Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как бы это сделать и с кем?

  1. #1
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию Как бы это сделать и с кем?

    Подумалась мне тут одна мысль, не знаю как к ней подступиться и с чего начать.
    В форуме наметился новый для форума класс материалов, и даже несколько:
    1. Детальное досье на человека и организацию (про либерастов у Таллеровой)
    2. Аналитический материал ( как правило Якут с ОРД)
    3. Книга памяти (БИ)
    4. Галерея нациков.

    Увы, сама природа форума противник четкой организации материалов подобного материала. Объединяет же их способ подачи, структурирования и категеорирования материала. Был мод для форума, но я его глянул и он мне совсем не глянулся. Ничего подобного не видел нигде. Резюме - делать самим, под себя любимых.

    Если есть компутерщики знающие PHP|JavaScript - может обмозгуем МОЖЕМ ли мы сделать это сами, чтобы сохранить то что удалось найти и собрать?

    Как вариант - делать из других модов, переделывая под себя....

  2. #2
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Какой объем информации предполагается? Хотя бы примерные соображения есть? Как он будет пополняться, с какой скоростью расти? Для начала хотя бы для себя прикинуть - глядишь, и со способом реализации пояснее будет.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. #3
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    объем не важны, все ляжет в ту же базу что и форум. ка расти - а ты посмотри на ветку про либерастов

  4. #4
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Только текст или с графикой? Наверно таки с графикой...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #5
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Только текст или с графикой? Наверно таки с графикой...
    Полноценные статьи. смысл держать обрезки и кучу ссылок, которые могут умереть - смысла не вижу. вся связная инфа должна сохраниться локально, что позволит избежать умирания внешних ссылок.

    Так важно еще и организовать просмотр удобным образом и доабвить комменты. имхо, надо смотреть то что было на полигоне использовано для каталогов ссылок, картинок и видео - изобретать что-то. Был у меня модль произволь форм для булки - но как то он не фонтан. никто даже не понял как имм пользоваться, а кто понял сказал - гуано.

    Так что я буду искть способ реализовать свою мысль - пригодится кому то - да на здоровье. вопрос только времени и скорости.

  6. #6
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    База знаний, на движке ВИКИ вот такая идея в голове уже пару тройку месяцев... но проблемы... не дают серьезно сесть за работу.
    Либо альтернативный двиг, тот что мой напарник написал.. ествено потребуются доработки, но по всем параметрам подходит для хранения материала, и что важно не такой дырявый как движки с открытым кодом.

  7. #7
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    База знаний, на движке ВИКИ вот такая идея в голове уже пару тройку месяцев
    Это замечательно, но только гейт из булки туда и обратно не существует. А плодить интерфейсы обмена и сущности ... не знаю. Проще попытаться реализовать движок внутре булки. тогда его можно встраивать и внутрь VBAdvanced по-любому надо искать варианты, если их будет много - даже хорошо.

  8. #8
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    ну почему же, в чем необходимость увязывать все на один двиг и садить на один хост
    плюс это даст вплане сквозной авторизации.. но думаю и она лишняя, авторские доступы раздадим и будет мир в нашем доме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •