"La Repubblica": wiarygodność Polski w strzępach
("La Repubblica": доверие к Польше разорвано в клочья).

funia81
- Кому еще осточертели оба брата?

emigrancik
- Мне.

emigrancik
- Интересно, что они придумают, когда ЕС возглавит Португалия. Не сравнят же ее с Третьим рейхом? Какими же аргументами воспользуются? Впрочем, это не имеет значения. В отличие от Германии, португальцам совершенно наплевать, что там говорят Качиньские. Тем более, что нынешнее правительство даже не удосужилось послать в Португалию посла Польши. Так что могут прыгать, топать и кусаться, но следующие полгода ЕС обойдется без них. Во всяком случае, уже известно, что достаточно предложить подписать что-нибудь без Польши.
Вот только Польшу жаль.

tetlian
- К сожалению, это неприятная правда.

12345ja
- Лучше в клочьях, чем никакого – как к «La Republika».

emigrancik

- Утешайся, утешайся…

niesiolek_esbecka-swinia
- Евро-Гитлеро-Большевия хрипит и плюется кровью , потому что ПОЛЬША, Польский Президент и Правительство добились великого успеха!!!
Великий успех Польши и поражение параноидальных мечтаний о фюрерстве в ЕС надутых Гитлерчиков во главе с их толстой паршивкой-канцлершей .
А также сюрприз для лягушатников, островитян, макаронников, кокер-спаниэлей и т.п.
Польша сохранит в течение 10 лет свое сильное влияние в ЕС!
Это нужно для уменьшения экономического неравенства, вызванного швабским бандитизмом во время Второй мировой войны.
PS Каркающие, обиженные евро-задницы могут сегодня Польшу в ж… поцеловать.
Где были эти евро-задницы, когда в 1939 году не соблюдали союзнических обязательств по отношению к Польше?!
Вследствие чего Польша потеряла 6,5 миллиона граждан и была ограблена на 1000 миллиардов долларов швабской преступной ордой!
Где были эти лживые, возмущенные евро-задницы, когда в 1939-1945 годах преступное швабское быдло каждый год посылало в газовые камеры 1 миллион граждан Польши??!!
Где были эти лицемерные евро-задницы, когда Польшу – четвертого по величине союзника, который бесстрашно бил гитлеровского гада, - продавали в Ялте кацапам?!

majster_g
- Я тебя узнал! Это ты пишешь речи Президенту и Премьеру!

ubolska_opluwajka-tvn
- GW-но радостно цитирует себе подобных ЕС-идиотов, утаивая позитивное мнение о Качиньских нормальной европейской прессы (например, «Times» и пр.)!

leszekzi

- Кто ориентируется в итальянской прессе, тот знает, что эта левацкая газетка глупее, чем "Trybuna Ludu» при Гомулке. В этой части «западной прессы» (неплохо звучит – так легче задурить голову доверчивым) с тем же успехом могут появиться упреки Польше, что она предала идеи Ленина. Причем написанные совершенно серьезно. И не говорите, что это не так :-).

obywatel.czwarty
- Долой Уток е…!
Б…, мышление Леппера и домашней птицы во внешней политике. Грустно… И еще эти задницы нападают на всех бывших министров МИД, они, б…, лучше знают. Что за кретины. Честно говоря, сразу после выборов, после первых же слов этого недомерка я понял, что это дебилы.

krzys1234
- Сам дебил!

ad_amo
- Эй, вы, те, кто верит всем утячьим обещаниям и не видит, какая нынешняя власть хамская, каким языком говорит и т.п. Объясните же мне, во что вы верите, потому что я на самом деле хочу понять вас, но не могу.

bartosz_20
- «Сам дебил!»
Хорошо ли так лизать задницу власти?

maruda.r
- Европейские правые точно так же презирают Качиньских. И дело не в идеологии, а в обыкновенной глупости и хамстве Качиньских.

realista1000
- Путинщина в "LaRepullica» плюется от бешенства – они-то надеялись, что поляки будут рабами.

onufry.zagloba
- Посмотрим, как ты запоешь, когда ЕС приостановит членство Польши - а речь идет об этом, и Глупые Близнецы стремятся к этому изо всех сил

realista1000
- Уж, наверно, не наложу в штаны, как ты. Рабов себе нашли? Думают, у нас гордости нет? Есть у нас, правда, кучка коммунистов, но над ними все смеются, и левакам из ЕС вряд ли будет от них какой-то толк.

onufry.zagloba
- У меня британское гражданство, пупсик

mrrek
- Хорошо тебе, и плевать тебе (и всем британцам) на ЕС. И левым, и правым. Вот повезло-то!

onufry.zagloba
- Мы можем позволить себе splendid isolation. Но для того, чтобы выйти из ЕС или хотя бы на время приостановить членство в нем, мы слишком бедны. Не то, что супер-богатая Польша, равная Америке .

takajednaania
- А когда приостановят, то не будет миллиардов из бюджета ЕС. А не будет денег, поляки сразу поймут, что натворила пара параноиков. Тут-то и начнут вешать ПиСюковых вредителей. Потому что поляки в большинстве своем мыслят не мозгом, а желудочно-кишечным трактом.

realista1000
- Без польских рабов ЕС отстанет от США на 30 лет, так что мы ЕС куда больше нужны, чем он нам! В ЕС все больше лентяев (в том числе и умственных), кто-то им помогать должен.

onufry.zagloba

- Без вас обойдутся, болгары и румыны – ДЕШЕВЛЕ. Забыл?

jessi_a

- На европейских стройках болгары и румыны – вне конкуренции.

Wrojoz

- Качиньские – сволочи. Дешевые сволочи.

12345ja
- Это хорошо, что коммуняки крутятся от злости. Хорошо бы их совсем скрутило.

onufry.zagloba
- Румыны УЖЕ работают на стройках в Ирландии. Совершенно легально. Среди них особенно ценятся каменщики (в отличие от поляков они ставят трубы перпендикулярно) и штукатурщики (работают «сковородой», а не мастерком, как поляки).

takajednaania

- ЕС существовал без Польши десятки лет. И будет существовать без нее. Польша без ЕС – ничего не значащий карлик. И почитай, в какие страны чаще всего эмигрируют поляки.

kato28

- Я вот думаю, возможно ли это вообще, чтобы Польшу исключили из ЕС, есть ли такой пункт в трактате. Если нет, то это просто счастье, потому что еще немного – и карлики-шизофреники довели бы до этого. Представьте себе нашу экономику без потока евро из Брюсселя да еще ограничения в торговле с 26 странами. Я не представляю! Она и крутится как-то благодаря этому. Основой нашего экономического роста является как раз экспорт в страны ЕС.

a.k.traper

- «Без польских рабов ЕС отстанет от США на 30 лет».
А на сколько лет отстанет Польша?
1. Возможность получить работу в других странах.
2. Визовые льготы.
3. Поддержка ЕС в спорных вопросах.
4. Экспорт.
Напиши, как ты представляешь себе нашу «независимость», только не пиши о поддержке США, потому что американцы – прагматики, и если кто не умеет вести переговоры, бороться за свою выгоду, а прежде всего не умеет играть в команде, то с ним и разговаривать никто не станет.
В нынешнем правительстве нет людей, способных представить что-то на международном форуме и вызвать интерес. Правительства других стан ведут себя вежливо, потому что у них культура такая, но когда-нибудь их терпение лопнет, а лучше бы, если бы о нас не договаривались без нас, это всегда для нас плохо кончалось. Мне кажется, советские политики веселятся, им ничего и делать не надо, глядя на глупость «пшеков».

onufry.zagloba
- Первым от них отвернется их собственный ПиСуаровский электорат, который голосовал за эту банду неудачников под влиянием рекламных роликов с полными холодильниками. Громче всех будут верещать, что «они нас снова обманули» и радостно СНОВА проголосует за коммуну (а если у них найдется время, то поволокут Уток на свалку истории)

Wrojoz
- Качиньские всё уничтожают. Это у них врожденное.

elucidator
- Не знаю, позволяют ли законы ЕС приостановить членство какого-то государства, но наверняка можно игнорировать Польшу, просто не замечать ее. А Португалия уж точно не проявит столько терпения и понимания польских детсадовских выбрыков, как Германия. Просто будут изолировать Польшу, чтобы не мешала дальнейшему развитию ЕС. ЕС будет развиваться и процветать, а Польшу посадят в прихожей ждать, пока придет более разумное и прежде всего более взрослое правительство, которое соизволит заметить, что разделы кончились почти 100 лет, а Вторая мировая – более 60 лет тому назад. Принимая во внимание, как раздражены страны ЕС несолидарными действиями польского правительства, я подозреваю, что никакая другая страна даже пальцем не шевельнет, чтобы помочь Польше выти из этой прихожей – ну, разве что эта «плохая» Германия.

onufry.zagloba
- Позволяют, только вышвырнуть из ЕС никого нельзя. Но – зато – любая страна может выйти из ЕС, предварительно вернув деньги, полученные из ЕС-овского бюджета.
Что касается твоего поста, то «Европа второй скорости» - дело практически решенное. В не окажется, рядом с Польшей, и Великобритания, но ей на это наплевать, поскольку 90% ее торговали связано с не-европейскими государства, в первую очередь с США.
А ПОЛЬША?

a.k.traper
- «Путинщина» в прекрасном настроении. Им ничего не надо делать, чтобы разрушить структуры ЕС, власти IV Речипосполитой делают то, что им и не снилось, компрометируют Польшу в хорошем большевистском стиле. Если бы ты своими глазами видел ту систему и хорошо учился на уроках истории, то не плевал бы ядом в свое отражение, а задумался бы над своим будущим.

olias
- Да плевать мне, что нынешнюю коалицию выбрало меньшинство. Ты не первый, кто говорит о меньшинстве. Коммунисты в СССР во время выборов всегда имели что-то около 99,85%.

wrojoz
- Качиньский, ты уничтожаешь Польшу!!!

realista1000
- А посткоммуна так старательно ее строила, ну да, приватизируя все для себя и переводя деньги на левые счета.

fibi1
- Качиньский спасает Польшу, как может!

onufry.zagloba

- Увы, Качиньский gawno может и gawno делает! Так что, может, лучше бы не спасал?

realista1000
- Ты и по-русски говоришь? Gawno сделал Квасьневский и gawno (большое) сделал бы Туск (соперник Качиньского на президентских выборах – прим. перев.). Рядом с Качиньским они – букашки, он их носом втянул и высморкал на свалку истории.

barry100
- А ты видел их фотографии – эти щекастые морды? Эти лица, неоскверненные мыслью. Срамота на весь мир. Это политические троглодиты. Их невежество, глупость и невоспитанность компрометируют поляков в целом мире.

magnusg
- Левацкая шелупонь на Западе чувствует себя в опасности, и поэтому так плюет на Польшу. Они боятся дискуссии о массовом убийстве детей, которое правтикуют у себя, об эвтаназии и смертной казни.
Они чувствуют такую же угрозу из Польши, как чувствовали их коммунистические товарищи в Москве в 1980 году. Дегенераты под знаком серпа и молота в Риме, Мадриде или Париже уже воняют политическим трупом.

alex1215

- Братья Качиньские должны поторопиться с выходом из ЕС, выборы (теоретически) через два года.

wrojoz
- Сатана управляет Качиньскими. Вместе с Рыдзыком.

hiki6
- ПиСу удалось невозможное: народ тоскует по правлению SLD (левые демократы – прим. перев.). Были аферы, но сегодня тоже есть, однако не было впечатления, что живешь в ксенофобском государстве, которым правят уголовники и фашисты.

realista1000
- За настоящую свободу спасибо, ПиС!

gamon0
- «La Repubblica» - голос Москвы и душа Путина… . Да пусть гавкают… а Польша все равно пойдет дальше… ))

kato28
- Интересно, в какую сторону. К Белоруссии приклеится??

stasi1
- Придет время, и картошки уйдут с нашей сцены, тогда можно будет снова завоевывать уважение к Польше.

realista1000

- Не дай Бог, потому что тогда вернутся… красные свеколки.

jancior

- «Левацкие газетенки всех стран, объединяйтесь!!!». GW, la Republica, Le Monde, El Pais...

boa.donosiciel
- Интересно мнение одного форумчанина, с которым я согласен. Нет в Европе более про-европейского народа, чем поляки, это показывают последние опросы, но мы хотим настоящего ЕС, тем временем все яснее видно, что создается ЕС Немецкого Народа.
Показательны эти постоянные нападки итальянской прессы. Как это все складывается: на севере газопровод строят над нашими головами Россия с Германией, а на юге газопровод через Черное море Россия будет строить с Италией, в Австрии OMV, большей частью принадлежащий «Газпрому», стремится приобрести венгерский MOL.
Одним словом, европейской солидарности пока что не видно, а тем временем кристаллизуется новая ось Берлин-Рим-Вена-Москва, необязательно в этой последовательности. Потому что у меня нет иллюзий насчет того, кто будет диктовать условия в Европе, если планы Путина будут реализованы. И западные СМИ имеют совесть называть нас, поляков, Ираном Европы?!
Это не Польша разваливает Европу, а Германия, как и раньше, вместе с Австрией и Италией! Пусть Германия перестанет мечтать об управлении Европой, а европейцы – о каком-то ином пути, кроме американского, этот "другой путь" – это Европа эгоистов, а в конце пути я вижу развал ЕС и Путина.
Надо учиться на хороших примерах, например, Китай, экономика которого прет вверх, как американские ракеты. Здесь надо создавать Соединенные Штаты Европы с конституцией по примеру американской. Только так нам удастся построить структуру, способную противостоять имперским амбициям России, которые являются фактом.

donald_2005
- Должны созывать конференции без Польши. С Качиньскими договориться невозможно. Жаль времени ЕС и европейцев. Следует договариваться среди 26 государств, а потом представить Польше выбор: принимает то, что согласовано, или нет. Если не понравится, создать новый ЕС. Не может быть так, чтобы одна страна все блокировала, или сначала что-то принимала, а потом говорила, что не согласна. Иначе все будут ругаться до заср… конца света. Либерум вето когда-то погубило Польшу, нельзя допустить, чтобы оно погубило Европу.
Я пишу это с болью, но, видно, поляки не доросли еще до общей Европы. Если выбирают скандалистов, националистов и фанатиков, чтобы они нами правили, надо дать им еще немного времени, чтобы поумнели.

wrojoz
- Союз Независимых Уток. Только кто в этот союз, кроме Белоруссии, вступит?

lego19781
- Типичный немец.
1. профессия - маляр
2. образование – неполное среднее, в лучшем случае, техникум
3. семья – дважды разведен, в том числе один раз – с полькой.
4. языки – немецкий, на среднем уровне.
5. хобби – бундеслига, пиво, питье «Сангрии» из ведер на пляжах в Испании.
6. особая примета – серьга в ухе, иногда в носу, обязательно – татуировка.
7. интересы – тюнинг, проверка предложений на бирже труда.
Я думаю, что мы, действительно, можем иметь комплексы по отношению к так называемому «Западу», ведь типичный немец ( и его культура) являются для поляка недостижимым идеалом…

takajednaania

- Хочешь пример из польской провинции, аналогичный тому, какой ты привел, говоря о немцах? Пожалуйста:
1. профессия - никакой, безработный из принципа.
2. образование – неполное начальное.
3. семья – женат один раз, пятеро детей, все живут на пособие по безработице.
4. языки – польский, основы. Лексика ограничивается ругательствами и просьбой дать на пиво.
5. хобби – пьянка, избиение жены и детей.
6. особые приметы – грязный и вонючий.
7. интересы – как бы украсть рельс или провод высокого напряжения, чтобы купить бутылку.
Нравится?

lego19781
- Глупая женщина… мне жаль, что именно в таком обществе ты вращаешься в Польше, я описал типичного немца, а ты описала «пример из польской провинции". Во-первых, читая, старайся понимать текст, во-вторых, поздравляю тебя с хорошим отношением к Западу.

ergo12
Профессия – вор.
Образование – «купленное».
Семья – жена, может, одна и та же, но постоянно в запое.
Язык – обычно один, невнятное бормотание.
Хобби – никакого!
Особые приметы – утиная походочка в спортивных штанах, а на лице написано – «мошенник».
Интересы – беспокойное стреляние глазками, чего бы еше сп...ть.

realista1000
- Левацкая идеология эволюционирует – скоро страшно будет выйти на улицу, чтобы не нарваться на какого-нибудь сексуально озабоченно левацкого гея, рехнувшегося от долгого воздержания в тюрьме, где он оказался за мошенничество.
В США я мог бы без проблем прострелить ему башку, а в Польше, где законы придумывают левацкие дурни, я должен применить средства, адекватные (не переходя границ необходимой обороны) тем, которые применяет напавший, то есть: он меня членом, и я его... членом (вместо дубины), то-то ему радость! Леваки – глупые и аморальные.

jola_z_dywit
- Ах, ты мой защитник польских сперматозоидов. Ксендз тебя в детстве совратил, а нынче ты тоскуешь по новым впечатлениям. Не рассказывай нам свои сны, извращенец.

krawiec6661
- Близнецы – националисты. Для них ЕС – идейный враг. ЕС должен стать в будущем единым государством, способным конкурировать с Китаем, но у Уток цель иная: сильная и католическая Польша, с которой будут считаться другие, просить, умолять, а мы им тогда – фигу с маком. Это правительство – не слишком сообразительные националисты, которые презирают ЕС-идеи и считают их какой-то коммунистической утопией. Естественно, даже самый большой враг ЕС Рыдзык радостно тянет лапу за денежками, а в это время по Радио «Мария» какая-то ненормальная бабулька читает стишок, о том, что ЕС – блудница.
Не знаю, имеет ли смысл плевать на ЕС, не смотря на его многочисленные недостатки, ведь речь идет о том, чтобы отрегулировать все механизмы, которые должны хорошо работать, не так ли? Должны быть свободное перемещение граждан, общая экономика, валюта – вот и все. Некоторые думают о том, чтобы исправить то да се, другие только ругаются и критикуют, как Качиньские и их ж...лизы.

12345ja
- Очень хорошо, что националисты. Именно это нужно Польше. Интернационалисты слишком размножились под советской опекой, которая длилась более полувека. Теперь мы должны холить и лелеять национализм и патриотизм.

bajbus20
- Завидуют нам Евро-2012 и мстют за это.

bajbus20

- Если они нам мстют, то я на них срю!

chris-hh
- Люди, в какой стране мы живем! В любой нормальной стране таких предателей национальных интересов, которые втягивают свою страну в международную изоляцию, в окно бы вышвырнули по высокой траектории!!! Оппозиция внесла бы запрос в паралмент, такое идиотское правительство должно было бы подать в отставку, и были бы новые выборы в течение двух месяцев.
Люди, в какой стране мы живем!!! Это не цивилизованное государство, это джунгли с обезьянами на самом верху.

. 1europejczyk

- В стране, где до сих правило пост-коммунистическое дерьмо, устроив себе частное подворье с временными лозунгами нашей интеграции в Европу или нашего вхождения в НАТО, выбор между чумой и холерой после 18 лет чумы стал выражением надежды, которую поляки увидели в прекращении (любой ценой) безумной, смертельной эпидемии (даже ценой новой эпидемии, но другой).
То, что кроме чумы и холеры нету в Польше другой политической силы, способной демократическими способами прийти к власти и вывести страну из многовековой отсталости и упадка, является лишь свидетельством того, что упадок не был ни случайным, ни виной наших соседей.

gekon1979
- Европка паникует, ничего странного, им и в голову не могло прийти, что кто-то новый в их мире может иметь собственное мнение.

fibi1
- Боятся Польшу, вот со страху и гавкают.

abhaod

- А зачем вы нам в этой «Европке», пошли вон в Россию.

gekon1979
- Кроме европки и кацабольшевии, есть еще Европа, вот в ней мы и находимся.

abhaod

- Выгляни в окно – уже Сибирь видно...

chris-hh
- Люди, до сих пор, когда я слышал, что современный интеллектуальный уровень поляков – это следствие уничтожения элиты москалями и немцами в 1939 году, то думал, что это бред. Но теперь я начинаю в это верить. Это, скорее всего, продлится еще несколько поколений, прежде чем поляки достигнут европейского уровня. А может, и дольше, потому что все, у кого есть по крайней мере две серые клеточки в голове, валят на Запад, а оставшиеся слушают Отца Директора и голосуют за ПиС,

ergo12
- Только полная изоляция Польши может изменить ситуацию!!!

hanklo
- Всем сердцем я с любимыми уточками, которые борются с сатаной. Они правы в том, что делают, и правы, когда говорят о «расплате за польские страдания». А план такой. Морочить голову ЕС, сколько удастся. Выйти нельзя, потому что пришлось бы вернуть деньги, а этого они не хотят. Следует подождать, пока ЕС сам не выгонит. Уничтожить независимые органы, которые в Польше еще существуют. Уничтожить оппозицию, захватить всю власть и править, как им хочется. Болек и Лелек никому ничего не простят и ничего для нас не сделают. Посмотрите в Википедии их новейшую биографию. Уже титулы у них появились и герб «Помян». То есть амбиции у них непомерные. Калькштейны изображают из себя польскую шляхту. И за это я их люблю. Пусть разрушат всю Польшу, чтобы можно было создать ее заново. Аллилуйя – и вперед.

wet3

- Старая любовь не ржавеет. Бывшие фашистские страны снова вместе, как во время Второй мировой!!!

kobalt80
- А кого интересует мнение красной газетенки.

kralik1111
- Как это – кого? Другую красную газетенку, которая на нее ссылается.

12345ja
- Первое польское правительство после 60 лет жидокоммуны не нравится чужим и агентуре.

y.y
- Пошел вон, падаль антисемтиская.

eva15
- Качиньские ведут себя, как кинокомики братья Маркс. Один из братьев сказал:
- Я не хочу принадлежать к клубу, который принял такое ничтожество, как я.

Вот в чем суть неприязни Утят к ЕС.
.