Показано с 1 по 33 из 81

Тема: Дожить бы до такой минуты, мля!

Древовидный режим

  1. #22
    *** Аватар для Salut 2
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Николаев, Новороссия
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Жизни Президента Украины Виктора Ющенко угрожает серьезная опасность, поскольку аэропорт Ужгорода не отвечает элементарным требованиям стандартов безопасности воздушного движения.


    Об этом, как сообщил пресс-секретарь мэра Ужгорода Сергея Ратушняка Олег Подебрий, говорится в обращениях ужгородского городского головы к Президенту Украины и
    председателю СБУ Валентину Наливайченко.

    По словам Подебрия, что «к такому выводу пришли в Министерстве транспорта и связи Украины еще в 2006 году. Этот вопрос неоднократно затрагивали и местные органы власти на государственном уровне. Мэр города Ужгорода Сергей Ратушняк еще в ноябре 2006 года обращался к тогдашнему премьер-министру Украины Виктору Януковичу с письмом о перенесении Ужгородского аэропорта и обеспечении безопасности полетов».

    «Даже решался вопрос размещения нового аэропорта на территории Середнянского сельского совета. Однако логического завершения этот вопрос так и не получил», - уточнил Подебрий.

    Учитывая такую ситуацию, добавил Подебрий, накануне рабочей поездки Ющенко в Ужгород Ратушняк вынужден был обратиться к председателю СБУ и Президенту Украины с предупреждением об опасности, сообщает УНИАН.

    «Так называемый аэропорт в Ужгороде является непригодным для приема реактивных самолетов с вместимостью более десяти человек по следующим причинам: непригодности длины и качества взлетной полосы; длительной преступной деятельности руководства аэропорта, которое сознательно годами не заключало договор аренды земли, не согласовывало в соответствии с действующим законодательством приаэропортную территорию, чем создало для себя источник коррупционного обогащения в виде многочисленных взяток при «согласовании» выбора земельных участков вокруг аэропорта; полной технической непригодности и изношенности радиолокационного оборудования, которое давно подлежит замене и утилизации», - говорится в обращениях мэра Ужгорода.

    Как известно, на субботу, 14 марта, запланирована рабочая поездка Президента Ющенко в Закарпатье.
    http://focus.in.ua/news/62241.html
    надеюсь он к этому не прислушается, так что ....
    Последний раз редактировалось Якут; 13.03.2009 в 12:28.

  2. Сказали спасибо Salut 2 :

    Ричард (13.03.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •