Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Юрий Михайлович Лучинский.

  1. #1

    По умолчанию Юрий Михайлович Лучинский.

    О нем:
    Юрий Михайлович Лучинский (род. 7 марта 1952(19520307), Ленинград) — российский политик и юрист.

    В 15 лет начал работать токарем на Адмиралтейском Судостроительном заводе. Окончил вечернюю школу.

    В 1970—1973 годах служил по призыву на Черноморском флоте радистом.

    В 1974—1981 годах учился на вечернем отделении юридического факультета Ленинградского Государственного Университета. Во время обучения работал токарем, водителем, юрисконсультом.

    В 1981 году поступил на службу в милицию. Прошел от участкового инспектора Кировского РУВД Ленинграда до заместителя начальника следственной части УВД СВАО г. Москвы.

    В 1989-90 годах работал в следственной группе Прокуратуры СССР в Узбекистане по расследованию коррупции в высшем руководстве республики (т. н. «группа Гдляна-Иванова»). Принимал активное участие в политической борьбе против прекращения высшим руководством страны данного уголовного дела, затронувшего высших чиновников СССР.

    В 1990 году был избран Народным Депутатом РСФСР от Петродворцового округа Ленинграда. В составе Съезда Народных Депутатов РСФСР входил во фракцию «Радикальные демократы». Поддерживал первого Президента России Б. Н. Ельцина. Был одним из организаторов принятия первого Закона «О средствах массовой информации» (проект М.Федотова, Ю.Батурина, Л. Энтина). Защищал Дом Советов («Белый Дом») в дни ГКЧП в августе 1991 года. Участвовал в остановке бронетехники в Москве на Садовом Кольце у Нового Арбата.

    В 1993-94 годах был начальником Государственной инспекции при Мининформпечати РФ. Активно препятствовал распространению в тогдашней коммунистической и националистической прессе призывов к неконституционным действиям, национальной и классовой ненависти. В декабре 1994 года, с упразднением Госинспекции по решению Правительства РФ, Ю. Лучинский возвращен к основному месту службы — МВД РФ.

    С конца 1995 года Ю.Лучинский — на пенсии по болезни. Адвокат Московской Городской Коллегии адвокатов, а по возвращении на родину в Санкт-Петербург — адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов. В настоящее время продолжает адвокатскую деятельность, осуществляя защиту по уголовным делам. Пишет статьи и рассказы о пережитом, публикуя их в региональных печатных и сетевых средствах массовой информации. Состоит в либеральной оппозиции официальной власти. Постоянный участник протестных мероприятий, проводимых праволиберальными организациями.

    Разведен. Имеет двух взрослых дочерей, инженера и офицера МВД. Внучку. Интересы — музыка 60-70-х годов, интернет, автомобиль.
    Сам о себе:
    Коренной петербуржец. Непосредственно участвовал в восстановлении имени города.
    Многократно разведен. Есть дети и внучка. Люблю есть, спать и хулиганить в интернете.

    По два раза бывал в октябрятах, пионерах и комсомольцах. Везде исключали за раздолбайство. И снова просачивался в карьеристских целях., В КПСС вступил уже в перестройку с глумливой улыбкой и розовыми соплями. Вышел из нее за две недели до Ельцина. Пришел в райком и вышел из партии



    Об учёбе


    Стыдно, но окончил один факультет с двумя российскими президентами.
    А до того....
    ***
    Детство на Малой Посадской. Первый класс в 1959-м в 85-й, что в Певческом.
    С третьего всех перевели в 75-ю, на Большой Посадской.
    А в 1964-м - переезд в хрущобы. 521-я.Условно поперли, потом обратно взяли.
    159-я - взяли в 8-й. Из "Бестужевской Гимназии" после 8-го выперли за раздолбайство.
    ПТУ-15 при Адмиралтейском заводе на токаря.
    После трех лет флота обесчестил своим присутствием ЮФ ЛГУ. Если бы Путин, патриот грёбаный, отслужил положенное, мы бы с ним учились вместе.
    Любимое университетское занятие - распитие портвейна на берегу Невы у Горного института.
    Учился на вечернем. Часто сманивал на пьянку всю группу. И почему-то всегда с семинара по гражданскому праву, который вел у нас А.А. Собчак. О котором храню светлую память.

    А любви было много. Хорошей и разной.



    О службе


    Призвали в ноябре 1970. На флот.
    Учебка в Пинске. 6-я рота радистов.
    Радист на Черноморском флоте.
    Мент в Петербурге и Москве. От участкового 14 о\м Кировского РУВД Ленинграда до замнач. следчасти УВД СВАО г. Москвы. Полтора года в следственной группе Прокуратуры СССР Т.Х. Гдляна в Узбекистане.
    Ушел на пенсию в конце 1995-го.
    Около года адвокат 17-й консультации МГКА (м. "Бабушкинская"). Потом вернулся домой.
    Сейчас адвокат СПб Городской коллегии.
    И видел в гробу всю службу, вместе со страной, которой пришлось служить.
    Да, забыл, еще и "народу" послужил. Депутатом последнего Верховного Совета РФ.
    Личным пальцем на кнопочке в декабре 1991-го ликвидировал СССР, чем горжусь.

    Когда Ельцин нашу шарагу в 93-м году разгонял, я был на его стороне и разошелся сам.



    О работе


    После путяги в Ленинграде токарь на Адмирале. Цех №19.
    После армии, учась вечером, работал токарем, водилой, химиком, юрисконсультом, завмагом. Пока в ментовку не поступил.
    Уволился на пенсию в 1995 в Москве. По здоровью. Подполковником.
    Адвокат с конца 1995 года.
    Преимущественно по уголовным делам.
    Брезгую силовой системой этой страны. Да и к самой стране отношусь, чтобы покорректнее, без любви.
    Отсутствие данной любви, мягко скажем, усилилось после нападения на Грузию. А также истерик по Крыму и кретинизма с газом.
    От нынешних ментов, прокуроров и судей дистанцируюсь. С младшей дочкой, ментовским капитаном, следователем с 13-летним стажем, в этой связи не имею ни малейших разногласий.




    Разное


    А если моим друзьям интересно, что я такое - могут почитать мои словесные развлечения. Заранее предупреждаю, что иногда работаю в формате контркультуры. Кто не боится, милости прошу :

    http://blogs.mail.ru/mail/luch_lawyer/

    и здесь:

    http://foto.mail.ru/mail/luch_lawyer/302

    и здесь:

    http://ment52.livejournal.com/
    Крайне любопытно заглянуть в ЖЖ - http://ment52.livejournal.com/
    Интересное интервью Свободе
    http://www.svobodanews.ru/content/Transcript/266455.html

    И почему-то http://www.echo.msk.ru/programs/garage/547392-echo/comments.phtml

    Тему для разговора я предлагаю следующую: цели, методы и результаты деятельности правых либералов.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    фе....пачкаться еще...своих хватает ушлепков...

  3. #3
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Тему для разговора я предлагаю следующую: цели, методы и результаты деятельности правых либералов.
    Уважаемый РЗ, этож надо отловить мерзавца; проверить, подходит ли он под определение (кстати, довольно туманное и противоречивое); набрать таких кучку;долго выпытывать их цели (а у каждого они разные); выделить именно их методы; оценить результаты деяльности, а потом обсуждать...

    Давайте лучше про выхухолей... Оно приятнее

  4. #4
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Прочитал, захотелось помыть руки... Ну бы его нахрен, это дерьмо...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Давайте лучше про выхухолей... Оно приятнее
    Однозначно.
    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Прочитал, захотелось помыть руки... Ну бы его нахрен, это дерьмо...
    Согласна.
    Но, может быть, у кого-то будет другое мнение?

  6. #6
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    у меня нет
    Еще может есть желающие
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  7. #7
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Неее, лично мне такой типчик неинтересен. Мы здесь последователи Кибальчиша, о чем нам разговаривать с Плохишом? О бочке варенья и корзине печенья? Скуу-учно. И неперспективно.

  8. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Regel (19.03.2009)

  9. #8
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Я про таких по 2 -3 часа ежедневно читаю, они мне противны. Хотя ему, я думаю, интересно, вспомнили про него, вопросы задать хотят, интересуются. Какой-никакой, а пиар.

  10. #9
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    К выходным есть возможность побеседовать с человеком. Желающие могут публиковать свои вопросы в ветку.

  11. #10
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    По-моему, конструктива не дождешься от такого субчика... Будет брызганье слюной наподобие Бабы Леры...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. #11
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Рыжий заяц, простите, а какую цель вы преследуете? Если просто о "хорошем" человеке поговорит, это одно. Если создать ему такую информбанку. например что введя в поиск его имечко сразу же бы кидало на этот форум, то другой разговор.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  13. #12
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Я, наверное, чего-то не понимаю...
    Но что Вам в этом человеке с ходу видно плохого?

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  14. #13

    По умолчанию

    Судя по высказываниям-это явный оборотень в погонах.Москаль как сержант ППС в сто раз его порядочней и приятней.Мне неинтересны Бдляны и Ивановы,по молодости интересовался повзрослел поглядел - не хорошие люди.А с дочкой не общаешься ну и дурак,
    Москва.

  15. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Cat36 (18.07.2009)

  16. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cat36 Посмотреть сообщение
    Я, наверное, чего-то не понимаю...
    Но что Вам в этом человеке с ходу видно плохого?
    Почитайте в самом верхнем сообщении, например, абзац "О службе"
    Почему родину свою ненавидит и никуда до сих пор с нее не делся, почему слово народ взял в кавычки?
    Дальше. Кнопкодав и не стыдится, а гордится этим.
    Столько лет прошло, а он все еще гордится.
    Видать, Богу ума для него очень уж жалко.
    Вот это с ходу и видно. Разве не так?

  17. #15
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ответ с задержкой в 9 лет. Вот она, волшебная сила форума.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •