Показано с 1 по 33 из 37

Тема: Рада ужесточает наказание за надругательство над госсимволикой

Древовидный режим

  1. #13
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    123

    По умолчанию Теперь на говерле нельзя гадить ?

    На Украине усиливают ответственность за глумление над трезубцем на Говерле и украинскими памятными досками в Севастополе

    Киев, Апрель 02 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за надругательство над государственной символикой в виде лишения свободы сроком до двух лет. Это касается флага, герба и гимна Украины.

    Сегодня действующим законодательством за эти деяния предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан либо арест сроком до шести месяцев. После того, как новый закон будет окончательно принят, наказание ужесточится до лишения свободы сроком до двух лет.

    Один из авторов документа Владимир Мойсик из блока НУНС заявил в интервью газете «Коммерсант-Украина», что поводом для написания закона стали события октября 2007 года, когда на горе Говерла «пророссийски настроенные молодчики сожгли национальные символы». Еще одной причиной стало происшествие в июле 2008 года, когда в Севастополе с Графской пристани была сорвана и утоплена доска в честь 90-й годовщины поднятия украинского флага на отдельных кораблях российского Черноморского флота.

    Лидер Компартии Петр Симоненко призывает коллег не поддерживать данный закон, поскольку нынешняя государственная символика Украины принята недемократическим путем.

    «Флаг и герб – символика националистов, сотрудничавших с фашистами. Значительная часть страны их не воспринимает», – сказал он.
    http://www.sozdanie.com/index.php?showone=1&newsid=2657460

    http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3406
    Обрати внимание на название темы - все более чем доходчиво написано. Ты считаешь, что модераторам делать нечего и они темы соединят - не обломятся?
    РЗ
    Последний раз редактировалось Рыжий заяц; 02.04.2009 в 13:54.
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •