Показано с 1 по 33 из 86

Тема: Патриарх Кирилл: Украина - важная часть исторической Руси

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,344
    Вес репутации
    2104

    По умолчанию

    А митрозамполит... пардон, уже Патриарх ВСЕЯ Руси Кирилл - все ж таки голова... ой, голова... такая пара Медведу в комиссары, что вдвоем они с ним много чего сделать могут. И в России, и не только. Без хохм и приколов - много. Читаем новости.

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил учредить в Росcии дополнительный церковный праздник, день рождения святого благоверного князя Александра Невского, и отмечать его 12 июня вместе с государственным праздником Днем России, передает агентство "Интерфакс".

    По словам Кирилла, это придало бы празднованию дополнительный общенациональный статус и повысило бы популярность Дня России. По его словам, к празднику 12 июня существует достаточно критическое отношение, поскольку в свое время этот праздник назывался Днем независимости.

    "От кого независимость? Если от Киева, то я против такой независимости", - заявил Кирилл. Кроме того, по мнению патриарха, отмечание Дня России и дня рождения Невского в один день расширило бы географию праздника.

    "Русская церковь - это огромное сообщество людей, по своим размерам намного превышающее границы современной Российской Федерации", - заявил патриарх, отметив необходимость заложить основы "русского мира - великого многонационального мира".

    Напомним, что точная дата рождения Александра Невского неизвестна. По одним данным, он родился 30 мая 1220 года по старому стилю, по другим - 13 мая 1221 года.
    http://www.lenta.ru/news/2009/03/22/nevsky/

    Можно как угодно относиться к религии вообще, к РПЦ в частности и к Кириллу конкретно - но мужик дело предлагает, и знает/делает его как бы не получше наших штатных кремлевских идеолухов...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (23.03.2009), Cat36 (22.03.2009), guvarch (23.03.2009), Uta (23.03.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •