Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 297 из 386

Тема: Кишинёв-ну никакого креатива...

  1. #265
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Вместо кропотливого анализа тактики действий, достижений и ошибок.
    Так яж про шо!!!! Тут некоторые товарищи подстрекают народ к бунту, бесмысленному и беспощадному, и чего они добьються: разгрома пророссийской (не ПР) оппозиции, выставлением её участников вандалами и дикарями (Таллин, Бронзовый солдат), подсерой Кремлю, и откатом на много-много лет от достигнутого, когда русским бунтом и русскими долго будут пугать маленьких детей... Революция должна произойти сначала в головах.
    Вы заметили, кстати, официальный Киев поддерживает Кишинёв и Воронина. Не декларациями а реально (вчерашнее задержание.... Каленский (один молдавский генерал) спохватился когда самолёт с Стати уже выруливал, и как быстро всё решилось, без длительной переписки между заинтересованными ведомствами стран), да и давно уже поддерка молдаван идёт очень существенная. Украине Романия Маре не нужна ну никак. И будь оппозиция хоть трижды демократическая и проевропейская но в Украину им путь заказан.
    Когда в молдавскую неумелую "черепаху" полетели камни вместо цветов - вот был поворотный момент ярко отличивший "укропную" от прочих цветных революций. Это была фатальная ошибка. Или действительно чья то задумка.
    Тысячу раз да. Если бы на Майдане пострадал хоть один мент или солдат вэвэшник - всё, сушили бы сухари уже в ночь с 27 на 28.11.
    Просто еще раз доказывает соучастие собственных спецслужб и наличие агентов влияния революционеров внутри властных структур стран, где происходили такие революции.
    А без этого никак - без, хотя бы частичной поддержки силовиков (за деньги, за идею, из чувства сострадания, да всё равно) - любой путч обречён на провал.
    Внешний кордон Майдана вообще контролировало СБУ и мы, сидящие у костров в общем то это знали и это входило в нашу концепцию "Милиция с народом, СБУ с народом".
    Приехавшие колхозники с ЗУ очень ссали до среды, но когда увидели на сцене ментов, военных, сбшников - неимоверно приободрились, вот тут и произошёл перелом, никто из тех активистов среднего звена до среды (24.11) не верил в успех авантюры, прогнозировали захлёб акции к выходным, ну может быть там какие то уступки.
    Стоило подмешать в наши ряды профессиональных провокаторов, не говоря уже о мотивированных уголовниках и разлетелось бы все в момент.
    А вот для этого и создаються службы безопасности. Димка Корчинский 4.07.2004, во время митинга Юща выгрузил перед ЦИК кучу ящиков водки и стаканчиков, всё это очень профессионально и быстро "неустановленные" граждане с характерной выправкой эвакуировали на 3 бусах, братчики даже толком первые несколько десятков стаканчиков не успели разлить. СБ и наружке осталось только наблюдать. Кстати, как оказалось бывезли их аж за Борисполь (всё по науке, за 101 км, школа то ведь одна и таже, советская). На кого тогда Димка шакалил - ни для кого не секрет, на одного оооочень креативного кризисного менеджера.

  2. 4 Сказали спасибо alex:

    graff (10.04.2009), SherXan (10.04.2009), Zed (10.04.2009), Егорий (10.04.2009)

  3. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Вот крассива молдованин на молдавском форуме пишет, от души...
    Молдова опозорена перед всем миром НАВСЕГДА!!!
    Путь в Европу прокаженным заказан! Истинное лицо молдавского быдла видел весь мир!
    Жаль, что это произошло!
    Я не понял: это что, перевод с румынского? гляжу в гугло - не тут-то было...

  4. #267
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Хе. Юзайте не вражий Гуголь, а патриотичный Яндекс - и будет Вам щясте :blum2: :

    http://forum.md/Discuss.aspx?id=1005179

    Нашлось Яндексе по фразе "Молдова опозорена перед всем миром НАВСЕГДА!!!" на счет "раз".
    Гуголь выдает на ту же фразу левый мусор.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. 2 Сказали спасибо Zed:

    alex (10.04.2009), shaman (10.04.2009)

  6. #268

    По умолчанию

    все-все-все, понял-понял-понял. Гугло прежде всего индексирует заголовки и первый абзац, после многократных орбращений лезет вглубь.

  7. #269

    По умолчанию

    [VESTI]20449[/VESTI]
    Новый митинг оппозиции в пятницу не состоялся, несмотря на приглашения в Интернете и рассылку сообщений. Скорее всего, основной костяк оппозиционеров из дома не отпустили родители.

    В пятницу днем на центральной площади Кишинева собрались 12 журналистов, полицейский-регулировщик и два дворника. Накануне власти Молдавии обратились с предупреждением, что в случае повторения событий вторника против демонстрантов будет применена сила.

    В Бухаресте и других румынских городах прошли митинги. Тысячи студентов собрались, чтобы выразить поддержку оппозиции Молдавии. Звучали те же лозунги, висели те же плакаты и флаги, сообщают "Вести".

    Один из граждан Румынии был задержан в Кишиневе. При себе у него были фотографии парламента и резиденции главы государства, а также бутылки с горючей жидкостью. Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что имеются неопровержимые доказательства причастности Румынии к погромам. Румынские специалисты консультировали оппозиционеров и обеспечили переброску молодежи для митингов.
    Ирину услышали.

  8. #270
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Следующий по СМС завтра на 10 созывает Морарь.

  9. #271
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    блин-скоро она встретится с гонгадзе...имхо

  10. #272
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    блин-скоро она встретится с гонгадзе...имхо
    Зачем делать из посмешища (чем она сейчас является) героиню-страдальца за швабоду???
    Вот такая морарль
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  11. #273

    По умолчанию

    та это уже не Морарь созывает, а голова Морарь...

    голова профессора Доуэля - голова Гонгадзе - голова Морарь

    какая деградация жанра...

  12. #274

    По умолчанию

    alex извини жадная МТСня ролик заценю позже
    Последний раз редактировалось allo; 11.04.2009 в 05:57.
    Алкоголик-Тунеядец-Инженер-Конструктор

  13. #275
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нужен креатив?нате!!!
    Если хочеш привлечь внимание соседа,достань свой любимый ноутбук,включите его и когда он уставится к вам в экран,задумчиво посмотрите в небо, скажите Аллах Акбар и перейдите по ссылке http://www.thecleverest.com/countdown.swf

  14. #276
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Ссылка
    До сих пор казалось, что «тюльпановая революция» в Киргизии означала окончательное разоблачение и дискредитацию технологий «оранжевых революций». Нужно было поменять Акаева, но что получили заказчики, кроме дестабилизации Киргизии и резкого усиления уголовно-криминальных элементов, понять невозможно. В конце концов, это закончилось тем, что Бакиев как более слабый президент пошел на более близкое сотрудничество с Россией, чем это позволял себе Акаев. Особенно сейчас, когда страна оказалась в тяжелой экономической ситуации.

    «Цветные революции» — это помесь корыстно-протестных элементов и энергетики молодежного протеста

    Давайте вспомним, какие признаки «цветных революций» существуют. Первое. Они совершаются в странах, политическое руководство которых очень зависимо от Вашингтона. То есть либо это просто провашингтонские политики, либо зависимые политики, которые не могут позволить себе каких-либо резких политических движений против воли Вашингтона. Поэтому в случае открытых выступлений оппозиции они вынуждены спрашивать разрешения (на их подавление — KM.RU) и, как правило, его не получают.

    Второй момент — это наличие активированной (молодежной) прозападной тусовки. Это такая помесь корыстно-протестных элементов с использованием материальных ресурсов и объективной энергетики молодежного протеста (обычно националистического толка). Очень удобно, когда при этом есть еще территориальный конфликт, к которому, так или иначе, имеет отношение Россия. Ну и все это происходит на фоне избирательной ситуации. То есть после выборов, которые, как правило, заранее объявляются нелегитимными. Одновременно объявляется «приемлемый» («честный») победитель выборов. А если в реальной ситуации так не происходит, то это служит сигналом к началу «цветной революции».

    Румыны тянут только на субподрядчиков

    Самое смешное то, что в Молдове был продемонстрирован тот же самый сценарий. Все шло как по нотам. Но в итоге «гол не засчитан». А потому что не было заказчика. Дело в том, что заказчик «цветной революции» может находиться только в Вашингтоне. Даже не в Брюсселе.

    Воронин обвиняет Румынию. Не знаю, насколько это является официальной политикой нынешнего румынского руководства или игрой какой-то части румынского политического истеблишмента, но румынский след здесь очевиден. Вся эта прорумынская, по сути, оппозиция, которая подпитывается Румынией, не могла затеять подобных выступлений против воли последней. Причем Бухарест в данном случае не может выступать не только заказчиком, но и подрядчиком. Это субподрядчик. И это очень смешно. Потому что ребята все сделали как надо, а товарищи им говорят: «Вы что, белены объелись? Мы этого не заказывали».

    А не заказывали по одной простой причине. Просто так из «гуманитарных соображений» американцам не нужно плодить жадную и вороватую клиентелу, чтобы потом ее кормить. Ее надо кормить зачем-то, с какой-то целью. Собаку, к примеру, натравливают на врага. Но натравливать в данный момент Молдову на Россию глупо, потому что РФ от Молдовы нечего не нужно. В Закавказье, например, у нас есть важнейший стратегический интерес: чтобы Грузию и другие страны этого региона не «выкорчевывали» из пространства экономического сотрудничества с РФ.

    Россия имеет обязательства перед Приднестровьем

    Конечно, Россия имеет обязательства перед Приднестровьем. Я не полностью разделяю стиль и содержание российской политики в последнее время (из Абхазии и Осетии уйдите, но за это с Приднестровьем мы будем давить в сторону урегулирования на молдавских принципах). Россия же почти продавила в свое время меморандум Козака.

    Приднестровцы не хотят быть частью Молдавии. Тем более что, как показали эти события, в Молдавии есть очень сильная националистическая волна, стремящаяся к воссоединению с Румынией. Но в Приднестровье румын нет. В ПМР проживает огромное количество молдаван, русских и украинцев абсолютно без всяких конфликтов. Здесь никогда не было миграции на национальной почве. То есть ни один человек не покинул ПМР из-за того, что ему было дискомфортно в результате конфликта. Приднестровье вообще представляет собой уникальный случай, когда в конфликте с националистами оно не противопоставило симметричный шовинизм.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  15. 4 Сказали спасибо SherXan:

    alex (12.04.2009), Uta (12.04.2009), Егорий (11.04.2009)

  16. #277
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричард Посмотреть сообщение
    Щас эфория у молдовашек прошла ))) А ведь за поступки то отвечать нужно . А там статья не слабая . Будет им дутен пула и небо в клеточку ))) . Хотя думалка некогда у молдован не была сильной частью тела . ))) http://sp.kiev.ua/vid1
    Два молдавских СМИ в полном составе попросили убежища в США
    Коллективы молдавской газеты "Jurnal de Chisinau" и онлайн-телеканала jurnaltv.md в полном составе попросили политического убежища в США. Оппозиционные журналисты объяснили свое решение тем, что в Молдавии "в последние дни развязан беспрецедентный террор в отношении свободной прессы", сообщает "Интерфакс".
    В подтверждение этих слов представители СМИ заявили, что журналист и оператор этих изданий Олег Брега был избит и вызван для допроса в прокуратуру, оператора Геннадия Брегу вызывали на допрос, заместитель главного редактора Родика Маху была задержана неизвестными и отпущена после допроса. Еще двоих сотрудников изданий объявили в розыск, утверждают журналисты. Отметим, что, по некоторым данным, эти журналисты участвовали в организации акции протеста 7 апреля, которая вылилась в беспорядки и погромы в Кишиневе.
    Потребовавшие политического убежища в США журналисты также заявили, что правящая молдавская компартия разработала некий "секретный план коммунистического правления по устранению всех демократических институтов", который "может привести к ликвидации всех свобод, добытых после провозглашения независимости Республики Молдова".
    Акции протеста оппозиционеров, недовольных своим поражением на парламентских выборах 5 апреля 2009 года, проходят в столице Молдавии уже несколько дней подряд. 7 апреля участники митинга устроили беспорядки, ворвались в здания парламента и резиденцию президента страны. Оба здания были разгромлены, разграблены и подожжены. Ущерб от действий погромщиков власти Молдавии оценили в 27 миллионов долларов.
    http://lenta.ru/news/2009/04/10/asylum/

    Вот и результат.Временный пока.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  17. #278
    ****
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Подмосковье, Мытищи
    Сообщений
    780
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Прокуратура Молдавии предъявила Журналистке Наталье Морарь в Молдавии предъявлено официальное обвинение, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального прокурора республики Валерия Гурбулю. Прокуратура инкриминирует ей "призывы к организации массовых беспорядков".
    Очень сильно надеюсь, что в этот раз эту дурёху посадят.
    До чего ж вы все шустрые ))) "Посадят"... "Надеюсь"...
    Блин, подождите чуток. Дайте мне с ней поработать. В кабинете. Одному. Через сутки - верну, и делайте с ней чё хотите! )))))

    PS Виноват. Весна... Гм...
    Последний раз редактировалось Gess; 11.04.2009 в 16:01.

  18. 2 Сказали спасибо Gess:

    Береза (11.04.2009), Найтли (11.04.2009)

  19. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    На Майдане в Киеве порядок внутри лагеря и на акциях обеспечивали довольно организованные и сплоченные дружины, авторитет которых никто не пытался оспаривать.
    дада. Там мой дядя (муж троюродной тетки) был в штабе СБ майдана. Заработал за пару месяцев 1,5 тыс. бачей, а также напривозил всяких американских армейских одеял, зимних сапог и оранжевых дождевиков =)) Полковник-мотострелок в отставке. Хотя всю свою службу еше при Союзе проявлял замашки прапора по ХЧ. Свидомый хохол, родом из-под Жмеринки, Винницкая область. До сих пор вяло пытается убеждать всю родню в своей, майданутой "правоте". Старый пень, позорит Одессу.
    Получай, фашист, гранату
    От Советского солдата!

  20. #280
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gess Посмотреть сообщение
    До чего ж вы все шустрые ))) "Посадят"... "Надеюсь"...
    Блин, подождите чуток. Дайте мне с ней поработать. В кабинете. Одному. Через сутки - верну, и делайте с ней чё хотите! )))))
    Да забирай! Для друзей говна не жалко Можно без возврата, сотрудников то много наверное.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  21. Сказали спасибо Береза :

    Gess (11.04.2009)

  22. #281
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Ущерб от действий погромщиков власти Молдавии оценили в 27 миллионов долларов.
    Вот и результат.Временный пока.
    А это сумма иска, который не мешало бы предъявить руководству затеявших все это партий. Помимо прочих санкций.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  23. #282
    ****
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Подмосковье, Мытищи
    Сообщений
    780
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Да забирай! Для друзей говна не жалко Можно без возврата, сотрудников то много наверное.
    Ой, много... много, блин... Боюсь я за неё ))))))))))))))))))

  24. #283
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Можно без возврата, сотрудников то много наверное
    А мож ты из своих закромов еще каких дурех выделишь - парней то много)
    И ...весна, опять же ж)
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  25. #284
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gess Посмотреть сообщение
    Ой, много... много, блин... Боюсь я за неё
    ничего
    пусть наконец-то делом займется

    Добавлено через 1 минуту 3 секунды
    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    А мож ты из своих закромов еще каких дурех выделишь - парней то много)
    И ...весна, опять же ж)
    Дорогая, ты меня пугаешь...
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  26. Сказали спасибо Береза :

    Найтли (11.04.2009)

  27. #285
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Дорогая, ты меня пугаешь...
    А за окном - весна))
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  28. #286
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию


    Виктор Ющенко прибыл поддержать революцию в Молдавии
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  29. 2 Сказали спасибо SherXan:

    alex (12.04.2009), Москвич (12.04.2009)

  30. #287

    По умолчанию

    Неплохо выглядит...

  31. #288
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    А мож ты из своих закромов еще каких дурех выделишь - парней то много)
    И ...весна, опять же ж)
    В тех закромах такие кадры, что без литра водки на них даже весной никто не посмотрит. Одна баба Лера чего стоит!.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  32. #289
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию

    Бабу Леру пытались мы как то пристроить, не-а - не получилось - Грагер не согласилсии...
    ...и пропал...

    И немного про Молдову)
    Доклад ООН: Республика Молдова - самое сельское государство Европы
    2007/06/27

    Республика Молдова стала самым сельским государством Европы, свидетельствует доклад Фонда Организации Объединенных Наций по народонаселению "Положение народов мира – городское развитие". Согласно докладу, доля городского населения сократилась с 47,4 процента в 1989 году до 39 процентов в 2004 году.

    Также, как говорится в докладе, в 2008 году, впервые в истории человечества, число жителей городов превысит половину населения земного шара, достигнув более чем 3,3 миллиарда человек, и только в Республике Молдова процесс урбанизации движется в обратную сторону.

    Исполнительный директор центра "Habitat-Moldova" Геннадий Иващенко заявил в среду, 27 июня, на пресс-конференции, что демографические тенденции в нашей стране внушают тревогу: за последние 15 лет население городов Орхей и Сорока сократилось на треть, а численность населения городе Унгень и Кахул уменьшилось на четверть. В муниципии Бэлць жителей стало меньше примерно на 20 процентов.

    Явление деурбанизации в Республике Молдова произошло, в частности, в условиях массового оттока населения за рубеж. Вместе с тем за последние 15 лет количество городов Республике Молдова утроилась – с 21 до 65, все населенные пункты городского типа получили статус города.

    По словам Иващенко, малые и средние города подвергаются постоянному процессу деурбанизации и приближению образа жизни и деятельности к сельскому типу. РМ теряет региональные центры поддержки развития. За малыми исключениями, ни один малый или средний город страны не располагает минимальными условиями, чтобы стать привлекательным для иностранных инвесторов (человеческий потенциал, логистика, услуги, инфраструктура), отметил Иващенко.

    По словам координатора Генерального плана градостроительства муниципия Кишинэу Михая Рошкована, столица – один из крупнейших городских агломератов региона. На национальном уровне муниципий удерживает доминирующую позицию по сравнению с остальной частью республики. Чрезмерная сконцентрированность экономического, финансового и институционального потенциала в Кишинэу ставит страну в значительную зависимость от столицы и от дивидендов от контраста "центр-периферия", который обострился в условиях развития рыночных отношений и сокращения регулирующих функций государства. Вместе с тем в муниципии Кишинэу обостряются "внутренние" проблемы, проявляющиеся в пределах технической инфраструктуры и территориальных расхождениях, в низком качестве публичных единиц, неэффективной реструктуризации экономики, деградации культурного наследия, неэффективном административном менеджменте, наличии экологических проблем и др.

    По мнению авторов Генерального плана градостроительства, взгляд на окончательное развитие в Стратегии развития муниципия Кишинэу включает то, что город будет стремиться преобразоваться до 2025 года в современную столицу, включенную в международную сеть коммуникаций и интегрированную в европейское экономическое и культурное пространство, в многофункциональный контактный центр, способный обеспечить связь между Востоком и Западом Европы.
    http://www.moldova.ru/index.php?tabN...ner=16&id=2106
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  33. #290
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    ну и еще немного. Про нее же

    «Твитер-революция» в Молдове: сделано в Америке?

    За кулисами событий в Кишиневе
    Дэниэл Макадамс
    2009-04-10 | 17:51

    Это отличное начало захватывающего сюжета, одно из тех, что так любят смаковать мировые СМИ: рассерженная молодежь, схватив мобильные телефоны, мчится на городскую площадь и с помощью социальной сети «твитер» (Twitter) устраивает революцию, чтобы свергнуть власть коммунистов, обманом победивших на выборах. Такие сюжеты уже появлялись, окрашенные в «оранжевый» цвет, осыпанные «розами» и «тюльпанами» и даже практически одетые в «джинсы», - печатное слово сжимает событие до размера слогана, тиражируемого до тех пор, пока он не станет частью повседневной реальности, и никому не приходит в голову проанализировать его значение.
    Так вышло и с последними событиями в Молдове, несмотря на то, что абсолютное несоответствие объективной реальности типичному развитию сюжета о «твитер-революции» бросается в глаза с первого взгляда.
    Разгоревшаяся во вторник волна протестов была вызвана заявлениями о том, что Коммунистическая партия, лидером которой является президент Владимир Воронин, хотела воспользоваться прошедшими в воскресенье выборами – ее победа на них была более чем ожидаема – чтобы получить достаточное количество голосов для последующего внесения изменений в конституцию и увеличения срока пребывания Воронина у власти.
    Однако, хотя пресса и восхищается «спонтанным» порывом масс к свержению Воронина, на месте преступления невооруженным взглядом видны отпечатки пальцев внешнеполитического ведомства США.
    Начнем с «твитерян». По словам газеты The New York Times, одна из лидеров «твитер-революции» утверждает, что смогла мобилизовать 15 000 человек для выхода на улицы, имея в арсенале «6 человек, 10 минут для мозгового штурма и принятия решения, а также несколько часов для рассылки информации с помощью социальных сетей, блогов, e-mail-сообщений и sms». Впечатляет.
    В той же статье нам сообщают, что Молдова – одна из беднейших стран Европы. Средняя месячная заработная плата здесь составляет около 2532 лей, приблизительно 230 долларов США. Сравнение со средней американской заработной платой, составляющей около 4 000 долларов, показывает, насколько в действительности это бедная страна.
    В то же время, согласно информации на сайте крупнейшего молдавского сотового оператора, телефон марки I-Phone, поддерживающий формат «твитера», обойдется молодому молдаванину в 6 599 лей - в две с половиной его месячных зарплаты. Это как если бы американцу предложили купить телефон за 10 000 долларов. Немногим ребятам посчастливится иметь такой. Даже не самый высокоскоростной доступ в интернет с более простого устройства обойдется молдаванину примерно в 500 лей, что эквивалентно 800 долларам для среднего американца. Откуда у этой обнищавшей нации такая роскошь?
    Такой же скепсис, с каким многие из нас отнеслись к внезапному появлению в такой же небогатой Украине большого числа плазменных широкоэкранных телевизоров во время «оранжевой революции», вызывает мысль о том, что молдавская молодежь тратит такие деньги на пользование «твитером».
    Так кто же оплатил эту революцию? Беглый взгляд на сайт одной из молдавских неправительственных организаций под названием Hyde Park Organisation, возглавляющей борьбу за свержение законно избранного правительства Молдовы, позволяет вычислить интересного покровителя: внизу страницы, рядом с гербом Соединенных Штатов можно прочесть: «Этот сайт размещен в сети бесплатно в рамках программы «Обучение и доступ в Интернет» (Internet Access and Training Program, IATP) Управления культурных и образовательных программ (Bureau of Educational & Cultural Affairs, ECA) Госдепартамента США, созданной при поддержке кампании «Акт в защиту свободы» (Freedom Support Act, FSA)».
    Если копнуть еще глубже, то на сайте Агентства международного развития США можно увидеть информацию о том, что американское правительство через ряд посреднических организаций, таких как Международный республиканский институт (International Republican Institute) и Национальный демократический институт (National Democratic Institute), перечисляет огромные средства для проведения в Молдове программ с такими пленительными названиями как «Поддержка демократической политической активности в Молдове» (Strengthening Democratic Political Activism in Moldova, SPA).
    Агентство гордится тем, что эта программа «способствует появлению новых политических активистов, которые могут сформулировать и добиться осуществления конкретных политических целей». Без сомнения, так и есть.
    Еще одна программа, «Обучение и доступ в Интернет» (IATP), может пролить свет на то, откуда взялись все эти «твитеряне». Как сообщает правительство США, эта программа «обеспечивает местные общины свободным доступом в интернет и предлагает широкий спектр образовательных программ по всем аспектам работы с информационными технологиями». Не ведется ли это обучение с помощью I-Phone?
    СМИ, сохраняя верность написанному ими же самими сюжету, высмеивают заявления молдавского президента о том, что протесты были «отлично спланированы, продуманы, скоординированы и оплачены». Но разве не в этом признается Агентство международного развития на своем сайте? В конце концов, для чего тогда Соединенные Штаты проводят обучение и спонсируют такие проекты неправительственных организаций, как «Программа гражданского участия» (Moldova Citizen Participation Program), цель которой «создать… для граждан возможность, пользуясь гражданской активностью и демократическими инструментами, вносить существенные позитивные изменения в существующий порядок жизни общества… с помощью образовательной и финансовой поддержки проектов гражданской инициативы, расширения мобилизационных способностей НПО и групп граждан, пропаганды необходимости перемен и привлечения правительства к ответственности». Прошедшие «цветные» революции показали нам, что понятие «демократия» было вывернуто наизнанку и стало означать толпу людей, высыпавшую на улицы для того, чтобы свергнуть законно избранное правительство.
    Зачем же Америке все это нужно? Затем же, зачем США спонсировали и другие «цветные» революции. Затем же, зачем они объявили об установке элементов системы ПРО в Польше и Чехии. Затем же, зачем Штаты поддерживали и предоставляли мощную военную помощь явно неуравновешенному Михаилу Саакашвили в Грузии. Чтобы окружить Россию. Чтобы сохранить свою империю.
    В 2003 году, когда Воронин дал отпор России в вопросе о судьбе отколовшегося от Молдовы Приднестровья, отказавшись подписывать подготовленное Россией соглашение об урегулировании конфликта, он был «нашим», демократом. Когда же Воронин стал стараться вновь наладить с Россией дружеские отношения, в его сторону посыпалось множество упреков. Как отметил один из международных наблюдателей, сегодняшний протест направлен против коммунистов во главе с Ворониным, которые еще вчера были демократами в борьбе с коммунистами Приднестровья. Головокружительный поворот.
    Требовать от иностранных лидеров подчинения или заставить их пенять на себя. Этот проект не просто обречен на провал, он уже начинает проваливаться. И заметил ли кто-нибудь, что и президент, и администрация в Америке уже сменились?
    Перевод Дарьи Ванчковой
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  34. Сказали спасибо Береза :

    Ирина (12.04.2009)

  35. #291
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gess Посмотреть сообщение

    До чего ж вы все шустрые ))) "Посадят"... "Надеюсь"...
    Полку великомученников за демократию прибыло?
    По моей инфе вроде нормальненько так, комфортненько сидит с четверга.

  36. #292
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как сообщает ряд СМИ со ссылкой на «УНИАН», Генеральная прокуратура Украины начала процедуру экстрадиции двух граждан Молдавии, которых подозревают в организации массовых беспорядков, произошедших в Кишиневе.
    По всей видимости, речь идет о Габриэле Стати и Аурене Маринеску, которых сотрудники милиции, СБУ и пограничной службы задержали в аэропорту Одессы 9 апреля. Пресс-служба Генпрокуратуры Украины тогда заявила, что граждане Молдавии были объявлены в розыск: их подозревают в организации массовых волнений с целью захвата власти.
    О том, что предприниматель Стати может быть причастен к финансированию акций протеста в Кишиневе, заявляли председатель Христианско-демократической партии Юрий Рошка и генеральный прокурор Молдавии Валерий Гурбуля. 8 апреля президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что, несмотря на то, что 118 спонсоров беспорядков были задержаны, самым богатым из них удалось покинуть страну.
    Габриэл Стати и его отец Анатолий Стати занимаются нефтяным, газовым и строительным бизнесом, а младший Стати также активно участвует в общественной жизни. Некоторые СМИ сообщали о конфликте семьи Стати с Ворониным и о том, что Габриэл Стати финансирует оппозиционные организации и издания.
    Также молдавские власти заявили, что к организации погромов были причастны и граждане Румынии. 10 апреля по подозрению в этом был задержан румын по фамилии Иордан, у которого нашли карты Кишинева, фотографии административных зданий и бутылки с зажигательной смесью.
    http://eho-ua.com/2009/04/11/ukraina...kishineve.html

  37. #293
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    В Кишиневе скончался один из участников акций протеста

    12 апреля в Кишиневе скончался 23-летний Валерий Бобок, принимавший участие в акциях протеста в столице Молдавии в начале недели, сообщает "Интерфакс".

    По словам родителей молодого человека, их сын был арестован вскоре после беспорядков и избит полицией, в результате чего и умер. В воскресенье родные забрали тело Валерия из кишиневского морга. Родственники утверждают, что на его теле видны следы сильных побоев.

    Пресс-секретарь МВД Молдавии Алла Мелека в комментарии агентству заявила, что министерство "не располагает информацией относительно этого случая". Другой источник "Интерфакса" в ведомстве высказал предположение, что "Валерий Бобок мог скончаться в результате удушения газом, который был применен против участников акции протеста во вторник"
    http://lenta.ru/news/2009/04/12/dead/

    Кто-то гранты отрабатывает, а кто-то по своей дурости жизнь свою отдает. Судить этих организаторов надо.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  38. Сказали спасибо Таллерова :

    Береза (12.04.2009)

  39. #294
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Вот же ж, "дурилка картонная"...
    Нахрена полез? За что погиб?
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  40. #295
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Вот же ж, "дурилка картонная"...
    Нахрена полез? За что погиб?
    Вообщем была такая история,один мужичок с села в Белоцерковском райное Киевской области, такой себе сельский дурачок, ездик ежедневно на Майдан, и так пропитался истерией, что односельчане решили его подъебать (телевизора у мужичка не было). Говорят так мол и так,только что передали: Майдан разогнали, Ющенко арестован, сейчас идут аресты участников митинга. Мужичок взял и повесился, чтоб в руки кровавой Донецкой гэбни не сдаваться. История реальная.

  41. #296
    Швейк
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    "Молдова опозорена перед всем миром НАВСЕГДА!!!"
    Очень старательно искал где Молдова опозорилась перед всем миром. И , блин, навсегда. Интересное дело... Чего то не нашёл..С пяток кваков есть да они и не могут не есть. Кушать надо.
    Так что враки про позор... Скорее наооборот.
    Правда возможно и такой вариант . У нас "позор" означает внимание. Ну, внимание было..
    Последний раз редактировалось born; 12.04.2009 в 14:37.
    Козлов не любите? Бросьте! Вы их готовить не умеете...

  42. Сказали спасибо born :

    Ирина (12.04.2009)

  43. #297
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Хм, Руди, это не моя цитата. Это фраза молдаванина на молдавском форуме.
    Тщательнее!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •