Показано с 1 по 33 из 88

Тема: МВФ призвал Восточную Европу принять евро

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Китеж Посмотреть сообщение
    И очень немалую роль в борьбе этой другой цивилизации с нами играет католицизм - непремиримый враг православия.
    [Offtop mode on]Охо-хо, вот я всегда говорил, церковь - зло. Любая. Вот очередное подтверждение.
    Холиваров тут щас только не хватало.
    [Offtop mode off]

    Не враги они. Конкуренты, у которых интересы объективно иногда отличаются от наших, иногда совпадают. Перечитайте еще раз посты #46 и #52 от Волгаря.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 2 Сказали спасибо Zed:

    Freedomfighter (07.04.2009), Uta (07.04.2009)

  3. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,151
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Итак, всплыли-таки коварные пиндосские планы - как и чем именно они собираются вести Мировую Войну и нас в ее ходе уничтожать.

    Как известно, любая война начинается с построения соответствующих вооруженных сил. Этим США и занялись.

    Министр обороны США Роберт Гейтс в понедельник обнародовал свои предложения по сокращению бюджета военного ведомства на 2010 год в связи с ухудшившейся экономической ситуацией, сообщает CNN 6 апреля.

    В частности, Гейтс предложил приостановить производство истребителей пятого поколения F-22 Raptor, являющихся наиболее современными и дорогими в составе ВВС США. По словам главы Пентагона, необходимость в производстве таких самолетов сверх уже одобренных 187 штук отсутствует. Отметим, что себестоимость одного F-22 Raptor составляет около 140 миллионов долларов. Изначально планировалось производство до 750 таких истребителей, однако потом в Пентагоне стали говорить о закупке 240-250 боевых машин. Законодательно экспорт F-22 Raptor в другие страны находится под запретом, однако из-за угрозы полной остановки их производства, в США активно обсуждалась возможность продажи серии таких самолетов Израилю.

    Гейтс также предложил закрыть проект по строительству 23 президентских вертолетов, стоимость которых оценивается более чем в 13 миллиардов долларов. Кроме того, министр обороны предложил сократить расходы на высокотехнологичные разработки в рамках программы "Боевые системы будущего" (Future Combat Systems). Также предлагается снизить темпы строительства боевых кораблей ВМФ США и авианосцев, вместо этого увеличив производство кораблей береговой охраны.

    В целом, Гейтс предложил увеличить финансирование проектов, позволяющих лучше приспособить вооруженные силы США к ведению войны против партизанских отрядов и боевиков. В частности, он выступил за выделение больших средств на производство беспилотников, хорошо зарекомендовавших себя в Афганистане, где их используют против боевиков движения "Талибан".

    Впервые глава Пентагона призвал выработать более "сбалансированную стратегию" развития американской армии в своей статье, опубликованной в журнале Foreign Affairs в декабре 2008 года. В ней министр изложил свои взгляды на характер будущих войн, которые предстоит вести США, и предложил сократить финансирование, выделяемое на разработку новых дорогостоящих видов оружия, а вместо этого сконцентрироваться на производстве более простых и дешевых вооружений.

    Если все рекомендации Гейтса будут приняты, общая сумма расходов на армию в США в 2010 году составит 534 миллиарда долларов (или 664 миллиарда с учетом расходов на присутствие американских военнослужащих в Ираке и Афганистане). Таким образом, этот военный бюджет все равно будет больше бюджета 2009 года, согласно которому Пентагон должен потратить 513 миллиардов долларов (или 655 миллиардов с учетом Ирака и Афганистана). Рекомендации Гейтса должны пройти официальное утверждение в Белом доме, после чего они будут направлены в Конгресс США, который учтет их при составлении бюджета на 2010 год.
    http://www.lenta.ru/news/2009/04/07/pentagon/

    Это что ж они, хады пиндосские, творят?!

    Мы тут, панимаишь, всей страной посреди кризиса пупок рвем, собираемся авианосцы строить, ПВО готовим к тому, что щас туча "Рапторов" прилетит (как ихние же сексперты... ну, стратегические эксперты... насоветовали - без 400 F-22 нашу ПВО не продавишь), Флот Открытого Моря строить собираемся и вообще войска на полюсе размещать... а они что?!

    Нагло уворачиваются от гонки вооружений, чтобы мы сами на ней разорились.

    И даже пресловутую программу FCS со всей ее новой супер-пупер-техникой - тормозят.

    Вот такие они коварные - ждут, когда мы сами разоримся и не выдержим гонки, как Союз, а сами пока в строночке постоят. И будут запасаться всякой всячиной для антипартизанской борьбы... знамо дело - когда мы надорвемся и отреформируемся, нас голыми руками можно будет взять - и нужно будет только партизан по лесам с "беспилотников" отстреливать. Ага, тех самых, которые прямо сейчас готовятся к БП и американскому десанту на родные Мухосрански...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  4. #3
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    23 президентских вертолетов, стоимость которых оценивается более чем в 13 миллиардов долларов.
    Хренасе вертолеты!
    По пол-ярда за штучку!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    По пол-ярда за штучку!
    а шо вы хотите попил бабла там ого-го,
    когдато книга попадалась кренделя который работал у них в оборонке,
    так он приводил пример гайка цена в любом магазине несколько центов
    но если эта гайка попадала в оборонный заказ то уже около 100$
    Алкоголик-Тунеядец-Инженер-Конструктор

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •