Re: Переводы с польских форумов - архив
15.02.2009 12:37:14
http://forum.gazeta.pl/forum/72,2.ht...322121&v=2&s=0
Jeśli Rosja pomoże ws. Iranu, USA zmniejszą tempo ws. Tarczy
Если Россия поможет с проблемой Ирана, США уменьшат темп создания ПРО.
- США пересмотрят «темп развития» своей ПРО в Европе, если Россия согласится помочь остановить создание Ираном ядерной бомбы, - заявил в пятницу «высокого ранга официальный представитель США», который предпочёл остаться анонимным.
Katolik _polski1
- Теперь Качиньский, Сикорский и все прочие политиканы должны ответить перед Трибуналом! США будут разговаривать с Россией и Западом, а Польша будет предоставлена сама себе!
Abhaod
- А зачем ПРО, если у иранских фанатиков не будет ядерных (русских) бомб.
www.root-1.co.il/Media%20files/ahmadinejad.jpg
Gerchard _fon_arszloch
- Против бандитской России нужны ракеты

))))
GWно стучит:
Высокопоставленная Мышка Мики из Диснейленда заявила:
Диснейленд пересмотрит «темп развития» своей заср… ПРО в Польше, если Кацапия согласится помочь остановить создание ядерной бомбы в Иране.
Хиллари сказала, что политика Ирана определит, решится ли администрация Барака Хусейна Обамы разместить в Польше ПРО.
ХА-ХА-ХА.
Поведение Ирана по отношению к мышкам Мики и Израилю должно определить, решится ли агрессивная Кацапия напасть на Польшу так, как на Грузию, или только сбросит на неё пару ядерных бомб!
Польше для выживания нужна не какая-то заср… ПРО, защищающая чужие грязные интересы, а ракеты среднего радиуса действия, нацеленные на агрессивный бандитский Кремль!!!!
GWно стучит:
Заместитель сифилитика генеральной шайки Кацапии гениальный генерал Ногу-чего-то-там проблеял:
- Польша делает себя стопроцентной целью кацапской атаки…
С кацапскими шантажистами, этой азиатской хитрой сволочью никто ещё не выиграл при помощи Пэтриотов и каких-то кретинских ПРО, защищающих чужие заср… интересы

Польше для выживания необходимы независимые поставки газа, нефти, а также ракеты среднего радиуса действия, нацеленные на Кремль, которые реально остановят происки агрессивного кацапа и заставят его десять раз подумать, прежде чем нажать на красную кнопку.
Польша должна купить в Индии, Пакистане, Израиле и т.п. ракеты среднего радиуса действия, защищающие Польшу от азиатских интриганов-дикарей!
В 60-е годы, когда ситуация была гораздо менее опасна – потому что в Кремле не было такого безумца, как Путинокио – мышки Мики решились разместить в Гитлерланде ракеты среднего радиуса действия – Першинги, которые очень хорошо защищали Европу от агрессивной Кацапии.
Сейчас, при мудрой политике Речи Посполитой (ГПридурки, швабско-кацапские лакеи не обеспечивают такой защиты

(( ) можно было бы добиться такого же решения!
От вонючей кацапской сволочи ещё никто и ничего не добился вежливым словом или уговорами!
С этим барахлом надо вести себя жёстко, как это делал гениальный Рейган!
Агрессивная, непредсказуемая, преступная, вооружённая до зубов ядерным и обычным оружием, применяющая по отношению к Польше ядерный и энергетический шантаж, Россия – это убожество с ВВП меньше, чем у Голландии и только в 2 раза больше польского.
Этот могучий тоталитарный ноль с великими претензиями быть державой

))
Где миллионы детей от голода попрошайничают на улицах,
Где исподтишка убивают собственных граждан (даже за границей) за слово правды,
Где малые народы подвергают холокосту, как при Сталине,
Где у власти преступники,
Где алкоголизм пожирает 90% общества
И т.д., и т.д.
Этот нищий, бандитский, надутый воздушный шар надо, в конце концов, проколоть

Китай, восходящая глобальная держава, в течение 20 лет затопят эту нищую империю зла, если до того она сама не развалится от дегенерации и пьянства
Wozipit
- Обама слабак! Пакистан станет угрозой!!! Если ПРО не будет создана как можно быстрее, то США и ЕС удивятся, когда в ближайшее время увидят в небе ракеты с ядерными боеголовками, выпущенные из… Пакистана! Это страна, которая после свержения диктатуры Муршарафа постепенно скатывается к правлению талибов! Ещё одни-другие выборы, и, как Хамас в Палестине, так талибы в Пакистане выиграют легальные выборы и придут к власти. У Пакистана есть ядерное оружие и средства его доставки. Скоро увидите, мы все заплатим за то, что у нас нет ПРО…
Lutski
- Это США хотят дестабилизировать Пакистан и толкнуть его на войну с Индией. За отставкой Муршарафа стояла Кондолиза Райс.
Wozipit
- Никто не хочет дестабилизации ядерного оружия. США склонили Муршарафа к отставке – ОК, может быть, - но это был военный диктатор, его отставка была позитивна, потому что страна пошла к демократии. Побочным эффектом может быть захват власти экстремистами типа талибов в скором времени и демократическим путём. Так или иначе, сами демократические перемены в Пакистане – это было хорошо.
… Но ПРО я предлагаю создать на всякий случай, чтобы какой-нибудь мулла где-нибудь так через 3-6 лет не уселся легально за пультом с «ядерной кнопкой».
Abhaod
- Несмотря на все старания, я не в состоянии представить себе, что Кацапия в состоянии отказаться от «дебоша» на Ближнем Востоке, война только наполнит путино-газпромовский карман.
Coloratura 1
- «Если ПРО не будет создана как можно быстрее, то США и ЕС удивятся, когда в ближайшее время увидят в небе ракеты с ядерными боеголовками, запущенные из… Пакистана!»
Тебя географии не учили. Посмотри на карту! Каким чудом – даже если понаставить ПРО по всей Польше от Балтики до Татр – эти ПРО могли бы помешать ракетам, запущенным из Пакистана?!
Wozipit
- Меня учили, а тебя? Траектория полёта межконтинентальной ракеты, запущенной с территории Пакистана, в принципе та же, что и запущенной из соседнего Ирана. Другое дело, зависит, куда эта ракета направляется, не думай, что США – единственная цель пакистанского талиба. Точно так же врагом является любая страна ЕС, в том числе и Польша (в том числе и ты). А третье дело, антиракеты ПРО перехватывают цель – баллистическую ракету – на предельной высоте полёта, на границе космоса и стратосферы, и происходит это не над пусковой установкой ПРО, но обычно в местах отдалённых на сотни или тысячи км от пункта старта антиракеты (например, Редзиково).
Coloratura 1
- Географии-то меня учили, а вот про ракеты – нет, так что ты можешь убедить меня в чём угодно. Я поверю даже в талиба, стреляющего во что-то ракетой из установки, положенной на плечо, а потом за этой ракетой «на границе космоса и стратосферы» летает всё время наша редзиковская антиракета…
Благодаря твоему объяснению я поняла одно: почему у американцев так плохо получается большинство испытаний…
Yurek 11111
- Сверх-усердный союзник США останется троянским ослом. Между прочим, если эта комбинация пройдёт удачно (Россия против ядерных амбиций Ирана) то Израиль, тьфу, США совершат весьма выгодную сделку…
Eva 15
- Если говорить об иранских притязаниях, то Россия «настолько за, что даже против» (
известные слова Валенсы – прим. перев.), и дальше будет точно так же. Один раз скорее за (например, после нападения Грузии на Осетию), а другой раз – против (как сейчас, когда речь идёт о ПРО),
Igor _53
- Eva 15, проблема Ирана и роли России в создании его атомных объектов весьма сложна. Иран в любом случае, при помощи России или без неё, построит и электростанцию, и предприятия для обогащения урана. В свою очередь, Россия, участвуя в иранских атомных проектах, в состоянии их контролировать. Если бы не Россия, то, наверняка, Франция сотрудничала бы с Ираном. А если бы отношения США с аятоллами были не такие плохие, то и американцы там с удовольствием заработали бы пару долларов.
Eva 15
- Нет, ничего подобного. Франция, так же, как и Германия, которые ещё недавно имели прекрасный бизнес в Иране, было просто и грубо вытолкнуты из Ирана. Игорь, США объявляют своим друзьям из старого ЕС, с кем им можно, а с кем нельзя сотрудничать.
При этом метод дисциплинирования непослушных один и тот же уже много лет и, во всяком случае, до сих, весьма эффективный.
Если ты хочешь вести бизнес ПРОТИВ ожиданий и советов США, то получишь ЗАПРЕТ доступа на ЕС-овский рынок и все твои тамошние счета будут заморожены. Это демократическое обещание хорошо дисциплинирует.
Вам, русским, до такой демократии ещё далеко…
Igor _53
- Может, и так, но Франция неплохо обводит американцев вокруг пальца. И французская экономика не так уж сильно связана с американской. Другое дело – Германия. Германия – это экономический колосс и при этом политический карлик. Но это постепенно меняется.
Eva 15
- Франция в Иране имеет гораздо меньшее влияние, чем Германия, так уж сложилось в последние 30 лет.
Igor _53
- Согласен, я лишь гипотетически указал, что если бы не Россия, всё равно кто-нибудь бы там был. А роль Франции, я вижу, тебе не до конца ясна.
(
по-русски)
Советник министерства иностранных дел Франции Оливье Руас сказал в интервью
агентству ИРНА, что подписание дополнительного протокола между МАГАТЭ и Ираном
является всего лишь некоей юридической процедурой, выполнение которой покажет
западным державам, что Иран не имеет намерений разрабатывать атомную бомбу.
Иран подпишет Дополнительный протокол после снятия санкций
Комментируя отношение Евросоюза к Ирану в свете американских угроз, Руас
заявил, что если США примут решение добиваться смены режима в Иране, Европа
выступит против этого. «Оппозиционные выступления ряда иранцев являются
внутренним делом этой страны, и любое иностранное вмешательство во внутренние
дела Ирана будет противоречить международным законам».
Komarowo
- «Вам, русским, до такой демократии ещё далеко…»
Знаем, знаем в Советском Союзе самая лучшая демократия. И поэтому ты трудишься на немецкой обочине, а кацап – в английской канаве.
Yurek 11111
- Ну что ж, все играют, а игра называется покер, блеф США с ПРО состоит в том, что Обама и так «замедлит темп», потому что денег нет, но он хочет как можно больше выторговать у России, наверняка, неразмещения Искандеров в Калининграде ему не достаточно, потому что Америке они не угрожают, а то, что они угрожали бы Польше, это США не касается (несмотря на уверения в вечном союзе), осёл троянский, тьфу, Польша…
Mil 1231
- Это вина Туска! Предатель!! Они вместе с Сикорским давно уже надеялись, что США раздумают…
Coloratura 1
- Ну! И Обама услышал их мысли, потому что сам бы до такого сроду не додумался.
Pentagon 8
- Тише будешь, дальше поедешь... Haraszo i w pierjod. Таков девиз чёрного Барака. Как нельзя более правильный, сначала надо кацапов задушить в объятиях и насадить на империалистический кол, что ядерное разоружение и безопасное хранение ядерных отходов жизненно важно для их собственной безопасности. Поэтому так заговаривают зубы советским империалистам, говоря, что вопрос ПРО «должен быть обдуман», технология «должена быть проверена», а сам проект нужен. Увы, Кацапия не добилась главной цели – отказа от реализации проекта. Генералы в Кремле, так же, как и Путин, понимают, что не могут и дальше играть «ядерной» картой. Кацапия стоит на нищете и распродаже природных ресурсов, у неё долги поставщикам газа в Казахстане и Азербайджане, Газпромчик – золотая курица, приносящая нефтедоллары – валяется и издыхает, а Россия-нищенка имеет всё более серьёзные проблемы с искусственным удерживанием медленного падения рублишки, с толпами безработных, которые поджигают комитеты и чучела Путина, как во Владивостоке. У России-нищенки нет денег на содержание ракетного арсенала, так что ей придётся согласиться на разоружение. А американцы, спокойно, переждав кризис, возьмутся за последовательное расширение проекта ПРО в Польше, чтобы убедиться, что ни одна кацапская нога империалистического солдата из нищей России никогда больше не ступит на территорию свободной Европы. Так зачем кричать направо и налево, что мы нае… москалей? Зачем их раздражать и тревожить. Следует поставить их перед свершившимся фактом, когда они уже отправят на свалку свой опасный для мира арсенал. Тогда они будут совершенно бессильны. Уже сегодня из 270 МиГов-29 летают только 45-60. а что будет через 10 лет. Подождём, пока Кацапия развалится и мы сможем забрать отнятые у нас земли и имущество под Смоленском.
Igor _53
- Pentagon 8, русская пословица звучит иначе. Тише едешь, дальше будешь. А всё остальное даже не заслуживает внимания, очередные антироссийские лозунги, без смысла, без толку. Всё указывает на то, что о России ты знаешь так же мало, как о русских пословицах.
Pentagon 8
- И какой же Кацапии я не знаю? Так, из любопытства. Той, которую описывают на путинском телевидении или той, о которой пишет независимая и свободная пресса?
Как при Советах, для вас, русских, всё, что не исходит из СМИ, контролируемых партией и властью, является «империалистической пропагандой Запада». Ты приятно разочаруешься, товарищ Игорь. Так же, как подкупленная Путиным Тимошенко и остальные советские политические «аппаратчики».
Igor _53
- Pentagon, читая тебя, со слезами вспоминаю молодость. Как же много было тогда таких, как ты, верящих в свою непогрешимость. Ты ничем не отличаешься от моей одноклассницы, которая была активной комсомолкой. Столько же веры, столько же запала. Ты на самом деле искренен в своей вере.
Pentagon 8
- Товарищ Игорь, принимая во внимание агрессивную защиту российской политики, а также количество ваших постов в GW, я делаю вывод, что вы сильно верите не только в пропаганду, но и в Россию саму по себе. Можно только позавидовать вашим авторитетам и идеалам. Времена меняются, товарищ. Видишь, Игорь... вчера был Сталин и коммунизм, сегодня Путин и имперская Россия, которую все должны уважать.
А деньгов на ядерный арсенал нет
Eva 15
- Игорь, учись у поляка (?) слушаться кнута.
«Товарищ Игорь, (...) я делаю вывод, что вы сильно верите не только в пропаганду, но и в Россию саму по себе».
Нет, правда, экое диво – русский, верящий в Россию, извращенец какой-то! Фу!
Например, умный поляк верит в Америку, мало того, считает, что она назначила его быть Пентагоном. Вот она, настоящая, глубокая и ДОБРОВОЛЬНАЯ идентификация с чужой страной.
Ничего подобного Россия не знает.
Vladimir .ru
- Eva 15, ну, и смеялся я над вашим комментарием! Спасибо большое! Пентагон №8 даже и не знает, что на это ответить, или уже не может этого сделать, потому что просто получил по морде вашим комментарием и, кажется, потерял сознание, бедняга.
Eva 15
- Боюсь, что он даже не поймёт, что получил, как Вы пишете, по морде.
Igor _53
- Eva, он симпатичный, этот Пентагон, правда? Он мне нравится, потому что он такой искренний в том, что пишет, то даже иногда не думает. Потому что если бы подумал минутку, наверняка, не упрекал бы русского за веру в Россию.
Pentagon 8
- Игорь, если ты веришь в путинскую Россию, я тебя поздравляю . На твоём месте я верил бы в свободную.
А за Эвку не волнуйся … она глупая, убеждает себя и других, что Россия сейчас – это держава. Я избавляю её от иллюзий. Янки назвали бы РФ государством распадающимся, а также государством бандитским.
Igor _53
- Pentagon, я не в путинскую Россию верю. Я верю в Россию как в страну, в которой я родился, где лежат в земле мои родители, я верю русский народ, у которого многовековая история. В этой истории были взлёты, были и падения, нормально, как у любой другой страны. Зачем ты её демонизируешь, я и в самом деле не понимаю. Что такое миг правления Путина по сравнению с историей? А на Эву не наезжай, она очень умная и проницательная. Её образ мысли нетипичен для женщины. А то, что у неё мнение, отличающееся от твоего, вовсе не значит, что она глупая. А то, что она говорит, что Россия – держава, что ж, я мог бы сказать, что это ты глуп (но не скажу этого), раз не видишь, что с Россией считаются все серьёзные страны в мире. Если бы она не была сильной державой, то никто бы и не посягал на неё. При Ельцине пытались, и что из этого вышло? Оказалось, что без России и в Афганистане трудно, а с Ираном вовсе никак. А вспомни, кто в Ираке кроме США имеет контракты на добычу нефти, уж точно не Польша.
Pentagon 8
- Игорь, обрати внимание на одну простую вещь. Если мир и считается с Россией, то только из-за того, что она ему поставляет либо оружие, либо сырьё, такое, как газ, или принимает во внимание такую проблему, как ядерное оружие. То, что с Россией считаются из-за сырья, не означает, что с ней следует считаться или что кто-то хочет с ней считаться. Посмотрим, каким игроком останется Россия, когда будет построен Набукко. Другой вопрос, считался ли кто-нибудь с Россией в вопросе Грузии? Нет. Считался ли кто-нибудь с Россией в вопросе расширения НАТО. Нет. Считался ли кто-нибудь с Россией в вопросе Ирака? Нет. Так, извини, о чём ты пишешь? Мир, а в особенности США, с Россией не считается. Если бы так было проблема ПРО была бы уже забыта. А она всё время актуальна. Поскольку никто с Россией не считается, Игорь. Разве ЕС считается с Россией в энергетических вопросах? Скорее нет, поскольку оказывала давление на неё, требуя быстро закончить конфликт с Украиной, встав гораздо больше на сторону Украины, а не России. Считается ли с Россией, выбирая других поставщиков газа? Африку, например, Норвегию, Казахстан? Нет.
С Россией никто не считается, и никто считаться не будет. Это государство распадающееся и бандитское, Игорь. Смирись с этим.
А Эффка – идиотка, с этим уже ничего не поделаешь.
Pentagon 8
- Псевдоинтеллектуалка.
Русский верит в родину, одни, такие, как ты, дебилы, в путинскую, другие, как Политковская и Ельцин, в свободную и новую. А то, что ты веришь в государство бандитское или в государство развалившееся… бывает. Глупая баба ничему не научитсяю я и не жду этого от тебя, псевдоинтеллектуалка.
Pentagon 8
- Игорь, я правильно употребил пословицу. Обама замедляет процесс размещения ПРО, чтобы решить вопрос разоружения. А потом… поимеет вас. Всё просто. Я ещё раз говорю, зачем спешить, если вопросы можно решить постепенно… достигая нескольких целей.
annaste 1
- Конечно! Как же! Скорее у тебя кактус вырастет сам знаешь где, чем в Польше появится этот колпак для одурачивания идиотов, чтобы пакостить ЕС и другим!!! Пора выйти из гроба прошлого! Пустая болтовня кончилась, в Штатах новая администрация, которая, слава Богу, достаточно умна, чтобы не продолжать эту заср… политику разрушения! Сильная Европа без воплей и вето известно кого!
Pentagon 8
- Пред трибуналом в новом Нюрнберге предстанут Путин, Медведев, Лавров и несколько других подлецов-империалистов. И это будет очень скоро. А мир увидит, как и в случае с Хуссейном, насколько прочна верёвка и петля вокруг путинского горла.
Rccc
- Россия не хочет допустить создания New World Order.
Финансовый кризис специально вызван, чтобы оголодавшие (в недалёком будущем) люди согласились на создание всемирного Сектора Газы. Видно, что элита России любой ценой не хочет этого допустить. Согласно Фатимскому предсказанию судьба мира зависит от того, обратится ли Россия в истинную веру.
Koloratura 1
- Что ты?! Всё равно ничего не поможет, в декабре 2012 года наступит конец света.
Rccc
- Наступит конец New World Order
Koloratura 1
- Когда? Ещё до декабря 2012?
Kacap _z_moskwy
- А что такое «мир», который что-то должен увидеть в твоём представлении?
Pentagon 8
- Кацап, наверняка, это Lebensraum на Западе, понимаемый так кацапскими империалистами. Что такое мир? Всё вокруг заражённой нищетой, коррупцией и подавлением свободы земли, которая сегодня называется Федерацией, а правильно называть её Россией-нищенкой или Империей Зла.
Не бойся, не бойся, кацапчик, китайцы уже сегодня вкладывают денежки в эксплуатацию сибирских ресурсов, платя немалые суммы за новую трубу до Китая. Не говоря уж о больших взносах в пустой москальский бюджет в рамках политической коррупции. Дальневосточные рубежи России-нищенки уже говорят по-китайски. Через 25 лет мы передвинем границу. И тогда наступит мир на польско-китайской границе. Ха-ха-ха-ха