Страница 22 из 295 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 694 по 726 из 9717

Тема: Позитивные новости России

  1. #694
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Экипаж МКС получит новый тренировочный костюм "Чибис"
    Москва. 21 мая. INTERFAX.RU – Новый пневмовакуумный костюм "Чибис", помогающий организму космонавтов подготовиться к встрече с земным тяготением, появится на Международной космической станции (МКС) в этом или следующем году.

    "Недавно нам были заказаны два костюма "Чибис". На МКС их планируется оправить в конце этого или в первой половине следующего года", - сказал "Интерфаксу-АВН" гендиректор и главный конструктор Научно-производственного предприятия "Звезда" Сергей Поздняков.

    Он пояснил, что на станцию полетит новая совместная разработка НПП "Звезда" и Института медико-биологических проблем (ИМБП) - "Чибис" со встроенным компьютером. Использование компьютерной системы позволит космонавтам задавать различные программы тренировок, предусматривающие разные типы нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
    интерфакс
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  2. #695
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Во! И суд у нас, оказывается, вполне вменяемый

    Верховный суд РФ запретил женщинам работать машинистами метро

    Студентка юридического факультета из Санкт-Петербурга просила суд признать незаконным запрет, содержащийся в "Перечне тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин".
    ....
    Верховный суд РФ признал законным запрет на прием на работу женщин помощниками машиниста метро
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  3. Сказали спасибо Ky :

    guvarch (22.05.2009)

  4. #696
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Не знаю сюда или нет, но мне понравился ход конем




    Президент группы "ОНЭКСИМ" Михаил Пpoхopoв зарегистрировался в сибирском поселке Еруда (Красноярского края). Об этом сообщил РБК начальник управления информационной политики администрации губернатора Красноярского края Игорь Астапов.

    "Михаил Прохоров теперь прописан в поселке Еруда. Там было 88 человек, теперь 89. Количество налогоплательщиков в Красноярском крае увеличилось", - отметил он.

    В группе "ОНЭКСИМ" эту информацию подтвердили.

    "Я считаю, что сейчас, в условиях кризиса, бизнесу особенно важно платить налоги. Я считаю правильным платить их там, где я их заработал, и надеюсь, что часть этих средств будет использована для социальных потребностей региона и развития его инфраструктуры", - сказал М.Прохоров, слова которого передал РБК его представитель.

    По некоторым данным, в ближайшие время М.Прохоров должен заплатить около 500 млн долл. налогов по итогам раздела активов компании "КМ Инвест" со своим бывшим партнером В.Потаниным.

    В Красноярском крае расположены мощности компаний "Полюс Золото" и "Русал", в которых М.Прохоров является акционером.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  5. Сказали спасибо Самогон :

    Береза (23.05.2009)

  6. #697
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,843
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    А в чем "ход конем"?
    Если по поводу прописки, то это не прецедент - вон Абрамович давно в Анадыре прописан и налоги на Чукотке платит...

  7. #698
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Да в том, что бабки не в Москву пойдут а в регион, не надо лишний раз дотировать.
    Про налоги Абрамовича не знал. По мне так хорошо, разве нет?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  8. #699
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    А я тоже думаю, что хорошо, вот этим они и отличаются от Ходора , сразу просекают. что надо делать, а не тупят.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  9. Сказали спасибо Таллерова :

    Волгарь (22.05.2009)

  10. #700
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,215
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Однозначно позитивная новость.

    По данным Федеральной службы государственной статистики, в России замедлились темпы сокращения населения.

    За первый квартал 2009 года численность населения Российской Федерации уменьшилась на 46,9 тысячи человек. За тот же период 2008 года население страны снизилось на 80,9 тысячи человек, а за первый квартал 2007 года - на 118 тысяч человек. К первому апреля население России составляло 141,9 миллиона человек.

