Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Список стран - крупнейших должников России

  1. #1
    Гадюка Аватар для НаталЬя
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва, лучший город Земли
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Список стран - крупнейших должников России

    Список стран - крупнейших должников России :

    США - $23 млрд. долл.
    Япония - 300 тонн золота
    Великобритания - 440 тонн золота
    Франция - 48,5 тонн золота
    Чехия - 100 тонн золота




    5 российских рублей 1904 года, золото.
    Монета из невозвращенного норвежского "царского запаса".


    23 млрд долларов, присвоенные США, являются т.н. "золотым залогом", отправленным Россией в США для закупки и производства оружия и пороха в декабре 1915 г. - ноябре 1916 г. Продукция, оговоренная соответствующим соглашением, в Россию так и не поступила.
    В британском банке с 1914 года находится российское золото на сумму еще 50 млрд долларов. Золотые слитки были переданы Великобритании в качестве платы за невыполненные поставки военной техники и оружия. Лишь после передачи золота выяснилось, что британские оружейные заводы технологически не могли выполнить и не выполнили огромный военный заказ. Касаясь этого вопроса, представитель Банка Англии заявил: "В любом случае, решение по данному делу будет принимать не банк, а правительство, поскольку первоначальное соглашение заключалось между правительствами России и Великобритании".
    По такой же схеме русское золото осталось и в других западных валютных учреждениях "Мицубиси-банк", шведском "Риксбанке", английских "Бэрингс" и "Банке Англии".
    Временное Правительство России, в феврале-октябре 1917 г., отправило в Швецию для закупки военного снаряжения 3,7 тонн золота, ( св. 45 млн. долл.) Еще в 1928 году было получено подтверждение, что золото находится в хранилище шведского банка. Ни одной винтовки, ни одного патрона Россия от Швеции в счет этого золота не получила. По непроверенной информации, претензии России к Швеции были якобы удовлетворены в 30-х годах.
    Японские суды всех инстанций официально признали факты зачисления в 1916-1922 г.г. на валютные счета сегодняшних правопреемников тогдашних японских банков – "Дайити Гинко", "Мицуи банк", "Муцибиси Гинко", "Сумитомо Гинко" – российского "залогового" золота на основе русско-японских финансовых соглашений 4 сентября 1916 г. и 7 и 16 октября 1919 г. с основными финансовыми контрагентами царских и колчаковских властей в тогдашней Японии – "Йокогама спеши банк" (ныне "Мицубиси банк") и "Чосен банк".
    В 1925 г. депутат Чешского парламента от Немецкой национальной партии (DNP) Рудольф Лодгманн фон Ауен, послал официальный запрос министру иностранных дел Чехословацкой республики Э. Бенешу по поводу русского золота, присвоенного чешскими легионерами. Тогда пропало 100 тонн из золота казанского банковского хранилища, изъятого Колчаком.
    Этот запрос касался баснословно огромного стартового капитала учрежденного тогда "Легиобанка". Внятного ответа не последовало
    .
    11 июня 1922 г. берлинская эмигрантская газета "Накануне" опубликовала запрос веймарского депутата Боден-Виллена к германскому правительству: какова судьба 400 млн. золотых рублей, которые были отправлены Лениным в Германию, но оказались, в качестве "трофея", в "Банк де Франс" в Париже? Оказалось, что по договору между странами-победительницами в первой мировой войне и Германией (ст. 259 Версальского мирного договора 28 июня 1919 г.), золото в количестве 93,5 т принадлежит России и помещается на ответственное хранение во Францию. В 1963 г. статус этого золота был подтвержден соглашением на уровне правительств СССР и Франции. Из этого золота, 45 тонн русская сторона согласилась отдать, а французская - принять в счет погашения старых российских долгов в пользу Франции. Это соглашение еще раз подтвердило, что оставшиеся 48,5 тонн принадлежат России.
    Также в Национальном банке Франции хранятся слитки русского золота, переданные ей в период первой мировой войны на тех же условиях, что и США, и Англии. Стоимость этого золота оценивалась в 25 млрд. долл. По этим активам вопрос был частично урегулирован только в 1997 г.
    По оценкам, сделанным британской фирмой "Пинкертон", Россия в настоящее время вправе претендовать на своё золото общей стоимостью в 100 млрд. долл., а также на недвижимое имущество, приобретенное или принятое в дар за последние 100-150 лет общей стоимостью 300 млрд. долл. (3 тыс. объектов собственности за рубежом).
    Вместе с тем, в 1992 г. Албания, а вслед за ней Литва, без суда вернули свое золото, находившееся с 1940 г. во Франции, Англии и Швеции.
    А пока русское золото вовсю используется "развитыми экономиками". К примеру, часть норвежского "царского запаса" была продана в Нью-Йорке. Монеты были реализованы не как золотые изделия, но как предметы, имеющие большую нумизматическую ценность.
    Правовой статус российского золотого запаса, хранящегося в американских, японских и британских банках, на международном уровне не урегулирован до сих пор.
    http://nenavist-nik.livejournal.com/88226.html
    Либерастия это то, что унижает и уничтожает демократию.

  2. #2
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Дело за малым. Вернуть это всё.

  3. #3
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ага долги отдают только трусы
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  4. #4
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    145

    По умолчанию

    Иногда процент выгодней возврата

  5. #5
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    graff, Они же демократы, на любой суд забьют, но хуй вернут.

  6. #6
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    А мне один козел должен 120 грн.

  7. Сказали спасибо чемберлен :

    mar_iko (23.03.2009)

  8. #7
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    А мне один козел должен 120 грн.
    Дык тут проще.По ебальничку кастетом и всего делов.

  9. #8
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    На счетчик ставить надо!
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  10. #9
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    На счетчик ставить надо!
    Ага, чтобы к столетию Чемберлена, в тонну золота выросло.

  11. #10
    Швейк
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Рано или поздно Чехия признает долги. Причём самостоятельно без всякого нажима.Во всяком случае общественное мнение к этому готовят.Очень много публикаций по этому золоту. Проблема в том что Чехия была не одна в этом грабеже и соучастники это признавать не желают. Во всяком случае в моральном плане Чехия признала вину официально ещё лет пять назад. А что и как будет .. Время покажет.
    Козлов не любите? Бросьте! Вы их готовить не умеете...

  12. Сказали спасибо born :

    Igrun (23.03.2009)

  13. #11
    рачиха-отшельница Аватар для mar_iko
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,184
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от born Посмотреть сообщение
    Чехия признала вину официально ещё лет пять назад
    Вот это да! Ну и чехи! Я вот и не слашала ничего, у нас очень мало, мне кажется, публикаций по этому поводу. Нет, конечно, всплывает иногда что-то - заметочка, там, или фильмец какой. Но это уже воспринимается как древний эпос, былина предков - то ли было, то ли не было - "Золото царизма", "Золото партии", "Золото скифов" - явления уже практически одного ряда

  14. #12
    Швейк
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Карлов униоверситет, точнее его академики эту тему подымают постоянно. Почему?
    Много было спекуляций на тему как жила Чехословакия предвоенный период а точнее на какие шишы. В времена Австро-Венрии экономика Чехии была самая успешная в европе. После первой мировой уже в новом качестве как Чехословакия экономика упала. Как удалось выжить стране -загада. Если бы не это золото. Другое дело чт в отличии от белых и красны эти деньги пошли конкрено на нужды страны.Чехословакии. Остальные грабили под себя. А что было, то надо признавать. Или история будет не историей а бульварным чтивом в угоды действующей власти.
    Кстати и о действиях Легионеров у нас открыто написано без идеологической шелухи.
    Козлов не любите? Бросьте! Вы их готовить не умеете...

  15. #13
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от born Посмотреть сообщение
    А что было, то надо признавать.
    Красивые жесты и хороши и правильны когда есть финансовые возможности, если их нет то и порядочные чехи платить не будут.

  16. #14
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а мне должны 1500 долларов(((и уже врядли отдадут...

  17. #15
    Швейк
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Красиво про красивые жесты. Только не правы Вы на все сто. Уверен, что не написав я это вы этого просто не знали бы. Это дискусия внутри страны. Проходит она тихо и спокойно. Будут ли чехи платить?Как там писали "порядочные," на мой взгляд врядли.А говорить почему и разводить бодягу о взаимных счетах... Глупо . И ни к чему это не приведёт.Хорошему.
    Козлов не любите? Бросьте! Вы их готовить не умеете...

  18. Сказали спасибо born :

    shaman (24.03.2009)

  19. #16
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    145

    По умолчанию

    Бонрн, понимаю что ругаетесь. но причину не пойму... А в остальном правы, если бы не эта тема и не ваш пост, то я многие другие наврятли бы узнали или вспомнили о старых долгах.

    На счет выплат, помнится в последние дни ЕБНа, РФ погасила Франции долг царской России... Красивый жест... наверняка была и закулисная договоренность.

  20. #17
    Швейк
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    Бонрн, понимаю что ругаетесь. но причину не пойму... А в остальном правы, если бы не эта тема и не ваш пост, то я многие другие наврятли бы узнали или вспомнили о старых долгах.

    На счет выплат, помнится в последние дни ЕБНа, РФ погасила Франции долг царской России... Красивый жест... наверняка была и закулисная договоренность.
    Я не ругаюсь.. Просто колобков ставить не очень люблю. Значение многих не понимаю.
    Козлов не любите? Бросьте! Вы их готовить не умеете...

  21. #18
    Гадюка Аватар для НаталЬя
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва, лучший город Земли
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от born Посмотреть сообщение
    Уверен, что не написав я это вы этого просто не знали бы. Это дискусия внутри страны. Проходит она тихо и спокойно.
    Спасибо, born. Честно говоря, когда я почитала это, у меня первая мысль была - не из разряда ли это из "золота Полуботка" или, как написла mar_iko, "золота партии". Такие публикации были в конце 90-х, а потом все поутихло. Думаю, что наши вряд ли будут требовать вернуть, а там - кто знает
    Либерастия это то, что унижает и уничтожает демократию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •