Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Галицайщина в образовании

  1. #1
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    69

    По умолчанию Галицайщина в образовании

    Не уважаю Макарова как человека, но статью он написал очень дельную и правильную.
    http://www.rosbalt.ru/2009/03/20/627469.html

    На деле большинство сирот в вузы Восточной Украины приезжают с Западных областей. Как получаются сироты? Если родители (или один из них) уезжают на заработки в Европу, на бабушку оформляют опекунство. Именно этим объясняется большое количество «западенской» молодежи в вузах Востока Украины, которые затем питают националистические организации. Активисты этих организаций знают, за что борются: за будущие места во властных органах, требуя обучения на мове в вузах и обвиняя русскоязычных преподавателей в недостаточной патриотичности.

    Студенческая молодежь Востока Украины вынуждена поступать на контракт (платить свои деньги за обучение), снимать квартиры, не получая стипендий и при этом довольствоваться некачественным образованием на неродном языке от преподавателей, вынужденных преподавать на неродном языке. Это одна из форм дискриминации восточноукраинской студенческой молодежи в доступности бесплатности высшего образования.

  2. 5 Сказали спасибо Майко Группо:

    buran (22.03.2009), Uta (22.03.2009), vozduh (22.03.2009), Марсия (22.03.2009), Ястребок (22.03.2009)

  3. #2

    По умолчанию

    +100 Такое уже давно происходит в русскоязычном городе Сумы.
    Студентов из западной Украины полно,они то и мутят местных студентов, призывая их к "патриотизму" и мове,одурманивая их умы.

  4. #3
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Саудовская Аравия отказалась признавать дипломы украинских медицинских учебных заведений, сообщает в воскресенье, 22 марта, газета Эр-Рияд.

    По сведениям издания, решение об отказе признавать медицинские дипломы украинцев и специалистов из других стран, получивших образование на Украине, принято на заседании совета по вопросам медицинской специализации, проходившем в саудовской столице под председательством министра здравоохранения Абдаллы бен Абдель Азиза ар-Рабиа.

    Решение вступает в силу задним числом, начиная с 1-го мухаррама текущего 1430 года Хиджры, которое приходится на 29 декабря 2008 года.

    Постановление Совета не будет распространяться на медиков с украинскими дипломами из числа коренных жителей королевства при условии прохождения ими специальных курсов переподготовки, указывает газета.

    Саудовская печать не сообщает о причинах дискриминации украинских медицинских дипломов и не называет количества занятых в королевстве врачей и работников младшего медицинского персонала из Украины.
    По материалам: РИА Новости

  5. #4
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;90953
    Цитата Сообщение от Марсия Посмотреть сообщение
    Студентов из западной Украины полно
    А дома у них работы нет, и ВУЗов нет толковых...
    По моим наблюдениям, "педины" были главной "кузницей кадров" нацюков еще со времен СССР.
    На днях встретил такую одну престарелую выпускницу Педагогического, дремучая как заброшенный чердак, а туда же Ющенко это душка и большой патриот, а у негодяя и узурпатора ВВП, представляете, Кабаева в любовницах, вот утром и прочитала она этот ужос. Рекла она на малоросском "год", "город" и прочие общерусские слова были у неё на месте. Я её спросил об отношении к суржику и тут её глаза заблестели злобным свидомым блеском, я такого уже давно не замечал, такая специфическая вспышка не просто гнева, а чувства близкого к недоброй экзальтации, одного из признаков слабоумия. Тётка явно была не в себе, она сравнивала суржик в разных вариантах, "это всё равно, что скрестить грузина с грузовиком или ежа с мотоциклом". Запалу престарелой леди в этом вопросе могли позавидовать даже самые бойкие подростки. Переключить старушку на темы о вечном и добром не получалось долго, дама-явный кинестетик, хватать её руками и отечески гладить не хотелось, любопытное такое явление самоедства на почве национализма. В таких случаях общение обычно прерывается, поскольку граница помутнённого сознания находится уже в ведении моего корефана-психиатора. Она ушла с высокоподнятой головой портить чистые души свих студентов, "разгромив" противника, с визиткой моего корефана.

  6. #5
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvn64 Посмотреть сообщение
    По материалам: РИА Новости
    Вы правила и вот эту ветку читали?

    Щас придет Якут и сделает контрольный...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •