Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Россия празднует победу

  1. #1
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Россия празднует победу

    Россия празднует победу

    ("Wirtualna Polska", Польша)

    Фоторепортаж 'Россия празднует победу' и комментарии с польского форума

    10 мая 2007



    - Интеллект отражается на их лицах.

    - Хорошо им физиономии обтесали. Как дипломатам.

    - Ну, и парни! Один к одному. . . Страшно подумать, что бы было, если бы они могли пойти на нашу Отчизну. . .

    - И одни белые. Что за приятное разнообразие после 'европейских' лиц.

    - Наш президент не празднует, потому что его даже не пригласили. На трибунах стояла половина Африки, страны третьего мира, а четвертого мира, то есть нас, не было. Ха-ха.

    - Не там наше место, так что хорошо, что нас не было.

    - Там - место для президента каждой страны, которая принимала участие в войне!!

    - А почему обязательно в Москве?
    У них еще Вторая мировая война не кончилась, а в Африке еще продолжается.

    - Ты же не хочешь, чтобы Польский Президент унизился, разве что имеешь в виду бывшего президента Ицека.

    - Люди, вы, кажется, уже забыли, кто убивал польских офицеров, забыли о пакте Молотова-Риббентропа, который должен был разделить Польшу пополам.

    - Я думаю, что поляков никто не любит, потому что продаются за гроши. Русские сильнее и не морочат себе голову тем, что Польша существует.

    - На параде-то ничего выглядит, а на каждый день - валенки, телогрейка и винтовка на веревке.

    - Что за лица. . . C2H5OH ведрами, причем несколько поколений подряд.

    - Великий День Победы! Вечная слава Геройским Советским Солдатам! Да здравствует дружба между Народами Польши и России!

    - А у нас уже и праздник кончился, вот как хорошо 'передвинуться' на запад, мы могли вместе с 'Великими' праздновать День Победа (а 'ОНО' всегда все делает с опозданием).

    - Ой, да просто дело в том, что в России уже было 9 мая, когда подписали капитуляцию Германии (после полуночи), так что на 'запад' нам и не надо было передвигаться :-)

    - Мы будем праздновать поражения. Еще два года будем праздновать поражения.

    - День Победы. А что об этом думают наши родители и деды, которые участвовали в этой войне, I и II АРМИЯ? Противно смотреть и слушать наших из IV Речи Посполитой.

    - О них тоже кто-нибудь когда-нибудь скажет правду.

    - Я уважаю только тех Советских солдат, которые по-настоящему воевали за свободу Европы, а не коммунистических 'царей' СССР, таких, как Сталин. Я считаю, что мы должны праздновать эту годовщину в кругу ветеранов Второй мировой войны, а не на этой дурацкой красной площади, где собираются те, кто с войной абсолютно ничего общего не имеет (Путин и остальные китайские и африканские 'властители' своих стран). В Польше мы должны оставить памятники солдатам, воевавшим за свободу своей и других европейских стран, а убрать только те, которые прославляют СССР и коммунистический строй. Слава тем, которые имели мужество сражаться во имя высших ценностей, а не за то, чтобы оккупировать ослабленные войной страны!

    - Матушка-девушка-таня-россия-владимир-кгб-путин. Русских никто не любит. Только этот фальшивый праздник поддерживает в них лживую гордость. Народ ничего не стоящий. Злятся на Польшу за то, что Польской Собаке живется лучше, чем путинскому москалю. Отсюда их злость и враждебность.

    - Я здесь вижу скорее твою злость и зависть, потому что похвалиться тебе нечем.



    - Да пусть празднуют!!! Каждый имеет право на свою версию истории, только это им и осталось. Главное, чтобы не навязывали ее другим.

    - К сожалению, все время это делают. И Катынь геноцидом все еще не признали.



    - А вот эта фотография - ну, просто провокация. Не знаю, чья - русских или наших. Во всяком случае, речь идет об объединении политики России с православием.



    - Великолепно!!! Сильный народ.



    - Традиция - на лице!! Как видно, у них только одно развлечение - водку пить, страшно смотреть, у всех красные лица алкоголиков!! Ужас, они, что, с самого детства пьют?? Поэтому и говорят про них - красная армия.



    - Эх, когда у дедушки денег на хлеб не будет, отнесет в металлолом, и заживет богато. Хе-хе-хе, так, между нами, что за балаган.

    - Когда я была маленькая, то всегда удивлялась, как это они могут носить столько железок на лацканах.

    - Больше, чем моральной ценностью медалей, русские всегда интересовались их количеством. Что за странное мышление преобладает в этой стране.



    И ВСЕ ЯСНО. Флаг говорит сам за себя.

    - А ты когда-нибудь видел герб Австрии?



    - Ну, и как они идут? Это что, парадный шаг??? Один смотрит сюда, другой туда... что-то неладно с красной армией.

    - Да, именно так это и выглядит в действительности. У меня такое впечатление, что недостаток знаний на тему основ муштры происходит не от юного возраста и неслужения в Армии. Принцип такой - в польской армии первый справа во главе колонны ведет ее, и все остальные ориентируются друг на друга, так что глаза у них не должны разбегаться в стороны, в то время, как в красной армии свои отдельные принципы в этой области: как видно на этом снимке, колонну ведет вся правая шеренга. Надеюсь, это кое-что объясняет.

    - Вижу, ты разбираешься в правилах муштры, значит, служил, поэтому и объяснил хорошо, не то, что этот, который армию только по телевизору видел.

    - И что, хочешь убедить, что весь второй ряд ошибся?

    - Советую тебе самостоятельно разобраться в принципах парадного шага.

    - . . . красивые, молодые, гордые и отважные. Вот она - мощь Матушки-России.



    - У этого, в центре, мордочка ничего. . . 'симпатичная' :-(

    - Ну, видите, как важно, чтобы лица не попадали в фокус.

    - А этого, слева, расстреляют за то, что смотрит не в ту сторону.



    - Я видел выступления на Красной площади в присутствии президента Путина. У него были слезы на глазах во время спектакля Победы. Военные песни, пробуждающие чувства и воспоминания. Кто пережил войну, тот на стороне Путина. Обычный человек, а все-таки великий.



    - Это их праздник, их дело, как они радуются. Не навязывайте им своего больного воображения.

    - Я мечтаю. . . о разделе России. Калининградский округ - Польше, Курилы - Японии, Свободу мусульманским республикам, а остальное разделить на несколько маленьких стран! Кроме того, оккупировать, чтобы забрать контрибуцию за убийства и уничтоженное имущество.

    - Война? У нас не было бы шансов, и не важно, что на снимках представлены парадные части отдельных родов войск. Русские сильны - как физически, так и психологически, я считаю, они готовятся к войне и совсем этого не скрывают. У меня предчувствие: Польша занята подготовкой к Евро-2012, денег на армию нет, и опять получит по голове от сильной России, США постараются решить проблему мирным путем, а когда дойдет до военных действий, повернутся к нам спиной. Давайте говорить откровенно, во всем мире нет у нас сильного союзника (мало того, никто нам даже не симпатизирует), причем сами мы слабые и, кажется, становимся все слабее.

    - История повторяется. Смотришь на такие снимки. И кажется, что ничего не изменилось со времен Брежневых, Хрущевых и тому подобных простаков.

    - Ведь это не наследники, это продолжатели режима, однако русские не хотят в этом сознаться, а так все было бы ясно! Для нас война на западе началась 1 сентября 1939, закончилась 8 мая 1945, а на востоке началась 17 сентября 1939, а закончилась в 1989 году.

    - Ну, ничего не изменилось, они пропитаны старой системой до мозга костей, и я знаю, что говорю, но все равно люблю русский язык, потому что он красивый.

    - Ну, что ж, зато у нас - жестокая война за рабочие места, без всякой жалости. Идолом стали деньги, они диктуют правила игры! Классические крысиная гонки! Вся культура, все подчинено этому. Достаточно оказалось одного поколения, чтобы забыть о фундаментальных ценностях. Мир на Земле не дан раз и навсегда! Жаль, что нынешняя власть этого не ценит.

    - Бедные туристы, во время репетиций парада Красная Площадь была закрыта, никого не пускали, и фотографирование было запрещено.
    .
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  2. #2
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Re: Переводы с польских форумов - архив
    26.04.2008 22:01:33


    http://wiadomosci.wp.pl/gid,9884806,...iazdjecie.html
    Rosyjscy żołnierze trenują przed paradą
    Российские солдаты тренируются перед парадом



    MichaQ
    - Выглядит знакомо.
    Когда смотришь на эти фотографии, то сразу приходят в голову военные парады времён СССР: тоже тяжёлое вооружение, ракеты, авиация и несколько тысяч браво марширующих солдат. Если за всю историю России что-то до сих пор и изменилось, то, наверняка, не способ правления. Я сомневаюсь что там когда-нибудь будет настоящая демократия. Россия царская, советская или на вид демократичная – там всегда будет править один человек, и ничто не указывает на то, что может когда-нибудь измениться.

    Realista
    - Иногда, как посмотрю на нашу демократию, то мне кажется, что это вовсе не такая уж глупая идея.

    Elmi
    - Этого типа парады (организуемые ещё в каменном веке всегда служили поднятию духа и наполняли гордостью. У русских вечные комплексы, поэтому они любят парады и гордятся ими. Между прочим, после нескольких лет безденежья , благодаря Путину, российская армия снова получает финансирование. Россия снова является главным экспортёром оружия, а их военные технологии не имеют себе равных, нравится это кому-то или нет. Лучше, чтобы они были союзниками (по крайней мере, партнёрами), чем врагами.

    Kali
    - Империалисты КАПУТ. Я помогу.

    Rudy
    - Почему они всегда маршируют с востока на запад?

    Wolny Polak
    - Это предостережение для Польши и всего мира. Смотрите и думайте прежде, чем совершить какую-нибудь глупость. Это ответ на американские войны, а также на то, что в Польше может быть ПРО. Итак, возвращение холодной войны. Это демонстрация силы.

    Sfistack
    - А зачем им Монстранция (дароносица, металлический сосуд для ношения гостий во время католического богослужения – прим. перев.)? Ведь, насколько мне известно, они не католики? Так зачем этот вояка несёт Монстранцию?

    Stefan
    - Эту монстранцию они украли в 1991 году, когда уходили из оккупированной католической страны. Не знали, для чего она служит, и используют как украшение для военного оркестра.

    Stefan
    - Макеты на гусеницах. А кацапский народ думает, что имеет сильную армию. Внутри этих «ракет» только эхо.

    Elek
    - Не эхо, а марихуана, секретное оружие для США, за которое они купят настоящее оружие против США.

    benk
    - А музыка, того гляди, грянет «Марш тореадора», потому что «Белорусский вокзал» не годится для этого темпа марша. Армейских священников не видать. Наши туда ещё не добрались?

    Kur-kur
    - О! Боже!!!
    Вы так умеете? Да ведь каждый из них девственности лишился!

    Benk
    - Этот парад – марш каратистов в технике мае-гери.

    YoYo
    - Если бы не они, тебя не было бы, заср…ц, потому что гитлеровские врачи давно бы тебя выскребли.

    Z lekka cyniczny
    - Многих бы не было, если бы не они! Ты совершенно прав! После прохождения советских войск всегда рождалось много детей с характерной внешностью!

    Benk
    - Хи-хи. Я догадываюсь, что ты не антисемит. Однако, быть «трофейным ребёнком» - это совсем не весело.

    ObserwatoR
    - Там ничего не изменилось, ну, может, только люди в Кремле…
    СССР вечно живой – в стране Советов грязь, вонь и нищета, но ракетки такие красные. А «новый порядок» в Европе и США лижет Распутинке задницу. Гм, интересно, чем это кончится???

    Z lekka cyniczny
    - У меня такое впечатление, будто он нюхает эту портянку, нацепленную на штык… истинный гурман.

    Z lekka cyniczny
    - Две эти дырки в берете… это следы от пуль? Эх, они никогда не отвыкнут от выстрелов в затылок…

    Z lekka cyniczny

    - Это что, китайская армия? Ну, кажется, они не соображают, сколько, судя по чертам лица, у них шпионов из КНР…

    cogito
    - Точно, как в СССР или в III рейхе…
    Россия встаёт на ноги, но теряет голову.

    Q
    - Жалкое зрелище.

    Аноним
    - Жалкое зрелище, к сожалению, - в Польше.

    Lecho
    - Браво, русские, этот Великий Народ был, есть и будет силой, с которой считаются в мире
    .
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •