- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
glava (26.10.2010)
Приведу чуть посторонний, но более яркий пример.
Лет ...цать тому назад одна заштатная канадская хоккейная команда вдруг начала громить всех и вся, невзирая на регалии. Народ был в полном ахуе, пока не выяснилось, что игрокам в шлемы всадили наушники, а тренер сидел на верхотуре и активно руководил процессом.
Клуб дисквалифицировали, но понимание эффективности супероперативной координации действий никуда не делось....
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
чудесно коррелирует
выражаю восторг мудрым решением великих правителей
нех дармоедов кормить
лучше пиндосам отдадим
они, типа, заслужили![]()
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Mariner (25.10.2010)
Категорически не согласен. Ситуация аналогична игре в шахматы, где с одной стороны все фигуры двигает один игрок, а с другой - каждый из 16 игроков стоит на своей клетке, всего поля не видит, а сходившей считается та фигура, которая "дёрнулась" первой. Надеюсь, результат такой партии очевиден.
Естественно, для эффективного использования централизованного руководства нужны тренировки, доводящие использоание преимуществ централизованного руководства до автоматизма.
Тренер будет не шепелявить, а орать максимум два десятка односложных и однозначно понимаемых игроками команд, причем только там, где у игрока возникает "вилка" вариантов из-за отсутствия полной картины.
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
Дохляк (26.10.2010)
- практически да. Ни то, ни то делать не умеем, а если делаем - оно малоконкурентно.
Если калаши покупали, покупают и будут покупать, а так же копировать и красть - то насчет нашего авиапрома я не слышал ничего подобного.
Ведь никто не копирует ВАЗ-2104, правда? Так же нет дураков и на Тушки с Илами.
а, ну да, я и забыл
ты же эксперт в данном вопросе
ну извини лоха, больше вякать не буду
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
...и только толпа дурных немецких бизнесменов, приехавшая в Ульяновск вместе с ихним президентом, на том же "Авиастаре" почему-то все облазила и шепнула презику на ушко - мол, неплохо бы нам совместное предприятие учудить, у себя такое вот сделать, тоже "Русланы" собирать... Новость, кстати, буквально на днях была. На форуме тоже.
Некоторые наши самолеты все-таки не с ВАЗ-2104, а с УАЗами или КАМАЗами сравнивать надо. На которые (в том числе на сборку у себя) желающие в мире имеются, и именно потому, что не дураки - им не шашечки, им ехать... при "калашовском" соотношении цена/качество.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
танкист (26.10.2010)
Алексей, ты что, готов с мегаэкспертом в вопросах авиации спорить?
ты забыл, что существуют только два мнения, его и неправильное
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
А еще мое, мое же!
ВАЗы - пойдут машинки. Была бы у них цена по-меньше - им бы цены не было!![]()
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
glava (26.10.2010)
http://rian.ru/defense_safety/20101026/289355005.htmlФранция готова поставить РФ "Мистрали" без технологических ограничений
08:01 26/10/2010
ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 26 окт - РИА Новости. Производитель вертолетоносцев типа "Мистраль" - французская госкомпания военного кораблестроения DCNS - не ограничена в передаче технологий России, сообщил РИА Новости во вторник директор DCNS Пьер Легро.
Ранее некоторые российские и иностранные СМИ сообщали о том, что корабли типа "Мистраль" будут проданы России без новейших систем управления.
"Это будет корабль с такими же системами, которые установлены на кораблях для ВМС Франции. Никаких ограничений нет", - заявил Легро.
В то же время он подчеркнул, что корабли будут отличаться от французских аналогов.
"В частности, российская сторона уже запросила французского производителя увеличить толщину взлетной палубы для посадки тяжелых российских вертолетов и обеспечить противоледную безопасность за счет укрепления корпуса корабля", - сказал директор DCNS.
В свою очередь, пресс-секретарь ВМС Франции Юг Д'Аржантре сообщил РИА Новости, что все системы, установленные на борту кораблей типа "Мистраль" сделаны во Франции, а не в США или других странах НАТО.
Россия намерена закупить во Франции четыре корабля типа "Мистраль" при условии, что два корабля будут построены во Франции и два - в России.
Универсальный вертолетоносец "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн и максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды составляет 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек.
Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть может одновременно размещаться на взлетной палубе. Грузовая палуба корабля может вместить более 40 танков или 70 автомашин.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=16201926 октября 2010 года 09:09
На выставке в Москве представили модернизированный бронеавтомобиль
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Военно-промышленная компания представила на открывшейся во вторник в Москве 14-й Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех" модифицированный бронеавтомобиль "Тигр-М". "Машина разрабатывалась конструкторами Военно-инженерного центра с целью расширения области применения спецавтомобиля "Тигр". Главной ее особенностью является то, что на ней установлен отечественный дизельный двигатель ЯМЗ-5347-10, выполненный по экологической норме Euro-4", - сообщил "Интерфаксу" представитель компании. Кроме того, отметил он, в новой модели "Тигра" устранены недостатки, выявленные в ходе эксплуатации и боевого использования предыдущих вариантов этой машины, а также были учтены дополнительные требования Вооруженных сил РФ.
А ты мою подпись почитай. Особенно цитату из Медведева.Легше надо относится к чужому мнению, легше. У нас, иттить-колотить, уже четверть века как гласность и плюрализьмь...
Ну, хорошо хоть не толерастия. Не приживается она на русской земле - и это отрадно, товарищи!
http://www.lenta.ru/news/2010/10/25/nightdancers/В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту нападения на группу молодых людей, которые исполняли на улице народные кавказские танцы. Двое из танцоров получили ранения из травматического оружия, передает агентство "Интерфакс".
По данным прокуратуры Промышленного района Ставрополя, инцидент произошел в ночь на четверг, 21 октября, около кинотеатра "Салют". Молодые люди танцевали, слушали громкую музыку, свистели и нецензурно выражались.
Спустя некоторое время к кинотеатру подошли примерно десять человек. Они, не предъявляя никаких требований, открыли огонь по танцорам.
Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство". Нападавших задержать не удалось.
В действиях танцоров также найдены признаки административного нарушения - мелкое хулиганство.
Что интересно - несмотря на явные признаки административного правонарушения, милиция не предприняла действий по пресечению и задержанию правонарушителей. Хотя наверняка имелись жалобы от населения - раз уж точно установлено и что свистели, и что нецензурно выражались... не сами ж на себя они наклепали.И насчет десяти человек - есть у меня определенные сомнения. Потому как группа молодых людей кавказской национальности никогда и никому не скажет, что их уделал противник, не имевший подавляющего численного перевеса. Вот "нас было пятеро, а их десять" - запросто, а что их десятерых разогнали втроем-впятером (что бывает в общем-то как нехуй делать, когда соотношение меньше троих на одного, нет "круга" из своих - джигиты тухнут вместе с понтами) - ну ни в жисть. Опять-таки... ну, там всего двое мелкохулиганящих было, и на них десяток привалил? И не замесил просто так, по-русски? А если больше, чем двое, и по ним вдесятером стрелять начали... екарныйбабай, чего ж только двое ранено?!
Нет, все-таки надо огневой подготовкой с молодежью больше заниматься...
Хотя, может, там просто посоветовали вырубать музыку и сворачивать танцы, и только двое в ответ возбухнули да получили? Тоже вполне возможный вариант.
В любом случае - привет Ставрополю, русскому казачьему городу!
И еще одно. Вот такое участие граждан в поддержании порядка по месту собственного жительства - оно, конечно, тоже правонарушение. Но вместе с тем - радует, что у нас наконец-таки начинает просыпаться то самое гражданское общество, о котором говорят господа диархи. Которое, типа, не ждет, пока дяди "сверху" за них в подъездах и во дворах уберут, а начинает разгребать дерьмо самостоятельно.
Есть мнение - нападавших так и не найдут. Повисит маленько дело - и уйдет на полочку. Хули там, "хулиганка", телесные повреждения - и те не тяжелые...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Дохляк (26.10.2010)
http://www.rian.ru/science/20101025/289256917.htmlЯдерный центр в Сарове создал программы для суперкомпьютеров
© РИА Новости. Сергей Субботин
22:06 25/10/2010
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Российский ядерный центр в Сарове создал первые версии программных пакетов для решения задач гидро-, аэродинамики и статики, выполнив, таким образом, второй этап работ по госконтракту на создание суперкомпьютеров, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Росатома.
Ранее федеральный ядерный центр Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) был назначен правительством единственным исполнителем размещаемых Росатомом госзаказов на работы в рамках проекта "Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий", на который атомная госкорпорация потратила в 2010 году 1,1 миллиарда рублей.
Разработка программных пакетов велась в математическом отделении Института теоретической и математической физики ВНИИЭФ. В частности, было проведено моделирование поведения конструкций реакторных установок при внешних воздействиях, в том числе сейсмических для ОКБМ имени Африкантова и петербургского "Атомэнергопроекта" (СПбАЭП).
Была создана основа суперкомпьютерных технологий "виртуального самолета (двигателя)" для задач авиастроения. В ОКБ имени Сухого была передана первая версия программы для расчетных исследований аэродинамических характеристик лайнера.
Ученые также разработали "виртуальную корабельную ядерно-энергетическую установку" для ОКБМ имени Африкантова. Это конструкторское бюро получило две компактные суперЭВМ с первыми версиями программных пакетов. 3D-конструкторские модели оборудования реакторных установок сделаны для расчетов прочности.
Разработаны "виртуальная АЭС с водо-водяным энергетическим ректором" для СПбАЭП и ОКБ "Гидропресс". Эти организации и ИБРАЭ РАН получили компактные суперЭВМ с первыми версиями программных пакетов.
ОАО "КАМАЗ" оснащен компактной суперЭВМ, предприятию переданы первые версии пакетов программ ЛОГОС и ЛЭГАК-ДК для расчетных исследований характеристик автомобиля. Пакет программ ЛОГОС адаптирован для решения задач определения аэродинамических характеристик тягача с прицепом.
Создаются информационные технологии с использованием суперЭВМ для отработки новых образцов ракетно-космических систем. Пакеты программ, созданные в математическом отделении ИТМФ, адаптируются для решения задач в интересах ракетно-космической отрасли.
ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны РФ сосредоточит подготовку офицерских кадров в столичных городах, заявил статс-секретарь, замминистра обороны РФ Николай Панков.
... "Если мы и прорабатываем идею сокращения военно-учебных заведений, то планы диаметрально противоположные. Суть их в том, чтобы сосредоточить подготовку офицерских кадров в столичных городах. Мы понимаем, что столичные города дают гораздо больше возможностей для подготовки офицера XXI века", - сказал Н.Панков в интервью, которое опубликовано в "Российской газете" во вторник.
В качестве примера он назвал Военную академию связи имени Буденного. "Некоторые СМИ написали, что ее переведут из Питера в Ставрополь или Новочеркасск. А она остается в Санкт-Петербурге, станет базовым вузом для подготовки офицеров связи", - сообщил Н.Панков.
Он признал, что был лишь единственный случай перевода из столицы Академии радиационной, химической и биологической защиты в Кострому. "Причем это была идея не министра обороны, не его заместителей, а начальника Войск РХБЗ. Мы долго не соглашались, а он доказывал, убеждал. В конце концов, убедил. Полагаю, что ошибки не произошло", - сказал Н.Панков.
Замглавы военного ведомства также сообщил, что министр обороны поставил задачу создания "электронного вуза". В качестве электронного образовательного учреждения Н.Панков назвал пансион воспитанниц Минобороны. "Там уже не пользуются мелом и обычными досками. Внедрили интерактивные формы и методы учебы. С помощью современных компьютерных технологий в трехмерном изображении моделируют различные ситуации. Это - абсолютно другой уровень обучения", - отметил замминистра....
"«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)
w
Последний раз редактировалось Fil; 26.10.2010 в 13:29.
"«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)
Кампутеры-шампутеры... реально работать надо! Вот так, например:
http://www.mil.ru/info/1069/details/...shtml?id=76404С 25 по 28 октября 2010 года по плану боевой подготовки Военно-воздушных сил на 2010 год под руководством главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина состоится командно-штабное учение (КШУ) с личным составом частей командования Дальней авиации.
В КШУ Дальней авиации примут участие авиационные подразделения Дальней авиации, авиационные экипажи Сибирского и Дальневосточного объединений ВВС и противовоздушной обороны, Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава.
К учению привлекаются экипажи самолетов Ту-160, Ту-22М3, Ту-95МС, Ил-78, А-50, МиГ-29, МиГ-31, Су-27СМ. Всего будет задействовано около 40 воздушных судов, которые будут выполнять разнообразный спектр боевого применения по своему предназначению.
Ранее с 12 по 22 октября летные экипажи ВВС, привлеченные к учению, провели заблаговременное перебазирование с постоянных аэродромов на временные.
Задачи по плану КШУ летным составом ВВС будут выполняться как постоянных аэродромов, так и с аэродромов временного базирования. География полетов применяемых авиационных сил простирается от центральной части страны до Дальнего Востока и Крайнего Севера, как в простых, так и в сложных метеоусловиях.
В ходе учения экипажи Дальней авиации отработают вопросы взаимодействия и слетанности летных экипажей, тактические и практические пуски управляемых и неуправляемых авиационных средств поражения на полигонах «Пембой» (Республика Коми) и «Ноготай» (Иркутская обл.), отработают различные элементы летной подготовки, в том числе и дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78.
Управление и контроль воздушного пространства в районах применения авиации ВВС на протяжении всего периода учения будет осуществляться силами экипажей и расчетов боевого управления на самолетах А-50.
Особое внимание руководства учения будет уделено практическому применению экипажами Дальней авиации авиационных управляемых ракет на полигоне «Пембой».
После проведения практических мероприятий КШУ будет дана оценка готовности авиационных подразделений Военно-воздушных сил к выполнению задач по предназначению.
Ага. И командные, и штабные... и мне тоже будет особо интересно, как по "Пембою" отстреляются. Еще интереснее - скажут ли, чем именно...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Fil (26.10.2010)
глюк
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
http://www.stav.kp.ru/daily/24580.5/750964/Около двух ночи к одному из ставропольских кинотеатров подкатила иномарка. На улицу высыпала молодежь кавказской национальности, включили магнитофон. Под звонкую музыку стали собираться другие парни и девушки.
- Они громко кричали, свистели и матерились, - рассказал «КП» очевидец танцев Вячеслав, живущий в одном из соседних домов. - Песни гремели на полную катушку. Спать было невозможно!
Вдруг к шумной компании подошла группа мужчин в масках - человек 8 - 10 - и молча начала... расстреливать танцующих из травматического оружия.
Двое потерпевших обратились за медицинской помощью.
- У одного ранения грудной клетки справа и левого предплечья, у второго - ушиб и гематома мягких тканей левой поясничной области, - пояснили «КП» в прокуратуре Промышленного района Ставрополя. - Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия группой лиц по предварительному сговору».
В то же время в отношении шумных танцоров, которые сопровождали свою вечеринку громкими криками, свистом и нецензурщиной, заведены административные дела по статье о мелком хулиганстве.
- Они нарушили общественный порядок, что выражалось, в частности, в нецензурной брани в общественном месте, - сказали нам в милиции. - Молодые люди арестованы на 10 суток. А стрелявших разыскивают.
В Ставрополе это уже не первый случай, когда танцы заканчиваются неприятностями с законом. Например, в День города милиция задержала 12 человек, танцевавших лезгинку. Впрочем, на 10 суток их посадили не за танцы, а за нецензурную брань и нарушение общественного порядка.
Ребята в масках молодцы...![]()
«Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).
Fil (26.10.2010)
.....
«Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).
Растратчики боеприпасов, блин. 8-10 человек стреляет из "травматики" по толпе почти в упор - всего двое из толпы обращаются за медпомощью...
Эх, вспомнился один случай из времен староглиняных... Тбилиси, апрель 1989 года, после известного разгона митинга. Поскольку "возможны провокации" - наряд десантников 104-й дивизии патрулирует окрестности жилого городка штаба ЗакВО. Десантура без оружия.
К троим десантникам подваливает человек 8-10местных. С претензиями насчет порубленных "саперками" старушек, и вообще - вон из нашего города, русские оккупанты! В ходе короткого, но эмоционального разговора трое местных начинают плакать и стонать на асфальте. Остальные их подхватывают и откатываются.
На шум подъезжает УАЗик, оттуда выходит майор-десантник. Те местные, которые еще не плачут, кидаются к нему: "Таварыш афицэр, тут ваши солдаты на нас напали!"
Товарищ офицер подзывает сержанта, выясняет, в чем дело, и на все окрестности объявляет: "Три наряда вне очереди: почему ЭТИ еще на ногах?!!"
...бежали храбрые грузины...
Причем бежали даже те, кто до этого корчился и плакал, разогнуться не мог.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Стоит все-таки делать скидку на то, что преследовалась цель не поголовного истребления или наказания нарушителей порядка, а именно прекращения самого нарушения. Что по факту и было сделано, не без воспитательного эффекта, как видно.
Ну, не знаю, не знаю... Видимо, у меня еще сказывается особенность воспитания: боеприпасы должны расходоваться наиболее рациональным способом, по соответствующим целям и т.п. "Досылаю патрон в патронник и произвожу предупредительный выстрел в живот!" (с)
По опыту: для достижения воспитательного эффекта - если уж пошла вот такая заруба с джигитами, то стрельбой в воздух эффект достигается как раз обратный. И просто понаставить синяков на задницах - эффект будет максимум до той поры, пока синяки не сойдут, а потом эти самые танцоры, видя, что их "боятся" всерьез обидеть, на следующие танцы притащат свои стволы, ножики всякие, биты... Вот те, кто хоть недельку после воспитания танцевать не сможет - однозначно призадумаются, нужны ли им такие развлечения, а про остальных - что-то нет такой уверенности.
Да, и еще - в некоторых случаях очень воспитывает материальный ущерб. Вроде помятой зверотачки с простреленными динамиками. В следующий раз сильно призадумаются насчет цены билета на такие танцы: в "национальной" кафешке все ж таки всяко дешевле выйдет... И что-то я не верю насчет того, что таких кафешек у ставропольских общин кавказских народов не имеется. Там и музыка, там и танцы... другое дело - там еще и солидные люди из их же общин частенько отдыхают, так что особо пальцЫ на всех окружающих кинуть не получится, показать, кто тут "хозяин жизни".
Впрочем, и на этот раз не получилось, за что ставропольцам еще раз респект.Все ж таки казачьи места - они сказываются, живы-таки кое-какие традиции.
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Вообще то это очень страшно, когда из темноты выходят незнакомые люди и не выясняя отношений начинают в ТЕБЯ стрелять. Не по кавказски совсем. И заставляет задуматься любителей ночных танцев во всем регионе. А сколько раз попали, так не тир же, сам факт - повод для серьезнейших размышлений и выводов.
Если уж принимать как аксиому, что по настоящему воинственные народы в горах и пустынях не живут.
И по опыту общения скажу что знаменитая "кавказская наглость", она у большинства, не считая реальных абреков, до первого укорота.
Вообще то присущая сейчас кавказцам демонстративность и провокационность поведения это обратная сторона жестких внутриплеменных правил и установок, за которые выйти нельзя, так как сразу следует наказание. Попадая в иное общество человек ищет в нем знакомые точки опоры, а что здесь "нельзя". В России и на Украине оказывается трудно найти такие четко обозначенные обществом границы, то есть можно практически все. Вот и творят, все что в голову не взбредет и в привычном патриархальном обществе и прийти не могло бы.
А как только нарываются на жесткое "нельзя" тут ничего подробно объяснять уже не надо - понятно и, как правило, принимается.
Вот только мало таких "нельзя" у нас - вот и танцуют по ночам.
Вот интересно, если бы не лезгинку слушали, а "шансон" или попсу, как практикуют не только выходцы с Кавказа по ночам, стрелять бы нашлось кому?
неверно выбраны приоритеты
черножопые, конечно, усмиряются "непрямым воздействием", но это временное воздействие с кратковременным эффектом, пока они не отхватят по ебалу ЛИЧНО И ПО ПОЛНОЙ, не поймут, что делать так нельзя.
посему за медпомощью должны были обратиться все черножопые.
видимо:
1. стрелявший был ОДИН
2. с боезапасом был напряг
3. сам стрелявший даже чисто внешне для чурок был......страшноват
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу