Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 57 из 57

Тема: Хотите поработать на американского дядю? (МЛМ)

  1. #34

    По умолчанию

    Береза, спасибо за информацию.
    А есть у Вас информация по бизнесу компании Тенториум. Буду рада.
    Я проводила свои расчеты. В основном по доходам и расходам. У меня получилось, что "бизнесмен" в долгах по уши. Но ради возможности(и только!) получения отсроченного дохода он готов затянуть покрепче поясок. Отзывов по бизнесу этой компании пока мало, видимо из-за продукции (никто не спорит, что продукты пчеловодства -это хорошо!). Качество продукции как бы набрасывает пелену на глаза, тем самым закрывая от разума вредное воздействие на психику обучающих тренингов. Одна из любимых фраз дистрибьюторов "отключи мозги". Я в Тенториуме почти 5 лет. Соскочила с "иглы бизнеса МЛМ" год назад. У меня есть кое какие наблюдения. Могу поделиться если будет интересно.

  2. #35
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
    Береза, спасибо за информацию.
    А есть у Вас информация по бизнесу компании Тенториум. Буду рада.
    Я проводила свои расчеты. В основном по доходам и расходам. У меня получилось, что "бизнесмен" в долгах по уши. Но ради возможности(и только!) получения отсроченного дохода он готов затянуть покрепче поясок. Отзывов по бизнесу этой компании пока мало, видимо из-за продукции (никто не спорит, что продукты пчеловодства -это хорошо!). Качество продукции как бы набрасывает пелену на глаза, тем самым закрывая от разума вредное воздействие на психику обучающих тренингов. Одна из любимых фраз дистрибьюторов "отключи мозги". Я в Тенториуме почти 5 лет. Соскочила с "иглы бизнеса МЛМ" год назад. У меня есть кое какие наблюдения. Могу поделиться если будет интересно.
    Расскажите, ОСА. Я, например, про эту компанию даже не слышал, и предполагаю, что не я один. Думаю, что многим будет интересно узнать информацию "изнутри".
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  3. #36
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Всегда знал, что эти МЛМ злостный лохотрон. Сколько раз меня пытались туда затянуть и напрасно, я не поддаюсь на это хрень. Я чую развод сразу. Они типа Свидетелей Иеговы.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  4. #37
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Они типа Свидетелей Иеговы.
    "свидетели чего? Иеговы?
    чего то не помню я такой мокрухи....."(с) улицы разбитых фонарей
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  5. #38
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Расскажите, ОСА. Я, например, про эту компанию даже не слышал, и предполагаю, что не я один. Думаю, что многим будет интересно узнать информацию "изнутри".
    Основа нашей продукции - мёд и продукты пчеловодства - то, во что люди всегда верили, верят и будут верить!

    Наше достояние - природная фабрика!

    Наши продукты - живые!

    Для здорового и полноценного питания мы предлагаем Медовые композиции, Питательные драже и Восполняющие бальзамы.

    Для поддержания молодости и красоты у нас есть Косметическая Коллекция и Банная серия "Тенториум".

    Это наше - это то, чем мы можем удивить мир!
    КАК СТАТЬ ПАРТНЁРОМ
    группы компаний Тенториум?

    наша компания постоянно

    развивается и мы будем рады

    принять в свои ряды тех, кто

    готов работать в команде

    стремится достичь большего

    и никогда не останавливается

    МЫ КОМАНДА
    http://www.tentorium.ru/

    можно наслаждаться
    а я лично предпочитаю кушать мед каждое утро по чайной ложке натощак
    Последний раз редактировалось Береза; 31.03.2010 в 02:02.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  6. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение

    Расскажите, ОСА. Я, например, про эту компанию даже не слышал, и предполагаю, что не я один. Думаю, что многим будет интересно узнать информацию "изнутри".
    Тенториум-это пчеловодческая компания. Основана в Перми в 1990году. Основатели академик Раиль Хисматуллин и его жена врач апитерапевт Наиля Хисматуллина.
    Идея компании в начале была совсем неплохая. Продукты пчеловодства + травы =ярко выраженный оздоровительный эффект.
    Я пришла в компанию за здоровьем. Результаты есть. Рекомендовала продукт знакомым и незнакомым. Получала за это процент от их покупок, тем самым удешевляла продукт для себя. Вроде ничего плохого в ведении такого метода покупок не видела. Мы (дистрибьюторы) приходили в офис, проводили презентации по продукту, как правильно употреблять, каких результатов можно добиться по оздоровлению. Мы были на одной волне. Да и миссия компании «Мы возрождаем традиции здоровой и процветающей России» завораживала. Денег особенно ни кто не получал, но все были довольны, т.к. чувствовали свою причастность к «великой миссии». Была взаимовыручка. Работали со всеми клиентами, не важно было из какой структуры приходили люди, всем давали рекомендации и подписывали клиента под пригласившего. Иногда приходилось чуть ли не клещами вытаскивать у клиента имя дистрибьютора, который его пригласил. Т.е работали по- честному. Но это было до тех пор, пока в наш город не пришел «бизнес» Тенториум. Появились тренинги (СТС-стартовый тренинг-семинар). На которых проводится плановая промывка мозгов. Человеку постепенно внушается, что он Самый лучший, что он – Звезда, что он –Лидер и т.п. Его мотивируют на то, что он достоин лучшего: особняк, вилла на Канарах, яхта, шубы, машины….. В ход пошли оккультные учения. Все, что Вы, дорогие мои форумчане прочли в предыдущих постах про МЛМ проникло и в Тенториум. После посещения СТС человек меняется не в лучшую сторону. Ему внушают, что в Тенториуме Солнечные люди. По-этому они всегда улыбаются. Кто не в сетевом, тот лох и неудачник…. На самом деле под этой улыбкой прячется страсть к деньгам. В глазах забегали доллары. В компании начались грязные игры. Всем хочется достигнуть нового статуса по маркетинг-плану. Началось переманивание клиентов, переподписание. Обрушился шквал звонков по телефонам на новичков после 9 часов вечера. Происходит давление на клиентов, чтобы они покупали продукции на 5000 очков (это 6000,00 рублей) каждый месяц. Конкурентов (маленькие офисы)давят.
    У посещающих СТС поддерживается постоянное состояние эйфории. Чтобы не думали своей головой, а повторяли слова спонсоров. С девчонками стало невозможно общаться. Они отвечают фразами с СТС. Короче, зомбирование на лицо.
    Я тоже была на СТС. Вела этот метод дублицирования. Применяла все рекомендации вышестоящих «успешных» людей. Короче, была в «рассоле».
    Но в один прекрасный момент поняла, что мне не интересен собеседник, как человек, как личность. Я постоянно думаю о том, как перевести разговор в нужную МНЕ тему. Чем бы его зацепить, либо на продукт либо на дополнительный доход. Это уже на уровне подсознания. Я не могла контролировать себя. У меня не стало друзей. Я стала говорить только о Тенториуме. Как в той юмореске Петросяна про шпингалеты.
    Попыталась уйти из бизнеса. Да не тут то было. Жалко было потраченных денег и времени. Да еще спонсоры давят на уши: -Как ты можешь бросить, ты же в одном шаге от «больших денег». Я не могла бросить бизнес, но и продолжать так работать не могла. Мне было стыдно перед людьми, которых я завербовала, обещая им призрачный отсроченный доход.
    При попытке вырваться из сетей была ломка, как у наркоманов, но только у них физическая, у меня -духовная и психологическая, скажем так.
    А теперь обращаюсь ко всем, кто собирается вляпаться в МЛМ.
    Если Вам, дорогие мои, не жалко потраченных денег из семейного бюджета и времени отнятого у семьи на развитие чужого бизнеса, и бизнеса с отсроченным доходом, то хотя-бы подумайте о репутации. Отмыться будет очень трудно.

  7. 6 Сказали спасибо ОСА:

    Bond (31.03.2010), Misantrop (31.03.2010), Zed (02.04.2010), Береза (01.04.2010), Янус Полуэктович (31.03.2010), Ястребок (01.04.2010)

  8. #40
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    можно наслаждаться
    а я лично предпочитаю кушать мед каждое утро по чайной ложке натощак
    Я мед не люблю. Но у меня есть вилка для... снятия лапши с ушей. Очень помогает от многих болезней и... докторов.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  9. 3 Сказали спасибо Негра:

    Misantrop (31.03.2010), zlin (01.04.2010), Береза (01.04.2010)

  10. #41
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Спасибо, ОСА, за рассказ. Я лишний раз убедился, что различные МЛМ-компании отличаются только самим товаром, который они "впаривают", а принципы промывки мозгов сотрудникам везде одни и те же. И клиентам (вернее, "лохам", которым надо впарить товар и забрать их деньги) тоже. Опора на примитивнейший набор приемов из арсенала нлп (нейролингвистического программирования) и эриксонианского гипноза плюс наработанные языковые шаблоны - это практически весь их "инструментарий".
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  11. #42
    ***
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Что то про пылесосы забыли. Или пропустил?

  12. #43
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Купи себе лучше кепку с тремя козырьками (один - спереди, а два - по бокам, специально, чтобы не вешали). Намного полезнее и уши не пачкает
    Кстати, при всем при этом продукция Тенториума - реально толковая штука, пробовали...

  13. #44

    По умолчанию

    Тенториум - это не та фирма случайно, продукцию которой МЕГА-борцун за трезвость и победитель пукающих бактерий, самопровозглашенный профессор несуществующей академии гражданин Жданов В.Г. рекламирует?

  14. #45
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    Тенториум - это не та фирма случайно, продукцию которой МЕГА-борцун за трезвость и победитель пукающих бактерий, самопровозглашенный профессор несуществующей академии гражданин Жданов В.Г. рекламирует?
    Кажись она
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  15. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    Тенториум - это не та фирма случайно, продукцию которой МЕГА-борцун за трезвость и победитель пукающих бактерий, самопровозглашенный профессор несуществующей академии гражданин Жданов В.Г. рекламирует?
    Вы правы, но отчасти. Господин Жданов В.Г. насколько мне известно, является Президент-директором (это квалификация такая ) компании Тенториум. Но тут "мухи отдельно, котлеты отдельно". Его движение за трезвость никакого отношения к компании Тенториум не имеет. Хотя на школах нам показывали его лекции. И по восстановлению зрения он все в одну кучу свалил, примазался, на том и заработал.

  16. 3 Сказали спасибо ОСА:

    Misantrop (01.04.2010), Янус Полуэктович (01.04.2010), Ястребок (01.04.2010)

  17. #47
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Меня тоже не особо интересовало мнение на этот счет Жданова (ну не авторитетен он для меня, что поделать )

  18. #48
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    а про кирбидаунов кто нить может рассказать?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  19. #49
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а про кирбидаунов кто нить может рассказать?
    А это чё?
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  20. #50
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а про кирбидаунов кто нить может рассказать
    Кирби?
    Ну там все проще - бери пылесос и неси его продавать, продал положи в карман порядка 6 тысяч. Не продал-верни взад и свободен.
    Вроде сети там нет.
    Дочь подруги там работала некоторое время. Студенткой. Благодаря ей у меня Кирби и оказался в доме, ога только вот цена ну совсем не та, что у них указана. Ну очень совсем не та )
    Обслуживают два года после продажи исправно. По первому звонку выезжают. Ежели поломка, то забирают твой, а тебе оставляют новый.
    Мне этот агрегат нравится. При моем количестве животинок в доме- вещь незаменимая.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  21. Сказали спасибо Береза :

    Ястребок (02.04.2010)

  22. #51
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
    академик Раиль Хисматуллин
    Кстати, тот еще "академик":

    Академик Международной Академии Наук апитерапии и пчеловодства
    Действительный член Академии бизнеса и предпринимательства
    С официального сайта Тенториума.

    Авторитетные "академии", ага.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  23. Сказали спасибо Zed :

    ОСА (02.04.2010)

  24. #52
    ***
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а про кирбидаунов кто нить может рассказать
    Кирби?
    Ну там все проще - бери пылесос и неси его продавать, продал положи в карман порядка 6 тысяч. Не продал-верни взад и свободен.
    Вроде сети там нет.
    Мне этот агрегат нравится. При моем количестве животинок в доме- вещь незаменимая.
    Брат еще есть у Кирби - "Raibow". Занятная вещица, но дорогая, сцуко.

  25. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
    академик Раиль Хисматуллин
    Кстати, тот еще "академик":

    Академик Международной Академии Наук апитерапии и пчеловодства
    Действительный член Академии бизнеса и предпринимательства
    С официального сайта Тенториума.

    Авторитетные "академии", ага.
    Ага, "ав-то-ри-тет"!
    А еще он награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством II степени".
    А еще он стал Персоной года.
    Понять до сих пор не могу ЗА Ч Т О ?
    Продукция хорошая, кто бы спорил про мед! Мошт он всю Россию медом накормил?
    Ан нет, у него мед стоит больше тысячи руб за кг!!!

    Все покупается и продается, господа!

    P.S. (шепотом) а еще у него именные часы от президента Путина....

  26. #54
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
    Все покупается и продается, господа!
    Далеко не все, хотя некоторым и удобно так считать. Есть такая мудрость у дзенских мастеров: самое дорогое в жизни то, что нельзя купить за деньги. Проверено неоднократно, так и есть. А эти псевдоакадемики путь покупают себе побрякушки. В Библии сказано: суета сует и всяческая суета. Как раз под это подходит.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  27. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Береза (02.04.2010), ОСА (02.04.2010)

  28. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение

    Далеко не все, хотя некоторым и удобно так считать. Есть такая мудрость у дзенских мастеров: самое дорогое в жизни то, что нельзя купить за деньги. Проверено неоднократно, так и есть. А эти псевдоакадемики путь покупают себе побрякушки. В Библии сказано: суета сует и всяческая суета. Как раз под это подходит.
    Согласна.
    Любовь адептов секты Раиля уже купили... Суета-а-а-а....
    Отчет с церемонии вручения премии Персона года здесь

    http://www.sostav.ru/photoreport/2010/bg/bg

  29. #56

    По умолчанию

    А что, по ссылочке ни кто не прошелся? Там прикольные комментарии в конце.

  30. #57
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    У нас по телеку сейчас стали активно впаривать предложение заняться "собственным бизнесом." И при этом "поработать на американского дядю" вляпаться в Амвей. Я пару раз поржала над таким раздраем в понятиях, а оказывается, народ-то ведется. Да еще и как.
    Таня, спасибо за инфу. ТО, что некоторые аллергически "фукают" в ответ, только подтверждает опасность таких с виду никчемных организаций.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •