Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 56

Тема: Мировое правительство ..... или масонский заговор.

  1. #1

    По умолчанию Мировое правительство ..... или масонский заговор.

    Камрады, размещал эту статью на sevastopol.info.
    Думаю вам будет интересно прочитать , а потом высказаться.
    http://forum.sevastopol.info/viewtop...?f=11&t=118113

    Цитата Сообщение от Blokator Посмотреть сообщение
    Камрады, это эссе является плодом анализа и сопоставления фактов, общения с разными людьми, изучения различных источников информации, собственных мыслей.
    Постарался как можно короче, но букафф всё равно получилось много.
    Итак – в чём причины мировых войн, революций, кризисов, переворотов последних столетий? Всего того, что уносит жизни людей, уничтожает целые государства, ввергает народы в нищету и превращает их в рабов финансовой олигархии.
    Прежде всего хочу сказать, что во всех бедах человечества не виноваты ни масоны как таковые, ни евреи как нация.
    Масонство в начале 18 века просто было взято как «тело», «кокон» для продвижения античеловечных планов обогащения кучки алчных мерзавцев.
    О масонстве: http://ru-masons.chat.ru/mas_who.html
    В июне 1717 года в Англии была создана «Великая Ложа Лондона» из четырёх небольших масонских лож. С этого момента можно начать отсчёт проекта по захвату всемирного господства.
    В течении 15 лет её «филиалы» распространились по Европе и Америке.
    Первой успешной операцией масонов была революция в Американских штатах и последующая война за независимость. Мы знаем, что война колонистов Зв независимость началась из-за протеста против введения высоких налогов королём Англии.
    Но все налоги на бумагу, свинец и пр., которые вызвали недовольство колонистов, были Георгом III отменены, кроме налога на чай. Американское общество успокоилось.
    Поэтому в Бостоне члены сети масонских лож «Сыны свободы» для разжигания войны провели провокацию. Переодевшись в индейцев, они захватили три торговых судна и выбросили ящики с чаем в море. Это вызвало соответствующие репрессии со стороны английских властей, роспуск законодательного собрания Массачусетса, запрет на торговлю и пр.
    Это вызвало бурю возмущений и стычки колонистов с королевскими войсками.
    Затем сработал принцип «домино» по всем штатам.
    Кстати, в числе первых масонов в США были: Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон, Александр Гамильтон, Джон Маршалл. То есть те самые люди, которые возглавляли войну за независимость американских колоний. Им нужна было своя власть в своём государстве.
    Колонисты победили и первое масонское правительство в мире было создано.
    Именно это правительство и создало в 1791 г. «Первый Банк США» с утверждённым уставом сроком на 25 лет, который являлся частным. Единственным выдающимся американцем в те годы, который противился передаче национального банка Америки в частные руки был Томас Джефферсон.
    Он говорил: «Если американский народ когда-либо позволит частным банкам контролировать эмиссию долларов, то сначала посредством инфляции, а потом — дефляции, банки и корпорации, которые вырастут вокруг такого Центрального Банка, будут отнимать у людей собственность до тех пор, пока их дети не проснутся бездомными на земле, которую завоевали их отцы».
    Но министром финансов был Александр Гамильтон, который считал иначе: «Все общество делится на избранных и массу. Первые богаты и хорошего происхождения, все остальные не могут грамотно распоряжаться своими собственными деньгами. Поэтому вопрос управления деньгами лучше отдать богатым».
    По сути вся история США представляет собой борьбу жирных котов с правительством США за право печатать валюту.
    В 1811 г. президент Монро ликвидировал Первый банк, но в связи с начавшейся войной с Англией в 1816г. был учреждён «Второй Банк США» с таким же правом выпуска нац. валюты какое было у Первого.
    Президент Джексон в 1832г.отзывает из "Второго Банка США" государственные средства, тем самым лишая его монополии на эмиссию.
    После провалов при президенте Монро и Джексона финансовая олигархия начинает террор. Первое покушение состоялось на президента Джексона, который разгромил «Второй Банк США», но оно оказалось неудачным.
    Затем она, под видом борьбы за отмену рабства, развязывает гражданскую войну при президенте Линкольне, который всячески сопротивлялся учреждению нового частного нацбанка. Ему принадлежат следующие слова: «Власть денег грабит страну в мирное время и устраивает заговоры в тяжелые времена. Она более деспотична, нежели монархия, более высокомерна, нежели самодержавие, и более себялюбива, нежели бюрократия. Я предвижу наступление кризиса в ближайшем будущем, который заставляет меня трепетать за безопасность моей страны. Корпорации вступили на престол, грядет эра коррупции, и власть денег в стране будет стремиться продлить свое господство, воздействуя на предрассудки народа до тех пор, пока богатство не соберется в руках немногих и республика не погибнет»
    Но и тут олигархи терпят поражение. Целостность страны восстановлена. За это следует месть. Авраама Линкольна убивают в театре.
    После убийства, не добившись требуемого, олигархи меняют тактику. Они переходят к экономическим методам.
    Ленину после казни брата Александра следовало бы сказать свою знаменитую фразу так: «Мы тоже пойдём другим путём.»
    Главным инструментом становятся финансовые атаки на единичные банки и компании, неподконтрольные им, путём создания ажиотажа, паники, распространения слухов о банкротстве, сброса акций жертв на бирже и как следствие их обесценивания, а затем скупки этих же акций.
    Апофеозом этой борьбы стало создание Федерального Резерва США в 1907г. и получение им от президента Вудро Вильсона права на эмиссию долларов в 1913г.
    Федеральный резерв был учреждён четырьмя крупнейшими банкирскими домами Америки – это Ротшильды, Рокфеллеры, Вартбурги и Морганы, которые и финансировали избирательную кампанию Вильсона.
    Он, кстати, впоследствии раскаивался в содеянном.
    Так же проводилось финансирование целых стран, между которыми в перспективе могла возникнуть война. Россия, Франция и Германия например. Ссужая правительствам огромные средства на вооружения они всячески провоцировали противостояние между ними.
    Первая мировая война на их совести.
    Грандиозный план этих банкиров по изъятию чужой собственности был проведён в 1929г., который сейчас мы знаем как «Великая депрессия».
    Как говорится - всё гениальное просто. Афёра была провёрнута через кредиты простым американцам для покупки акций. В те годы шло активное развитие финансовых бирж. Экономика так же успешно развивалась и многие люди старались сберечь свои доходы, покупая акции различных компаний. Банки под залог покупаемых акций выдавали кредиты, но с условием их возврата в течении 24 часов по первому требованию.
    Подготовившись, через свои банки, неожиданно для всех олигархи вдруг потребовали оплаты залоговых векселей. Народ, не имея на руках наличных, начал продавать массово акции, что вызвало их стремительное падение. Начали падать акции всех предприятий. Достигнув дна, акции тут же были скуплены кучкой мерзавцев и огромное количество земли, предприятий, даже корпораций достались им за бесценок. Тем более, что напрягаться особо не пришлось, имея в руках личный печатный долларовый станок.
    Так были ограблены миллионы.
    Нажившись на Великой депрессии они с 1934г. финансировали Гитлера. Тем более, что после поражения в Первой мировой войне Германия была унижена Версальским договором, условия которого выполнить в принципе не могла. Именно в этом договоре и были заложены детонаторы Второй мировой войны, которая позволила США саккумулировать на своей территории 70% мирового золота.
    Вторая мировая тоже на их совести.
    В июне 1944г., когда всем было понятно, что Рейх падёт, в Бреттон-Вуде собрались главы мировых держав для решения: как строить мирную жизнь в Европе.
    Предложение американцев заключалось в следующем - чтобы торговать, восстанавливать промышленность и развиваться, необходимо ввести обменный эквивалент между нац. валютами, а эквивалентом нужно принять доллар, привязав его жёстко к золоту по курсу 35 долл. за тройскую унцию. Все остальные страны тоже должны будут привязать свою валюту к золоту, но позже, после восстановления своих экономик.
    Президент Рузвельт, являясь масоном и выполняя волю своих хозяев, настаивал на этом условии, которое и было принято.
    Там же были учреждены ЕБРР, МВФ и др. финансовые институты. В уставе МВФ есть пункт, который гласит, что ни одна страна, вступающая в члены МВФ не имеет право выпускать нац. валюты больше, чем на сумму имеющихся у неё в резерве золотовалютных запасов.
    Так было положено начало всемирной пирамиды под названием «доллар США».
    После войны ещё был введён план Маршалла по экспорту инфляции и несколько десятилетий США жили прекрасно грабя весь мир, потребляя в полтора раза больше чем производят.
    Олигархи хорошо поняли, что защищать капиталы сможет только мощное государство. Вот потому и был создан монстр – США, граждане которого бьются насмерть за интересы мерзких, жадных и ненасытных хапуг в разных уголках планеты, получая за это вид на жительство, право бесплатного образования и прочие объедки.
    Демократия по всему миру – вот их лозунг и повод для распространения своей власти.
    Время стирает грани и всё когда-то заканчивается. Сегодня мы наблюдаем окончание всемирной пирамиды. Её финал. В МВФ уже втянуто более 180 стран. А лохов, желающих приобрести зелёные бумажки в обмен на свои нац. богатства уже не осталось.
    Совокупный долг США уже превышает 100 трлн долл., ВВП США около 15 трлн долл, а мировой ВВП составляет около 70 трлн долл. Все эти триллионы кто-то кому-то должен. Кто и кому? Да те же простые граждане Америки и должны финансовым магнатам! Вы должны, если у вас есть хоть одна американская банкнота любого номинала. Такой долг вернуть невозможно! Чтобы его вернуть необходимо 7 лет американцам ничего не потреблять, не есть, не пить, а только работать.
    Они высосали страну, вывели реальное производство за границу и оставили только долги. Классический пример планируемого банкротства.
    Сегодня мы наблюдаем погромы в Греции. Люди вышли на улицы от безысходности, от неуверенности, от отчаяния перед сумрачным будущим. И не надо говорить про анархистов. Греки, как наследники великой цивилизации рабовладельцев нутром почуяли, что сами превратились в рабов.
    Раньше подобную ситуацию можно было разрешить новой мировой войной, но сейчас слишком опасно. В мире накоплено столько ЯО, что при его применении никто не выживет. А те которые всё-таки выживут, будут сидеть в подземных бункерах, жрать консервы и не видеть солнечного света.
    «И тогда живые позавидуют мёртвым!»
    Создаётся впечатление, что выхода нет и мы всегда будем финансовыми должниками (по сути-рабами) кучки богатеев. Выход всегда есть, и не один!
    Первый – это изучать историю, политологию, читать книги, думать, анализировать и делать выводы чтобы понимать суть и причины происходящих событий, объяснять и убеждать тех кому лень думать о своём будущем и будущем своих детей. Остановить глобализм!
    Второй требует консолидации и твёрдости высших руководителей государств, которые ещё не вовлечены в мировой заговор.
    Есть и третий и четвёртый, но пока о них не будем говорить.
    А вот второй стоит рассмотреть.
    Я абсолютно уверен, что случись грузинская агрессия в 2003г. или даже в 2006г., то Россия не нанесла бы ответный удар, а молча проглотила бы плевок в лицо. Вы не обратили вниманмя, камрады, как сменилась риторика Большого ПУ после мюнхенской речи? Да и сама речь была неожиданна и неприятна для запада.Думаю, что это был наш Рубикон, жёсткое предупреждение хозяевам «Всевидящего ока» - мы имеем право жить на этой планете! А если нам отказывают в этом, то на планете не будет жить никто! Военная доктрина России чётко говорит о применении ЯО в случае угрозы её государственности!
    Так почему произошла такая смена акцентов. То партнёры, коллеги, друзья и т.д. и вдруг такой яркий бунт русского президента?
    Мне кажется, что Большой ПУ пытался войти в состав «золотого миллиарда» (неважно-сам вместе со своим окружением или всей страной), но получил твёрдый, а может и оскорбительный ответ «НЕТ». С этого момента он их враг!
    И это наш шанс! Шанс сохраниться и выжить. Россия – огромная страна, обладающая 15% территории Земли, заключающая в своих недрах 25% мировых запасов полезных ископаемых и с населением в 2,5% от мирового. Чем не лакомый кусок? Не зря битва за Арктику началась. Нас ждёт продолжение. В мире есть ещё несколько мощных государств, которые сообща смогут противостоять американской военной и финансовой машине и не допустить ограбления мира путём обесценивания зелёных фантиков.
    Мы уже стали свидетелями падения и рождения государств, передела границ (пока только в Европе), крупных и локальных конфликтов. И это только начало.
    Залог нашего будущего в единении, а не в разобщении, в создании новой Великой России от Карпат до Аляски.
    Знания и активная жизненная позиция – наша сила!

    П.С. Уу-фф. Разделяете? Возражаете?

  2. #2
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Мировой заговор - это та же религия. Можно верить, но знать наверняка невозможно. На первый взгляд все логично, но бездоказательно

  3. #3
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Мировой заговор - это та же религия. Можно верить, но знать наверняка невозможно. На первый взгляд все логично, но бездоказательно
    А откуда взяться серьезным доказательствам, если все средства контроля и информации сами под этим же контролем?..

  4. #4
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    звучит красиво, даже правдоподобно, но очень похоже на "во всем виноваты жиды, хохлы, москали и т.п., ненужное зачеркнуть"
    в конце концов кто мешает "стереть" особо зарвавшихся "кукловодов"? для спецслужб это далеко не самая непосильная задача.

  5. #5
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    звучит красиво, даже правдоподобно, но очень похоже на "во всем виноваты жиды, хохлы, москали и т.п., ненужное зачеркнуть"
    в конце концов кто мешает "стереть" особо зарвавшихся "кукловодов"? для спецслужб это далеко не самая непосильная задача.
    Ну, то, что политикой США рулят несколько семей, ИМХО не секрет. То, что США диктуют практически всему миру свою волю (прямо, или через купленных марионеток - не важно) - тоже. А вот то, что эти семейки при всем этом никто не попытался банально грохнуть... наводит на размышления (не самые приятные)...

  6. #6
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Ну, то, что политикой США рулят несколько семей, ИМХО не секрет. То, что США диктуют практически всему миру свою волю (прямо, или через купленных марионеток - не важно) - тоже. А вот то, что эти семейки при всем этом никто не попытался банально грохнуть... наводит на размышления (не самые приятные)...
    согласен

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    звучит красиво, даже правдоподобно, но очень похоже на "во всем виноваты жиды, хохлы, москали и т.п., ненужное зачеркнуть"
    в конце концов кто мешает "стереть" особо зарвавшихся "кукловодов"? для спецслужб это далеко не самая непосильная задача.
    Да нет.
    Я ведь в самом начале, предполагая подобные обвинения, написал
    Прежде всего хочу сказать, что во всех бедах человечества не виноваты ни масоны как таковые, ни евреи как нация.

  8. #8
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Если предположить саму идею международного теневого правительства,то надо предположить и :
    1.Некий круг колосссально умных людей, кои могут действовать очень долгий период (с 1717 г)
    2.Должна существовать некая система вербовки кадров для поддержания функционирования этой системы.
    3.Семейное развитие этой системы- чушь, в силу хотя бы того, что ум по наследству не передается.Примеры всем известны и наблюдаемы в жизни.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Если предположить саму идею международного теневого правительства,то надо предположить и :
    1.Некий круг колосссально умных людей, кои могут действовать очень долгий период (с 1717 г)
    2.Должна существовать некая система вербовки кадров для поддержания функционирования этой системы.
    3.Семейное развитие этой системы- чушь,....
    1.Да уж, не дураки надо признать.
    2.Деньги и власть.
    3.К сожалению отчасти это так.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    3.Семейное развитие этой системы- чушь, в силу хотя бы того, что ум по наследству не передается.Примеры всем известны и наблюдаемы в жизни.
    В реальности имеется клановая составляюшая. Если к этому присовокупить соответствующее образование, религиозное воспитание и подготовку с раннего детства именно к этому виду профессиональной деятельности, то все более чем реалистично.

    Для поддержания функционирования системы есть богатейшее поле вербовки кадров. Рассказывать о всех категориях кадров достаточно сложно и долго. Но нужно упомянуть, что все эти разные категории имеют разную степень посвящения относительно ожидаемого результата работы. Это похоже на то, как токарь тачает детальку, но не знает для чего она будет использована.

  11. #11
    *** Аватар для Salut 2
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Николаев, Новороссия
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Если есть возможность посмотрите фильм "Дух времени или мировое правительство", там раскрывается как раз теория мирового заговора.

  12. #12

    По умолчанию

    Никакого заговора нет.Есть бредни национального ворья, противодействуйщего глобализации как максимально честному проекту мироустройства.

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Гопотченко Посмотреть сообщение
    Никакого заговора нет.Есть бредни национального ворья, противодействуйщего глобализации как максимально честному проекту мироустройства.
    паша-сними каску....

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Гопотченко Посмотреть сообщение
    Никакого заговора нет.Есть бредни национального ворья, противодействуйщего глобализации как максимально честному проекту мироустройства.
    Может быть вы поведаете нам - кто включён в процесс глобализации и на каких условиях?

  15. #15
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Андрюха, бля, Новый Год - а ты с масонами... С Праздником, друг. Сегодня в бассейн не лезь.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Андрюха, бля, Новый Год - а ты с масонами... С Праздником, друг. Сегодня в бассейн не лезь.
    Зябко нынче в бассейне. +3 за бортом. Левкои помёрзли.

  17. #17
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Sa=- Посмотреть сообщение
    В реальности имеется клановая составляюшая. Если к этому присовокупить соответствующее образование, религиозное воспитание и подготовку с раннего детства именно к этому виду профессиональной деятельности, то все более чем реалистично.

    Для поддержания функционирования системы есть богатейшее поле вербовки кадров. Рассказывать о всех категориях кадров достаточно сложно и долго. Но нужно упомянуть, что все эти разные категории имеют разную степень посвящения относительно ожидаемого результата работы. Это похоже на то, как токарь тачает детальку, но не знает для чего она будет использована.

    Все равно - чушь все эти масонские заговоры.Человечество (и отдельные его представители) не настолько умны, чтобы смочь поддерживать веками функционирование системы, деятельность коей целиком и полностью зависит от личностей вовлеченных в неё членов.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Все равно - чушь все эти масонские заговоры.Человечество (и отдельные его представители) не настолько умны, чтобы смочь поддерживать веками функционирование системы, деятельность коей целиком и полностью зависит от личностей вовлеченных в неё членов.
    и плюс ко всему постоянно находится в тени...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Все равно - чушь все эти масонские заговоры.Человечество (и отдельные его представители) не настолько умны, чтобы смочь поддерживать веками функционирование системы, деятельность коей целиком и полностью зависит от личностей вовлеченных в неё членов.
    Хм.
    Это цитата из секретного доклада:
    "Ключевым фактором, влияющим на современные глобализационные процессы, является деятельность Мирового правительства. Не вдаваясь в душераздирающие подробности, рисуемые нам многочисленными теориями заговора, следует признать, что эта надгосударственная структура вполне эффективно исполняет роль штаба "Нового мирового порядка". Однако в своей работе эта организация ориентируется на интересы малочисленной элиты, объединенной этническим родством и инициацией в ложах деструктивной направленности. Данное обстоятельство - узурпация власти в Мировом правительстве хасидско-парамасонской группой - требует скорейшего исправления".
    Вы с ним не знакомы?

  20. #20
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blokator Посмотреть сообщение
    Хм.
    Это цитата из секретного доклада: Вы с ним не знакомы?-Не вдаваясь в душераздирающие подробности, рисуемые нам многочисленными теориями заговора, следует признать, что эта надгосударственная структура вполне эффективно исполняет роль штаба "Нового мирового порядка". -

    Доклад - липа.Я делаю этот вывод на основании фразы, которую выделил.
    В серьезных исследованиях таких фраз не допускают.

    Нет,я не спорю- масоны есть.
    Но их влияние переоценено.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  21. #21
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    влокатора с НГ))))

  22. #22
    Кентервильское привидение Аватар для KNDSTN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Таврическая губерния Краснолесье
    Сообщений
    2,758
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    и плюс ко всему постоянно находится в тени...

    В тени находится лишь самый верхний шар, управляющий всеми, ложами, которые на публику, вроде и враждуют.

    Не безынтересный док материал в фильме
    Svetoprestavlenie.avi , а также в работах генерала Петрова.
    глобалисты генерал Петров
    http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/
    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.

  23. #23
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
    В тени находится лишь самый верхний шар, управляющий всеми, ложами, которые на публику, вроде и враждуют.

    Не безынтересный док материал в фильме
    Svetoprestavlenie.avi , а также в работах генерала Петрова.
    глобалисты генерал Петров
    http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/
    Не вот этот ли, часом, генерал Петров и его команда?

    http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=86
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  24. #24
    Кентервильское привидение Аватар для KNDSTN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Таврическая губерния Краснолесье
    Сообщений
    2,758
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Волгарь, посмотрите ниже названные фильмы. Возможно и отвернет от религиозных порно сайтов.


    Никола Тесла. Властелин мира.avi

    Great secret of water.avi

    Что вообще мы знаем
    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.

  25. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blokator Посмотреть сообщение
    Зябко нынче в бассейне. +3 за бортом. Левкои помёрзли.
    Нормально.Одеваешь "сухой"гидрик(гидрокостюм)и вперёд.Тока смысл не понял ,может подождать пока потеплеет.
    Москва.

  26. #26
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
    Волгарь, посмотрите ниже названные фильмы. Возможно и отвернет от религиозных порно сайтов.
    Да я и так порнуху со всякими РИТАми, Великими Рамками и Великими Инглиями не смотрю - тошнит...

    А по сектоведению я и сам смолоду несколько лет поработал. Помогал русской молодежи, которой разные муниты, "белые братства" и прочие трансцендентальные медитаторы пытались мозги полоскать. Причем работал с выходом на Саратовское ГОВД, не только на Саратовскую епархию... Малость узнал про то, какими методами всякие "летающие сидхи" и "жрецы истинной Велесовой веры" людей "зомбируют", как на этом бабки нехилые зашибают и как это все на политику завязывается - от "свидетелей Иеговы" до сатанистов разного пошиба. Причем не от кого-то, через сайты или из книжек, а хлебнув этой кашки, наобщавшись с людьми, которые становятся такими религиозными и так проникают во вселенские заговоры, что только галоперидол помогает. На полном серьезе - с вызовом "спецбригады"...

    Если не в курсе - я агент как минимум четырех всемирных заговоров (считая жЫдо-масонский, разумеется! ), масон какой-то-там ступени посвящения, Серый Рыцарь (это что-то ранга на три-четыре пониже дьявольского, без одной ступеньки высший чин в гадской иерархии мира сего, если тот свет не брать ), ахренеть какой крутой маг, тайный жрец Пустоты, посланец Всемирного Хаоса (и Жругра по совместительству) и прочая, прочая, прочая. В меня регулярно целые магические круги швырялись огненными стрелами, меня проклинали от имени Марии-Деви-Христос-Юсмалус, Велеса, Святаго Виссариона и еще кучи всяких живых и не очень богов. Но при этом я духовно слеп, глух и нем - хотя некоторые считают, что моя астральная и ментальная защита "раскачана" так, что это исключительно от диавола.

    Ну, про нападение - и говорить не приходится. Однажды некий молодой человек, весьма продвинувшийся духовно, помахал руками передо мной и предложил пробить его астральную и ментальную защиту. Я аккуратно ткнул ему между ребрами (почти там, где они сходятся), после чего молодой человек, не распрямляясь (ибо крут духовно, но хил физически) узнал, что его защита была пробита на витальном уровне. Потому что на ментальном была слаба: ежели бы правильно построил - мне бы и мысль в голову не пришла его так больно ткнуть.

    Ушел просветленным.

    Да, чуть не забыл: я еще и трижды Учитель. Причем именно так, с большой буквы. Хотя сам я на это не напрашиваюсь, скорее наоборот - сижу себе дома, занимаюсь своей работой и своей семьей, не состою ни в каких партиях, организациях, кружкАх и крУжках...

    "Антон Палыч Чехов однажды заметил,
    Что умный любит учиться, а дурак учить.
    Сколько дураков в жизни я встретил -
    Мне давно пора уже орден получить.

    Дураки любят собираться в стаю.
    Впереди их главный во всей красе.
    В детстве я верил, что однажды встану,
    а дураков нету - улетели все.

    Ах, детские сны мои - какая ошибка,
    в каких облаках я по глупости витал.
    У природы на устах коварная улыбка...
    Видимо, чего-то я не рассчитал.

    А умный в одиночестве гуляет кругами,
    он ценит одиночество превыше всего.
    И его так просто взять голыми руками,
    скоро их повыловят всех до одного.

    Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
    которую не выдумать и не описать...
    С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
    Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

    Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
    умным - очень хочется, да кончится битьем...
    У природы на устах коварные пророчества.
    Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем."

    (с) Булат Окуджава.

    Так что - насчет стай умных во главе с генералами, докторами и кандидатами всяческих наук, академиками ими же учрежденных академий и т.д. и т.п. - Вы бы поосторожнее, а то вдруг это не Сократы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  27. #27
    Кентервильское привидение Аватар для KNDSTN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Таврическая губерния Краснолесье
    Сообщений
    2,758
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Антон Палыч Чехов однажды заметил,
    Что умный любит учиться, а дурак учить.
    Сколько дураков в жизни я встретил -
    Мне давно пора уже орден получить.

    Дураки любят собираться в стаю.
    Впереди их главный во всей красе.
    В детстве я верил, что однажды встану,
    а дураков нету - улетели все.

    Ах, детские сны мои - какая ошибка,
    в каких облаках я по глупости витал.
    У природы на устах коварная улыбка...
    Видимо, чего-то я не рассчитал.

    А умный в одиночестве гуляет кругами,
    он ценит одиночество превыше всего.
    И его так просто взять голыми руками,
    скоро их повыловят всех до одного.

    Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
    которую не выдумать и не описать...
    С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
    Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

    Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
    умным - очень хочется, да кончится битьем...
    У природы на устах коварные пророчества.
    Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем."

    (с) Булат Окуджава.

    Так что - насчет стай умных во главе с генералами,
    Все это правильно,но абсолютно не верно.
    Гордыня и отсутствие смирения, у правоверных христиан, переименованных Никоном в православных, сдается, одни из тягчайших грехов.
    Законы наших Предков, в частности Закон РИТА, т.е. закон сохранения Рода и Крови, сегодня имеет научное обоснование.
    Генерал, не армейский, и даже не просто технарь. Он спец в области ИТ.
    Судить я привык, не по навешенным этикеткам, а по словам и делам. Впрочем и Христос говорил, "По делам их узнаете их"

    Если не ошибаюсь, Петров, вне религий.
    Предлагаемая им система, в простой, доступной, для многих людей форме, дает понятие о весьма сложных, недоступных, для массы, в полном объеме , процессах.
    Читайте, а если лень, слушайте его, а на о нем.
    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.

  28. #28
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
    Все это правильно,но абсолютно не верно.
    И на том спасибо. Будем отличать Правь от веры...

    Гордыня и отсутствие смирения, у правоверных христиан, переименованных Никоном в православных, сдается, одни из тягчайших грехов.
    А иноверных христиан - соответственно, в инославных...

    Законы наших Предков, в частности Закон РИТА, т.е. закон сохранения Рода и Крови, сегодня имеет научное обоснование.
    В века не столь уж давние имели научное обоснование и невозможость падения камней с неба, и невозможность создания летательных аппаратов тяжелее воздуха... А в не столь давние годы - кибернетика и генетика считались лженауками, зато были научно обоснованы и построение коммунизма в одной отдельно взятой стране в течении жизни одного поколения, и возможность простой селекцией получать гибриды практически любых более-менее родственных растений. Знаете анекдот про то, как погиб Мичурин? На елку за укропом полез - тут-то его арбузами и завалило... Всё по науке, спросите академика Лысенко! Не найдете - можете спросить академика Фоменко, он Вам научно докажет, что Лысенко и Вавилов - это один и тот же человек...

    Генерал, не армейский, и даже не просто технарь. Он спец в области ИТ.
    Генерал - из ВКС, специалист по связи и компьютерам. Уж настолько-то, чтобы проследить военную биографию бывшего зам.ком. Байконура, меня хватает! Кстати, с точки зрения военной и не только специалисты по IT-системам - тоже "технари". Ну никак не философы...

    Судить я привык, не по навешенным этикеткам, а по словам и делам. Впрочем и Христос говорил, "По делам их узнаете их".
    Христос много чего говорил, но не все прислушиваются.

    Если не ошибаюсь, Петров, вне религий.
    Предлагаемая им система, в простой, доступной, для многих людей форме, дает понятие о весьма сложных, недоступных, для массы, в полном объеме, процессах.
    Я не стремлюсь к упрощениям для лучшего понимания - лучше уж поработать собственными мозгами и разобраться во всех сложностях, чем следовать чужим упрощениям. Так что я уж лучше пойду, почитаю Переслегина. У него о "мировых заговорах" и "властелинах мира" не говорится - а вот о "надорганизменных системах" (термин еще от Вернадского), которые сами по себе управляются, без отдельных личностей и их групп, только законами природы - кое-что есть.

    Из чего, к примеру, можно сделать простой, но обидный для "масс" вывод - если спьяну и с размаху угодил в дерьмо, так сам виноват. Объективный процесс, а не злобный замысел Мировых Криптократов, которых хлебом не корми - дай кого-нибудь в дерьмо макнуть...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  29. #29
    Кентервильское привидение Аватар для KNDSTN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Таврическая губерния Краснолесье
    Сообщений
    2,758
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И на том спасибо. Будем отличать Правь от веры...
    Правь, Явь и Навь, видят не все.
    Для не все видящих и вещает Генерал.
    Он с Философией не просто знаком.
    То, что дает Петров, значимо.
    На мой взгляд.
    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.

  30. #30
    Кентервильское привидение Аватар для KNDSTN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Таврическая губерния Краснолесье
    Сообщений
    2,758
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И на том спасибо. Будем отличать Правь от веры...

    Вернадского, не следует понимать в лоб, он вынужден был, при советах, говорить изоповым языком.

    http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/

    http://youryoga.org/master/tesla.htm
    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.

  31. #31
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
    Правь, Явь и Навь, видят не все.
    Для не все видящих и вещает Генерал.
    Он с Философией не просто знаком.
    То, что дает Петров, значимо.
    На мой взгляд.
    На мой православно-христианский взгляд (если не в курсе - Русское Православие отличается от "греко-византийского" куда больше, чем первые христиане отличались от иудеев - один только святой Власий в роли покровителя скота чего стОит! ), никому из живущих и не дано увидеть всё как есть. Включая генерала Петрова - он видит только свою сторону и осмысливает ее по-своему. Кто-то с ним согласен, кто-то нет, но каждый выстраивает свою "модель реальности" (вИдение Яви, если хотите) и придерживается именно ее, иначе вообще "потерять ориентиры" недолго. Каждому Бог дает своё.

    Насчет Прави - ИМХО ее не видят, ее чувствуют и по ней живут (если только мы с Вами не расходимся в терминах). Это то, что в христианстве называется "законом Божиим" (не путать с одноименным предметом в воскресных школах и семинариях...) и о чем сказано: "потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (послание ап. Павла к Римлянам, гл. 2). Правь - это именно "закон, написаный в сердцах". Совесть, в конце концов - со-весть.

    Ну, а Навь... Вот и отлично, что не все ее видят, и не надо бы ее видеть всем подряд, а кто видит - тот молчит... Не для "массового зрителя" это. Оно от нас не зря отгорожено - и пусть уж лучше человек не верит и не видит, меньше шансов, что не ту дверцу приоткроет...

    Впрочем, разговор у нас плавно уходит от политики в мистику. Вернемся к нашим баранам, баронам, генералам и президентам.

    Так вот, ИМХО вне зависимости от ЛЮБОГО "всемирного заговора" - объективные законы природы (Правь, если хотите - или Воля Божья, если по-христиански) действуют сами по себе, и "сдвинуть с места" их не под силу ни одна группа мистиков, "знающих", самозванных вселенских правителей и т.д. и т.п.

    Как ни странно, но вся наша политика с ее "заговорами" моделируется в большом загоне с полевыми мышами - этой новостью нас в свое время огорошил декан. Академик РАЕН, кроме всего остального - ну, не считая "обычного" звания профессора, член-корра РАН и прочая. Поведение больших масс людей и "выдающихся личностей" в сфере политики ПОЛНОСТЬЮ подчиняется законам "популяционной экологии", тем же самым, что для любого "коллективного" (стадного, стайного и т.п.) млекопитающего. Любой политик, стремящийся к широкой известности, популярности и т.п. (и генерал Петров, собирающийся выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента РФ - не исключение) - с точки зрения науки "доминант" либо "субдоминант" в человеческой стае. А дальше - скучно и совсем без всяких интригующих заговоров. Эти славные ребята оказываются не хитрыми (тупыми, жадными, наивными - нужное вписать) исполнителями воли неких "мудрецов", а не более чем леммингами, рвущимися бежать к морю впереди других.

    И даже такие могучие человеческие ценности как альтруизм/эгоизм, "пассионарность" (по Л.Н.Гумилеву) и т.п. - "просчитываются" как закономерности совершенно одинаково что в человеческом обществе, что в популяции кроликов. Единственное, что сложнее для человека - кроме биосферной мотивации у него присутствует еще и ноосферная, где системы того же уровня (по Вернадскому, опять-таки - там не было "эзопова языка", просто в советское время для "школьного уровня" говорилось отнюдь не все и даже не то, что преподавалось, к примеру, в ходе некоторых "спецкурсов" биологам/экологам на старших курсах университетов ) функционируют в общем-то по сходным законам.

    Увы, увы - то, что в какой-нибудь "Розе мира" поэтически объясняется "эгрегорами" и прочей борьбой чудовищ, в теории систем исчислено, взвешено, определено и преподается тем, кому положено думать о подобных вещах.

    Вот примерно поэтому я достаточно спокоен за Русскую Цивилизацию. Она уже успела набрать достаточную устойчивость, чтобы стать самостоятельной системой достаточно высокого уровня, развивающейся и действующей вне зависимости от любых "тайных мудрецов" (будь они хоть резко за нее, хоть столь же резко против), даже сильно "продвинутая" группа которых не может выйти на уровень действия/влияния выше первого надорганизменного - микронооценоза. Просто в силу природных ограничений, заданных каждому человеку - вне зависимости от мудрости и развития - от рождения и даже чуть-чуть после смерти.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. #32
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Если предположить саму идею международного теневого правительства,то надо предположить и :
    1.Некий круг колосссально умных людей, кои могут действовать очень долгий период (с 1717 г)
    2.Должна существовать некая система вербовки кадров для поддержания функционирования этой системы.
    3.Семейное развитие этой системы- чушь, в силу хотя бы того, что ум по наследству не передается.Примеры всем известны и наблюдаемы в жизни.
    1. Много не надо, достаточно узкого круга колоссально богатых умных людей, период планирования краткосрочный 0-25 лет, среднесрочный 25-150 лет, стратегический - 500 лет.
    2. Системы нет, есть критерии отбора, выбился в люди на уровень значимой полезности поступит предложение от которогоьтрудно отказаться.
    3. Семейные кланы Рокфейлеров, Бергов, Розенкранцев и прочих существуют в системе давно.

    Конечно с фанатизмом это обсуждать и не стоит, но явление имеет место быть, поскольку богатые хотят и дальше оставаться богатыми, а это не возможно без международного кланового регулирования.

  33. #33
    Кентервильское привидение Аватар для KNDSTN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Таврическая губерния Краснолесье
    Сообщений
    2,758
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На мой православно-христианский взгляд (если не в курсе - Русское Православие

    Увы, увы - то, что в какой-нибудь "Розе мира" поэтически объясняется "эгрегорами" и прочей борьбой чудовищ, в теории систем исчислено, взвешено, определено и преподается тем, кому положено думать о подобных вещах.)
    Вероятно в курсе, что на Руси Христианство до Никона было ПРАВОВЕРНЫМ.

    Фрагмент моей переписки с Другом.

    > Только что обратил внимание на статистику просмотров/ответов на посты в славянине. Как-нибудь на досуге не поленюсь пробежаться по страничкам подсчитать самые интересуюшие народ темы. Не буду далек от истины ежели предположу, что большинство интересуется трепом по поводу оккультизма мистики и эзотерии, в их плохих пониманиях. Наспех напоролся на пару постов людей действительно думающих. В основном же болтовня жуткая и оперирование ссылками на авторитетных аффторов. Изумился заявлению Светомира по поводу левашовских книг, якобы кладезь мудрости нашел. Спору нет информацию левашов комментирует необычно, но, как сказал психиатр в мастере, говорить можно всякое но не всему ж можно верить. Кстати если не леньки пробегитесь по статистике и Вы. В приватной переписке Светомиру бросьте инфу. Я думаю ему интересен будет взгляд со стороны. Надеюсь также, он сделает соответствующие выводы. Форум тонет в безтолковой мистике, заболачивается окультизмой и забалтывается пустыми разговорами.
    > Ему построже нужно модерать. Хотя я и сам понимаю, в беседе за рюмкой чая может и соберется с пяток человек, не боле. Пасутся в основном на форумах "ищущие". И эти ищущие самая большая беда. На них не напасешься. Им подавай истину каждый день. Переубедить их невозможно. Языки отточили себе в дебатах. Золотой век эзотерии и оккультизма. Кстати оккультная и окольная не одно и то же? Спрос породил предложение такого масштаба! Боюсь и Веды щас заккоментируют до усрачки. Нельзя людям знание давать. Оно им противопоказано, вредно. Даже золото можно в дерьме утопить какими бы оно драгоценным не казалось сначала. МОДА, опять она. кто на коньке тот и АВАТАР. Сегодня Левашов, вчера ксендзюк (комментатор кастанеды, которому сегодня нимб спилили), завтра еще хрен найдется. А толпе ищущих только и надо этих, сегодня на трон завтра на вилы. Впрочем как и всегда и везде. С немытым рылом и копытом да в Шамбалу!? Негоже.
    >
    > Нынче Славяно-Арием быть модно!
    >
    > Кто не арий тот лох! Вступаешь в наши ряды! Большой брат. Он всегда нам нужен. У него столько имен сколько нам нужно. Как поклонялись так и клонятся поныне. Почитать - хлопотно. Клониться - от отведственности уходить, Почитать - делом доказывать. А лень! Воистину три заклятых врага наших лень, большая лень, и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЛЕНЬ!

    Доброго здравия Егорий!

    Все правильно, но ты не учитываешь одной "маленькой" детали. Тысячелетие иудохристьянства на Руси Великой, плюс 80 лет коммунистического правления, допущенного народом нашим, сделали свое дело. Как говорила твоя Матушка, фильтры через которые пропускаем информацию работают плохо, не всегда можем отделить зерна от плевел. И совсем тяжко, если чегото из этих двух в потоке нет. Мы в любом случае хотим отделить, и тогда, когда в потоке одни плевелы и в том редком случае, когда приходит чистейшее зерно. Серые своей работы не оставляют, а может и усиливают, за счет утончения метод, особенно работая с теми, кто не совсем разучился думать, или хотя бы пытаться это делать. Искажены и доведены до абсурда многие понятия, внедрено словечко толерантность, да и само понятие веротерпимость подменено. Старое утверждение "В чужой монастырь со своим уставом не суйся", сделали чем то предосудительным, прикрываясь свободой слова, свободой совести... Когда дело касается полит сайтов, я еще в какой то степени понимаю присутствие представителей разных партий на одном сайте, да и то с трудом. Но когда на сайте, где по определению собираются люди идущие каким либо путем духовного раскрытия, открыто присутствуют представители идущие иным путем, либо ищущие возможность поболтать на произвольную тему, это, на мой взгляд совсем неверно. Я понимаю представителей любых религий, и почти всех течений оккультизма, но правьте по своим уставам в своих монастырях. Создавай те свои сайты и гоняйте на них хоть бесов, хоть астральные трупы животных, но на сайте типа Светомировского, а может мы его придумали, уж больно хотца, надо модераторам быть пожестче. Иначе действительно ищущие, могут легко быть с пути сбиты. Терпимость к чужому, чуждому мнению в любом монастыре недопустима. Я на этом сайте три раза вступал в жесткую перепалку, иного слова не подберу. Первую бурю вызвал, размещенный мной Закон Рита, что интересно активно меня поддержал молодняк и в весьма жесткой форме оборвал возражения. Второй раз появился мужичек с явным диагнозом - комплекс неполноценности, в теме о спиритизме, он бедолага уже и фотографии вывешивал, а атеисты говорят Бога нет. По поводу этого кадра, по инициативе Светомира, перекинулись парой слов в личке, тему перекинул вмусор, но бред не пресек. Третий раз появился буквально шизонутый фанатик антихристьянин, почти всем миром увещевали, пытались заставить думать, бесполезно, ухватился за пару строк и хоть кол на голове теши, убрал его Светомир из темы, но свою бредятину разрешил в виде отдельной темы держать. Я не проверял еще, убрал ли Святогор, переписку с ним я тебе посылал, проповедь религиозного коммунизма Данилова со своего сайта или нет.
    Сейчас, на мой взгляд больше, чем делает Стрижак своими Играми Богов, и Мегре своей Анастасией, без своего сайта едва ли что удастся. То, что Веды уже основательно за комментировали, вероятно. имеет место, ибо кажется на светомировском сайте встречал фразу, "Вызывают сомнения не веды, а комментарии к ним". Вся сложность, на мой взгляд, в том, что серьезная работа требует времени и сил, не давая быстрых результатов, да и результаты не те, что многим желательны. А всяческий шамонизм, искаженное волхование, всякая магия, в худшем современном понимании, это и доступно и приятно, ибо любую чушь пори, все правильно будет. Я неоднократно выкладывал Стих Н. Рериха Князя тьмы и дьяволов нет, но большинству нужны астральные трупы и прочая нечисть, для борьбы, что ли. Свое дерьмо их порождающее выгребать куда труднее, да и неприятно осознавать, что вся эта нечисть порождена не Богом, а тобой и собратьями твоими. На мой взгляд, дело осложняется тем, что практически все религиозные учения имеют Дьяволов, под разными именами, как противников Бога. Вероятно, грубо говоря, ребята из Шамбалы, в поисках средств просветления человеков, считают, что правда о темных силах, непосильна для подавляющего большинства. Ты заметил, как активизировались так называемые антисемиты? У меня такое подозрение, что серые проплачивают их и весьма основательно. Что характерно, ребятишки ходорковских, березовских, гайдаров..., всей придавленной жидовской братии, обвиняют Путина в жидомасонстве, и настоятеля Инглиистической церкви, в Играх Богов выступает, тоже все больше обвиняют в том, что он жид. Оно и понятно, мужик четко расставляет точки над И, объясняя, что славяне никогда язычниками не только небыли, но и по определению быть не могли. Когда крыть нечем, остается одно, навесить негативный ярлык и уже этот ярлык хаять. Так большевички навешивали на нормальных крестьян ярлык кулака, ну а кулака, ясное дело, давить надо.
    Не смотря ни на что, МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОБЕДУ!
    Будь Здрав Боярин!

    > Ум не хочет работать, лучше почитать (интересное значение приобретает это слово ПОЧИТАТЬ литературу), помыслить, попить чайку. У нас во всем темные виноваты, ну мы им УХ!


    Все, на мой взгляд, не только правильно, но и абсолютно верно. Видеть врага в зеркале весьма неприятно. Рерих век тому все четко сказал.
    ТОГДА
    Ошибаешься, мальчик! Зла - нет.
    Зло сотворить Великий не мог.
    Есть лишь несовершенство.
    Но оно так же опасно, как то,
    что ты злом называешь.
    Князя тьмы и демонов нет.
    Но каждым поступком
    лжи, гнева и глупости
    создаем бесчисленных тварей,
    безобразных и страшных по виду,
    кровожадных и гнусных.
    Они стремятся за нами,
    наши творенья! Размеры
    и вид их созданы нами.
    Берегися рой их умножить.
    Твои порожденья тобою
    питаться начнут. Осторожно
    к толпе прикасайся. Жить трудно,
    мой мальчик, помни приказ:
    жить, не бояться и верить.
    Остаться свободным и сильным.
    А после удастся и полюбить.
    Темные твари все это очень
    не любят. Сохнут и гибнут
    тогда.
    191
    Николай Рерих. Цветы Мории.
    6

    Но как то неприятно видимо людям осознавать, что кровушку их пьют, не какие то астральные пираты из погибших животных, а наши собственные создания. Да и бороться с этими химерами куда прще, чем оставить без пищи собственные порождения. Искать источники силы, пси генераторы... и легче и проще, чем учиться управлять праной.
    Главно, при поисках нет такого бешенного противодействия, нет усиления лени и всяческих соблазнов не появляется. Вероятно потому, что все подобные поиски не таят угрозы истинным врагам нашим, а вот раскрытие Я, осознание нами своей ответственности, смерть им несет.

    Сохраняйте в тайне Мудрость Божию,
    не давайте Мудрость Тайную вы язычникам ...
    12 (28). Не убеждайте, вы, тех людей,
    кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
    Сберегите ваши Капища и Святилища
    от поругания язычников,
    если не сбережете вы Святыни Святой Расы...
    и Веру Предков ваших,
    посетят вас годы горести, да обиды со страданиями...

    «Во всех деяниях своих, великих и малых, и во всех отношениях между Родичами своими или общинниками других Родов — Совесть и Правда наша Копная, должны быть мерилом всего. В отношении ко всем язычникам должно исполнять Заповедь Перунову: “Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своей мерою мерится”».
    «Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь, а не познав своим умом сути своей жизни, как сможешь достойно прожить её и исполнить свой Долг перед Родом своим и Родом Небесным».
    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •