-
Interia.pl
Michał Białoński
Rosja pokonała Kanadę i została MŚ do lat 20
Михал Бялоньский
Россия победила Канаду и стала Чемпионом Мира в возрастной группе до 20 лет
После матча, который войдёт в историю мирового хоккея, Россия победила в Буффало Канаду со счётом 5 – 3 и стала чемпионом мира в возрастной группе до 20 лет.

Хотя канадцы старались, как могли, но им не удалось остановить русских
После двух периодов команда Кленового Листа вела 3 – 0, безраздельно царя на льду при громкой поддержке 18 тысяч человек, 95 процентов которых были канадцами. То, что произошло в третьем периоде, - редкий случай даже в хоккее. Россия менее чем за шесть минут сравняла счёт, а потом забила ещё две шайбы. «Sborna» вырвала у Канады из горла, даже не из горла, из сердца, - чемпионство мира!
После финальной сирены радость русских граничила с безумием. То и дело кто-нибудь из них подъезжал к камере и орал что было сил: «Ну мы и вые… Канаду!», «Любимая мамочка! Я – чемпион мира!», «Это для Тебя, Россия! Мы – лучшие из лучших!».
В спектакле было несколько поворотных моментов. На 27 минуте, после удаления Юрия Урычева и подачи от бортика Маркуса Фолиньо, Брейден Шенн грянул с первого удара шайбу у самой штанги, вызвав эйфорию во всей Канаде (было 3 -0). Люди сходили с ума в пабах, дома у телевизора и в «Арене» в Буффало. Великолепно борющиеся телом, сильные, быстрые канадцы, казалось, уже примеряли золотые медали.
С призраком поражения, однако, не хотел смириться тренер «Sbornej» Валерий Брагин, который немедленно сменил вратаря: вместо Дмитрия Шикина выпустил Игоря Бобкова. Шикин не провалил ни одной шайбы, но старый хоккейный принцип гласит, что после трёх пропущенных шайб перемена вратаря может вдохнуть в команду новую надежду.
Брагин не ограничился сменой вратаря, но ещё раньше, в перерыве после первого периода устроил промывание мозгов команде.
- Такой эмоциональной речи я от нашего тренера ещё не слышал. Он говорил так жёстко, что даже сломал доску, на которой он рисует для нас тактику, - рассказывал хоккеист России Максим Кицын.
За 13 секунд третьего периода Кицын и Артём Панарин дважды поразили ворота Марка Весантена, который до этого спасал свою команду, выигрывая поединок с русскими. Нападающий «Sbornej» Семён Валуйский:
- После гола при счёте 2 – 3 канадцев затрясло. Мы знали, что они у нас в руках.
Тренер «Кленового Листа» Дэйв Кэмерон вял тайм-аут, чтобы попытаться остановить русскую армаду, но это не помогло. Очередные шайбы для «Sbornej» были лишь вопросом времени.
- Мы сами отдали чемпионство мира, - не мог поверить Марк Весантен.
- У нас русский характер, и поэтому мы никогда не сдаёмся. В нас верила вся Россия, весь народ держал за нас кулаки, мы не могли подвести их, - подчёркивал лучший нападающий Чемпионата Мира Евгений Кузнецов. – Третий период мы выиграли 5 – 0. Это лучший период в истории российского хоккея!
www.ursa-tm.ru
:ANYWORDlll:
Don't you cover and shall you not be covered (с)

-
4 Сказали спасибо Таллерова:
BWolF (08.01.2011), Fil (11.01.2011), graff (10.01.2011), Найтли (06.01.2011)
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума