Страница 193 из 295 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203243293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,337 по 6,369 из 9717

Тема: Позитивные новости России

  1. #6337
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    БМЗ поставил партию маневровых тепловозов на Улан-Баторскую железную дорогу



    21 Января 2011 г. На Брянском машиностроительном заводе руководители Улан-Баторской железной дороги, приняли партию из 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ.

    Тепловозы модели ТЭМ18ДМ — это локомотив с модернизированной кабиной машиниста с двумя пультами машиниста с электронным контролером, установкой системой микроклимата, включающей в себя отопление, вентиляцию и кондиционирование воздуха, микропроцессорной системой управления и диагностики, электрическим реостатным тормозом. Используются стекла с электрическим обогревом, пластмассовая внутренняя обшивка. По сравнению с тепловозами более ранних серий, в эксплуатации ТЭМ18ДМ позволяет получать экономию топлива (относительно ТЭМ18 до 17 т. в год) и обеспечивает снижение других эксплуатационных расходов.

    Генеральный директор БМЗ Анатолий Задорожный отметил, что все тепловозы, изготовленные для Монголии, прошли «горячую обкатку», то есть испытания в реальных условиях на железнодорожных путях РЖД.

    Парк Улан-Баторской железной дороги насчитывает 59 локомотивов, в том числе и маневровые тепловозы ТЭМ2, изготовленные на БМЗ несколько десятилетий назад.

    В общей сложности, в 2011 году БМЗ изготовит для Улан-Баторской дороги 7 тепловозов ТЭМ18ДМ. Кроме того, в нынешнем году Трансмашхолдинг поставит в Монголию 30 магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ116УМ
    http://www.news.nashbryansk.ru/2011/...zy-ulan-bator/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  2. 3 Сказали спасибо Таллерова:

    Fil (24.01.2011), graff (24.01.2011), Олег из Донецка (24.01.2011)

  3. #6338
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Уральский турбинный завод отгрузил паровую турбину в Казахстан

    20.01.2011 г. Уральский турбинный завод (УТЗ), входящий в группу компаний «Ренова», завершил отгрузку паровой турбины ПТ-65/75-130/13, предназначенной для Павлодарской ТЭЦ-3 (АО «Павлодарэнерго»). Последние вагоны с узлами этой турбины были отправлены с площадки ЗАО «УТЗ» в декабре 2010 года.

    На станции прошла приемка всех узлов прибывшей турбины. В настоящее время, на ТЭЦ-3 АО «Павлодарэнерго» заканчиваются работы по возведению фундамента, после чего начнутся работы по монтажу турбоустановки.

    Новая турбина производства Уральского турбинного завода будет установлена вместо ранее работавшей турбины Skoda, что позволит не только увеличить мощность Павлодарской ТЭЦ-3, но и улучшить её технико-экономические показатели.

    ПТ-65/75 предназначена как для технического перевооружения ТЭЦ, так и для вновь строящихся станций. Она не требует циркуляционного водоснабжения, что упрощает тепловую схему электростанции, снижает капиталовложения, сокращает трудоемкость изготовления и монтажа турбоустановки.

    Турбина ПТ-65/75 станет 41 по счету турбиной, установленной в Казахстане уральскими турбостроителями. Также в этом году ЗАО «Уральский турбинный завод» отгрузит новую турбину Т-120/130-12,8-8М для ТЭЦ-2 города Астаны
    http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=332123
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  4. 2 Сказали спасибо Таллерова:

    Fil (24.01.2011), Олег из Донецка (24.01.2011)

  5. #6339
    Кентервильское привидение Аватар для KNDSTN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Таврическая губерния Краснолесье
    Сообщений
    2,758
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    http://www.rian.ru/nano_news/20110124/325600090.html

    ГК "Оптоган" поставила светодиоды для освещения улиц Боготола

    13:08 24/01/2011

    МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Группа компаний "Оптоган" в рамках проекта с "Красноярской региональной энергетической компанией" поставила энергосберегающее светодиодное оборудование для освещения улиц города Боготол Красноярского края, сообщает "Оптоган".

    Светодиодные светильники для наружного освещения последнего поколения "Стрит-80" были установлены на одной из улиц Боготола вместо устаревшего оборудования с дуговыми ртутными лампами, говорится в сообщении.

    Установка светодиодного освещения позволит не только сохранить яркость, но и уменьшить потребление электроэнергии более чем на 60%, значительно снизив расходы городского бюджета, подчеркивается в пресс-релизе. С учетом снижения эксплуатационных расходов и затрат на электроэнергию расчетный срок окупаемости данного проекта составляет 4,5 года. Срок службы светильников, не содержащих ртуть и не требующих специальной утилизации - 10-12 лет. Генеральным подрядчиком проекта выступает красноярская "Краевая энергосберегающая компания".

    "Данный проект является первым проектом "Красноярской региональной энергетической компании" по установке современных технологий освещения "Оптоган" на территории края, в дальнейших планах компании продолжить внедрять энергоэффективное наружное освещение по всему краю, в том числе и в Красноярске", - отмечается в сообщении.

    "Краевая энергосберегающая компания", дочерняя компания ООО "Красноярская региональная энергетическая компания", создана в мае 2010 года для осуществления деятельности в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности зданий.

    ГК "Оптоган" разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО "Оптоган". Инвесторами проекта выступили госкорпорация "Роснано", группа "Онэксим" и ОАО "РИК".

    Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК "Оптоган", состоялось 29 ноября в Санкт-Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.
    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.

  6. 4 Сказали спасибо KNDSTN:

    Fil (27.01.2011), Приазовец_ (26.01.2011), Серый (24.01.2011), Таллерова (24.01.2011)

  7. #6340
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Выпуск легковых автомобилей в РФ в 2010 году вырос в два раза

    16:39 24/01/2011

    МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Выпуск легковых автомобилей в России по итогам 2010 года увеличился в два раза по сравнению с 2009 годом - до 1,2 миллиона единиц, сообщил в понедельник Росстат.
    Производство легковых автомобилей в декабре выросло по сравнению с декабрем 2009 года в 2,3 раза.
    Производство грузовых автомобилей (кроме автосамосвалов) в 2010 году выросло на 64,8% - до 153 тысяч единиц, в декабре - на 46%.
    Выпуск автобусов по итогам прошлого года увеличился на 26,4% - до 40,8 тысячи единиц.
    Производство троллейбусов в 2010 году снизилось на 48,2% - до 397 единиц.


    http://www.rian.ru/economy/20110124/325676307.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  8. 2 Сказали спасибо Таллерова:

    Fil (27.01.2011), Приазовец_ (26.01.2011)

  9. #6341
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    "Точка-У". Фото с сайта snariad.ru
    Российская база в Южной Осетии получила ракетный комплекс "Точка-У"

    Российская военная база в Южной Осетии получила на вооружение дивизион оперативно-тактического ракетного комплекса "Точка-У", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Южного федерального округа. Грузинские спецслужбы уже получили уведомление о развертывании в Южной Осетии ракетного вооружения. Максимальная дальность стрельбы комплекса "Точка-У" составляет 120 километров. Комплекс может комплектоваться ракетами 9М79 с боеголовками различных типов, в том числе кассетной, осколочно-фугасной и осколочно-фугасной с радиолокационной головкой самонаведения. Ракета способна развивать скорость до тысячи метров в секунду.
    В декабре 2010 года стало известно, что российская военная база, дислоцированная неподалеку от Цхинвали, получила дивизион реактивной системы залпового огня "Смерч". Решение о размещении ракетного вооружения на территории Южной Осетии было принято "для предотвращения возможной агрессии со стороны Грузии".
    Российская военная база была развернута в Южной Осетии после августовской войны 2008 года и признания республики со стороны России. Российский контингент дислоцирован в гарнизонах Цхинвали и Джавы. По соглашению с местной властью, база размещена на 49 лет с возможностью продления срока.
    http://lenta.ru/news/2011/01/24/tochka/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  10. 5 Сказали спасибо Таллерова:

    22_RUS (26.01.2011), Fil (27.01.2011), graff (24.01.2011), Олег из Донецка (24.01.2011), Приазовец_ (24.01.2011)

  11. #6342
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    «УРАЛ» представит свою продукцию на «Комплексной безопасности-2011»



    Ведущий производитель грузовых автомобилей высокой проходимости с колёсными формулами 4х4, 6х6, 8х8 марки «УРАЛ» ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ» примет участие в международном салоне «Комплексная безопасность-2011», который состоится с 17 по 20 мая 2011 года в Москве, на территории ВВЦ в павильоне №75.

    В рамках выставки Автомобильный завод «УРАЛ» планирует показать много нового.



    А новым направлением деятельности предприятия «УРАЛ» является выпуск самосвалов, седельных тягачей и шасси с колёсными формулами 4х2, 6х4, 8х4 под спецтехнику. Стоит отметить, что современные «Уралы» имеют большой выбор опций и ряд преимуществ, в т.ч. высокую грузоподъёмность до 25 тонн, эргономичную кабину и экономичный двигатель.

    На шасси автомобилей «УРАЛ» монтируется свыше 400 образцов спецтехники для нефтегазовой промышленности, силовых ведомств, лесного комплекса, дорожного хозяйства и строительства. Продажу и сервисное обслуживание автомобилей «УРАЛ» осуществляет официальный дистрибьютор - ООО «Грузовые автомобили – Группа ГАЗ».
    http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490...056055051.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  12. 2 Сказали спасибо Таллерова:

    22_RUS (26.01.2011), Fil (27.01.2011)

  13. #6343
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Минэкономразвития РФ утвердило проект СИБУРа по переработке ПНГ в рамках реализации Киотского проток
    27 января, 13:05

    г. Москва, 24.01.2011г.
    Министерство экономического развития РФ утвердило вторую фазу расширения Южно-Балыкского газоперерабатывающего комплекса в качестве проекта, осуществляемого в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Общее сокращение выбросов парниковых газов в рамках второй фазы планируется в объеме 7,1 млн тонн СО2 – эквивалента.

    Также в 2010 году Минэкономразвития РФ утвердило проект первой фазы расширения Южно-Балыкского ГПК в объеме 0,7 млн тонн СО2 – эквивалента.

    Общий объем сокращения выбросов парниковых газов при осуществлении проекта расширения Южно-Балыкского ГПК, реализованного при поддержке и на сырьевой базе НК «Роснефть», ожидается на уровне 9,6 млн тонн СО2 — эквивалента. Соответствующие расчеты подтверждены независимым аккредитованным агентством DNV (Норвегия), которое осуществляло аудит проектно-технической документации (PDD).

    СИБУР инвестировал в расширение Южно-Балыкского ГПК более 8,5 млрд рублей. Мощность предприятия увеличилась на 1,5 млрд куб. м. попутного нефтяного газа в год, извлечение целевых фракций по заводу в целом выросло до 95%. Новый комплекс состоит из дожимной компрессорной станции, блоков осушки и низкотемпературной конденсации, пропановой холодильной установки, а также других вспомогательных объектов. Фактически комплекс является отдельным газоперерабатывающим заводом, за последнее десятилетие это первый объект подобного масштаба, построенный в России.


    Дальнейшая продажа единиц сокращения выбросов планируется по агентскому соглашению со Сбербанком РФ. Вырученные средства пойдут на финансирование инвестиционных проектов по глубокой переработке попутного нефтяного газа.

    СИБУР последовательно реализует стратегию по увеличению приема попутного нефтяного газа. С 2007 по 2010 годы объемы переработки попутного нефтяного газа выросли с 13 млрд.куб.м. до более 17 млрд.куб. м. в год и достигнут в ближайшие годы 20 млрд. куб.м. в год.

    Информационная справка:
    Реализация Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата позволяет российским компаниям продавать зарубежным организациям достигнутые в ходе реализации инвестиционных проектов единицы сокращения выбросов парниковых газов.

    В октябре 2009 года Правительство РФ утвердило «Положение о реализации статьи 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата», в соответствии с которым оператором углеродных единиц в России был назначен Сбербанк РФ. В его обязанности входит проведение конкурсов и дальнейшая экспертиза заявок. По результатам экспертизы решение об утверждении проектов принимает Минэкономразвития РФ.

    В дальнейшем по проекту компании, чей проект одобрен министерством, проводится независимый аккредитованный мониторинг, который подтверждает объем сокращений выбросов за определенный период. Затем Сбербанк РФ фиксирует соответствующее количество углеродных единиц на счет компании. После этого по договору купли-продажи (ERPA — Emission Reductions Purchase Agreement) компания получает через банк денежные средства от покупателя углеродных единиц.
    http://www.oilcapital.ru/news/2011/0...4_163161.shtml
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  14. Сказали спасибо Таллерова :

    Fil (27.01.2011)

  15. #6344
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    26/01/2011 Щекиноазот введет комплекс метанола к июлю

    "Щекиноазот" в мае-июне 2011 года планирует ввести в эксплуатацию комплекс по производству метанола стоимостью более 150 млн евро, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу предприятия. Ранее ввести в промышленную эксплуатацию установку мощностью 450 тыс. тонн метанола планировалось в IV квартале прошлого года, но сроки были перенесены для внесения изменений в инвестпроект. "В настоящее время идет монтаж оборудования и пуско-наладочные работы. Полностью готовы резервуар метанола-сырца, водооборотный цикл, уже построены здания энергоресурсов, центрального пульта управления, компрессии, главная эстакада. В отделении компрессии ведется монтаж технологических трубопроводов, установлены компрессоры синтез-газа и природного газа", - отметили в пресс-службе.
    "Щекиноазот" начал строительство производства метанола М-450 в 2007 году. В августе 2009 года введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс - склад метанола. Реализовывать метанол планируется на внутреннем и внешнем рынках, пишет Rupec.ru. "Щекиноазот" (Тульская область) - крупный производитель продукции промышленной химии: метанола, капролактама, уротропина, сульфата аммония, ионообменных мембран, а также продукции бытовой химии. Объемы производства предприятия составляют более 1 млн тонн химической продукции в год.
    http://rcc.ru/Rus/Chemicals/?ID=485708
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  16. Сказали спасибо Таллерова :

    Fil (27.01.2011)

  17. #6345
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Российские ученые создали потенциальную замену LTE

    26.01.2011 Виталий Петлевой, Игорь Пылаев

    Как стало известно РБК daily, группа частных азиатских инвесторов выкупила у производственного объединения «Радиозавод им. А.С. Попова» эксклюзивные права на продвижение в Азии разработанного российскими учеными стандарта беспроводной связи. Сумма сделки составила 30 млн долл. Новый стандарт мобильной связи является альтернативной технологии LTE, но скорее всего появится на рынке через пять—семь лет.
    Как рассказал РБК daily директор Радиозавода им. Попова Иван Поляков на Азиатском финансовом форуме в Гонконге, в начале года пул частных гонконгских инвесторов выкупил за 30 млн долл. у российского завода эксклюзивные права на продвижение стандарта HPIP (Hybrid Public Intellectual Product) на территории Китая, Малайзии, Индонезии, Индии и Гонконга. Предполагается, что Радиозавод им. Попова займется доведением данной технологии до стадии внедрения и передаст права на эксплуатацию к концу 2012 года.
    Разработанный новый стандарт связи HPIP близок по технологии к LTE, однако превосходит ее по ряду параметров. В частности, он обеспечивает большее покрытие от одной базовой станции, при сохранении пропускной способности до 10 Мбит/с. Для внедрения подобного стандарта связи потребуется замена базовых станций и GSM-чипов в телефонах на HPIP-чипы. В промышленных масштабах последние пока не производятся, но прототипы уже разработаны и свободно интегрируются в стандартные мобильные телефоны. Внедрение в России стандарта связи HPIP, по словам г-н Полякова, пока не предполагается.
    Аналитик компании MForum Analitics Дмитрий Деев считает, что вывести на рынок совершенно новую ветку стандартов связи одной стране никак не под силу. «Это потребует колоссального ресурса, Россия в одиночку это не потянет и не окупит эту инновацию. К тому же ко времени конечного внедрения HPIP остальные стандарты связи (GSM, CDMA, LTE) могут модернизироваться настолько, что составят ему прямую конкуренцию. Обозначенный консорциум стран, в которых будет популяризироваться и внедряться данный стандарт, вполне может реализовать и внедрить данную технологию», — считает г-н Деев.
    Как полагает аналитик компании iKS-Consulting Константин Анкилов, Радиозавод им. Попова поступает стратегически удачно, продавая права на технологию именно в этот регион. «Продав права на использование технологии в Азии, российская компания оставляет для себя возможность заработать на ней в России и на европейском рынке. Если кто-то из тайваньских производителей сотовых телефонов будет поддерживать данный стандарт связи, он автоматически станет популярным на мировом уровне через пять-семь лет», — комментирует г-н Анкилов. «Однако, с другой стороны, мировые операторы не будут спешить переходить на новый стандарт связи. Выгоднее пользоваться хоть и более старой, но уже инфраструктурно развитой технологией», — отмечает эксперт.
    Читать полностью
    : http://www.rbcdaily.ru/2011/01/26/media/562949979604861
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  18. Сказали спасибо Таллерова :

    Дохляк (27.01.2011)

  19. #6346
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Компания "Северные кристаллы" готовится выпускать светодиодные лампы26.01.2011 16:25

    Компания "Северные кристаллы" завершила первый этап проекта по производству светодиодных светильников и ламп. Все необходимые для этого патенты уже получены. В настоящее время идут работы по отладке производственной линии.
    Производство компании находится в Мурманской области, г. Апатиты. Именно здесь планируется запустить данный проект. Производственное оборудование уже установлено. В настоящее время запущена автоматическая линия по сборке светодиодов и производится ее отладка. После постановки технологии будет выпущена первая, опытная серия светодиодных светильников.
    На следующем этапе развития производства будет создан участок корпусирования светодиодных чипов. Это потребует привлечения дополнительного финансирования, поэтому производители готовят заявку в РОСНАНО.
    http://pcnews.ru/news/item-327466.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  20. 2 Сказали спасибо Таллерова:

    Fil (27.01.2011), graff (27.01.2011)

  21. #6347
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а в РФ ни LTE, ни HPIP

  22. #6348
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    «РУСАЛ» возобновил строительство богучанского завода



    27.01.11
    Внешэкономбанк выдал «РУСАЛу» кредит на достройку первой очереди Богучанского алюминиевого завода в Красноярском крае.

    Как сообщает пресс-служба «РУСАЛа», были возобновлены работы по строительству ряда производственных объектов первого пускового комплекса: начато строительство подъездного железнодорожного пути к заводу; выполняется бурение скважин для обеспечения водоснабжения строительного комплекса.

    Предполагается, что окончание работ по первому пусковому комплексу Богучанского алюминиевого завода (мощностью 147 тыс. тонн в год) планируется в декабре 2013 года. Первый металл должен быть получен в марте 2013 года. Общий объем финансирования строительства завода составит около 1,5 млрд долларов, из которых 278 млн долларов уже инвестировано в проект.

    Новый завод позволит увеличить производство алюминия на 600 тыс. тонн в год.

    Справка: Проект Богучанское энерго-металлургическое объединение (БЭМО) является ключевым элементом программы развития Нижнего Приангарья. Его реализация осуществляется «РУСАЛом» и ОАО «РусГидро» на паритетных началах. Проект БЭМО включает в себя достройку Богучанской ГЭС установленной мощностью 3000 МВт на реке Ангаре и строительство алюминиевого завода мощностью около 600 тыс. тонн в год, который станет одним из основных потребителей вырабатываемой станцией электроэнергии.
    Читайте далее: http://ngs24.ru/news/81438/view - «РУСАЛ» возобновил строительство богучанского завода - НГС.НОВОСТИ
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  23. Сказали спасибо Таллерова :

    Fil (27.01.2011)

  24. #6349
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    В Сыктывкаре открылся ледовый дворец

    27 января, 10:25



    20.01.2011 Площадь здания составляет около 6 тысяч квадратных метров. В церемонии открытия приняла участие олимпийская чемпионка по фигурному катанию и тренер Ирина Роднина. Открытие этого комплекса стало возможным благодаря федеральному проекту партии «Единая Россия» по строительству спортивных сооружений.
    ( Read more... )
    В Вологде открылся центр боевых искусств
    27 января, 10:58

    26.01.2011 В торжественной церемонии открытия Дворца приняли участие первые лица города и области, а также именитые спортсмены — депутаты Государственной Думы – олимпийский чемпион, борец Александр Карелин и заслуженный мастер спорта, хоккеист Вячеслав Фетисов.
    ( Read more... )
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  25. Сказали спасибо Таллерова :

    Fil (27.01.2011)

  26. #6350
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Супервинчестер из магнитных нитей

    Российским ученым удалось разработать модель магнитного жесткого диска, на один квадратный сантиметр которого можно записать до 50 терабайт информации. В его основе лежат магнитные нанонити. Об этой разработке читателям «Правды.Ру» рассказывает декан факультета наук о материалах МГУ академик РАН, профессор Юрий Дмитриевич Третьяков.

    Я думаю, мне не нужно доказывать вам, что ценность компьютера без жесткого диска весьма сомнительна. Что толку производить сложные вычисления, если потом негде хранить полученные данные! Поэтому с того самого момента, когда появилась первая ЭВМ, люди занялись разработкой такой системы, которая могла бы хранить большие объемы информации, с которой данная машина могла бы работать.

    В результате из всех предложенных вариантов наиболее оптимальным оказался магнитный диск — носитель, покрытый слоем ферромагнитного материала, чаще всего двуокиси хрома. Эти диски оказались весьма устойчивыми и надежными, то есть информация может храниться на них достаточно долго, не подвергаясь искажениям, которые связаны с деформацией самого носителя. Сейчас практически на всех компьютерах используются именно магнитные жесткие диски (жесткими их называют потому, что ферромагнитное покрытие наносится на жесткие алюминиевые или стеклянные пластины).

    Не буду углубляться в историю создания этих носителей, однако напомню, что первый жесткий диск современного типа, то есть устройство хранения информации, основанное на принципе магнитной записи, было сконструировано еще в 1956 году. Это чудо техники называлось IBM 350, оно функционировало в составе первого серийного компьютера IBM 305 RAMAC. Данный накопитель занимал ящик размером с большой холодильник и имел вес 971 кг. При этом общий объем памяти 50 вращавшихся в нем покрытых чистым железом тонких дисков диаметром 610 мм составлял примерно 3,5 Мб.

    Эта «первая ласточка» и определила дальнейшую эволюцию данного типа носителя. Ученые поняли, что для удобства использования физический объем устройства следует сократить, а объем памяти, наоборот, увеличить.
    http://news2.ru/story/292071/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  27. #6351
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    а в РФ ни LTE, ни HPIP
    WiMax есть, разница между стандартами минимальна, а тот кто писал даже себе не представляет, что такое продвижение стандарта. Просто очередной безграмотный комментарий.
    Последний раз редактировалось Москвич; 27.01.2011 в 15:05.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  28. #6352
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    ...Международные резервы России по состоянию на 21 января составили $482,0 млрд, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России. По состоянию на 14 января объем резервов составлял $477,5 млрд. Таким образом, за неделю международные резервы увеличились на $4,5 млрд.

    До середины сентября 2007 года ЦБ для обозначения международных резервов использовал термин "золотовалютные резервы".

    Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства России. Международные резервы состоят из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.....
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=423577&cid=6
    А теперь слово аналитегам...
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  29. 2 Сказали спасибо Fil:

    Приазовец_ (27.01.2011), Таллерова (27.01.2011)

  30. #6353
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    ...Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе подписала с американской Exxon Mobil соглашение о добыче нефти и газа в Черном море, передает AFP. Это первый совместный проект компаний в Черном море.

    По условиям соглашения, стороны создадут совместное предприятие для ведения работ по добыче углеводородов на Туапсинском прогибе, уточняет "Интерфакс". Данный участок площадью более 11 тысяч квадратных километров расположен вдоль черноморского побережья Краснодарского края.

    Как заявил президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов AFP, доля российской компании в соглашении о разделе добычи составляет 66 процентов, а американской стороны - 33 процента. ...
    http://lenta.ru/news/2011/01/27/rosneft/

    А говорили в ЧМ, делать нечего...
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  31. Сказали спасибо Fil :

    Таллерова (27.01.2011)

  32. #6354
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Назван срок освоения Луны Россией

    Российская космическая программа предусматривает покорение Луны в ближайшие 20-25 лет. Уже в мае Россия выведет на орбиту самый большой в мире радиотелескоп. Ведется разработка системы создания искусственной силы тяжести на орбитальной космической станции. О грядущих космических инновациях говорили на Академических чтениях по космонавтике в МГТУ имени Баумана.
    Рассчитанную на 12 лет программу освоения Луны разработали в космическом центре имени Хруничева, сообщил представитель центра на 35-х академических чтениях по космонавтике в МГТУ имени Баумана в среду. По его словам, программа рассчитана на период с 2025 по 2037 год. Реализовать пилотируемую лунную программу предполагается за 12 лет, начиная с 2025 года – от создания орбитальной станции на окололунной орбите до строительства постоянной базы на поверхности Луны, передает «Интерфакс».

    Лунная программа начнется с создания орбитальной станции на окололунной орбите для экипажа из четырех человек в 2025–2026 годах. Затем в 2028–2029 годах предполагается развернуть на поверхности Луны посещаемую базу первого этапа для двухнедельных пилотируемых экспедиций. В 2035–2036 годах планируется создать лунную базу второго этапа, которая позволит начать использовать лунные ресурсы и обеспечит подготовку к промышленному использованию естественного спутника Земли.

    Осуществление «лунной программы», предложенной центром имени Хруничева, потребует разработку и изготовление пилотируемых лунных кораблей для экипажей из четырех человек, грузовых лунных кораблей, пилотируемых (на три человека) и грузовых посадочно-взлетных кораблей, модуля лунной орбитальной станции (на четыре человека) и модуля лунной базы (на четыре человека), а также межорбитального буксира.

    По словам представителя предприятия, для выведения на орбиту элементов лунной программы предполагается задействовать ракеты-носители семейства «Ангара» (А5, А5П и А7В), «Русь-М» (М, МП, МТ) и многоразовые ракеты-носители МРКН. Планируется, что все эти ракеты-носители будут созданы к 2025 году и будут запускаться с космодрома Восточный в Амурской области. Наиболее эффективной по затратам признана многоразовая ракета-носитель.

    Кроме того, российские ученые предложили создать на околоземной орбите научную лабораторию, связанную с Международной космической станцией тросовой системой. Об этом в ходе Академических чтений по космонавтике в МГТУ имени Баумана заявил сегодня же представитель Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш, Королев).

    «Предлагается отделять от орбитальной пилотируемой космической станции на тросе специальную лабораторию и проводить на ней научные эксперименты. С помощью тросовой системы планируется связать три объекта: станцию, лабораторию и оконечную платформу», — заявил ученый, передает агентство «Интерфакс».

    Он пояснил, что лаборатория будет перемещаться на тросе относительно станции, создав на орбите подобие лифта. С помощью вращения системы из трех объектов на лаборатории будет появляться искусственная сила тяжести, что даст возможность проведения на ней научных исследований, сказал представитель института.

    Кроме того, как сообщил представитель ЦНИИМаш, при наличии финансирования в 2013 году на Международной космической станции планируется испытать электродинамическую тросовую систему. В ходе эксперимента грузовой корабль «Прогресс» должен отделиться от станции, но остаться связанным с ней специальным тросом. Представитель института добавил, что с помощью тросовых систем планируется создавать искусственную силу тяжести на объектах, отделяемых от российских научных спутников «Фотон-М» и «Бион-М».

    Тросовые системы в будущем позволят обслуживать космические аппараты, создавать микрогравитацию, обеспечивать радиосвязь и создавать малую тягу. С помощью тросов можно также осуществлять сближение и стыковку космических аппаратов.

    Однако «лунной программой» и «искусственной силой тяжести» российские космические амбиции не ограничиваются. Самый большой в мире радиотелескоп «Радиоастрон» планирует отправить на орбиту Физический институт РАН (ФИАН). Он позволит получать изображения космических радиоизлучающих объектов с существенно большим разрешением, чем у конкурентов. Об этом сообщил в среду старший научный сотрудник Астрокосмического центра ФИАН Михаил Архипов. «Среди существующих космических телескопов аналогов “Радиоастрону” нет. А по угловому разрешению ему не будет равных даже в отдаленном будущем», — заявил он, передает ИТАР-ТАСС.

    Программа «Радиоастрон», рассказал ученый, предусматривает совместную работу орбитальной станции с одноименным радиотелескопом и наземного сегмента, включающего четыре радиоантенны. В Астрокосмическом центре ФИАН уже введена в строй наземная станция приема научной и служебной информации.

    Именно работа совместно с наземной сетью радиотелескопов, которые образуют так называемую интерферометрическую систему, и позволяет получать изображения космических радиоизлучающих объектов с разрешением на порядок большим, чем у наземных радиоинтерферометров, и на два порядка большим, чем у орбитальных рентген-гамма-телескопов, подчеркнул Михаил Архипов.

    Сам спутник представляет собой космический радиотелескоп с диаметром антенны 10 м. Он рассчитан для работы на высокоэллиптической орбите с апогеем 350 тыс. км и перигеем 50 тыс. км. В настоящее время в Астрокосмическом центре ФИАН проводятся последние проверки научной аппаратуры и стыковка с электронным комплексом космического аппарата. Запуск «Радиоастрона» запланирован на май нынешнего года, отметили в ФИАН.
    http://news.mail.ru/politics/5202097/?frommail=1

  33. 3 Сказали спасибо Приазовец_:

    Fil (27.01.2011), Дохляк (27.01.2011), Таллерова (27.01.2011)

  34. #6355
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,961
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
    А говорили в ЧМ, делать нечего...
    Ну, всё... "Вслед за полимерами кремляди просрали и Чёрное море, банду Лунтика-шпунтика -под суд, нет- кровавой гэбне"...Я ничего не забыл?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  35. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Fil (27.01.2011), Таллерова (27.01.2011)

  36. #6356
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,961
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Российская космическая программа предусматривает покорение Луны в ближайшие 20-25 лет. Уже в мае Россия выведет на орбиту самый большой в мире радиотелескоп.
    "Да ладно, все мы знаем, что это всё попил бабла и понты для лохов. Вот если бы не через 20-25 лет, а сейчас, ну, или в крайнем разе, завтра - тогда да"- дополнение к вышеидущему посту.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  37. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Fil (27.01.2011)

  38. #6357
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Российская космическая программа предусматривает покорение Луны в ближайшие 20-25 лет. Уже в мае Россия выведет на орбиту самый большой в мире радиотелескоп.
    "Да ладно, все мы знаем, что это всё попил бабла и понты для лохов. Вот если бы не через 20-25 лет, а сейчас, ну, или в крайнем разе, завтра - тогда да"- дополнение к вышеидущему посту.
    По космосу к Ткаченко, он все объяснит. Через 20-25 у нас вряд ли что-то останется в данной области. Когда то я с нми спорил, был вынужден извиниться.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  39. #6358
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Луну как родину Медведа освоим обязательно. И чтоб непременно памятник

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  40. Сказали спасибо Негра :

    Москвич (27.01.2011)

  41. #6359
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,458
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Луну как родину Медведа освоим обязательно. И чтоб непременно памятник
    [video=Дмитрий Медведев о модернизации]3200[/video]
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  42. Сказали спасибо San4es60 :

    Негра (28.01.2011)

  43. #6360
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,961
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    По космосу к Ткаченко, он все объяснит. Через 20-25 у нас вряд ли что-то останется в данной области.
    Интересно, почему, когда Палыч говорит, что у нас всё плохо и через 20 лет ничего не останется - уважаемые камрады верят Палычу, а когда президент или премьер России говорят, что у нас наблюдаются улучшения, и через 20 лет произойдёт то-то и то-то, то уважаемые форумчане не верят. Нет, Палыч - вполне симпатичный человек, ему хочется верить и всё такое, но не перебор ли ?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  44. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Fil (27.01.2011)

  45. #6361
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Российским ученым удалось разработать модель магнитного жесткого диска, на один квадратный сантиметр которого можно записать до 50 терабайт информации. В его основе лежат магнитные нанонити. Об этой разработке читателям «Правды.Ру» рассказывает декан факультета наук о материалах МГУ академик РАН, профессор Юрий Дмитриевич Третьяков.
    Удалось разработать модель хм.
    А та же IBM уже почти готова к внедрению
    IBM researchers have moved another step closer to commercializing "racetrack memory" – a new technology that uses magnetic nanowires as high-density data storage devices. Racetrack involves moving magnetic domain walls – the boundaries between regions of opposite magnetization – along a nanowire using small spin-polarized current pulses. It could make for a new type of magnetic memory that can store up to 100 times more data than existing random-access memories (RAMs).
    Эти материалы, надобно заметить, имеют своеобразную структуру. Они все пронизаны тончайшими каналами, которые можно использовать как некую матрицу для создания магнитной системы нанонитей. Задача заключалась лишь в том, как заполнить эти каналы магнитными нитями. Если удастся это сделать, можно считать, что винчестер, обладающий колоссальной магнитной памятью, уже сделан.
    Это пардон тенденция такая крикнуть громче всех?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  46. #6362
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Интересно, почему, когда Палыч говорит, что у нас всё плохо и через 20 лет ничего не останется - уважаемые камрады верят Палычу, а когда президент или премьер России говорят, что у нас наблюдаются улучшения, и через 20 лет произойдёт то-то и то-то, то уважаемые форумчане не верят. Нет, Палыч - вполне симпатичный человек, ему хочется верить и всё такое, но не перебор ли ?
    Я в конце прошлого года был в том месте, где испытывают ракеты. Здесь Таллерова публиковала фото одного бункера. Так вот, не перебор, что бы восстановить порушенное, понадобится все строить заново и восстановить образованиие и науку. Николай прав. А к Вам вопрос - за сколько управитесь?
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  47. #6363
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Россия за 8 месяцев увеличила производство полимеров


    Российские предприятия химической отрасли за 8 месяцев 2010 года увеличили производство полиэтилена на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,074 млн тонн, сообщил Росстат.
    Производство пластмассы в первичных формах в январе-августе увеличилось на 10%, составив 3,226 млн тонн. Выпуск полистирола вырос на 12% - до 201 тыс. тонн, поливинилхлорида – на 8%, до 410 тыс. тонн. Однако производство полипропилена продолжает снижаться и за 8 месяцев упало на 14% – до 429,2 тыс. тонн.
    Выпуск простых и сложных полиэфиров, поликарбонатов, алкидных и эпоксидных смол вырос на 21% - до 327 тыс. тонн, полиамидов – на 7%, до 82 тыс. тонн, аминоформальдегидных смол – на 23%, до 433 тыс. тонн.
    По-прежнему наиболее высокие темпы роста показывает выпуск синтетических каучуков. Их производство выросло на 39%, достигнув 773 тыс. тонн.
    Производство этилена увеличилось на 8% - до 1,612 млн тонн, пропилена – на 10%, до 795 тыс. тонн, бензола – на 12%, до 714 тыс. тонн. Выпуск стирола упал на 7% - до 346 тыс. тонн.
    В августе предприятия увеличили выпуск пластмасс в первичных формах на 8% - до 416 тыс. тонн. Производство полиэтилена выросло на 15% - до 138 тыс. тонн, полистирола – на 13%, до 24,7 тыс. тонн, полипропилена – на 5%, до 54 тыс. тонн. Выпуск поливинилхлорида упал на 30% - до 42,5 тыс. тонн. Производство синтетических каучуков увеличилось на 9% - до 121 тыс. тонн.
    Выпуск простых и сложных полиэфиров, поликарбонатов, алкидных и эпоксидных смол в первичных формах увеличилось на 8% - до 40,8 тыс. тонн, полиамидов - на 25%, до 10 тыс. тонн, аминоформальдегидных смол - на 19%, до 64 тыс. тонн.
    Вот! Самый главный пазитифф! Полимеры - ЕСТЬ!
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  48. 5 Сказали спасибо Yeti-44:

    graff (31.01.2011), Igrun (28.01.2011), Береза (01.02.2011), Москвич (28.01.2011), Олег из Донецка (29.01.2011)

  49. #6364
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Полимеры - ЕСТЬ!
    без гречки будем есть полимеры.

  50. #6365
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Полимеры - ЕСТЬ!
    без гречки будем есть полимеры.
    Если гречка будет из гранул полиэтилена, то не придется покупать покрытие для парников!
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  51. Сказали спасибо Москвич :

    Glossator (28.01.2011)

  52. #6366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Интересно, почему, когда Палыч говорит, что у нас всё плохо и через 20 лет ничего не останется - уважаемые камрады верят Палычу, а когда президент или премьер России говорят, что у нас наблюдаются улучшения, и через 20 лет произойдёт то-то и то-то, то уважаемые форумчане не верят. Нет, Палыч - вполне симпатичный человек, ему хочется верить и всё такое, но не перебор ли ?
    Имхо, если бы веке этак в 14-том на Руси был инет, жертв пиздец-патриотизма среди
    тогдашних нетян было бы не меньше, чем среди нынешних.
    Америка заметает следы...Объединяйтесь!(ц)Бабушка у ЖД

  53. Сказали спасибо Серый :

    Ky (31.01.2011)

  54. #6367

  55. Сказали спасибо Ky :

    Китеж (31.01.2011)

  56. #6368
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию С 1 февраля пенсии вырастут на 8,8%

    С 1 февраля трудовые пенсии будут повышены на 8,8 процентов, средний размер пенсии, таким образом, достигнет 8 тысяч 498 рублей, сообщили в понедельник в Пенсионном фонде РФ. При этом в составе страховой части трудовой пенсии будет увеличен и фиксированный базовый размер.

    Как сообщалось ранее, социальные пенсии россиян в 2011 году будут повышены в апреле и июле: с 1 апреля социальные пенсии будут увеличены с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, с 1 июля - дополнительно проиндексированы с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за 2010 год.

    Помимо увеличения социальных пенсий, с 1 апреля будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат, которые в России получают 17 миллионов человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания.

    Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=424551

    ВВП России вырос на 4% за 2010 год

    По данным Росстата, объем ВВП России в 2010 году увеличился на 4% против снижения годом ранее на 7,8%. Показатель составил 44,5 трлн рублей.
    Следует отметить, что данная оценка Росстата превзошла официальный прогноз Минэкономразвития России, ожидавшего, что рост ВВП составит 3,8%.
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._1682718.shtml
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 31.01.2011 в 18:39.

  57. #6369
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    а когда президент или премьер России говорят, что у нас наблюдаются улучшения, и через 20 лет произойдёт то-то и то-то, то уважаемые форумчане не верят
    а потому, чт эта парочка пиздит через слово и даже не пытается это как то завуалировать
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

Страница 193 из 295 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203243293 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •