Страница 108 из 295 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,532 по 3,564 из 9717

Тема: Позитивные новости России

  1. #3532
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не выдержало сердце свободного грузина тяжкой российской неволи...
    кровавый режЫм, хуле там......
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  2. #3533
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,306
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    чушь
    просто там очень сильны позиции эйрбаса, эмбаера, сааба и других
    и дело не в самолетах, чистая коммерция, уж поверь...

    ...думаешь наши бы не пропихнули свои Илы и Тушканы? да еще как, был бы хоть кто то в том заинтересован.
    Охо-хо..
    Ладно, не будем засорять ветку.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. Сказали спасибо Zed :

    Таллерова (14.07.2010)

  4. #3534
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию


    Су-24М2. Фото с сайта militaryparitet.com
    ВВС России модернизируют все боевые самолеты за три года

    ВВС России намерены оснастить все боевые самолеты новым прицельно-навигационным комплексом, который позволяет значительно повысить точность бомбовых ударов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил начальник Генерального штаба России генерал армии Николай Макаров. По его словам, оснащение самолетов новым комплексом будет произведено в течение "двух-трех лет", после чего ВВС "откажутся от прежней практики рассыпать бомбы по площади". По словам Макарова, работа новой системы была проверена на фронтовом бомбардировщике Су-24М2 в ходе военных учений "Восток-2010". "В целом слаженность авиации нас приятно удивила на этих учениях", - добавил генерал. Новое прицельное оборудование было установлено на Су-24М2 в ходе модернизации, начавшейся в 2007 году. По данным на июнь 2009 года, в составе ВВС России насчитывалось около 300 Су-24 различных модификаций, причем около 60 таких машин - в авиации ВМФ.
    В перспективе российские дальние бомбардировщики также могут получить новые системы прицеливания. В феврале 2010 года стало известно, что в России создана новая прицельная система, которая позволит улучшить возможности дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и Ту-160. Она состоит из бортовых систем бомбардировщика и наземного автоматизированного комплекса. Такая система позволит самолетам наносить точечные бомбовые удары в сложных метеорологических условиях.
    http://lenta.ru/news/2010/07/14/pnk/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  5. 3 Сказали спасибо Таллерова:

    Ky (14.07.2010), Андрей 1 (15.07.2010), Янус Полуэктович (14.07.2010)

  6. #3535
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Уральский оптико-механический завод (Екатеринбург) будет поставлять французской компании "Талес" продукцию гражданского, военного и медицинского назначения. Как заявил 14 июля на брифинге министр промышленности и торговли РФ Виктор Хрнистенко, соответствующее соглашение будет подписано в рамках международной выставки "Оборона и защита", которая открылась сегодня в Нижнем Тагиле.

    Завод будет поставлять сложнейшие электронные системы, оптические прицелы, медицинскую технику и другие виды продукции.
    http://www.regnum.ru/news/economy/1304495.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  7. 3 Сказали спасибо Таллерова:

    Андрей 1 (15.07.2010), Волгарь (14.07.2010), Олег из Донецка (15.07.2010)

  8. #3536
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,193
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Ростов-на-дону. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сержант милиции в дагестанском селении Серго-Кала около 15 минут отстреливался от неизвестных, напавших на его домовладение, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах района в четверг.

    "Около 23:45 МСК неизвестные вооруженные автоматическим оружием открыли стрельбу по домовладению сотрудника милиции на окраине селения Серго-Кала. Милиционер, отражая нападение, вступил в перестрелку с боевиками и около 15 минут вел бой. При этом ни он, ни его семья не пострадали", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, в ходе боестолкновения милиционеру удалось вызвать подмогу. Нападавшие с места происшествия скрылись. Принимаются меры к их задержанию.

    К месту случившегося прибыла мобильная бронегруппа, которая осуществляет поисковые мероприятия.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=145322

    Вот такие бывают сержанты милиции. Надеюсь, в ходе поисковых мероприятий, проводимых бронегруппой, село тоже не пострадает. По крайней мере, не сильно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. #3537
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,456
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Шушпанцеры ОТАКЕ!!1!

    В Свердловской области сегодня в рамках VI Международной выставки технических средств "Оборона и защита" впервые состоялся закрытый показ танка Т-95.

    "В течение последнего времени велась разработка этого танка. Но в этот раз было принято решение не проводить демонстрацию его возможностей в открытом режиме. Поэтому показ закрытый. Список лиц, имеющих право доступа на мероприятие, определен "Рособоронэкспортом", - сообщил на встрече с журналистами заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Константин Бирюлин.

    Т-95 - перспективный российский танк четвертого поколения, разработанный в конструкторами научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» /Нижний Тагил/. Это радикально новый боевой танк, основной чертой которого является изменение компоновки. Экипаж расположен в специальной бронированной капсуле, отделен от башни и автомата заряжения бронированием. Орудие располагается в небольшой башне без экипажа. Данная концепция позволяет значительно уменьшить силуэт танка, делая его менее заметным на поле боя. Также значительно улучшается безопасность экипажа, отделенного от боевого отделения бронестенкой.

    Выставка "Оборона и защита" проходит в Нижнем Тагиле раз в два года, чередуясь с Международной выставкой вооружений. В этом году в ней принимают участие более 250 российских и зарубежных предприятий. В рамках экспозиции представлено более 2 тыс натурных экспонатов.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  10. 4 Сказали спасибо San4es60:

    Misantrop (15.07.2010), Андрей 1 (15.07.2010), Лейтенант Злой (15.07.2010), Янус Полуэктович (15.07.2010)

  11. #3538
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,193
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    От него ж вроде бы официально минобороны открещивалось - мол, финансирование прекратить, закупать не будем и т.п., пока строили - устареть успел... А вообще - "закрыто" Т-95 еще Сергею Иванову демонстрировали. В бытность его министром обороны. После чего выяснилось, что "смежники" подводят - то двигатель у них не той мощности, то пушка у них не так стреляет. Так и не приняли танк на вооружение - так что если по-честному, то он не Т-95, а "объект 195" Уралвагонзавода. Что же до показа - "Черный орел", он же объект 640 Омского КБТМ тоже несколько лет всюду показывали, как "пятое поколение". И где?..

    Ну от того хоть фотки и видюшки остались для демонстрации при военно-патриотическом воспитании, а 195-го никто пока что даже не "щелкнул", как ПАК-ФА в свое время. Может, после этого показа "утечка" появится?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. #3539
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,456
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    От него ж вроде бы официально минобороны открещивалось - мол, финансирование прекратить, закупать не будем и т.п., пока строили - устареть успел... А вообще - "закрыто" Т-95 еще Сергею Иванову демонстрировали.
    Дык закрыли разработку, а не готовый проект =) А вообще - мы ж мастера мимикрии, пока Медвед с обезьянкой гамбургеры ест, Уралвагонзавод шушпанцеры лепит =))
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. Сказали спасибо San4es60 :

    Дохляк (15.07.2010)

  14. #3540
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    15.07.2010, 12:55:33


    "Каспийский монстр". Фото с сайта airwar.ru
    В России возобновится производство "каспийских монстров"

    Центральное конструкторское бюро имени Алексеева, известное как разработчик "Каспийского монстра", намерено в ближайшее время возобновить проектные и опытно-конструкторские работы по созданию экранопланов, которые впоследствии будут использоваться для нужд силовых структур России. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник отдела качества ЦКБ Алексеева Евгений Мелешко. По его словам, ЦКБ получило заявку правительства на возобновление работ. В течение 2010-2011 годов будут проводиться проектные работы. С 2012 года начнется второй, более длительный, этап, в ходе которого будут проводиться опытно-конструкторские работы, а также будет создаваться "достаточно крупный экраноплан". "Для нашего предприятия это достаточно большой объем работ, большинство специалистов предприятия будут работать по этой теме", - заявил Мелешко.
    В СССР производство экранопланов началось в 1957 году и прекратилось в начале 1990-х годов. За это время было построено около 30 таких аппаратов, которые в международной классификации определены как "морские суда". Экраноплан использует эффект аэродинамического экрана при движении над водной или земной поверхностью. От других кораблей, например катеров на воздушной подушке или судов на подводных крыльях, экранопланы отличаются более высокой скоростью - до 250 узлов.
    В 1960-х годах ЦКБ "Алексеева" создало и испытало на Каспийском море экспериментальный экраноплан, окрещенный западными спецслужбами "Каспийским монстром" - так разведка расшифровала аббревиатуру "КМ" (Корабль-макет) на борту судна. Экраноплан имел размах крыла 37,6 метра, длину около ста метров, а максимальную взлетную массу 544 тонны. В 1980 году прототип корабля потерпел аварию и затонул, после чего было принято решение о прекращении проекта.
    Наиболее известными советскими экранопланами были транспортно-десантный "Орленок" (построено пять единиц) и ударный экраноплан-ракетоносец "Лунь" (построена одна единица, выведена из состава Черноморского флота в 1990-х годах). В вооруженных силах СССР экранопланы планировалось использовать в десантных операциях, для доставки грузов, а также в противолодочных и противокорабельных целях. Известен также проект Роберта Бартини по созданию стратегического экраноплана-бомбардировщика А-57.
    http://lenta.ru/news/2010/07/15/ekran/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  15. 4 Сказали спасибо Таллерова:

    Igrun (15.07.2010), Misantrop (15.07.2010), Волгарь (15.07.2010), Олег из Донецка (15.07.2010)

  16. #3541
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    http://lenta.ru/news/2010/07/15/ekran/
    Опа!
    Центральное конструкторское бюро имени Алексеева, известное как разработчик "Каспийского монстра", намерено в ближайшее время возобновить проектные и опытно-конструкторские работы по созданию экранопланов, которые впоследствии будут использоваться для нужд силовых структур России. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник отдела качества ЦКБ Алексеева Евгений Мелешко. По его словам, ЦКБ получило заявку правительства на возобновление работ.
    В течение 2010-2011 годов будут проводиться проектные работы. С 2012 года начнется второй, более длительный, этап, в ходе которого будут проводиться опытно-конструкторские работы, а также будет создаваться "достаточно крупный экраноплан". "Для нашего предприятия это достаточно большой объем работ, большинство специалистов предприятия будут работать по этой теме", - заявил Мелешко.
    Ну вот....Опередили.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  17. 3 Сказали спасибо SherXan:

    Igrun (15.07.2010), Misantrop (15.07.2010), Олег из Донецка (15.07.2010)

  18. #3542
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Новый вид биотоплива планируют выпускать в Омской области

    14:48 15/07/2010

    НОВОСИБИРСК, 15 июн - РИА Новости. Омское деревоперерабатывающее ООО НПК "Сибирский лес" планирует наладить выпуск нового вида топлива - пеллетов (древесные гранулы), в настоящее время предприятие формирует заказ на приобретение специального оборудования, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.
    Пеллеты могут широко применяться как альтернативный источник энергии, а также как поглотители разлитых нефтепродуктов при авариях. Теплотворная способность этого топлива сравнима с характеристиками каменного угля. Помимо экономического эффекта, использование пеллет в качестве топлива способствует снижению вредных выбросов в атмосферу.
    Как отмечает пресс-служба, рынок топливных гранул только зарождается. Однако неизбежный рост тарифов на энергию и традиционные виды топлива будет способствовать росту спроса на пеллеты на внешнем и внутреннем рынках.
    "Предприятие формирует заказ на приобретение специального оборудования для производства биотоплива, соответствующего промышленным стандартам европейского качества. На заводе будут выпускать прессованные древесные гранулы диаметром шесть-восемь миллиметров, с использованием натурального сырья, без каких-либо химических примесей, в основном, из хвойных пород древесины. В качестве сырья предполагается использовать отходы древесного производства, такие как стружка, опилки и щепа", - говорится в сообщении.
    Планируемые объемы производства пока не называются, но сообщается, что значительная часть биотоплива будет поставляться на общероссийский рынок.
    Компания "Сибирский лес", начав свою деятельность в сфере заготовки леса в 2007 году, пришла к выводу, что целесообразнее и оптимальнее выпускать глубокопереработанную продукцию, нежели заниматься экспортом сырья. В связи с этим был разработан бизнес-план по созданию мощного лесоперерабатывающего комплекса. Представив разработанный проект в ГУ "Омский региональный бизнес-инкубатор", ООО НПК "Сибирский Лес" выиграла конкурс инновационных проектов среди субъектов малого предпринимательства, и, соответственно, получила поддержку бизнес-инкубатора.
    Предприятие "Сибирский лес" приступило к выпуску первой продукции в мае 2010 года. Сейчас работает линия по выпуску шпона и фанеры евростандарта, производственная мощность которых составляет 20 тысяч кубометров в год. В этом году планируется также установить оборудование для выпуска влагостойкой стружечной плиты OSB. Омской область станет единственным регионом в СФО по выпуску таких плит.
    http://eco.rian.ru/shortage/20100715/255069449.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  19. Сказали спасибо Таллерова :


  20. #3543
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Центральное конструкторское бюро имени Алексеева, известное как разработчик "Каспийского монстра", намерено в ближайшее время возобновить проектные и опытно-конструкторские работы по созданию экранопланов
    Вай, то-то меня удивило их присутствие на ТВМ-2010 с кучей макетов, включая "монстра" и другие древние наработки.....
    Значит, неспроста вылезли.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  21. #3544
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Новый вид биотоплива планируют выпускать в Омской области

    14:48 15/07/2010

    НОВОСИБИРСК, 15 июн - РИА Новости. Омское деревоперерабатывающее ООО НПК "Сибирский лес" планирует наладить выпуск нового вида топлива - пеллетов (древесные гранулы), в настоящее время предприятие формирует заказ на приобретение специального оборудования, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.
    Пеллеты могут широко применяться как альтернативный источник энергии, а также как поглотители разлитых нефтепродуктов при авариях.
    А ещё пеллеты используют как наполнители кошачьих туалетов.
    Эффективно и дешево.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  22. Сказали спасибо Galla :

    Cat36 (15.07.2010)

  23. #3545
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,961
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    В России возобновится производство "каспийских монстров"
    Очень радостная новость! Только за возобновление работ в этом направлении МедвеПутам можно памятничек поставить!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  24. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Cat36 (15.07.2010), Волгарь (15.07.2010)

  25. #3546
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,306
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    так что если по-честному, то он не Т-95, а "объект 195" Уралвагонзавода.
    Если верить военной ветке на Авантюре - показывали не об. 195, а об. 188М. Модернизированный Т-90.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. #3547
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    МедвеПутам можно памятничек поставить!
    поправочка: "МедвеПутам можно будет памятничек поставить". Когда и если работы возобновятся в реальных объемах.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  27. Сказали спасибо Ky :

    Волгарь (16.07.2010)

  28. #3548
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Путин решил устранить все, что мешает строительству жилья

    При росте спроса на жилье недопустимо, чтобы строительству что-то мешало, считает премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава правительства заявил о намерении федеральных властей упростить требования к документам о территориальном планировании и процедуры предоставления земельных участков. При этом госэкпертиза объектов должна сократиться на месяц - с 90 до 60 дней.
    Государство готово решать проблемы, тормозящие жилищное строительство, посетив в четверг строительные площадки в Волгограде. После объезда объектов на заседании правительственной комиссии, глава правительства выразил надежду, что новые инициативы дадут "серьезный импульс" развитию жилищного строительства. А на жилье, по словам премьера, спрос растет.
    По его данным, за пять месяцев этого года объем жилищных крелдитов в стране вырос более чем в два раза по сравнению с прошлым годом и превысил 105 млрд рублей. В целом ожидается, что в 2010 году банки выдадут кредиты более чем на 300 млрд рублей (в 2009 году - 152 млрд рублей).
    Путин назвал и сопутствующие риски: "девальвация и выхолащивание" инициатив, а также не должным образом организованная работа в регионах.
    http://www.rian.ru/video/20100715/255229188.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  29. #3549
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,456
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    так что если по-честному, то он не Т-95, а "объект 195" Уралвагонзавода.
    Если верить военной ветке на Авантюре - показывали не об. 195, а об. 188М. Модернизированный Т-90.
    это был всего один пост =) а вообще, с т-95 (в любой вариации) дело мутное шо песец. как с ПАК-ФА - приятный сурприз будет =)
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  30. #3550
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    это был всего один пост =) а вообще, с т-95 (в любой вариации) дело мутное шо песец. как с ПАК-ФА - приятный сурприз будет =)
    власти скрывают... работа у них такая. а реально все буит еще круче. если чо, бронекапсула будет катапультироваться, и на парашютах в тылу спускаться. но танкистов там все равно не будет, потому как луноход на радиоуправлении.

  31. #3551
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,193
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Не мог не вставить...

    Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома. Газета "Ведомости" пишет, что при производстве сложных изделий, например автомобиля, могут использоваться готовые детали с нанокомпонентами (светодиоды, специальные шины). В этом случае, полагает Росстат, в статистике наноиндустрии нужно учитывать стоимость всего автомобиля, а не только его "наночастей".

    "АвтоВАЗ" использует светодиоды для подсветки приборной панели и клавиш управления, а также в дополнительном стоп-сигнале и в подсветке двери. На автомобилях "ГАЗ" светодиодов нет, но нанопорошки используются при литье металла. Только российских автомобилей в прошлом году было выпущено на 2,8 миллиарда долларов (почти 90 миллиардов рублей по нынешнем курсу), а большинство из них имели светодиоды.

    Газета отмечает, что критерии продукции наноиндустрии не закреплены законодательно или в документах правительства. При этом автомобиль со светодиодом не может считаться нанотехнологичным товаром, потому что светодиод не улучшает его характеристик.

    По данным Минобрнауки, в 2009 году объем российского рынка нанопродукции составил 81 миллиарда рублей. К 2015 году объем российского рынка нанопродукции должен вырасти в 11 раз - до 900 миллиардов рублей. Над выполнением этого плана в России работает госкорпорация "Роснано". В стране также ведутся две федеральные целевые программы: исследования и разработки по приоритетным направлениям, а также развития инфраструктуры наноиндустрии.
    http://www.lenta.ru/news/2010/07/16/nano/

    Просто море утреннего позитива - давно я так не ржал, пугая семью и кошек...

    В общем, переименуем АвтоВАЗ в НаноВАЗ - и сим победиши! Моментально по всей стране начнут использовать нанотехнологии, и модернизацию можно будет считать законченной.

    Но - мы не должны на этом останавливаться! Минобрнауки под руководством Фурсенко лично должно сделать следующее эпохальное открытие: оказывается, молекулы, из которых состоит наша сельхозпродукция, тоже имеют наноразмеры! Так что на полках наших магазинов сразу же появятся нанохлеб, наномолоко (как уже установили российские ученые - и это не шутка! - отличающееся от иностранного повышенным содержанием именно наножира; могу даже ссылку на это открытие найти...), нанокартошка, нанорыба и наномясо.

    И наночиновники со спокойной нанодушой и чистой наносовестью отчитаются перед нанопрезидентом о своих наноуспехах, выстраиваясь в очередь за нанонаградами.

    Впрочем, если им за это решат выплачивать зарплаты, премии и всяческие бонусы в нанорублях (ни в коем случае не доводя до уровня микрорублей и тем более миллирублей!) - может быть, наноистерия у нас закончится. За наносекунду после принятия такого решения. И все опять вспомнят о макроэкономике и мегауспехах...

    А пока зарплаты наноумникам идут в килорублях и даже мегарублях (не говоря уж о гигарублевых "попилах" вокруг нанотехнологий) - так и будет продолжаться всероссийский онанонизм.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    Igrun (16.07.2010), San4es60 (16.07.2010), zlin (16.07.2010), Дохляк (17.07.2010), Самогон (22.07.2010), Янус Полуэктович (16.07.2010)

  33. #3552
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А пока зарплаты наноумникам идут в килорублях и даже мегарублях (не говоря уж о гигарублевых "попилах" вокруг нанотехнологий) - так и будет продолжаться всероссийский онанонизм.
    Наверняка в элементах защиты купюр применяются нанотехнологии, так что вполне резонно считать, что наноумники получают зарплату в собственной продукции. Ну, как в "лихие 90е" было.

  34. #3553
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    нЕ, ЗНАЮ, имхо, веселиться пока рано. ИМХО, журналисты, как всегда, не в теме. Начнем с того. что странно, что заговорили об этом сейчас, спустя полгода, приказ был от 8 февраля 2010 г. А во-вторых, вот эта форма:
    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ


    ПРИКАЗ

    от 8 февраля 2010 г. N 83


    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ

    ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

    ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ В СФЕРЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ


    В соответствии с п. 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ приказываю:
    1. Утвердить прилагаемую квартальную форму федерального статистического наблюдения Приложение N 4 к форме N П-1 "Сведения об отгрузке товаров, работ и услуг, связанных с нанотехнологиями" с указаниями по ее заполнению и ввести ее в действие с отчета за январь - март 2010 года.
    2. Установить предоставление данных по указанной в п. 1 настоящего Приказа форме федерального статистического наблюдения в адреса и сроки, установленные в этой форме.

    Руководитель
    А.Е.СУРИНОВ
    См. данную форму в MS-Excel.
    ( выложить у меня не получилось, смотрите по ссылке)
    Ага, вот так попробуем


    Полностью можно посмотреть тут
    Как я поняла, возбудила эта строка- продукты, содержащие нанокомпоненты, хотя что именно так возмутило, непонятно.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  35. #3554
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома.
    А Баба-Яга (Фурсенко) против(http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/07/16/240727 ):
    Проблема в том, что критерии продукции наноиндустрии не закреплены законодательно или в документах правительства, считает чиновник Минобрнауки: «Отсюда и непонимание того, что считать нанопродукцией».
    Министерство разослало на согласование проект распоряжения правительства с этими критериями (см. vedomosti.ru), рассказывает собеседник «Ведомостей». В документе определены четыре типа высокотехнологичной продукции: искусственно созданные нанокомпоненты; содержащая их нанопродукция; нанотехнологические услуги и продукты без нанокомпонентов, при производстве которых нанокомпоненты использовались; оборудование для наноиндустрии, которое позволяет работать с нанокомпонентами. Относить автомобили со светодиодами к нанопродукции нельзя, следует из документа: нанокомпоненты должны придавать продукции новые, принципиально важные функции.
    «Роснано» участвовала в разработке этих критериев, большинство из них уже используется госкорпорацией для внутренних расчетов, говорит ее представитель. Давать оценку методологии Росстата в «Роснано» отказались.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. #3555
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Вот где он это предложил, покажите мне? Чтоб так и было написано- предлагаю считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома?:ANYWORDyy:
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  37. #3556
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Вот где он это предложил, покажите мне?
    Предлагаю считать нанотоваром мосх отдельных представителей СМИ.... И проводить соответствующий учет деятельности факультетов журналистики...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  38. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    Misantrop (16.07.2010), San4es60 (16.07.2010), Таллерова (16.07.2010), Янус Полуэктович (16.07.2010)

  39. #3557
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Безработица в России вернулась на докризисный уровень

    Число зарегистрированных безработных в России составляет около 1,8 млн человек, что является показателем докризисного уровня.

    Об этом заявил замминистра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин.

    Последняя точка серьезного роста уровня безработицы, сказал он, пришлась на апрель-май прошлого года, после чего началось снижение. "Этому очень серьезно помогли дополнительно выделенные правительством в прошлом году 43 млрд рублей на программу занятости, в этом году это более 40 млрд рублей, а в следующем году на эти цели будет выделено 27 млрд рублей", - отметил Топилин. Причем эти суммы выделяются помимо тех средств, которые предоставляются в рамках выплаты пособий по безработице, а также традиционных схем поддержки безработных - переобучения и временных работ.
    16.07.2010 11:59:00
    http://www.gudok.ru/sociaty/trud/news.php?ID=356705
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  40. #3558
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    В России создают вертолет, способный развивать скорость до 350 км/ч


    © РИА Новости


    15:52 16/07/2010
    МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" изучает технологическую возможность создания вертолета, который сможет развивать скорость до 350 километров в час, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь компании Роман Кириллов.
    "Инженеры и конструкторы холдинга "Вертолеты России" уверены, что важным направлением разработки и внедрения инновационных технологий является работа по созданию перспективного скоростного вертолета (ПСВ). По нашим планам в ближайшее время оценить технологическую возможность достижения вертолетом скорости в 350 километров в час", - сказал собеседник агентства.
    Для сравнения, максимальная скорость самого массового вертолета в истории авиации Ми-8 составляет 250 километров в час.
    По его словам, речь пока идет о двух проектах в рамках концепции ПСВ. Это проекты КБ (конструкторских бюро) Камова и Миля.
    "Камов предлагает классическую соосную схему. Реализована эта идея в концепте Ка-92. Конструкторы Миля предлагают свое видение того, как можно повысить скорость полета вертолета, в виде разработки Ми-Х1", - отметил Кириллов.
    По его словам, в итоге будет дана оценка тому, какая схема предпочтительней, и какие из наработок больше подходят для реализации единого перспективного скоростного вертолета.
    "По мнению экспертов вертолетостроительной отрасли, успешная реализация этого проекта окажет системное влияние на будущее мирового вертолетостроения. Накопленные в результате научной работы знания и приобретенные технологические новшества могут изменить глобальный рынок вертолетной техники. Ожидается, что первая предсерийная машина появится с 2015 по 2017 годы", - добавил собеседник агентства.
    Также в данный момент ОАО "Вертолеты России" ведет работы над прототипом нового среднего российского многоцелевого вертолета Ка-62, предназначенного для перевозки 12 пассажиров в кабине или груза весом 2,5 тонны на внешней подвеске. Его серийное производство запланировано на 2014 год. На 2015 год намечен запуск в серийное производство нового транспортно-пассажирского вертолета Ми-38, оснащенного двигателями компании Pratt&Whitney Canada. Вертолет предназначен для пассажирских и грузовых перевозок, сообщил Кириллов.
    Он добавил, что холдинг "Вертолеты России" совместно с китайской компанией Avicopter продолжает работу над проектом по созданию перспективного тяжелого вертолета (AHL) взлетной массой около 30 тонн.
    "Определен потенциальный рынок этой машины, завершается согласование технического облика вертолета. Следующий этап - выработка формы российско-китайского сотрудничества, регламентирующая участие каждой стороны в реализации данного проекта", - сказал глава пресс-службы.
    http://www.rian.ru/defense_safety/20...255458079.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  41. #3559
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Госдума расширила полномочия ФСБ
    16 июля. Interfax-Russia.ru - Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, расширяющий полномочия ФСБ и вызывавший критику правозащитников.
    354 депутата проголосовали за принятие закона, 96 против.
    Согласно закону, руководитель органа ФСБ или его заместитель смогут объявлять гражданину официальное предостережение "о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, дознания и предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению органа ФСБ, при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности".
    Данное предостережение является обязательным для исполнения.
    Предостережение выносится физическому лицу "при наличии достаточных и предварительно подтвержденных сведений о его действиях, создающих условия для совершения указанных преступлений". Перед вынесением предостережения органы ФСБ должны уведомить об этом прокурора.
    Официальное предостережение направляется (вручается) физическому лицу не позднее, чем через пять дней со дня принятия решения об этом.
    Кроме того, при наличии достаточных данных, выявленных в процессе оперативно-служебной деятельности органов ФСБ и указывающих на наличие причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности РФ, органы ФСБ вносят в соответствующие госорганы, администрации предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также в общественные объединения обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности РФ .
    И представление, и предостережение могут быть обжалованы в установленном законом порядке.
    Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов ФСБ в связи с исполнением им служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток ; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Данные положения не распространяются на меры профилактики, применяемые органами ФСБ в отношении физических лиц.
    Соответствующие изменения внесены в закон "О федеральной службе безопасности" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
    Президент РФ Дмитрий Медведев заявил ранее, что изменения в законодательстве, касающиеся расширения полномочий ФСБ, осуществляются по его прямому поручению.
    Данный закон вызвал волну возмущений правозащитников, общественных объединений и оппозиционных партий.
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Данный закон вызвал волну возмущений правозащитников, общественных объединений и оппозиционных партий.
    Ну ещё бы им этот закон понравился бы А вот и список, кому первые предупреждения пойдут:

    Гражданские активисты просят Миронова отклонить закон о новых полномочиях ФСБ
    Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Ведущие российские общественные деятели просят Совет Федерации не поддерживать законопроект, расширяющий полномочия ФСБ.
    "Наша страна сейчас объективно оказалась перед выбором - либо трудный и долгий путь к подлинно правовому государству, либо - антиконституционное ограничение прав личности и возвращение к произволу "в законе", устрашению инакомыслящих, контролю спецслужб за мирными действиями граждан", - говорится в обращении, которое направлено спикеру Совета Федерации Сергею Миронову.
    Текст обращения поступил в "Интерфакс" в пятницу из движения "За права человека".
    Законопроект, который позволит ФСБ выносить гражданам предупреждения, уже одобрен Госдумой в двух чтениях. В пятницу нижняя палата рассмотрит его в III, окончательном чтении.
    "Несмотря на утверждения, что в данный закон внесены исправления, учитывающие критику со стороны специалистов и общественности, мы утверждаем, что концепция предлагаемого закона остается прежней и чрезвычайно опасной", - говорится в обращении.
    Документ подписали председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, руководители центра "Мемориал" Олег Орлов и Татьяна Касаткина, директор Института прав человека Валентин Гефтер, президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, член бюро партии "Яблоко" Борис Вишневский, писатель Борис Стругацкий, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Ирина Левинская, глава правозащитной организации "Гражданский контроль" Борис Пустынцев и другие.
    Борис Натаныча то, каким манером в подписанты заманили?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  42. #3560
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    А он известный и давний сочувствующий правозащитникам. Или, правильней сказать, попутчик. И все с ними подписывает . уже давно. Это Вы просто внимания не обращали.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  43. 3 Сказали спасибо Таллерова:

    Valtapan (16.07.2010), Дохляк (17.07.2010), Янус Полуэктович (16.07.2010)

  44. #3561
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Борис Натаныча то, каким манером в подписанты заманили?
    Так это известный случай...После смерти брата и КПСС, Борис Натаныч вспомнили, что всю жизнь тоже несгибаемо противостояли Режиму. И теперь щедро делится рецептами построения идеального общества, в котором, по традиции, "самый последний землепашец будет иметь не менее трёх рабов".
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  45. 8 Сказали спасибо SherXan:

    Misantrop (16.07.2010), Valtapan (16.07.2010), Дохляк (17.07.2010), Лейтенант Злой (17.07.2010), Олег из Донецка (16.07.2010), Самогон (22.07.2010), Таллерова (16.07.2010), Янус Полуэктович (16.07.2010)

  46. #3562
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    А он известный и давний сочувствующий правозащитникам. Или, правильней сказать, попутчик. И все с ними подписывает . уже давно. Это Вы просто внимания не обращали.
    Так и есть. Причем стал в эту сторону склоняться сразу после смерти брата. И чем больше на Борисе Натановиче сказывается возраст, тем больше он становится на "правозащитную" платформу. То ли не способен отказать друзьям (а они у него в основном из диссиденствующих), то ли просто уже процессы старения все больше затрагивают способность критически мыслить. В обоих случаях лично мне его по-человечески жалко.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  47. 3 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Ky (17.07.2010), Valtapan (16.07.2010), Лейтенант Злой (17.07.2010)

  48. #3563
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Таллерова, SherXan - спасибо, действительно, как-то не обращал внимания...
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    уже процессы старения все больше затрагивают способность критически мыслить
    Так и подумал, в первый момент, как прочитал...
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    В обоих случаях лично мне его по-человечески жалко.
    Действительно, очень жаль.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  49. #3564
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Так это известный случай...После смерти брата и КПСС, Борис Натаныч вспомнили, что всю жизнь тоже несгибаемо противостояли Режиму. И теперь щедро делится рецептами построения идеального общества, в котором, по традиции, "самый последний землепашец будет иметь не менее трёх рабов".
    Шер, ну нельзя же так. Убил-не убил, а кофием поперхнулась от смеха!!!:хлоп:
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




Страница 108 из 295 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •