Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
Волк
Во-первых, если можно - Рыжий заяц или РЗ. Мой ник могут менять по своему усмотрению только мои друзья, а вы таковым пока что не являетесь.
О.К., лет ит би РЗ, эз ю виш

Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
Во-вторых, относительно ЮНЕСКО. Я полагаю, что есть намного более просто объяснение факту отсутствия Украины на сайте ЮНЕСКО - вас там просто никогда не было. Согласитесь, это намного логичнее, чем мифические подчистки.
Смотрите- именно Вам нужны какие-то факты - ищите.
Мне - не нужны. Десять лет назад я в Париже встречался лично с представителем Украины-члена ЮНЕСКО, в здании ЮНЕСКО.
Может, Вы скажете, что Украина и сейчас - не член никаких международных организаций?

Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
В-третьих, об безъязыких народах.Я вам уже привела пример - "Мы, народ Соединенных Штатов". Вообще вся Америка - Северная и Южная населена сплошь безъязыкими народами - Канада, США, Мексика, Аргентина, Бразилия, Чили, Перу, Уругвай, Парагвай и т.д. вплоть до Гондураса, не считая тропических островов. Так может хватит уже нести чушь про безъязыкие народы?
Я вижу, слово "чушь" Вам очень нравится. Вы так лихо им размахиваете туда-сюда!
НЕ БЫВАЕТ БЕЗЪЯЗЫКИХ НАРОДОВ!
В упоминании пиндосов - Вы путаете понятие гос.нация и народ. Что, индейцы-гуроны уже не говорят на своем языке, пусть и в резервациях, между собой?
Зайдите в Брайтон, и Вам там тоже кое-что расскажут далеко не на аглийском. Поедьте в латиносовские области - и там английский Вас не порадует, а скорее - испанский или португальский.
То, что некие империи когда-то придавили аборигенов, и их язык стал использоваться реже, не значит, что он, и они вообще не существуют. Вот когда их языки (местных индейцев - Мексики, сев. Америки, Южной) - совсем уже будут неслышны, тогда - действительно - такой народ прекращает свое существование.

Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Цитата Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
просто кое-кто начал тут про Украину совсем неправду говорить
А в чем неправда? В том, что от унаследованной от Империи богатейшей экономики остались одни руины? В том, что природные богатства Юго-Западной Руси манкурты не в состоянии хотя бы использовать - и потому стоят шахты, а чернозем зарастает быльем?
Так глазки-то разуйте...
А Вы знаете смысл слова "манкурты"?

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
Да, и насчет очистки единообразных учебников единой Украины от любой и всяческой идеологии - ну правда интересно, ну неужели есть на свете люди, не воспитанные НИ В КАКОЙ идеологии?
Ваш покорный слуга. Если космополитизм можно не считать идеологией.