЕТ БОЛЬШЕ, и уже не потенциального, а настоящего.

  8. #41
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так я же не против работы с ними - пусть начинают работать с нами даже нося эту позорную форму. Это им зачтется.
    Не "за что" - а зачем. Они - потенциальный (в лучшем случае) враг. Отношусь соответственно.
    Кстати, Вас не оскорбляет, что Вы вынуждены проходить процедуру проверки ВГНовцами, подчиняться их указаниям? По мне, так за одно это их стоит.....
    А видя в них "людей", Вы внутренне демобилизуетесь, снижается Ваша готовность идти к цели, если цель для Вас, конечно - восстановление России.
    Если цель "мир и дружба" - тогда извините, цели у нас разные.

  9. #42
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Ребята! Вы про присягу ещё, или...?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  10. #43
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С присягой все ясно - так, формальность, никому, по большому счету не нужная и необязательная.

  11. #44
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    А видя в них "людей", Вы внутренне демобилизуетесь, снижается Ваша готовность идти к цели, если цель для Вас, конечно - восстановление России.
    Ну нет же, нет ...
    Я просто не создаю проблем там где их нет ...
    Какие цели - заполучить море врагов? А зачем? Или почему? Или просто нравится искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет? Может силы и энергию потратьб с большей пользой на что-то другое? Созидательное например? Ненависть как известно ничего не создает, кроме ненависти...

  12. #45
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не об этом - внешне можно иметь с ними отношения - важно внутренне понимать - с этими осторожнее, доверия им быть не может,моральные нормы здесь не действуют.
    Вопрос - представим, что Вы как русский офицер ведете свое подразделение по трассе на, допустим, Харьков. На пути стоят ВГНовцы в форме, блокируют продвижение Вашей техники, на призывы переходить на нашу сторону и на угрозу применить оружие против них не реагируют.
    Как Вы поступите (у Вас приказ с указанием времени выхода на определеннй рубеж) - двинетесь вперед, рискуя попасть под обстрел и потерять людей, или откроете по врагу огонь, расчищая себе путь?

  13. #46
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    важно внутренне понимать - с этими осторожнее, доверия им быть не может,моральные нормы здесь не действуют.
    Но это не тоже самое что огульно предложить их вешать?

    Они еще не стали врагами, а если мы им не поможем в этом своей оголтелоой ненавистью - то и не станут. никогда. Ненависть рождает только ненависть.

    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    С присягой все ясно - так, формальность, никому, по большому счету не нужная и необязательная.
    Ну нет. не соглашусь. Так рассуждать нельзя. Никогда. И нигде.

  14. #47
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Так что, на ниве переприсягания в настоящее вреия отличились лишь на незалежной Украине.
    Позволю задать один вопрос - а как же Узбекистан, Армения, Казахстан?
    Из интервью первого министра обороны Казахстана Сагадата Нурмагамбетова

    Прежде всего, когда мы говорим о создании армии, надо отметить, что казахстанская армия создавалась на базе Советской Армии, дислоцированной на территории Казахстана.
    поскольку у нас была единая страна, офицеры и солдаты принимали присягу на верность отечеству; мы посчитали ненужным принимать присягу заново.

  15. #48
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_pasaran Посмотреть сообщение
    Присяга. "72 метра"

    [YOUTUBE]rGgYhK61l6Q[/YOUTUBE]
    Мы снимали эту часть в фильма в Севастополе, задействовали экипажи настоящих кораблей. Когда мы попросили нескольких человек выйти из строя, чтобы "принять" украинскую присягу, ни один из моряков не согласился сделать два шага вперед. Я бился полчаса, уговаривая: "Братцы, это кино, игра". Нет! Российские моряки не хотели даже понарошку присягать другому государству.
    .

  16. #49
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А некоторые считают, что ничего страшного, что присягнули ВГН, что "их нужно понять", они "наши потенциальные союзники" и т.п.
    По мне - внести в черный список - необязательно говоря им об этом.
    После воссоединения - разобраться официально с теми, кто не успеет сбежать.
    Неофициально можно разбираться в любое время - моральных ограничений в отношении этих существ быть не должно - любой способ хорош.

  17. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    [
    Позволю задать один вопрос - а как же Узбекистан, Армения, Казахстан? Там осталсиь служить офицеры СА ... но государства то уже независимые и со своей армией?
    О бывших союзных республиках... Там было по разному. В Узбекистане - не переприсягали. По крайней мере в 194 гв.отап (г.Фергана) - там у меня однокашник остался - это с его слов. Слышал, что в Азербайджане также не заставляли офицеров присягать по новой (рассказывал знакомый ПВОшник). Как обстояли дела в других новоиспеченных государствах - не в курсе.

  18. #51
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А как поступит Ваш однокашник, если к Фергане будет приближаться самолет с русским десантом, и ему поступит приказ его сбить?

  19. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    В Российской Империи: верность императору и защита его земель.
    В СССР: верность народу, Родине и правительству.
    Т.е. и там и там: защита земли от внешних врагов и власти от внутренних. Таким образом, военный превращается во "флюгер": при любой смене власти, он обязан ее защищать (не смог защитить старую - защищай новую).
    P.S. Обидеть никого не хочу!!! Поэтому и спрашивала о духе и о букве.
    Вы не правы. Армия, как таковая, - это инструмент насилия предназначенный для защиты государства (или защиты его интересов, что несколько другое - можно защищать интересы своего государства за его пределами) от внешних врагов. Именно внешних. Во внутренние дела армия лезть не должна. Для этого существует МВД и ВВ. Не всегда это получается, конечно, и политики, в запале, частенько бросают армию на выполнение несвойственной ей задач. Как правило, хорошим это не кончается.

    Добавлено через 3 минуты 21 секунду
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    А как поступит Ваш однокашник, если к Фергане будет приближаться самолет с русским десантом, и ему поступит приказ его сбить?
    Мой однокашник уже на пенсии.
    Вы знаете, таких вот, риторических вопросов, лично я Вам могу задать "туеву хучу." Только к прояснению истины по данной, обсуждаемой теме, это, как мне кажется, не приведет. В лучшем случае разругаемся в пух и прах.

  20. #53
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так это главный вопрос и есть.
    Восстановление России в ее исторических границах неизбежно.
    Для этого потребуются люди, способные практически это исполнять.
    Кровь также неизбежна - вопрос в количестве.
    Поэтому вопрос это не риторический, а вопрос жизни и смерти русских людей.
    Как поступит однокашник - выстрелит, если не в нас с вами, то в наших сыновей и племянников, или не выстрелит? Как это узнать - ведь мы НЕИЗБЕЖНО вернемся и в Крым, и в Донбасс, и в Харьков.
    И что надо сделать, чтобы они не выстрелили? Простить им предательство?

  21. #54

    По умолчанию

    И что надо сделать, чтобы они не выстрелили? Простить им предательство?
    Простите, не понял. Кого или что предал мой однокашник?

  22. #55
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    И что надо сделать, чтобы они не выстрелили? Простить им предательство?
    Простите, не понял. Кого или что предал мой однокашник?
    Не будем его трогать - это личное.

    Возьмем Черноморский флот - тех, кто пошел служить ВГН, не предатели?

  23. #56
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Приазовец, Вы так хотите на всех напустить танки, войска, десант, что мне самой уже хочется Вас сбить. На взлете.

    Напоминаю. Ветка "К барьеру" предполагает наличие двух спорщиков. И предполагает соблюдение определенных правил. Всех, не заявленных в дуэли, прошу дать возможность высказываться дуэлянтам. По теме
    Regel

  24. #57
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Приазовец, Вы так хотите на всех напустить танки, войска, десант, что мне самой уже хочется Вас сбить. На взлете.
    Не на всех - на врагов.

  25. #58

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Разговаривают только двое
    Последний раз редактировалось graff; 16.03.2009 в 03:00.

  26. Сказали спасибо Елпидифор Дормидонтович :


  27. #59
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему в "белое" а не в "Красное" или "зеленое"?

    Потому что только белые были за Россию, а не за Интернационал или анархию.

    Добавлено через 1 минуту 48 секунд
    Трактовка чести и отечества как служба Бланку, Бронштейну или Петлюре мне непонятна и неприемлема.

  28. #60
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Потому что только белые были за Россию, а не за Интернационал или анархию.
    Я не разделяю взглядов наследников большевиков во всех ипостасях, но столь категоричный постулат "только" способен породить лишь врагов, разделяя людей на "чистых" и "нечистых" по признаку, который не является объективным. Следстием подобного подхода всегда были кровь и вражда, гражданская война - а не гражданское примерение.

    Один мой знакомый, в 37 поколении по прямой мужской линии рюрикович, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ себе таких суждений, хотя имеет оснований больше чем кто-либо другой. Он рассказал мне историю, когда в 50 годы прошлого века приехал на Смоленщину в родовое имение предков вместе с отцом, так старики узнали его отца и повалились - "Батюшка благодетель приехал". Вот так - после 40 лет совесткой власти ... А в годы войны этот самый "благодетель" блы командиром корректировщиков артиллерийского огня на фронте. Надо объяснять что это такое? Думаю нет. У него не было деления на "свой" и "чужой", у него была война за Родину.

    Мы оставим за кадром мудрость руководителей государства решивших вопрос присяги тем или иным способом, это отдельный суд. И этот суд будет. Скоро уже. Если не людской, так высший.

    Был как то фильм о разделе флота, и это была трагедия, когда один брат оставался служить под Андреевским флагом, а другой целовал вилку. И эта трагедия очень похожа на гражданскую войну ... не надо усугблять эту трагедию. Каждый имеет право на ошибку. Многие эту ошибку исправят своей кровью, если не толкнуть их в обратную сторону. Маятнику достаточно совсем немного, чтобы начать движение ... На чашу весов положено слишком многое - озлобленность и категоричность приведут совсем к другому, кровавому на самом деле исходу.

    Есть одна заповедь - "Не суди сам, да не судим будешь". Каждый случай требует отдельного рассмотрения - унылое ВСЕ ВРАГИ, ВСЕХ УНИЧТОЖИТЬ - где то я это у же слышал...что из этого вышло мы видим .... маятник на обратном ходу вынес первых и принес вторых и все повторяется, только с другим знаком ... скоро маятник пойдет в другую сторону ... а вот остановить его - сложно но можно.

    Будем сражаться с ветряными мельницами и искать врагов? Или будем жить и строить эту жинзь, исправляя ошибки? В том числе и чужие.

    ЗЫ: Я совсем не мягкотелый, и не добренький. Просто я хочу быть СПРАВЕДЛИВЫМ и не хочу наказывать невинного.

  29. #61
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Принявший ВГНовскую присягу заслуживает презрения или нет?

  30. #62
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Поставим вопрос по-другому. ГРАЖДАНИН страны ДОЛЖЕН присягать ей на верность или нет? Какая бы она ни была. Если страна не устраивает - уезжай в любую другую, веди борьбу или терпи как есть ...

    Наверное так.

    Добавлено через 3 минуты 13 секунд
    Оставим за кадром личное отношение к политикам, которые затрахали несчастную страну. Оставим за кадром личное отношение к "большой вилке" и незалЭжности ...

    Собственно говоря, гражданин страны обязан ей присягать на верность или нет?

    Добавлено через 19 секунд
    Сорри дубли странные

  31. #63
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пусть ВГНовцы сами решают для себя. Меня интересует Ваше мнение.

    Добавлено через 1 минуту 0 секунд
    О срочниках разговор отдельный.

  32. #64
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Алексей, я свое мнение озвучил.
    Каждому суд и "награду" по делам его. Человек не враг мне пока он врагом не стал (правда и другом не станет пока не докажет, но это не тоже самое).

    Огульно хаять человека - последнее дело.
    Мне сложно судить мотивах тех кто принял ЭТУ присягу, я знаю что многие отказались ее принять и нашли в себе силы начать все с нуля на новом месте. Но бывают и безвыходные ситуации, как дорога с односторонним движением.

    К порядочному человеку грязь не липнет. А мрази один хрен где в грязи извозюкаться. Как известно "Мертвые сраму не имут", но и изменить ничего не могут. Перефразируя можно (не в упрек обитателям Богдана) сказать что - один порядочный и честный офицер в форме ВГН принесет больше пользы, чем целый форум интернет-партизанов.

    Я не сторонник категоричных рубленых ответов. Я не сторонник мягкотелой либерастии. Но давайте судитьб людей не за то что их взгляды расходятся с нашими, а за дела их.

  33. #65
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Извините за резкость, но это пассивная, выжидательная позиция. На мой взгляд, именно такие настроения и превращают русских в аморфную массу, вечно рассуждающую вместо четкого определения врага и борьбы с ним.

  34. #66
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    С врагом надо бороться. Но вот записывать во враги ? Нет...
    Дело не в пассивности, скорее некоторая подстраховка от опасности создания нового врага там где его никогда не было.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •