Страница 80 из 295 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,608 по 2,640 из 9717

Тема: Позитивные новости России

  1. #2608
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Насколько я знаю, да, принадлежит казакам - опосредовано - Всевеликому Войску Донскому. ЗАО - так что, возможно, никому акций не продают.
    4 апреля 2003 года совхоз “Краснодонский” стал казачьей холдинговой компанией ЗАО “Краснодонское”, сохозяева которого - работники и пенсионеры предприятия. Именно стремление активно задействовать потенциал традиционного для казачества общинного землепользования, которое бы обеспечило неразрывную связь времени и поколений, как раз помогает преодолевать все трудности и развиваться.

    Создавая казачий холдинг, его организаторы своим названием подчеркивали, что вместе с родным Донским краем они находятся в поисках решений общих проблем. Это позволило дисциплинировать каждого конкретного работника, привлечь его к общественно-полезной и значимой работе. Одновременно это давало широкие возможности в формировании имиджа фирмы как производителя национальной продукции российского юга. Недаром многие рецепты колбас и других видов мясных изделий носят сугубо казачьи названия: “Донская”, “Кубанская”, “Иловлинская”, “Казачья”. К тому же сам статус казачьего холдинга предъявляет к компании более высокие требования в плане непосредственного участия в возрождении казачества на донской земле, обязывая заботиться не только о подпитке, но и о развитии прежних казачьих промыслов, искусства, культуры, образования.
    http://www.businesspress.ru/newspape...Id_338858.html

    "вместе с родным Донским краем" - хотя находятся в Волгоградской области. Т.е. считают, что находятся на земле Области Войска Донского.

  2. Сказали спасибо Приазовец_ :

    Негра (29.04.2010)

  3. #2609
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    сам статус казачьего холдинга предъявляет к компании более высокие требования в плане непосредственного участия в возрождении казачества на донской земле
    Спасибо за разъяснения , но все равно как-то мутно... К тому же агропромышленное предприятие вроде как должно в первую очередь свиней выращивать, а не "казачество возрождать".
    И это...
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    как производителя национальной продукции российского юга.
    Что это ещё за "национальная продукция"? От комбикормов к производству мяса. И в центральной России возможно, да и в других регионах, думаю, вполне...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #2610
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Недаром многие рецепты колбас и других видов мясных изделий носят сугубо казачьи названия: “Донская”, “Кубанская”, “Иловлинская”, “Казачья”.


    А я вот нынче "Телячью" купил... так что при виде названия "Казачья" сразу подумалось: из кого ж ее делают?!

    "вместе с родным Донским краем" - хотя находятся в Волгоградской области. Т.е. считают, что находятся на земле Области Войска Донского.
    Ну, вообще-то Дон - он не только по Ростовской области протекает, и всякие донские названия - они аж до Воронежской области встречаются, где аббревиатура ОВД только как "отдел внутренних дел" воспринимается.

    А насчет того, что считают себя на земле Области Войска Донского... знаете, тут у нас есть некоторые граждане РФ, которые живут в Саратове, но считают, что находятся на земле Великого Турана.

    Могут и дальше считать. У нас свобода, и думать что угодно - никем не запрещается...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #2611
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Свиней они выращивают неплохо - крупнейшая в Волгоградской области животноводческая компания.

    Почему бы им одновременно не заниматься возрождением своего образа жизни на своей земле и на свои деньги?

    Все лучше, чем "Газпрому" на деньги налогоплательщиков содержать "Эхо Москвы" и ФК "Зенит" (годовой бюджет около 100 миллионов долларов).

    Или чем азиатов завозить и устраивать плантаторские хозяйства с полурабским трудом.
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 29.04.2010 в 03:18.

  6. #2612
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Музей-кабинет великого полководца в Генштабе готовят к ликвидации (Сердюков минимизирует затраты, ура!)

    В канун Дня Победы в коридорах министерства обороны стали распространяться дикие слухи: армейские реформаторы решили сократить музей-кабинет Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, который находится в старом здании Генерального штаба. Оттуда его, вернее, личные вещи Жукова, предметы интерьера, вывезут, предположительно, в Культурный центр Российской армии, где планируют открыть зал полководцев.

    В управлении пресс-службы и информации министерства обороны РФ эту новость комментировать отказались. Газета «Московский комсомолец» со ссылкой на свои источники в минобороны сообщила о том, что в военном ведомстве состоялось совещание о судьбе мемориального кабинета. На нем одна из помощниц министра заявила: «Военные музеи, как Эрмитаж, должны приносить доход». Понятно, что прибыли от такого музея никакой. А потому его решено выселить.
    http://svpressa.ru/society/article/24396/
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  7. #2613
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,457
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    В интернетах разгорается новый холивар под знаменем "все просрали" по поводу делёжки шельфа в Баренцевом море.

    Вот хочу для уважаемых френдов внести ясность

    картинко спорного шельфа (подчёркиваю - не территории, а шельфа, который находится в открытом море)



    вывод напрашивается, что наши норгов ещё и трохи наипали.

    Потому как норвеги всегда настаивали на делении шельфа по СРЕДИННОЙ линии, как это нонче записано в Международном Морском праве

    а мы настаивали, что шельф нам принадлежит поскольку находится в "границах полярных владений СССР", т.е. совершенно с точки зрения ММП не легитимны.

    Цитата:
    Границы северных полярных владений определены постановлением Президиума ЦИК СССР от 15 апреля 1926.
    Водная граница прошла тогда от Кольского полуострова через Северный полюс до Берингова пролива.


    Сейчас эту "спорную" территорию поделили пополам, т.е. по сути оттяпав у норвегов кусок шельфа, который должен был им пренадлежать по Международному морскому праву.
    http://carpenco.livejournal.com/280137.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  8. #2614
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,843
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Вот еще есть мнение весьма небезинтересное.

    http://www.utro.ru/articles/2010/04/29/891304.shtml

    Особое положение этих стран привело к тому, что, несмотря на наличие разногласий друг с другом, они сплотились в стремлении не допустить к разделу Арктики "посторонних". Серьезные вопросы, касающиеся использования богатств Арктики, они предпочитают обсуждать на закрытых встречах на уровне глав внешнеполитических ведомств, а конкретные территориальные споры разрешать в ходе двухсторонних контактов.
    В контексте всех этих коллизий становится понятным значение договоренностей, достигнутых между Москвой и Осло в ходе визита Дмитрия Медведева в Норвегию. Помимо того, что эти соглашения важны сами по себе в плане развития двусторонних отношений, они еще и обозначили изменения общего вектора сражения за Арктику. Суть этих перемен состоит в том, что государства, имеющие непосредственный выход к Северному Ледовитому океану, действуя исключительно в рамках международного права, начинают на вполне законных основаниях расширять свои владения и договариваться между собой о разделе морских территорий, ограничивая доступ в Арктику для всех остальных.

  9. 2 Сказали спасибо manep:

    Mariner (29.04.2010), танкист (29.04.2010)

  10. #2615
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;328991
    Это привычные ассоциации подвели)))))

    "Баллистические ракеты" - это Иран и С.Корея, гады которые.
    А "крылатые ракеты" - это несение демократии в Югославию и Ирак.
    Ракеты - они ффсякие

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  11. #2616
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    А касаемо договора с Норвегией, так тут главное - не то, как в данном частном случае "исправили" границы полярных владений СССР, а то, что эти границы теперь по факту легализированы как основа для дальнейших разговоров.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  12. Сказали спасибо Ky :

    Observerr (29.04.2010)

  13. #2617
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пу надел спутниковый ошейник на пойманного Ме
    http://top.rbc.ru/politics/29/04/2010/400742.shtml

  14. #2618
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,457
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    ЦБ РФ снижает ставку рефинансирования до рекордно низких 8%

    Совет директоров ЦБ РФ принял решение с 30 апреля 2010г. снизить ставку рефинансирования на 0,25 процентного пункта и установить ее в размере 8% годовых.
    http://top.rbc.ru/economics/29/04/2010/400779.shtml
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  15. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Mariner (29.04.2010), Янус Полуэктович (29.04.2010)

  16. #2619
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Все лучше, чем "Газпрому" на деньги налогоплательщиков содержать "Эхо Москвы" и ФК "Зенит" (годовой бюджет около 100 миллионов долларов).
    Перечитал еще раз. Что-то не сходится. Опять перечитал. Стойкое ощущение когнитивного диссонанса, переходящего в глубокий логический импеданс...

    Товарищи камрады, которые там к экономике поближе - не подскажете, сколько именно "Газпром" платит налогов и прочих отчислений в гос.бюджет, и сколько он при этом получает от остальных налогоплательщиков?

    У меня почему-то сложилось ощущение, что это как бы не дотационная организация, а достаточно успешная коммерческая... причем "бюджетообразующая" в нашем государстве...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  17. #2620
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Музей-кабинет великого полководца в Генштабе готовят к ликвидации (Сердюков минимизирует затраты, ура!)

    В канун Дня Победы в коридорах министерства обороны стали распространяться дикие слухи: армейские реформаторы решили сократить музей-кабинет Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, который находится в старом здании Генерального штаба. Оттуда его, вернее, личные вещи Жукова, предметы интерьера, вывезут, предположительно, в Культурный центр Российской армии, где планируют открыть зал полководцев.

    В управлении пресс-службы и информации министерства обороны РФ эту новость комментировать отказались. Газета «Московский комсомолец» со ссылкой на свои источники в минобороны сообщила о том, что в военном ведомстве состоялось совещание о судьбе мемориального кабинета. На нем одна из помощниц министра заявила: «Военные музеи, как Эрмитаж, должны приносить доход». Понятно, что прибыли от такого музея никакой. А потому его решено выселить.
    http://svpressa.ru/society/article/24396/
    А может, не просто выселить, а перенести? Ну, вот в тот самый "зал полководцев", куда смогут попасть люди и без спецпропуска в Генштаб, где на эти вещи и Вы сможете посмотреть, а не только "генеральштеблеры" наши, которым надо в общем-то другими делами заниматься?

    Если именно "сократят" и отправят в запасники - это плохо, а вот если перенесут...

    Честно говоря, если у нас организуют вот такой "зал полководцев", музей выдающихся личностей российской и советской армии - при случае я бы даже денежку заплатил, чтобы с семьей туда пойти. Как и в другие военные музеи - в Кубинке, Монино и т.д.

    В Музее Дальней авиации в Энгельсе мы уже побывали. Даже жене интересно было.

    Так что если у нас военные музеи (включая "специальные" и "профильные" - разумеется, без "грифованных" до сих пор экспонатов ) станут настолько доступными, как Эрмитаж или Третьяковка - думаю, найдется немало желающих принести им доход.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  18. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    manep (29.04.2010), Mariner (29.04.2010)

  19. #2621
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Совершенно верно, Волгарь!
    Москвич, Вы в Генштабе были? А я бывал! Вы считаете - там проходной двор?
    Там служат, понимаете ли, иной раз ночи напролет, не вынимая, так сказать!
    Думаете, есть время оперативному дежурному там по музею шляться???? Или все первое Главное управление (Оперативное) только и делает, что в музее сидит???
    Да уж, гадили бы хоть подумав сначала, Москвич.

  20. Сказали спасибо Mariner :

    jarett (29.04.2010)

  21. #2622
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, Волгарь!
    Москвич, Вы в Генштабе были? А я бывал! Вы считаете - там проходной двор?
    Там служат, понимаете ли, иной раз ночи напролет, не вынимая, так сказать!
    Думаете, есть время оперативному дежурному там по музею шляться???? Или все первое Главное управление (Оперативное) только и делает, что в музее сидит???
    Да уж, гадили бы хоть подумав сначала, Москвич.
    Ох, какие мы нежные!
    Кстати, может быть и прав Волгарь, переносить надо. Мемориальному кабинету Жукова нечего делать рядом с современным Генштабом. Нечего рядом с ним жукам пильщикам шляться
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  22. #2623
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Нечего музею делать там, где он недоступен для граждан!

  23. #2624
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Нечего музею делать там, где он недоступен для граждан!
    Хватит лгать, речь идет не о музее, а о мемориальном кабинете, правда который не приносит прибыли. Туда еще одно мурло можно посадить и оно будет приносить прибыль, с этим согласен
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  24. #2625
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Хватит лгать, Генштаб не приносит прибыль! Кстати, у Сердюкова там всего лишь кабинет.

  25. #2626
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Хватит лгать, Генштаб не приносит прибыль! Кстати, у Сердюкова там всего лишь кабинет.
    Я охуел! Кабинет сердюкова не приносит ему прибыль, только доход?! Дать два. Выкинув мемориальный кабинет Жукова.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  26. #2627
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,191
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Я охуел!
    Есть такое местами.
    Хорошо, что Вы это понимаете)))))

  27. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    manep (29.04.2010), San4es60 (29.04.2010)

  28. #2628
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    И вообще, поставить Министерство обороны на самоокупаемость.
    Сколько трофеев отвоюет у супостатов - на столько пусть и живётъ!
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  29. 3 Сказали спасибо Ky:

    manep (29.04.2010), Дохляк (30.04.2010)

  30. #2629
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,457
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;329423
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Я охуел!
    Есть такое местами.
    Хорошо, что Вы это понимаете)))))


    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. #2630
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Эх, если бы еще музей СПМ из Северодвинска куда-либо на открытую территорию перенести... Там просто офигенная подборка моделей всего, что когда-либо делал этот завод. Причем, качество изготовления просто фантастическое...

  32. #2631
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;328876
    Раз спорные территории поделили, от "принципа серединной линии" отошли.
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Сейчас эту "спорную" территорию поделили пополам, т.е. по сути оттяпав у норвегов кусок шельфа, который должен был им пренадлежать по Международному морскому праву.
    Цуки...
    А такая тема была! Россия раздаёт нефтеносные шельфы!!! Ммм...
    Я токо начал в раж входить.... )))))))

  33. #2632
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Ты бы лучше какой-нить новый креативчик выдал бы, Артур!

  34. Сказали спасибо Mariner :

    Observerr (29.04.2010)

  35. #2633
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Страшновато.
    Сбывается.

  36. #2634
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Напиши нестрашно!

  37. #2635
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Магистраль с прицелом на будущее /TelecomDaily/

    ОАО «Ростелеком» и ОАО «ФСК ЕЭС» завершили проект по строительству и вводу в эксплуатацию волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Челябинск – Хабаровск».

    На сегодня ВОЛС Челябинск – Хабаровск является самым крупным в России проект строительства магистральных линий связи за последние 10 лет. Инвестиции в него превысили 5 млрд. руб. Протяженность новой ВОЛС составила около 10 тысяч км.

    Для строительства ВОЛС использовалась хорошо зарекомендовавшая себя технология монтажа оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос воздушной линии электропередачи.

    Успешная реализация данного проекта позволила подключить к магистральной DWDM сети «Ростелекома» десятки городов Урала, Сибири и Дальнего Востока, а значит предоставить пользователям самые современные телекоммуникационные услуги. Это позволит пользователям услуг ШПД в этих регионах получить более справедливые цены .

    На сегодня используется лишь малая часть волокон, поэтому можно предполагать, что работа проведена с прицелом на будущее развитие , увеличение потребления трафика регионами и для сдачи каналов в аренду другим провайдерам.

    «Строительства новой линии стало важнейшей частью программы технологического развития магистральной сети «Ростелекома», надежность и высокая пропускная способность которой является одним из основных конкурентных преимуществ нашей компании, - говорит Генеральный директор «Ростелекома» Антон Колпаков. – При этом наряду с технологическими аспектами необходимо учитывать и его значение в решении социальных проблем, таких, например, как преодоление информационного неравенства регионов».

    А. Колпаков также отметил, что новая линия позволила обеспечить полное резервирование магистральной сети «Ростелекома» по географически разнесенным маршрутам (кольцевое резервирование) по всей территории страны. Таким образом, по всей территории России компания может предоставлять свои телекоммуникационные услуги с наивысшей степенью надежности. Это помимо прочего существенно укрепит позиции «Ростелекома» – а значит и России в целом – на международном рынке телекоммуникаций и, в частности, позволит привлечь дополнительные объемы международного трафика, например, транзитного трафика между Европой и Азией».
    http://www.cellnews.ru/news/all/28-04-2010/16562.htm

    Наконец-то появился конкурент у долбаного Транстелекома. Заманали, монополисты херовы.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  38. #2636
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Магистраль с прицелом на будущее /TelecomDaily/
    Э.... Что Вы имеете в виду?!
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  39. #2637
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    В смысле?
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  40. #2638
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    — Я даже не сразу сообразил, что там человек есть сзади. Машина уже начинала гореть и была почти расплющена, — вспоминает Коля. — Потом увидел девочку на заднем сиденье, разжал металлические «тиски» и вытащил ее. Слава Богу, она была еще жива.

    Пока Коля ценой ожогов и порезов доставал Иру, наблюдатели из проезжавших мимо машин стояли и смотрели. Некоторые снимали на мобильники.

    Пусть на десять пьяных ментов будет хотя бы один вот такой паренёк, бывший детдомовец, спасший жизнь 17–летней девочки. Доброе утро, Последний Герой, доброе утро тебе таким как ты.

    via www.dirty.ru

  41. #2639
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    — Я даже не сразу сообразил, что там человек есть сзади. Машина уже начинала гореть и была почти расплющена, — вспоминает Коля. — Потом увидел девочку на заднем сиденье, разжал металлические «тиски» и вытащил ее. Слава Богу, она была еще жива.

    Пока Коля ценой ожогов и порезов доставал Иру, наблюдатели из проезжавших мимо машин стояли и смотрели. Некоторые снимали на мобильники.

    Пусть на десять пьяных ментов будет хотя бы один вот такой паренёк, бывший детдомовец, спасший жизнь 17–летней девочки. Доброе утро, Последний Герой, доброе утро тебе таким как ты.

    via www.dirty.ru
    А кто сказал, что последний? Россия всегда была богата и на придурков, и на героев, и ни те, ни другие никогда на Руси не переводились. Больше того: очень часто и то, и другое опирается на одни и те же душевные качества. В частности, на способность действовать безоглядно, по душевному порыву. Простой пример: у того же Валерия Чкалова сколько хулиганских выходок и взысканий за них было? А как насчет дворового хулигана Александра Матросова (читал в свое время книгу про него из серии ЖЗЛ)? И таких полно. Особенность народа, непонятная другим народам.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  42. #2640
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    это слова из песни) их как известно не выкинешь

Страница 80 из 295 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •