Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
Нормальные отношения частей страны по федеративному принципу. Как во всех странах с таким админ. устройством.
Утопия. "Нормальность" отношений достаточно хорошо видна на примере того, как Одесская область готова принять памятники, которые выкидывают из Львовской.
Почему - утопия? Что, в реальности нет федеративных государств?
И - Ваш пример только подтверждает необходимость ф.
Пускай львовяне лепят себе Мазеп и Шухевичей на площадях, а одесситы на своих - Екатерин и Врангелей, - и при этом никто никого не "достает" по сему поводу. Плохо, что ли?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение

Есть такой старый анекдот про проныру, предлагавшего женить простого парня на дочке Рокфеллера. Кончается этот анекдот словами "Осталось только уговорить Рокфеллера". Догадываетесь, по какому поводу он мне сейчас вспомнился?
Догадываюсь. И, боюсь, "уговаривать" там не получится, придется воевать. С нашими "рокфеллерами", а не между собой.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
так во всем цивилизованном мире давно уже понимается.
А "цивилизованный мир" - это что?
Мир людей, которым плевать на Вашу рассовую принадлежность. Практически все страны, кроме, может, Конго и Зимбабве, и некоторых еще 3-его мира.
Забавно, но Украину тоже довели до такого пещерного уровня общественного развития.