http://aspiryna.salon24.pl/218789,rosja-padla-odwazmy-sie-cieszyc

Aspiryna

ROSJA PADŁA. ODWAŻMY SIĘ CIESZYĆ!

РОССИЯ ПАЛА. ДАВАЙТЕ ЖЕ ОСМЕЛИМСЯ РАДОВАТЬСЯ!


Империя всегда знала, что слабость западного мира состоит в том, чем мир этот в наивности своей гордится: в том, что он слушает и, возможно, даже слушается голоса общественного мнения.

Поэтому в течение нескольких десятков лет империя овладела всеми орудиями формирования нового человека на Западе: СМИ, высшими учебными заведениями, организациями, проводящими опросы. Создала так называемые общественные движения и политические партии. Часто успешно приводя эти партии к власти во многих странах. Потому что нет ничего легче в демократии, чем подсчитать голоса. Самому.

Запустила свои щупальца и в Америку. В стране свободных людей начала распространять безнравственность в огромном масштабе. Начала сеять в мире ненависть к этой стране, которая говорит в своей конституции, что каждый человек имеет право быть счастливым. В которой стало традицией, что каждый может счастливо разбогатеть и жить на свободе.

Когда страна эта избрала президентом чёрного Обаму – империя подумала, что вот она и одержала победу, а ненавистный традиционализм потерпел поражение. Наверняка, она утвердилась в своём триумфе, когда президент США заявил об отказе от ПРО в Польше, когда он принял Нобелевскую премию, когда предложил в Праге «перезагрузку истории». Она решила (согласно ей лишь понятной логике и штампам в мышлении), что предложение сотрудничества – это достаточное доказательство наивности и признания могущества Империи. Что это форма слабости, выраженной «избранным» на президентский срок.

И потому 10 апреля 2010 года она продемонстрировала миру, что она такое. Может быть, она воображала себе, что самое время показать клыки, посеять страх, бросить на колени, ускорить!

Глупая. Поверила своим шпионам, которые десятки лет получали деньги за несекретную информацию.

Но 10 апреля мир оцепенел. Поляки залились слезами. Не первый раз. Они даже не были особенно удивлены тем, что не видно реакции мира, то есть танков, десантников и бомб. Это уже в порядке вещей, сказали они себе, что миру плевать на нас, и никто не станет умирать за Польшу.

Однако ситуация – а это стало ясно уже через четыре месяца после нашей трагедии – начала (причём совершенно без участия общественного мнения, этого орудия империи) – развиваться в другом масштабе.
Оказалось, что 10 апреля 2010 года Империя привела в действие механизм, которым решила свою судьбу.

Нам – обществу – не известно, не должно ли это было быть для Империи лишь началом дальнейших действий. Может быть, у неё были какие-то планы на будущее. Мы, общество, узнали только, что её заблокировали на Балтике и в Северном море большими морскими силами НАТО. Что перед нею закрыли половину воздушного мирового пространства. И всё под благовидным предлогом военных учений и дымящегося вулкана.

Происходило и кое-что ещё. С большей, чем обычно, частотой стали разбиваться какие-то самолёты, один за другим. Многие также задумываются над катастрофой нефтяной вышки у побережья Штатов.

Однако принципиальное значение для хода событий имели, я думаю, факты, выраженные лаконичными сообщениями о выведении на орбиту неких новых объектов. Например, беспилотного космического корабля X37B. Управляемый компьютером, он может оставаться в космосе очень долго, может размещать там «полчища небольших спутников». Или о запуске ракеты Minotaur IV, которая несёт с собой прототип нового оружия, могущего ударить в любую цель на поверхности Земли в течение менее чем часа. Это только отдельные примеры, естественно.

Связанные эмоциями со смоленским «расследованием» и с тем, что сделало из этой трагедии правительство Туска, связанные бедствием наводнения, связанные «избирательной» кампанией и, в последнее время, проблемой креста – мы, кажется, не успели осознать, что в другом масштабе событий происходит нечто беспрецедентное в мировой истории.

Вот горит, уничтожается ОНА. Пылает от Камчатки до своих западных границ. От убийственной засухи и огня нет спасения. Её правители тщетно притворяются, что борются с огнём. Масштаб уничтожений должен быть тотальным. Попытка устроить себе тайное убежище в Абхазии явно смешна и быстро выбита из головы, если вчера обнародована информация о том, что Медведев… ах, Обама, Обама! – «как сообщила пресс-служба Кремля» -
«Подтвердил готовность США к передаче необходимой техники для гашения пожаров, согласие на сотрудничество экспертов.
В беседе президенты говорили о перспективах контактов на многих международных форумах, в которых оба они намерены участвовать».

А сегодня это:

«Президент США Барак Обама в беседе с российским президентом Дмитрием Медведевым обязался помочь в борьбе с бушующими в России пожарами. Российская сторона обратилась к США с просьбой о поставках техники, в том числе защитной одежды, запасов воды и переносных насосов. Помощь, однако, не предполагает выезда американских пожарных на место пожаров». (PAP)

Я подчёркиваю это:

РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ОБРАТИЛАСЬ К США С ПРОСЬБОЙ О ПОСТАВКАХ ТЕХНИКИ… ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ С БУШУЮЩИМИ В РОССИИ ПОЖАРАМИ.

Президент Барак Обама, конечно же, «обязался» (ах ты, жалкий, лицемерный язык советской пропаганды, ты сдохнешь последним) помочь. Такая огромная территория не может остаться без надзора. Временную функцию надсмотрщика над пепелищем будет осуществлять Медведев. Китай будет и дальше иметь с этой стороны стену. Пакистан тоже на грани жизни и смерти, но многомиллионную помощь президент Обама ему уже гарантировал. И слово своё, наверняка, сдержит. Иран, которого, кажется, сами арабы терпеть не могут, должен сдуться, как проколотый воздушный шарик. Он не получит урана для самостоятельного обогащения.

Своей очереди в рамках приведения мира в порядок ждёт Африка. Необыкновенно богатый край. Необыкновенно бедный край. Президент Обама справится и с этим вызовом. Кто если не он

Так что давайте же отважимся радоваться!

Так что давайте же отважимся радоваться!

Возблагодарим Бога за президента Обаму, возблагодарим Бога за Пентагон, за применение знаний человечества в борьбе со злом!

Возблагодарим Бога за существование страны, которая верит в Бога

ВИВАТ АМЕРИКА! ВИВАТ ПРЕЗИДЕНТ ОБАМА!
http://ursa-tm.ru