    В первом квартале 2009 года в России родились 421,9 тысячи детей против 406,9 тысячи в 2008 году. Сократилась смертность - умерли за тот же период 526,4 тысячи человек против 546,3. При этом сократилось количество браков (211,8 тысячи против 212,1), но и разводов (166,5 тысячи против 171,5).

    Росстат отмечает резкое сокращение смертности от болезней системы кровообращения - 303,7 тысячи в первом квартале 2009 года против 318,7 тысячи в 2008. Выросла смертность от рака - 72 тысячи против 71,7.

    Сокращение численности населения происходит из-за естественной убыли населения, которая в первом квартале 2009 года уменьшилась на 34,9 тысячи человек. Численные потери населения на 55,1 процента компенсировались миграционными процессами. При этом миграционный прирост населения России снизился на 0,8 тысячи человек.

    Численность населения в России сокращается с 1993 года, тогда на территории государства проживали 148,6 миллиона человек. Однако ожидаемая продолжительность жизни в стране тогда была ниже - 67,8 лет против 69 сейчас.
    http://www.lenta.ru/news/2009/05/22/people/

  11. #701
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    GM может в июле начать производство Chevrolet Cruze в Петербурге
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. Американский автопроизводитель General Motors (GM) с июля этого года может начать производство нового автомобиля компакт-класса Chevrolet Cruze на своем заводе в Петербурге, сообщил РИА Новости председатель профорганизации завода Евгений Иванов.

    Сейчас завод выпускает кроссовер Chevrolet Captiva и его одноплатформенник Opel Antara, работая по сокращенному графику. Ранее компания официально заявляла о намерении начать выпуск новой модели летом 2009 года.

    "Мы на следующей неделе дособерем последние Chevrolet Captiva. Возможно, дня за два выполним оставшийся план. С 8 июня завод закрывается на 21 день на плановый отпуск. Выходим после shut-down 29 июня и начинаем собирать Cruze", - сказал Иванов.

    Завод GM в Петербурге открылся в ноябре 2008 года. Промышленное производство автомобилей было запущено в начале 2009 года. Сейчас на предприятии работает около тысячи человек.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  12. #702
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  13. #703
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Вспомним об искусстве
    Организаторы уверены в успехе Салона русского искусства в Лондоне
    ЛОНДОН, 24 мая - РИА Новости, Елена Пахомова. Организаторы первого Салона русского искусства в Лондоне (Russian Art Fair London), который пройдет с 6 по 8 июня, уверены, что британская столица является одним из немногих городов, способных с успехом провести подобное мероприятие даже на фоне финансового кризиса.
    ...На сегодняшний день, по словам Лондона, свое участие в мероприятии уже подтвердили около 35 крупнейших галерей, специализирующихся на русском искусстве, из Франции, Германии, США, России, Великобритании и Израиля. При этом Лондон отметил, что галереи "охотно едут на Салон русского искусства" и уговаривать никого не приходится.

    Коллекционеры и любители русского искусства в любом случае соберутся в британской столице в начале июня ...
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  14. #704
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    СКП приобрел беспилотники "Иркут-10"
    Следственный комитет при прокуратуре РФ приобрел у корпорации "Иркут" несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) "Иркут-10...
    ..."Иркут" выиграл конкурс на поставку одного комплекса с несколькими БПЛА в течение текущего года. Источник "Ведомостей" в ОАК утверждает, что стоимость контракта составляет около 100 тысяч долларов.
    ...Комплекс будет использоваться для проведения следственных действий в сложных условиях: в горно-лесистой местности и в районах коттеджной застройки с высокими заборами.
    ..."Иркут-10" принесет большую пользу при проведении следственных действий за пределами городской черты. Ранее БПЛА использовались Федеральной миграционной службой для поиска нелегальных мигрантов в дачной местности. "Газпром" и "Транснефть" также планируют использовать беспилотник для контроля за состоянием трубопроводов и для обнаружения незаконных врезок.

    Малов напомнил "Интерфаксу", что "Иркут-10" способен в реальном времени в любое время суток и при любой погоде передавать телевизионный, тепловизионный сигналы и фотоизображение местности, а также определять координаты объектов. Время подготовки беспилотника к вылету не превышает 15 минут, продолжительность полета составляет 2,5 часа, и он может удаляться от пункта управления на 70 километров.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  15. Сказали спасибо Таллерова :

    guvarch (25.05.2009)

  16. #705
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Россия отделит свой сегмент от МКС
    У Федерального космического агентства появились планы по отстыковке российского сегмента МКС после планируемого завершения срока службы станции в 2015 году.
    ...По данным агентства, российская часть станет основой для будущей космической станции. Неназванный источник заявил, что РКК "Энергия" уже приступила к разработке специального "универсального модуля", который станет ее ядром. Планируется, что различные сегменты будут крепиться к этому центральному модулю. Такая конструкция поможет регулярно заменять износившиеся части и затапливать их по очереди. Современная конструкция МКС ничего такого делать не позволяет - ее можно затопить только целиком.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  17. 2 Сказали спасибо Таллерова:

    guvarch (25.05.2009), Ky (25.05.2009)

  18. #706
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Срыв контракта на поставку МиГ-31 Сирия опровергает
    Сирия опровергает сообщения российских СМИ об отказе Москвы от продажи восьми истребителей-перехватчиков МиГ-31Э. Об этом сообщило агентство Reuters. Вероятными причинами аннулирования соглашения ранее назывались давление Израиля и финансовые проблемы Дамаска.

    "Это очередная попытка разрушить дружественные отношения между Сирией и Россией", - сказано в заявлении правительства страны. Заявление было опубликовано после посещения Дамаска главой МИД России Сергеем Лавровым, который провел переговоры с сирийским президентом Башаром Асадом.

    МиГ-31 - двухместный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего действия, предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей, действующих в диапазоне от предельно малых до больших высот, днём и ночью в условиях применения противником радиолокационных (активных, пассивных) и тепловых помех.
    В автономном режиме способен длительно патрулировать зону ответственности и поражать малоразмерные крылатые ракеты, вертолеты, высотные сверхзвуковые самолеты и другие типы целей в задней и передней полусферах.Группа из 4 МиГ-31 обеспечивает контроль воздушного пространства на фронте 800-900 км. Может использоваться в качестве самолета-лидера.
    Для поражения целей оснащен пушечным (стационарная шестиствольная 23-мм автоматическая пушка ГШ-6-23М с боекомплектом 260 снарядов, скорострельность - 6000 выстрелов/мин) и ракетным вооружением.
    Ракетное вооружение: 4 УР класса "в-в" большой дальности Р-33 (Р-33С) тандемного полуутопленного расположения на пусковых устройствах АКУ-410 на нижней поверхности средней части фюзеляжа (масса 480 кг, масса БЧ 47 кг, дальность пуска в переднюю полусферу - 120 км, высота применения - 0,025-28 км); 2 УР "в-в" Р-40 средней дальности с радиолокационными или тепловыми головками самонаведения на подкрыльевых пилонах дальность пуска в переднюю полусферу 50 км, высота применения 0,05-30 км) или 4 УР "в-в" ближнего боя типа Р-60 (дальность пуска в переднюю полусферу 0,2-8 км, высота применения 0,03-20 км). Максимальная боевая нагрузка массой до 3000 кг может размещаться на 8 узлах внешней подвески.
    армсэкспо
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  19. #707
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Запуск "Союза" на МКС подстрахуют с воздуха и с моря
    12:20 25/05/2009

    МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Обеспечивать безопасность запуска пилотируемого корабля "Союз ТМА-15" с экипажем 20-й экспедиции на МКС 27 мая будут самолеты, вертолеты и поисково-спасательное судно ВМФ России, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Росаэронавигации Андрей Прянишников.

    "Росаэронавигация уже развернула поисково-спасательные силы для обеспечения запуска космического корабля "Союз ТМА-15" в составе 10 самолетов, 14 вертолетов, которые размещены на аэродромах по всей трассе траектории выведения космического корабля на околоземную орбиту. В Японском море на "подстраховке" дежурит спасательное судно "Машук" ВМФ РФ", - отметил Прянишников.

    В среду с Байконура в полугодовую космическую командировку на МКС отправится основной экипаж в составе россиянина Роман Романенко, астронавта Европейского космического агентства (ЕКА) Франк де Винн и астронавт Канадского космического агентства (ККА) Роберт Тирск. Если по каким-либо причинам кто-то из членов основного экипажа не сможет отправиться в полет, его оперативно заменит один их дублеров: Дмитрий Кондратьев (Роскосмос), Андрэ Кауперс (ЕКА) или Крис Хадфилд (как).

    Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-15" запланирован на 14.34 мск 27 мая.
    Несмотря ни на что, в космос мы по-прежнему летаем, и другие страны пользуются нашими услугами.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  20. Сказали спасибо Таллерова :

    guvarch (25.05.2009)

  21. #708
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Медведев пообещал платить пенсионерам по восемь тысяч рублей в месяц
    Средняя трудовая пенсия по старости в России в 2010 году превысит восемь тысяч рублей. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, оглашая ежегодное Бюджетное послание. Его слова передает РИА Новости. Для сравнения, средняя пенсия в России по итогам марта 2009 года составляла 4743 рубля.

    По словам Медведева, первой бюджетной задачей является придание адресного характера государственных социальных обязательств. Для этого, по мнению президента, необходимо расширять полномочия региональных органов власти.

    Медведев также отметил, что под исполнение социальных обязательств необходимо сохранить часть средств из национальных фондов (Фонда национального благосостояния и Резервного фонда), которые с 2009 года начали использоваться для покрытия дефицита бюджета.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  22. 2 Сказали спасибо Таллерова:

    guvarch (25.05.2009), Ястребок (26.05.2009)

  23. #709
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Масштабное возгорание нефти российское ноу-хау потушит за секунды
    16:16 25/05/2009

    Ликвидировать возгорание на нефтяных объектах новая российская установка способна за 45 секунд. Она работает в автоматическом режиме. Новаторство – в двухстеночном сосуде объемом 50 кубометров, в котором под давлением в 10 атмосфер находится углекислота.
    ...Одного сосуда достаточно, чтобы обеспечить безопасность парка с десятками резервуаров объемом до 100 тысяч кубометров нефти. Потребителю стандартная разработка обойдется в 10 миллионов рублей, что, по мнению президента компании-производителя, на порядок дешевле пенообразователя. Кроме того, система неприхотлива в эксплуатации.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  24. #710
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Как много сегодня новостей.
    "Славнефть" открыла новую залежь нефти на месторождении в ЯНАО
    МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. НГК "Славнефть" открыла новую залежь нефти на Восточно-Мессояхском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщила в понедельник пресс-служба компании.

    "В результате испытания поисковой скважины 73 на Восточно-Мессояхском месторождении, разведку и освоение которого осуществляет ОАО "НГК "Славнефть", был получен фонтанный приток легкой нефти (...) из юрских отложений с глубины 3100 метров", - говорится в сообщении.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  25. #711
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Даже не знаю, хорошая ли это новость, но несколько лет назад это точно звучало бы как злой анекдот - ГАЗ на паях со Сбербанком собирается купить Опель...

    Может доживем и до Билла Гейтса на паперти у Василия Блаженного?

    Группа ГАЗ будет претендовать на покупку части компании Opel у GM.

    Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь Группы ГАЗ Елена Матвеева.

    Как пишeт сегодня "Ведомости", соответствующее предложение Группа ГАЗ получила от своего канадского партнёра Magna, который уже получил согласие участвовать в консорциуме от Сбербанка.

    Пока главным претендентом на покупку Opel аналитики называют итальянский Fiat. Кроме того, есть ещё пять претендентов на покупку компании. Но в случае успеха российско-канадского альянса, Группа ГАЗ станет обладателем 30,1% акций Opel, Magna - 19,9%, 40% останется у GM. Небольшие пакеты могут получить менеджмент Opel и дилеры.

    Согласно плану, который разработала и уже отправила на рассмотрение правительству Германии компания Magna, 1 миллион автомобилей Opel в год будет собираться в России - на мощностях Группы ГАЗ (и скорее всего вместо Volga Siber). Всего же компания обещает собирать и продавать 5 миллионов автомобилей Opel.
    http://www.autosphere.ru/content/view/21534/88889298/
    а не знаю, хорошая ли, поскольку на хрена козе баян - с крайслером еще не разобрались...
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

  26. #712
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    МГУ будет сотрудничать с германским Баден-Вюртембергом
    01:35 26/05/2009

    МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. МГУ имени М.В. Ломоносова и министерство науки, исследований и культуры германской федеральной земли Баден-Вюртемберг во вторник подпишут соглашение о сотрудничестве, предусматривающее обмен аспирантами и научными сотрудниками, а также совместные проекты в сфере нанотехнологий.
    ..."Это предполагает, что аспирант или студент часть времени проводит в своем университете, родном, часть - в университете-партнере, у него есть два научных руководителя. И в конечном итоге он защищает диссертацию два раза - в Московском университете по правилам МГУ и в одном из университетов Баден-Вюртемберга по правилам этого университета", - сказал проректор.
    ...Одним из важных совместных проектов является взаимодействие инженеров-химиков из университета Карлсруэ и ученых химфака МГУ, которое продолжается уже несколько лет.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  27. #713
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Одним из важных совместных проектов является взаимодействие инженеров-химиков из университета Карлсруэ и ученых химфака МГУ, которое продолжается уже несколько лет.
    Угу. Ю.Д.Третьякова затея, я так понимаю...
    Однозначно в позитив бы не записывал, потому что что-то мне подсказывает, что после окончания Универа фиг кто из выпускников в России останется. И правильно, кстати, сделают, если уедут...

    Упс, нифига не Третьяков...
    Профессор химфака МГУ Ирина Перминова в беседе с РИА Новости отметила, что в рамках данного проекта планируется исследование сложных систем. В частности, пояснила профессор, речь идет об исследовании сложных гуминовых соединений, содержащихся в почве и природных водах, и их взаимодействий с наночастицами для получения биосовместимых наноматериалов.
    Не, ну это ж надо так беззастенчиво по ушам ездить! И в каком месте тут "наночастицы", я вас внимательно спрашиваю???
    Ну, блин, виртуозы "фандрайзинга"...

    Вобщем, херня это по распилу бабла из германского и нашего бюджетов с последующим экспортом свежеиспеченных остепененных специалистов в Германию, и ничего больше.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  28. 2 Сказали спасибо Zed:

    Береза (26.05.2009), Самогон (26.05.2009)

  29. #714
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Россия готовит в Казахстан и Лаос четыре вертолета "Ансат"
    До конца 2009 года Казанский вертолетный завод намерен поставить в Казахстан и Лаос четыре вертолета "Ансат". Каждый из заказчиков получит по две машины. Об этом сообщает "Интерфакс". Ранее шесть аналогичных вертолетов закупила Южная Корея.
    Как сообщает Интернет-портал "Лента.ру", легкий многоцелевой вертолет "Ансат" был создан конструкторским бюро казанского завода. Он совершил первый полет в 1999 году. В разработку вертолета предприятие вложило около 80 миллионов долларов и, по оценкам экспертов, сумело впервые в своей истории разработать принципиально новый вертолет, отличающийся прекрасными характеристиками, а также экономичностью.

    "Ансат" существует в различных модификациях, включая транспортную, пассажирскую, санитарную, аварийно-спасательную, учебно-тренировочную и патрульную. В 2007 году руководство военно-воздушных сил России объявило о том, что выбрало казанскую машину в качестве нового учебного вертолета для замены Ми-2, созданного в 1970-е годы.

    Учебный "Ансат-У" - это единственный российский вертолет, оснащенный цифровой электрической системой дистанционного управления (КСУ-А). Она позволяет имитировать режим выключения двигателя без его остановки.

    Машина имеет взлетную массу около 3300 килограммов. Она способна перевозить до 1300 килограммов грузов на расстояние до 520 километров при скорости до 240 километров в час. В пассажирской модификации "Ансат" может взять на борт до девяти человек.
    армэкспо
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  30. Сказали спасибо guvarch :

    graff (26.05.2009)

  31. #715
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Дмитрий Медведев начал борьбу с офшорами
    Президент России Дмитрий Медведев предложил закрепить в законодательстве механизмы, которые не позволят компаниям использовать соглашения об избежании двойного налогообложения для минимизации налогов. Поправки коснутся операций с иностранными компаниями, конечные владельцы которых не являются резидентами страны, с которой у России заключено подобное соглашение, пишет газета "Ведомости".
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  32. Сказали спасибо Таллерова :

    guvarch (26.05.2009)

  33. #716
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Правительство РФ направит $4,5 млрд на поддержку атомной отрасли
    МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Правительство РФ в 2009 году направит около 4,5 миллиарда долларов на поддержку российской атомной отрасли, заявил в ходе форума "Атомэкспо" вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин.

    "В 2009 году правительство выделит около 2,5 миллиарда долларов на развитие атомной отрасли РФ, и принято решение дополнительно направить на докапитализацию Росатома еще 2 миллиарда долларов", - сказал Собянин.

    Он отметил, что, несмотря на мировой финансовый кризис, "мы не изменили свои планы по строительству 26 энергоблоков".

    По его словам, Россия стремится к диверсификации в электроэнергетике, для чего долю атомной энергетики намерена увеличить с нынешних 16% до 25%.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  34. 3 Сказали спасибо Таллерова:

    Cmoyk (26.05.2009), guvarch (26.05.2009), Волгарь (26.05.2009)

  35. #717
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    "Роснефть" получила право добывать нефть в Абхазии

    Российская компания "Роснефть" займется поиском, разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений на морском шельфе Абхазии. Такое заявление сделал руководитель "Роснефти" Сергей Богданчиков, сообщает РИА Новости.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  36. #718
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    "Роснефть" получила право добывать нефть в Абхазии

    Цитата:
    Российская компания "Роснефть" займется поиском, разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений на морском шельфе Абхазии. Такое заявление сделал руководитель "Роснефти" Сергей Богданчиков, сообщает РИА Новости.
    гы, кажися теперя понятно, что мы так активничали
    ссаке остается убиться ап стену
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  37. #719
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Там той нефти на полторы цистерны. Так, мелочевка.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  38. #720
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Кому мелочевка, кому наполнение местного бюджета.

  39. #721
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Там той нефти на полторы цистерны. Так, мелочевка.

    На днях пробегало сообщение, что Турция на черноморском шельфе собирается серьезную нефтедобычу организовать. А это ведь совсем рядом. Так что, может, нефти там все же поболе будет, чем на полторы цистерны.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  40. #722
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    может кому-то интересно
    "Дачную амнистию" продлят до 2015 года
    [26.05 14:31] На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предусматривающий продление "дачной амнистии" до 2015 года. Право на облегченную регистрацию земельных участков по закону о "дачной амнистии" действует бессрочно. В то же время упрощенный порядок регистрации дачных домов на таких участках прекратит действовать 1 января 2010 года.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  41. #723
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Система охраны границ Южной Осетии и Абхазии выстроена
    Российские пограничники в основном завершили мероприятия по развертыванию погрануправлений на границе Южной Осетии и Абхазии с Грузией. Об этом сообщил заместитель руководителя Погранслужбы ФСБ России генерал-лейтенант Николай Рыбалкин.

    "В соответствии с соглашениями, подписанными 30 апреля, осуществлено развертывание пограничных управлений ФСБ России в Республиках Абхазия и Южная Осетия, - отметил Николай Рыбалкин. - Мы отобрали и направили туда самых профессионально подготовленных людей, понимая сложность и ответственность задач, которые там предстоит решать".

    По его словам, "на сегодняшнее число все мероприятия по развертыванию пограничных управлений в Республиках Абхазия и Южная Осетия в основном проведены". "Это значит, что подразделения находятся на тех участках, которые запланированы, они развернуты. Они организовали не только свой быт, но и службу по охране государственной границе", - отметил Рыбалкин.
    Кроме того, по его словам, обследована местность, на ряде участков проведено разминирование. "Так, в Абхазии обнаружено 52 противотанковые мины, 60 кг тротила, реактивные снаряды к реактивной системе залпового огня, 20 ящиков с 60-миллиметровыми минометными минами иностранного производства и другие боеприпасы", - цитирует Рыбалкина ИТАР-ТАСС.
    "Сейчас мы переходим от этапа развертывания к этапу несения службы. У нас еще будет доукомплектование, потому что пока они развернуты не в полном объеме. Но собственно система охраны государственной границы и система подразделений уже выстроена", - подчеркнул он.
    вести
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  42. #724
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    В Северодвинске спущена на воду модернизированная подлодка "Воронеж"
    Атомная подводная лодка с ракетно-торпедным вооружением Северного флота К-119 "Воронеж" спущена на воду после докового ремонта в северодвинском "Центре судоремонта "Звездочка". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы предприятия Евгения Гладышева.

    Субмарина проекта 949А "Антей", которая входит в состав 1-й флотилии подводных лодок Северного флота ВМФ России, прошла курс восстановления технической готовности с элементами среднего ремонта. Работы проводились в рамках государственного оборонного заказа. С 2010 года "Звездочка" начнет модернизацию аналогичных российских подводных лодок третьего поколения проектов "Антей", "Гранит" и "Барс".
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  43. Сказали спасибо Таллерова :

    Misantrop (27.05.2009)

  44. #725
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    145

    По умолчанию

    В Дубне возводится новый спорткомплекс

    В городском округе Дубна ведется строительство нового спортивного комплекса на 1000 зрительских мест.



    Строительство осуществляется из средств муниципального образования. Двухэтажное здание комплекса площадью 5724,2 кв. метра включает в себя универсальный спортивный зал для гандбола, мини-футбола, баскетбола, волейбола с трибунами на 1040 зрительских мест, бассейн 25 на 13 метров на 5 плавательных дорожек для учебных занятий, бассейн 9 на 3 метра для учебных занятий, тренажерный зал, зал единоборств, зал аэробики, раздевалки, душевые с санузлами, тренерские, медкабинет, а также бытовые помещения.

    В настоящее время выполнен монтаж металлического каркаса здания, кирпичная кладка внутренних перегородок, устройство кровли. Завершаются работы по монтажу стеновых панелей фасада, устройству наружных инженерных сетей и очистных сооружений
    "Московский Комсомолец" · 27.05.2009

  45. Сказали спасибо graff :

    Береза (27.05.2009)

  46. #726
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Россия может построить в США завод по обогащению урана
    Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Российский экспортер ядерных материалов ОАО "Техснабэкспорт" не исключает возможности строительства в США завода по обогащению урана с российским участием, сообщил журналистам во вторник глава компании Алексей Григорьев, который добавил, что переговоры на эту тему уже идут.
    Эт чё, свои спецы уже разбежались?

    И тут же...
    Россия готова обсуждать создание в США склада низкообогащенного урана
    Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Россия готова обсуждать с США создание на американской территории склада низкообогащенного урана для гарантий обеспечения топливом местных АЭС, сообщил журналистам глава "Росатома" Сергей Киреенко.

    "Это пожелание, которое (энергокомпании США - ИФ) высказали буквально только сейчас, но думаю, что мы в достаточно быстрые сроки эту задачу решим", - подчеркнул он.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

Страница 22 из 295 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •