Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
22_RUS (14.05.2013), Олег из Донецка (14.05.2013)
Только сегодня добавил в дневник
- взгляд атеиста:
http://kenigtiger.livejournal.com/13...7950#t17517950Две тысячи лет ищут люди свидетельства библейских событий - смерти и воскрешения Христа, говорят, даже кое-что нашли. Лежит в Турине Плащаница, лежат в разных местах аж три "Копья Лонгина", ходят легенды о Граале. А нам не надо далеко ходить. Нет, не верь кинохронике, Фома, и её трехмерному воссозданию в кинотеатре, сходи чуть-чуть подальше. Возьми металлоискатель, карту, выберись в лес и найди на дне стрелковой ячейки горсть проржавевших в труху гильз 7,62x54. Вложи персты в раны земли своей, обрети веру, сцуко. Веру в свой народ. Который на пороге вечного ада рабства и оккупации взял и воскрес. Причем не менее круто и перпендикулярно, чем Христос в свое время.
Я - атеист. У меня нет необходимости в Боге. Ни в отце, бородатом старце на небе, ни в сыне, весёлом кучерявом парне с обложки "Библии в картинках" для детей, ни в святом духе, которому пока не заебошили рулезной аватарки.
Вот они, кучерявые парни на черно-белых военных фотографиях. Вот они, пока ещё живые бородатые деды на улицах. Апостолы, чудотворцы, которые, кто штыком, кто танковым рычагом, кто плугом или молотом на заводе сотворили главное для меня чудо - продолжение жизни русского народа после того, как жрецы Золотого тельца обрекли его на смерть в огне двух Мировых войн.
Вот он, вокруг меня, живой "святой дух" нашего народа - наш мир, наша культура, наши обычаи, наш образ мыслей. Всё, что хранит на себе отпечаток мечты о всеобщем счастье, мира без голода, войн, без эксплуатации одного человека другим.
И это очень страшная мечта для Платинового, или какой он там, миллиона, правящего "Золотым миллиардом". Потому что чем дальше человечество проникает в тайны природы, чем больше освобождает и подчиняет себе энергии, заключенной в угле, нефти, газе, атомном ядре, тем ближе тот час, когда в эксплуатации, в "частной собственности на средства производства" просто не будет надобности. Не будет надобности в иерархии и подчинении, и весь мир, весь огромный космос будет к нашим услугам. Лети - не хочу. Коммунисты обещали, что это будет вот буквально завтра, в полном объеме. Не будет. Ещё, может быть, сто лет или двести - не будет. И жрецы Золотого Тельца будут сопротивляться этому изо всех сил, прибегая к любым, самым жестоким и изощренным способам борьбы. Лишь бы не потерять свою власть над планетой.
Пусть мир корчится в кризисах, пусть миллионы голодают и умирают, пусть даже где-то снова испепелит в одну секунду десятки тысяч людей ядерная бомба, пусть - лишь бы их ЧСВ ласкала мысль о том, что они управляют миром.
Но не доставляет им жизнь полной сатисфакции, пока жив русский народ со своей мечтой. Видят они в нём угрозу своему господству и не ошибаются.
Я - атеист, у меня нет достоверной информации, куда переберётся из моего черепа после смерти вся происходящая там биохимия, но если предположить, что после смерти будет какой-то суд по делам земным, то судить меня после смерти моим предкам, никому больше. Им, тем, что навсегда остались кучерявыми мальчишками, и тем, что дожили до седин. Ну а что касается достоверной информации, то среди живых память народная осудит справедливее всякого прочего земного суда.
Я не верю в богов, я верю в русский народ. Верите ли в него Вы, Артемий? Если верите, почему вас так коробит праздник его воскрешения, День Победы? Да, казёнщина наша нынче убога. Более того, это - оккупационная казёнщина. Как если бы назначенного немцами деревенского старосту в оккупированной летом 42-го деревне немцы попросили бы поизощрённее поглумиться над живущим в деревне калекой, оставшимся без ног зимой 41-го.
Хотите другой День Победы? Или меняйте старосту, или, если пока не получается, просто сделайте этот праздник сами. Мы вот давеча попробовали. Мы умотались, поиздержались, но нам жутко понравилось, и через год мы сделаем ещё. Много и разного, максимально возможного качества. Хотите - сделайте лучше.
..
Джаретт, глуп ты, Бог тебя простит..
Не ведаешь, что творишь.
Бог простит, но вот люди - вряд ли тебя простят, пидорюгу гнусную.
За сим, подписуюсь.
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
jarett (14.05.2013), Вован Донецкий (14.05.2013), Олег из Донецка (14.05.2013)
ах ну да...
Ты в 1-й - хоровым пением занимался?
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Лучшего пахаря России выявят на состязаниях в Ростовской области
Чемпион этого года будет представлять Россию в 2014 году на 61-м чемпионате мира по пахоте во Франции.
РИА Новости http://ria.ru/sport/20130514/9372759...#ixzz2TGnyXkPd
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мая — РИА Новости, Владимир Емин. Финальные соревнования второго открытого чемпионата России по пахоте пройдут 24-25 мая в Аксайском районе Ростовской области, на них определят лучшего механизатора по мастерству обработки почвы, сообщил замгубернатора региона Вячеслав Василенко.
Организаторами чемпионата выступают правительство и министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, компании "Росагролизинг", "Национальная пахотная организация", "Агромашхолдинг" и "Квернеланд Групп СНГ" при содействии Минсельхоза России и Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization), в которую наша страна принята в 2008 году.
"Заявки на участие в чемпионате подали более 20 механизаторов из ведущих аграрных регионов. Отборочные туры состоятся 20-23 мая на полях Ростовской области, и по их результатам десять сильнейших участников выйдут в финал турнира", — сказал Василенко, добавив, что в рамках чемпионата пройдет выставка сельхозтехники, конференция по ее лизингу, ярмарка с народными гуляниями и зрелищное "Трактор-шоу".
Участники чемпионата-2013 будут соревноваться на тракторах российского производства. Одну из современных отечественных машин победитель получит в качестве приза. Кроме того, чемпион этого года будет представлять Россию в 2014 году на 61-м чемпионате мира по пахоте во Франции. Планируется, что европейский чемпионат 2014 года также пройдет в Ростовской области.
Первый российский чемпионат по пахоте состоялся в июне прошлого года в Краснодарском крае. "Цель таких состязаний — повысить престиж профессии механизатора, привлечь внимание общественности и специалистов к этому виду деятельности на селе и показать возможности российской сельхозтехники", — отметил замгубернатора.
РИА Новости http://ria.ru/sport/20130514/9372759...#ixzz2TGmzoJzM
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
Вован Донецкий (14.05.2013)
а вот это зря.
Отмотайте назад лет 25 и вспомните, что телепередача "А ну-ка парни!" также в своем роде пропагандировала специальность водителя и механизатора.
Опять же стимул. Лучший пахарь России это разве не звучит?
ЧТо бабу-ягу включаешь то, да еще и в позитивных новостях России?
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Олег из Донецка (16.05.2013)
Вован Донецкий (14.05.2013), Олег из Донецка (16.05.2013)
Дохляк (15.05.2013)
классное фото! А со львами про меня нет?Сообщение от ;672759
![]()
сначала это фото использовал Санчес,изображая массовое побитие Black Raven'a ( креатура Кошкинсса)-малолетнего борцуна,который явился сюда просить денег на какую-то странную затею.
После его морального опускания появился Константин и всех феерично обозвал![]()
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
По многочисленным просьбам на одного модератора стало меньше.
ЗЫ можете ставит игнор.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
22_RUS (15.05.2013), BWolF (15.05.2013), Вован Донецкий (16.05.2013), Волгарь (16.05.2013), Негра (15.05.2013), Олег из Донецка (16.05.2013), танкист (15.05.2013)
А ведь совсем мало времени прошло!
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости, Александр Баулин. Интернет-компания Google при создании продукта для программистов Android Studio использовала среду разработки IntelliJ IDEA российской компании JetBrains, сообщил изданию Digit.ru ее представитель.
Digit.ru — IT-портал Группы сайтов РИА Новости >>
Хьюго Барра (Hugo Barra), вице-президент Google по управлению продуктами Android, представил новые инструменты для разработчиков на конференции Google I/O в Сан-Франциско. При создании одного из них — Android Studio — за основу была взята версия среды разработки IntelliJ IDEA c открытым исходным кодом, созданная российской компанией JetBrains, пишет Digit.ru.
Программный инструмент Android Studio поможет разработчикам увидеть, как будет вести себя созданная программа на устройствах с различным разрешением экрана и производительностью.
Представленные программные интерфейсы (API) позволяют добавить в игры функции сохранения пройденных уровней и результатов, а также общения игроков на различных устройствах. Хранение всех результатов в облаке также позволяет составлять рейтинг игроков. Для использования этих функций требуется авторизация в социальной сети Google+, в которой игроки могут найти друг друга.
Компания JetBrains была создана в 2000 году российскими программистами. Сейчас один из ее офисов находится в Санкт-Петербурге, в нем работает большинство ее разработчиков.
РИА Новости http://ria.ru/science/20130516/93774...#ixzz2TSycbSYr
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
Россия не будет ускоренно повышать акцизы на бензин и пошлину на мазут
У нас не стенгазета, а обмен мнениями.МОСКВА, 16 мая — Прайм. Правительство РФ не поддержало идею Минфина об ускоренном повышении акцизов на бензин "Евро-4" и "Евро-5" и отказалось от идеи повысить с 2014 года экспортную пошлину на мазут до 70% от пошлины на нефть, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>
"Повышение акцизов (на бензин "Евро-4" и "Евро-5" — ред.) будет небольшим", — сказал Дворкович. Он отказался назвать конкретные цифры, отметив, что правительство в целом поддержало предложение Минэнерго по акцизам на бензин и пришло к компромиссному варианту. "Дано еще несколько дней на выработку окончательного решения", — сообщил вице-премьер. "Акцизы повысим немного, это не приведет к существенному росту цен на бензин", — добавил он.
Отвечая на вопрос, отказалось ли правительство от предложения повысить экспортную пошлину на мазут с 2014 года, Дворкович сказал: "Отказалось".
РИА Новости http://ria.ru/economy/20130516/93774...#ixzz2TT8lDUmA
R
Последний раз редактировалось Regel; 17.05.2013 в 22:16.
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
Олег из Донецка (16.05.2013)
не надо форум в ёлку новогоднюю превращать! просто сделать скрипт (их есть у меня) подмены оригинальных сообщений привидения на ссылку (ну если конечно своих мыслей по копипасту нет)Сообщение от ;673064
Ангела в небе нарисовали наши летчики.
Разве это не красота?
http://trinixy.ru/86276-russkie-vity...la-7-foto.html
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
22_RUS (17.05.2013), BWolF (17.05.2013), Glossator (17.05.2013), jarett (17.05.2013), San4es60 (17.05.2013), Valtapan (17.05.2013), Вован Донецкий (17.05.2013), Дохляк (17.05.2013), Мрачный (17.05.2013), Олег из Донецка (17.05.2013)
На крыше Москвы открылся первый в России вертолетный порт
17 мая в Москве открылся первый в России вертолетный порт. Хелипорт разместился на крыше международного выставочного центра «Крокус Экспо». Открытие состоялось в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2013.
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
привидение, вы б хоть ссылочку какую дали... уж я не говорю о мнении вашем призрачном...
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Гы)))
У меня дача возле ЛИИ (совсем рядышком) и недалеко от Быково. Маленькой при прохождении звукового барьера от страха пряталась под кровать, потом привыкла и не боялась, потом изменилась конструкция и этого жуткого "грома" не стало, но летали тогда ОЧЕНЬ много.
Живу, собственно, тоже между двумя аэродромами, но "при мне" на них уже почти не летали.
Ну, это я так... до кучи![]()
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Valtapan (18.05.2013)