Херня.
Херня.
Егорий, что это было?
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Обратно Егорий прикалываться пришел...Вечно Вы, уважаемый, во что-то вступаете - то в истинно антироссийское русское население, теперь вот в НАТО... вы бы хоть смотрели, во что вляпываетесь, а то ж потом каждый раз отмываться!
Ну, или хоть костюм Л-1 наденьте. Оч-чень, доложу я Вам, способствует...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Да расслабились мы ребята. Залюбовались на себя таких умных, всевидящих, всепонимающих.
Может от того, что оппоненты сюда не заглядывают.
Да только кроме внутренних срачей никакой активности мозговой я не замечаю.
Ну проехался Волгарь туда-сюда танком. И все.
А о том, что за линией фронта находится противник с уже сложившейся идеологией, международной поддержкой, влиянием в обществе (достигнутом именно и только благодаря идеологии, вооруженного переворота оранжевые не совершали) совершенно забыли. И о том, что пока мы этому противнику проигрываем, тоже стараемся не вспоминать.
Так вот и пытаюсь обратить камрадов непосредственно к теме дискуссии, а именно
Это глупость, а не идеология.
Смеёмся над глупостью.
Надеюсь Вам это облегчает осознание того, что на сегодняшний день "мать городов русских" находится вне территории страны, носящей имя Россия, страна под таким названием утеряла выход к морю, испокон веков называвшемуся Русским, а несколько десятков миллионов этнически русских людей стали активными или пассивными противниками централизованного общерусского государства и в данный момент вполне могут оказаться на стороне цивилизационных противников России вступив в НАТО.
В 1991 году Россия утратила ВСЕ европейские территории приобретенные за последние 400 лет! То есть с самого начала своей имперской истории. Если это не повод задуматься о ее настоящем и будущем, то что должно еще произойти?
Что нас удерживает от того, чтобы взглянуть на себя глазами врагов? Не боязнь ли оказаться смешными для самих себя?
Почаще перечитывайте "Цусиму". Отрезвляет.
Спасибо за совет.
Сам выберу что мне перечитать.
terminus
Не сердитесь. Здесь ничего личного. С точки зрения украиноживущего русского, великорусское шапкозакидательство выглядит не только преступным, но и черезвычайно обидным. То что мы пришли к ситуации нынешнего разделения Украины и России - уже наше поражение. И наше презрение к украинской идеологии не может быть достойным аргументом тому, что на сегодняшний день ее преподают в школах миллионам русских детей.
Последний раз редактировалось Егорий; 15.04.2009 в 19:44.
Ох, Егорка-Егорушка, гудит твоя головушка! Эк тебя разобрало сердешнаго! Оно и понятно, укру негоже помалкивать, когда "оранжутангам" хвосты щемить начали. Да ты хоть оглянись вокруг да зыркни повнимательней - 75% тех, кто на вашем мандене куражился, сегодня норовят локоток-то куснуть. Аль не видишь, глаза п...дой обшиты?А в НАТу сам то и вали, туда бы штук 5 украдинских прапоров на интендантские должности - глядишь, через полгодочка и уйдет НАТа с молотка, укры на то и укры, чтобы украдать все подряд.
РЗ, я в свидомого играюсь, в целях философско-идейного штурма
А новенькие решили клавы поточить. И то и другое полезно ,на мой взгляд.
Симпатишно, ога
Пойду перечитаю Гоголя, Пушкина, Маяковского, Булгакова, Блока...
Уважаемый, начиная разговор с обращения на "ты" даете повод упрекнуть Вас в хамстве, что немедленно подтверждаетсяДальнейшее продолжение рассуждений на эту тему неизбежно приведет к констатции неоспоримого тезиса "русские - хамло и быдло". Сам такойАль не видишь, глаза п...дой обшиты?Вот за такое Тягнибок и Бжезинский на пару приплачивать должны!А в НАТу сам то и вали, туда бы штук 5 украдинских прапоров на интендантские должности - глядишь, через полгодочка и уйдет НАТа с молотка, укры на то и укры, чтобы украдать все подряд.
"Хохлы - вступайте в НАТО" Русский народ (це)
Разве не является вышеприведенный пост ярчайшим подтверждением содержания поста "свидомого укра"?
О презрительно снисходительной позиции "русских" к "украинцам" и высокомерном тоне очевидного природного превосходства. Очевидном и неприглядном для любого стороннего наблюдателя, черезвычайно обидном не только для "свидомого укры", но и рядового новоиспеченного "украинца", не говоря уж об украинцах "природных".
Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Произведения этих писателей на Украине вынесены в курс иностранной литературы. А язык, на котором они написаны, выведен из официального употребления Конституцией.
И как, Егорий, это можно характеризовать?
terminus
Если Вы имеете ввиду запрет на русский язык, то относиться к этому безусловному достижению украинизма можно по разному.
С точки зрения русского человека, живущего в "имперском," русскокультурном и русскоговорящем Николаеве, как к откровенному скотству.
Для презираемого здесь украинского "хохлизма" это столбовая веха в реализации модели его цивилизационного успеха. В следствие его внутренней природы показанной и предсказанной еще Н.Трубецким в 30х годах прошлого века.
ППКСБеспристрастно взвешивая шансы, приходим к заключению, что насколько вероятно и правдоподобно, что новая украинская культура удовлетворительно разрешит задачу приспособления нижнего этажа культурного здания к народным корням, настолько же совершенно невероятно, чтобы эта культура сколько нибудь удовлетворительно могла разрешить другую задачу, — создания нового «верхнего этажа», способного удовлетворить высшим запросам интеллигенции в большей мере, чем соответствующий верхний этаж прежней, общерусской культуры. Успешно конкурировать с общерусской культурой в удовлетворении высших духовных запросов новая украинская культура не будет в состоянии. Прежде всего, она не будет обладать той богатой культурной традицией, которой обладает общерусская культура: а примыкание к такой традиции и исхождение из нее значительно облегчает работу творцам высших духовных ценностей, — даже в том случае, когда дело идет о создании принципиально совершенно новых ценностей. Далее, для создания высших культурных ценностей громадное значение имеет качественный отбор творцов. Поэтому, для успешного развития этой стороны культуры необходимо, чтобы объем того этнического целого, в котором данная культура развивается, был как можно больше: чем многочисленнее носители данной культуры, тем больше (при прочих равных условиях) будет и абсолютное число рождающихся среди этих носителей культуры талантливых людей, а чем больше талантливых людей, тем, во-первых, интенсивнее развитие «высшего этажа» культуры, а, во-вторых, тем сильнее конкуренция; конкуренция же повышает самое качество культурного строительства. Таким образом, даже при прочих равных условиях, «верхний этаж» единой культуры крупной этнологической единицы будет всегда качественно совершенее и количественно богаче, чем у тех культур, которые могли бы выработать отдельные части той же этнологической единицы, работая каждая за себя, независимо от других частей.
И сразу же
СделаноКаждый непредубежденный представитель данного этнологического целого не может не сознавать этого, и потому, естественно, при полной свободе выбора будет «оптировать» за культуру этнологического целого (в нашем случае, — за культуру общерусскую), а не за культуру части этого целого (в нашем случае, за украинскую культуру). Оптировать за украинскую культуру может следовательно только либо человек определенным образом предубежденный или, человек, свобода выбора коего стеснена. При этом, все сказанное относится как к творцам высших культурных ценностей, так и к «потребителям» т. е. ценителям этих ценностей: по самому существу дела всякий творец высших культурных ценностей (если только он действительно талантлив и сознает свое силу) стремится к тому, чтобы продукты его творчества стали доступны и были оценены возможно большим числом настоящих ценителей; а каждый настоящий ценитель («потребитель») таких культурных ценностей высшего порядка, в свою очередь, стремится к тому, чтобы пользоваться продуктами творчества возможно большего числа творцов; значит, — обе стороны заинтересованы в расширении, а не в с’ужении поля данной культуры. Ограничение этого поля может быть желательно только с одной стороны для бездарных или посредственных творцов, желающих охранить себя против конкуренции (настоящий талант конкуренцни не боится!), а с другой стороны — для узких и фанатичных краевых шовинистов, недоросших до чистого ценения высшей культуры ради нее самой и способных ценить тот или иной продукт культурного творчества лишь постольку, поскольку он включен в рамки данной краевой разновидности культуры. Такие люди и будут главным образом оптировать против общерусской культуры и за вполне самостоятельную украинскую культуру. Они сделаются главными адептами и руководителями этой новой культуры и наложат на нее свою печать, — печать мелкого провинциального тщеславия, торжествующей посредственности, трафаретности, мракобесия и, сверх того, дух постоянной подозрительности, вечного страха перед конкуренцией.
В процессе.Эти же люди, конечно, постараются всячески стеснить или вовсе упразднить самую возможность свободного выбора между общерусской и самостоятельно-украинской культурой: постараются запретить украинцам знание русского литературного языка, чтение русских книг, знакомство с русской культурой. Но и этого окажется недостаточно: придется еще внушить всему населению Украины острую и пламенную ненависть ко всему русскому и постоянно поддерживать эту ненависть всеми средствами школы, печати, литературы, искусства, хотя бы ценой лжи, клеветы, отказа от собственного исторического прошлого и попрания собственных национальных святынь. Ибо, если украинцы не будут ненавидеть все русское, то всегда останется возможность оптирования в пользу общерусской культуры.
Рекомендую продолжить чтение этой основополагающей, на мой взгляд, в деле "хохлосрача" работы вот здесь
http://www.angelfire.com/nt/oboguev/images/nstukr.htm
Пока мы изгаляемся словесно над "хохлами" люди работают, используя предостережения русских мыслителей как руководство к действию.
Да что же вы накинулсь-то?! Коль "новенький" дык уже и поприкалываться не монна?У-у-у, какие вы злюшшшие, а уйтить не хоцца...
Для воссоединения Руси надо освободиться от галицаев-оккупантов.
Пока бендеро-фашистская нечисть будет заправлять всем, до тех пор никакого воссоединения не будет.
Освободимся - и сразу воссоединимся.
Иного пути нет.
Пушкин был великим полтавским писателем...
Гоголь вообще продался москалям и прочее.
Тошнит от изысков свидомых идиотов.
Последний раз редактировалось terminus; 15.04.2009 в 22:55.
Беседа об украинизации ВУЗов Украины вынесена в отдельную ветку
Да не-е-е-е... Случай тяжелого отравления бандеризацией.Случай острого отравления книгой "Былины и сказания".
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Обожаю жареных ксенофобов под националистическим соусом
Значит бандерва...
"А для волка кожура..."
Никак со своими апельсинами не разберетесь.
Спросите не у меня.
Как я понял это люди, которым наплевать на своё будущее.