"Посольство Божье" призывает все христианские церкви Украины дать оценку признанию Голодомора 32-33 годов, как геноцид против украинского народа
04.12.2008
"Посольство Божье" призывает все христианские церкви Украины дать оценку признанию Голодомора 32-33 годов, как геноцид против украинского народа
Сегодня пресс-секретарь "Посольства Божьего" Павел Фёдоров отметил, что ноябрьские дни когда почитают память безвинно погибших во время Голодомора 30-х годов, в этом году стали значимыми не только для Украины. Многие страны признали эти события геноцидом украинского народа на самом высоком уровне. Поэтому дни памяти жертв голодомора и политических репрессий имеют не только национальное, но и международное значение.
Эта трагедия касается всего человечества. Правильная оценка которой может предупредить от подобного уничтожения других народов. В этом смысле очень важно отношение церкви к произошедшим событиям, так как она обладает фундаментальными критериями для оценки. Именно христианские церкви призваны и способны с помощью Божьей исцелить глубокие раны общества. Именно правильная оценка исторических событий может помочь сделать это правильно и эффективно.
Павел Фёдоров также заявил, что:
1.Голодомор это преступление против всего человечества и против Бога.
2.Голодомор – это плод коммунистической идеологии и вина за эту трагедию лежит на руководстве СССР того времени.
3.Чествование памяти погибших – это гарантия того, что подобное не повторится в будущем.
4.Церковь "Посольство Божье" поддерживает Закон про Голодомор 1932-1933 годов в Украине (от 28.11.06) и все инициативы президента Украины и правительства страны, связанные с этими событиями.
Пресс-центр Посольства Божьего