Теперь Молдова на переходных граблях пляшет.
Что ж никого ничему чужая глупость не учит-то...
Теперь Молдова на переходных граблях пляшет.
Что ж никого ничему чужая глупость не учит-то...
бля-поехать что ли?не успею к шапочному развалу(((
завтра в москве станут все стройки(((
NordWind (08.04.2009), Вован Донецкий (07.04.2009)
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1349609.shtml— 07.04.2009 17:30 —
Воронин: организаторы протестов дестабилизируют ситуацию в стране
Организаторы массовых акций протеста в Кишиневе пытаются дестабилизировать обстановку в Молдавии. Об этом заявил во вторник президент страны Владимир Воронин перед заседанием правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
«Главная цель организаторов проходящих протестов - это дестабилизировать обстановку в стране», - сказал Воронин.
Он отметил, чито оснований для пересмотра результатов парламентских выборов в Молдавии нет. «Все наблюдатели за прошедшими 5 апреля в Молдавии парламентскими выборами подчеркнули, что выборы прошли без нарушений», - сказал Воронин.
Теги использовать не умеем?
Последний раз редактировалось Regel; 07.04.2009 в 18:45.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1349614.shtml— 07.04.2009 17:44 —
ОМОН применил против митингующих в Кишиневе гранаты и газ
Участники беспорядков в Молдавии предприняли новую попытку захватить здание парламента в центре Кишинева. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», для разгона нападавших ОМОН применил светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Оппозиционерам удалось захватить три полицейских грузовика. Само здание парламента уже существенно повреждено. Митингующими на площади у резиденции президента и правительства никто не управляет, толпа совершает стихийные и спонтанные действия. В центре площади горит рейсовый автобус.
Последний раз редактировалось Regel; 07.04.2009 в 18:46.
Во дают....
в данный момент 3 грузовика с ОПОНОМ выдвинулись от Полицейской Академии к центру, а от центра к Телецентру (в обратном направлении) поехали несколько "скорых" с карабинерами, с полностью
окровавленными рожами. для не-молдаван: карабинер - это не омоновец, а 18-летний доходяга ростом ниже 170 см, с дефицитом веса, призванный на год из села, чтобы отъесться. также прошли пара групп детей (13-14 лет) с румынскими флагами.
Президентский дворец "штурмовали" - били стекла, забрасывали камнями, карабинеры оттесняли (без ударов) толпу, а та избивала карабинеров. толпа как по команде наступает, как по команде отступает, в общем движется СЛАЖЕННО. как 3-5 тысяч человек, которых козел-провокатор "наташа морарь" якобы собрала
смс-сками, за сутки научились действовать как команда по регби - знает Бог да посольство США, которое организовывало подобные акции 7 лет назад.
американское посольство я вспомнил не зря. перед тем, как начались митинги, в нем пару часов пробыл Филат - человек, который сейчас все это и организует. кстати. в том же посольстве пробыл пару часов Воронин, перед тем, как слить Меморандум Козака (ну, это наш мозговой центр - посольство США). но это все, конечно
случайность, а митинг-погром - флешмоб!
надо полагать, к вечеру вмешается "омон", и замес станет круче. к десяткам избитых карабинеров добавятся сотни избитых спермотоксикозных даже не студентов, а школьников. дай Бог, чтобы обошлось проломленными головами и
выбитыми зубами. а козел-провокатор "наташа морарь" очутится, как всем молдавским козлам провокаторам и положено, в США, читая лекции о гражданском обществе в третьесортных вузах или в евпропе замужем за представителем
колониальной администрации ЕС (молдаване поймут - солонарь, анжеласырбу...)
пикантность замесу придает то, что Филат - бизнес-партнер Марка Ткачука, правой руки Воронина. Филат был приватизатор номер 1, Ткачук помаленьку добро приватизировал. так и работают.
то есть, сейчас младокоммунисты, при помощи филатовцев, пытаются убрать непопулярного Воронина. сталкивая одних малолетних баранов с другими, и все это координирует посольство США руками козлов-провокаторов. то есть, кровь продльется и стекла разобьются ради того, чтобы Власть Осталась у Тех Же.
и на все это, пуская пузыри-слюни, в инете умильно наблюдают ополоумевшие русские либералы, которые готовы приветствовать любой туркменбашизм и любую невменяемую, которая Бога продаст, чтобы сняться на фоне баррикады с мегафоном (причем то на одной стороне то на другой, - лишь бы они на словах были против "путенской росции".
пользуясь случаем, хочу пожелать провалиться и одним и другим и третьим и пятым и десятым.
чтобы вы все сдохли. Боже, храни Молдавию.
http://forum.md/Discuss.aspx?id=1004628&page=2alexdl51 7 aprilie, 16:21
только что говорил с другом, он военный говорит что на границе стоит 25тыс румынских студентов что бы помочь этим уродам.....Пресс-служба президента Молдовы категорически опровергла сделанные некоторыми румынскими телеканалами утверждения о том, что президент Владимир Воронин якобы покинул страну. Как отмечается в сообщении, глава государства находится в Кишиневе и продолжает руководить страной. //07.04.2009 – InfoMarket
http://lenta.ru/news/2009/04/07/palace/Противники Воронина подняли над его резиденцией флаг ЕС
Сторонники оппозиции, которые 7 апреля приняли участие в массовых беспорядках в Кишиневе, ворвались в здание президентской резиденции, сообщает РИА Новости. Они водрузили над входом флаг Румынии, а на шпиле над зданием - флаг Евросоюза.
Как сообщалось ранее, протестующие прорвали оцепление у здания президентуры. Они сняли двери и разбили все окна на нижних этажах. Полицейские, которых они забросали камнями, были вынуждены отступить внутрь здания.
Участники беспорядков уже разгромили здание парламента. Они вынесли оттуда мебель и развели из нее костры.
Между тем часть оппозиционеров, как сообщает РИА Новости, направилась к зданию правительства. Шествие возглавляют лидер Либерально-демократической партии Владимир Филат, лидеры Либеральной партии Михай Гимпу и Дорин Киртоакэ. Эти партии находятся в оппозиции к правящей партии коммунистов. Они выступают за сближение Молдавии с Румынией и Евросоюзом.
Напомним, что 7 апреля оппозиционеры организовали в Кишиневе акцию протеста против подтасованных, по их мнению, результатов парламентских выборов (на которых, по официальным данным, вновь победили коммунисты). Митинг быстро перерос в массовые беспорядки, между протестующими и полицейскими начались столкновения. В беспорядках уже пострадали несколько десятков человек.
Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Выгнали вовремя Морарь из России, вон она чего там замутила![]()
Не нужно туда России лезть, хотят быть румынами - пусть будут. Вся эта возня только для того, что бы заробитчане могли без виз заробитчанствовать в ЕС. Для этого и безпромышленная Галичина желает в ЕС. России достанется ПМР, очень добротный и лакомый кусочек, где живут наши.
.Российский политолог видит в событиях в Кишиневе "румынский след"
Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Акция протеста оппозиции, проходящая в Кишиневе, является попыткой "оранжевого переворота" в Молдове и поддерживается радикальными националистическими кругами Румынии, считает директор Института политических исследований Сергей Марков. "То, что происходит в Кишиневе, безусловно, является очередной "оранжевой революцией". Представители оппозиции явно вдохновлены "оранжевыми" сценариями, которые были реализованы в других странах", - заявил во вторник "Интерфаксу" Марков.
В столице Молдавии проходит многотысячная акция протеста оппозиции с требованием пересмотреть результаты парламентских выборов Молдовы. По мнению политолога, в нынешних событиях "явно есть румынский след". "Многие организаторы и участники этой акции имеют румынские паспорта. Кроме того, акция явно имеет организационную и финансовую поддержку из Румынии. Но не думаю, что за этим стоит румынское правительство. Скорее, здесь задействованы радикально настроенные националистические круги Румынии, стремящиеся к аншлюсу Молдовы", - заявил Марков.
Что касается требований о пересмотре результатов выборов, то, по мнению политолога, выборы прошли в соответствии с законом, а действия оппозиции "преследуют цель сфальсифицировать истинные результаты волеизъявления избирателей"
Кто бы сомневался. Только вряд ли их возьмут в Евросоюз, Румыния сама на дотациях сидит.
Интересный события возле наших военных складов происходят. Не находите? Ведь совершенно очевидно, что если "румыны" победят, вновь взорвется Приднестровье. Туда попытаются залезть украинцы, а россияне уже там. и начнется долгожданный замес. Или думаете у госдепа на Крыму свет клином сошелся?
Вован Донецкий (07.04.2009)
Речь шла о том, что если победят румыны, то они они тут же нападут на Приднестровье. Тогда это будет уже не повод, а война. На что я заметил, что Кишинёв близко и танки могут не успеть затормозить. На этом этапе рассуждать о поводах к войне уже несколько поздновато, не находите?
Хочу сообщить, что для обсуждения того, как Россия должна поступать в отношении Украины, сделана специальная ветка:
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3570
Обсуждение этой темы здесь будет приравниваться к злостному оффтопу и караться по всей строгости.
Мамалыжный путч перерастает в погром?
07 апреля, 18:11 NewsMoldova
Полицейские покидают здание парламента Молдовы в Кишиневе, оставляя его прорвавшимся внутрь хулиганам из числа демонстрантов, выступавших против результатов парламентских выборов, на которых, по данным ЦИК, коммунисты набрали 50% голосов, передает корреспондент ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА» с места событий.
Митингующие дошли до третьего этажа здания. Они бьют стекла, выбрасывают в окна из кабинетов оргтехнику, столы, стулья.
В настоящее время около 30-40 стражей порядка в бронежилетах, касках, со щитами и дубинками стоят в 30 метрах от здания высшего законодательного органа Молдовы и молча наблюдают за происходящим.
Часть митингующих выносят из здания оргтехнику, в частности компьютеры. (с)
"Придет время - все вернем" (с)
И.В.Сталин
Мамалыжный путч продолжается?
Как только что сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" посол Молдовы в РФ Андрей Негуца, к границам Молдовы сейчас движутся граждане Румынии, чтобы тоже принять участие в протестах. (с)
"Придет время - все вернем" (с)
И.В.Сталин
Ещё как
Участники беспорядков добрались до столовой парламента Молдовы
07 апреля, 17:09 NewsMoldova
Участники беспорядков в Кишиневе вновь ворвались в здание парламента Молдовы и начали громить столовую, уничтожать оргтехнику, в окна продолжают бросать камни, помещения поджигают, передает корреспондент ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА».
Первый этаж левого крыла здания горит.
В фойе здания стоят бойцы бригады спецназначения МВД "Фулджер", задача которых - не допускать проникновения митингующих в здания госучреждений. Силовики наблюдают за происходящим и пока не предпринимают активных действий.Около 400 сотрудников силовых структур пострадали в беспорядках в Кишиневе - источник
07 апреля, 17:38 NewsMoldova
Около 400 сотрудников силовых структур, охранявших госучреждения в Кишиневе от участников массовых беспорядков, обратились за медицинской помощью, сообщил ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА» источник в правоохранительных органах Молдовы.
"Около 400 из 800 бойцов сводного отряда, охранявшего здания администрации президента и парламента, в ходе нападения хулиганствующих молодчиков получили травмы и обратились за медицинской помощью", - сказал источник.ЛИДЕРЫ ОППОЗИЦИИ ОТПРАВИЛИСЬ НА ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ИМ ПЕРЕГОВОРЫ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, РЕШИВ ВЫДВИНУТЬ НА НИХ ВЛАСТЯМ ТР...
07 апреля, 17:56 Infomarket
Выступая на митинге перед участниками акций протеста, лидеры трех оппозиционных партий - Либерально-демократической партии Молдовы, Либеральной партии и альянса "Наша Молдова" сообщили своим сторонникам, что власти предложили им провести переговоры. После общения с участниками акции протеста, лидеры оппозиции заявили, что отправляются на переговоры, но выдвигают для этого три условия. Они настаивают, чтобы власти Молдовы опровергли свои заявления о том, что оппозиция готовит переворот, требуют от них возможности высказывания своей позиции на телевидении наравне с официальными властями. Кроме того, лидеры оппозиционных партий настаивают на признании результатов выборов 5 апреля недействительными и проведении повторных выборов. //07.04.2009 – InfoMarketУрфин Джюс 7 aprilie, 17:50
За зданием администрации президента строится в боевые порядки и готовится вступить в действие полицейский спецназ бригады «Фулджер». Об этом ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА» сообщил замкомандира батальона подполковник Николай Балан.Продолжение следуетСторонники молдавской оппозиции повторно захватили и подожгли здание парламента страны, расположенное в центре Кишинева, сообщает "Интерфакс".
Густой дым и языки пламени вырываются из окон нескольких помещений на первом и втором этажах 10-этажного здания. Из-за большого количества протестующих пожарные машины не могут подъехать к зданию для тушения пожара.
Однако сотрудников полиции, охранявших здание парламента, толпа протестующих из здания выпустила через живой коридор.
Кроме того, неподалеку от здания парламента горят несколько полицейских автомобилей.
Как сообщает РИА Новости, толпе удалось полностью захватить и здание администрации президента страны. Через разбитые окна выбрасывают мебель, оргтехнику и личные вещи сотрудников администрации, внизу у входа жгут костры.
Ранее глава МВД Молдавии заявил, что ситуация в Кишиневе взята под контроль, однако пока, судя по поступающим оттуда сообщениям, действиям манифестантов никто не мешает.
Только без всяких коридоров, никто никуда людей вытеснять не будет, кто где хочет, там и живёт.
ещё бы.....В России глубоко озабочены ситуацией в Молдавии, где после воскресных парламентских выборов происходят массовые беспорядки, заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, передает «Новый Регион» со ссылкой на радиостанцию «Голос России».
Дипломат подчеркнул, что практически все наблюдатели – и от СНГ, и от ЕС, и от ОБСЕ – дали весьма позитивную оценку выборам. По словам замминистра, «все, что происходит сейчас в Кишиневе, спровоцировано и вызывает чувство глубокой озабоченности по поводу будущего политической системы, да и Молдавии в целом».
Pilmen 7 aprilie, 16:58
//292, Алексей Кумаче...: "... разгромлена одна из русских школ в центре города.. ..." - дык следовало ожидать. мули - они и в африке мули.
//352 Pilmen 7 aprilie, 17:11
..Номер 37 ...лицей имени Гоголя,,,за парком на ул.букурешть " - и хто тама про провокацию вещал?
//353 AndreyM 7 aprilie, 17:11
//342, iAggressor: "... школу погромили ..." - Ублюдки.
//355 Pilmen 7 aprilie, 17:12
//351, Djin: "... всем покуй до национальности, воюют с политиками. " - 37-я школа - это штаб комми?
//359 qwertyui 7 aprilie, 17:13
//336 Хаз
коммунисты = русские -------------- это бред
я в толпе слышил крики на русском против Воронина
//363 Bugaga 7 aprilie, 17:14
//351, Djin: "... всем покуй до национальности, воюют с политиками. " - и поэтому громят русские школы?
//373 Butch2 7 aprilie, 17:17
//361, Djin: "... лес рубят - щепки летят ..." - а там, мля, не дети?
//374 McDrive 7 aprilie, 17:17
Пусть лучше попытаются взять штурмом посольство РФ. Там откроют огонь на поражение при пересечении границы. А то они на школу поперли...
//375 TEYZA 7 aprilie, 17:18
а может школу для затравки - погромили... эти вон на площади..,а там другие за спиной...
тут национальность не при делах. Нефиг стравливать людей.
Funtic 7 aprilie, 17:28
Бардак.
Слышал что славянский университет взял под охрану омон. мол есть предположения что его собираются громить. Мде .. не хочу учиться ... хочу жениться..
Универ то че им плохого сделал. Или это начинает переростать в межнациональные разборки?
http://korrespondent.net/world/797652
Ну вот... щас устроят третий тур и привет, новая цветная революция...Власти Молдовы согласились на пересчет голосов
Власти Молдовы, где второй день проходят акции против фальсификаций результатов парламентских выборов, согласились пересчитать бюллетени.
Об этом договорились лидеры молдавской оппозиции и власти республики, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в администрации президента Молдовы Владимира Воронина.
Стороны также заявили, что отказываются от взаимных обвинений. Кроме того, сообщается, что спикер парламент Мариан Лупу и лидеры оппозиции Серафим Урекян (альянс Наша Молдова), Влад Филат (Либерально-демократическая партия) и Дорин Киртоакэ (Либеральная партия) договорились сделать все возможное, чтобы прекратить насилие в Кишиневе.
Напомним, согласно предварительным результатам парламентских выборов в Молдове, победу одержали коммунисты. Их партия, по данным ЦИК, набрала 50% голосов и получила право самостоятельно, не входя ни в какие коалиции, избрать президента. В Молдове президента избирает парламент.
После обнародования этих результатов тысячи людей вышли на улицы Кишинева с требованиями провести новые парламентские выборы.
Как сообщалось ранее, участники акций протеста в столице Молдовы подожгли здание администрации президента и водрузили над входом флаг Румынии, а на шпиле над зданием - флаг Евросоюза. Позднее загорелись и первые этажи здания парламента.
По материалам: РИА Новости
...this world is for me unreal...
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Боже как это все знакомо.Сообщение от oly
![]()
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.