Показано с 1 по 33 из 1649

Тема: Пути и методы воссоединения Украины с Россией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Когда вместо звезд орлы позолоченные были - не намного лучше в России жилось. Также страшно по крайней мере.

    Я имею ввиду конечно идеологию. Которую каждый русский солдат мог бы объяснить расстрельному взводу в лицо, коротко и ясно в трех предложениях.
    Я имею ввиду идею, которая придала бы смысл жизни в России, а не только смерти за нее.
    Далеко не все будут объяснять что-либо расстрельному взводу, но вот очень хороший пример-подвиг русского студента, выраженного в словах, обращённых к растрельному отделению австро-венгров и галицаев. Думаю, Вы знаете об этом.
    Я не зря привёл пример хобитов, эльфов которые из иллюзии Толкиена стали реальностью, когда люди письменно подтвердили это в официальных документах.
    Вы правы, говоря что нужна идея. Тут ранее критиковали народников, а между тем революция стала на их плечи, поскольку они подготовили почву для этого.
    Идея сама по себе, в виде прямого указания, будь она трижды правильной, внедрена не будет. Идея может быть и лживой, но если она приемлема и желанна, то несмотря на лживость будет принята и осознана, а значит будет создан целый комплекс побудительных мотивов, как это реализовать.
    Я не зря привёл такой пример с хобитами, поскольку это очень контрастный пример, казалось на пустом месте возникают реконструкции, потом люди неделями живут в этом своём сказочном для нас, но для них реальном мире. Насколько это для них реально, достаточно зайти к ним в лагерь и настойчиво называть их гоблинами. Кто-то просто обидится, а кто-то будет весьма агрессивно доказывать что это не так. Если упорствовать в своих заблуждениях на их счёт, то они перейдут к стадии коллективных действий, опасных для того, кто будет сомневаться на тот счёт, что они не хоббиты. Это безобидная идея, люди немного отходят от стрессов повседневной жизни, ограничивая себя рамками искусственного мира, но эти рамки не прочны, реальность их разрушит, но если их мир разрастётся до размеров реальности, то мир Толкиена станет реальностью.
    Такой реальностью стал мир Галицайщины. Насаждение этого мира в Галичине шло в том числе и за деньги - 50 крон за крестьянина читающего русские газеты и 500 крон за священника, читающего проповеди на русском языке, игнорируя "государственный", выделенный австровенграми для этой цели - польский.
    Для тех кто принял "украинство" - пряник в виде мелких должностей или разрешение детям учится в ВУЗах Австровенгрии.
    Относительно просто сказать - нет идеи. Идея есть, она представлена в том числе весьма концентрировано на этом форуме. Однако, у всего этого есть один очень большой недостаток, идея не оформлена надлежащим образом. Нет ясного и очевидного для большинства ответа на вопрос - "Почему Украина должна объединиться с Россией?". Для многих это совершенно неочевидно. Идея должна быть приемлемой. Тот кто чётко осознаёт себя украинцем, приехал в лагерь "Пластунив им. Бандеры" и отрицание "украинства" в этом лагере вызовет такую же реакцию, как и в летнем лагере толкиенистов.
    Почему эти реакции одинаковы в столь разных лагерях? Хотя и там и там генетически одни и те же люди? Потому и нужно на мой взгляд в этой ветке выработать такую хорошо структуированную идею.
    Быть среди молодёжи Эмо и Готом модно, а Русичем? Ведь мы пережили татарское нашествие, а это в реале - осады, сражения, во многом совпадает с американской экранизацией мифов. Значит эти события были описаны не так? Это только одна маленькая ступенька к цели.
    Вот я и предлагаю попытаться сгенерировать то, что будет приемлемо и интересно для большинства.
    Последний раз редактировалось Майко Группо; 09.04.2009 в 02:15.

  2. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,716
    Вес репутации
    2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Относительно просто сказать - нет идеи. Идея есть, она представлена в том числе весьма концентрировано на этом форуме.
    На этом форуме концентрировано представлено только общее направление - союз Украины и России. А вот идей здесь целая пачка, и все достаточно оформленные. У каждого - по-своему.

    Однако, у всего этого есть один очень большой недостаток, идея не оформлена надлежащим образом. Нет ясного и очевидного для большинства ответа на вопрос - "Почему Украина должна объединиться с Россией?". Для многих это совершенно неочевидно.
    Для меня тоже совершенно неочевидно то, что Украина ДОЛЖНА объединиться с Россией. Нет у нее такого долга, не прописан он в Большом Договоре. Наоборот, там Россия взяла на себя обязательство уважать суверенитет Украины.

    И с этой реальностью нужно считаться.

    Другой вопрос - что Украина МОЖЕТ объединится с Россией. А вот насколько ей это НУЖНО, для чего и т.п. - это действительно пока что четко не сформулировано. То, что тысячу лет назад были общие предки - не аргумент, у татар и казахов они примерно тогда же тоже были общими - но это не значит, что Татарстан должен непременно присоединиться к Казахстану, не так ли?

    Быть среди молодёжи Эмо и Готом модно, а Русичем? Ведь мы пережили татарское нашествие, а это в реале - осады, сражения, во многом совпадает с американской экранизацией мифов. Значит эти события были описаны не так? Это только одна маленькая ступенька к цели.Вот я и предлагаю попытаться сгенерировать то, что будет приемлемо и интересно для большинства.
    Для начала - не надо думать, что молодежь ведется на "правильную экранизацию" мифов. У эмо таковых вообще нет, а модная идея - имеется. То же самое - и с толкинистами, заметим: дело не в экранизации и даже не во всяческих осадах и сражениях - "рыцарские романы" были за века до Толкина, фэнтези (да и исторической литературы) всех сортов и разновидностей после него - завались. Но тем не менее устойчивую "вторичную реальность" дает именно мир "Властелина Колец". Феномен? Да, но вполне объяснимый - если его рассматривать всерьез, а не что-то прослышав о "летних лагерях толкинистов"... то есть о ролевых играх, которые в общем-то от "летних лагерей" - даже реконструкторских - существенно отличаются.

    Суть не в "осадах и сражениях", и даже не в мохноногости хоббитов или длинноухости эльфов.

    Суть в том, что эмо, готы, толкинисты - предлагают не только и даже не столько "модный" внешний антураж, сколько идею, которая "созвучна" чему-то в душе того или иного человека. Причем дает ему свободный выбор, кем быть. Всех перечисленных "модников" у нас среди молодежи в общем-то не так и много, просто они при проявлении куда больше бросаются в глаза, чем, предположим, любители "Клинского" или попсы.

    И кроме того - эти движения дают именно "уход от реальности", а не вовлечение в нее. Уход от задолбавшей молодежь политики и от еще больше задолбавших политиков - в том числе.

    Что интересно - никто не мешает одному толкинисту быть "свидомым", а второму - русофилом до мозга костей. Они прекрасно уживутся в одном лагере. Именно потому, что у них есть общая идея, которая аполитична по отношению к реалиям этого мира. Более того - им не помешает даже внутреннее "разделение": "Эльфы, гномы, орки, плюнув на игру, за канистрой водки русский рок орут!" (с) - весьма распространенное явление!

    Для того, чтобы Русская Идея стала столь же привлекательной и объединяющей - она должна быть наднациональной, надполитической и сакральной. В определенной мере - индифферентной и к необходимости/возможности объединения Украины и России как государств. По меньшей мере она не должна зависеть от этого события.

    И уж точно - не поддерживаться методами "кнута и пряника"...

    Кстати, я вам не скажу за Украину - хотя и там есть свои сторонники - но в России "мода на русичей" не так уж и слаба среди молодежи. Просто - в силу своих особенностей, и в частности, традиционной русской морали/нравственности - ее сторонники не ходят по улицам русских городов в "не таких" одежках, с разукрашенными лицами и т.п. Но если поинтересуетесь, к примеру, интересом к книгам "славянской фэнтези", тиражами работ по русской истории и т.д. - весьма интересная картина вырисовывается. Многотысячная. Очень "много".

    Не далее чем вчера сидел у меня на кухне парень с надписью на футболке "Военно-исторический клуб "Городище"... обсуждали вопрос, как "раскрутить" местную власть на поддержку праздника Ивана Купалы - и что, собственно, предложить "в программе", чтобы никого не обидеть и многих привлечь.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 09.04.2009 в 02:08.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  3. Сказали спасибо Волгарь :

    Марошка (11.04.2009)

  4. #3

    По умолчанию

    У-у... А вот если в _нашу_ команду прийти и обозвать нас эльфами - мы могли отреагировать еще интереснее...

  5. #4
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,716
    Вес репутации
    2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    У-у... А вот если в _нашу_ команду прийти и обозвать нас эльфами - мы могли отреагировать еще интереснее...
    В "Жизнь", однозначно! А чо? Тема про алкоголиков есть? Есть! Чем толкинисты хуже, спрашивается?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  6. Сказали спасибо Волгарь :

    Береза (08.04.2009)

  7. #5
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    тысячу лет назад были общие предки
    Генетики говорят около 3,5 тыс лет
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы Русская Идея стала столь же привлекательной и объединяющей - она должна быть наднациональной, надполитической и сакральной. В определенной мере - индифферентной и к необходимости/возможности объединения Украины и России как государств. По меньшей мере она не должна зависеть от этого события.
    Вот! Здорово сказано! Понятие русский не должно быть исключительно привилегией крови.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  8. #6
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,716
    Вес репутации
    2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Вот! Здорово сказано! Понятие русский не должно быть исключительно привилегией крови.
    Москвич, дело даже не столько в понятии "русский" - дело в том, что Русская Идея должна стать "цивилизационным проектом", собрать вокруг себя разные страны и народы. В этом случае у нас сохранится то, что было достигнуто - собственная "субцивилизация", отличающаяся и от Запада, и от Востока, и от Юга. Если же "замкнутся", как некоторые предлагают, исключительно в границах "великорусского народа" - это, возможно, и медленный, но неизбежно весьма мучительный трындец и самому русскому народу, который достаточно быстро "разменяют" в Большой Игре. Если "схлопнется", развалится и размоется наша, не побоюсь высоких слов, духовная общность, "надорганизменная система" - никакие ядерные ракеты не помогут. Как не помог Британской Империи самый мощный в мире флот после того, как "честь короны" и "бремя белых" были размыты либералами и "ужасами войны" - еще Первой Мировой.

    И дело даже не столько в "точной формулировке" этой идеи - дело во внутреннем ее осознании носителями. Причем не просто в понимании такой идеи - есть, мол, и такая- а именно в осознании как единственно возможного для них условия существования и сохранения своего "Я".

    Сформулировать и утвердить можно что угодно - но если этого нет в душах, так и останется все это словами на бумаге. Или на "электронном носителе информации".

    Добавлено через 7 минут 41 секунду
    Цитата Сообщение от Freedomfighter Посмотреть сообщение
    я за присоединение только тех земель, которые можно считать исконно-русскими (а таковых не более 60-70% от нынешней территории ВГН Украина) ... а все остальные территории нынешней ВГН Украина пусть гуляют вальсом и строят такие государства-какие им вздумается...
    Не подскажете, какие земли можно считать исконно-русскими? По каким границам, какого года? К примеру, считать ли русским исконно-татарский (до того - скифский, греческий, византийский... Бог знает чей еще! ) Крым? Считать ли исконно-русскими земли Княжества Галицкого - с их именованием Червонной Русью и претензиями их князя на титул "короля всея Руси"? Засчитываем ли исконно-кыпчакский Донбасс?

    Если начать границы переставлять по принципу "исконности" - этак можно далеко уйти. Я, конечно, совершенно не против того, чтобы Союз Семи Племен отсудил свои исконные земли у англосаксов - но меня, скажем так, несколько настораживает возможность вхождения Саратова (или Укека?) в Великий Туран.

    Может, лучше все-таки такие дела решать не по "исконности" земель, а по мнению/желанию большинства того населения, которое их СЕЙЧАС населяет?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не подскажете, какие земли можно считать исконно-русскими? По каким границам, какого года? К примеру, считать ли русским исконно-татарский (до того - скифский, греческий, византийский... Бог знает чей еще! ) Крым? Считать ли исконно-русскими земли Княжества Галицкого - с их именованием Червонной Русью и претензиями их князя на титул "короля всея Руси"? Засчитываем ли исконно-кыпчакский Донбасс?

    Если начать границы переставлять по принципу "исконности" - этак можно далеко уйти. Я, конечно, совершенно не против того, чтобы Союз Семи Племен отсудил свои исконные земли у англосаксов - но меня, скажем так, несколько настораживает возможность вхождения Саратова (или Укека?) в Великий Туран.

    Может, лучше все-таки такие дела решать не по "исконности" земель, а по мнению/желанию большинства того населения, которое их СЕЙЧАС населяет?
    1) исконными я называю земли которые находилисЬ в составе России/СССР не менее 200-300 последних лет и на которых исторически преобладает русское/про-российское население..кроме этого добавляю к ним и Киев-как мать городов русских, который является неотъемлимой частью древней русской истории...поэтому полагаю что в идеальном варианте новая граница должна пройти по примерной линии между западными краями Киевской и Одесской областей (то есть Крым, Новороссия, Слобожанщина, Малороссия и Северщина должны войти в состав России)...всё остальное в большей степени является нерусским чем русским...так как длительные годы было очень сильно подвержено польскому и прочему влиянию...и тянуть их на своём горбу в Россию может оказаться неподьёмной ношей...

    2) я с вами согласен...для начала стоит присоединить те территории где про-российские настроения итак очень высоки: Крым, Луганская и Донецкая области, Одесская область...возможно Харьковская....а затем уже подтянутся и остальные

  10. 3 Сказали спасибо Freedomfighter:

    Владимир (08.04.2009), Правдоискатель (10.04.2009), Улисс (08.04.2009)

  11. #8
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,716
    Вес репутации
    2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freedomfighter Посмотреть сообщение
    1) исконными я называю земли которые находилисЬ в составе России/СССР не менее 200-300 последних лет и на которых исторически преобладает русское/про-российское население..кроме этого добавляю к ним и Киев-как мать городов русских, который является неотъемлимой частью древней русской истории...поэтому полагаю что в идеальном варианте новая граница должна пройти по примерной линии между западными краями Киевской и Одесской областей (то есть Крым, Новороссия, Слобожанщина, Малороссия и Северщина должны войти в состав России)...всё остальное в большей степени является нерусским чем русским...так как длительные годы было очень сильно подвержено польскому и прочему влиянию...и тянуть их на своём горбу в Россию может оказаться неподьёмной ношей...
    Увы нам, увы - нет "исторически пророссийского" населения. Есть политически пророссийское в данный момент. Да и в таком вот лихом случае - придется отказываться и от большого куска Северного Кавказа, и от Приморья. После чего много где еще население резко перестанет быть пророссийским, и лет на 200-300 мы эти территории потеряем.

    К тому же - это для США 200-300 лет достаточный срок, чтобы объявлять что-то исконным, у них и истории-то дальше 300 лет считай что и нету. А для Руси/России - маловато будет... мы вон под пресловутым монголо-татарским игом примерно столько же просидели - но тем не менее Русь не стала исконно монгольской территорией!

    2) я с вами согласен...для начала стоит присоединить те территории где про-российские настроения итак очень высоки: Крым, Луганская и Донецкая области, Одесская область...возможно Харьковская....а затем уже подтянутся и остальные
    А затем остальным не дадут подтянуться - тянулки оттяпают. Как пить дать, оттяпают. Если все-таки произойдет такая "перекройка" - не надо надеяться на то, что ее можно будет через годик-другой опять повторить.

    Хотя бы потому, что на оставшейся территории резко изменится баланс сил. Оставшиеся "за границей" регионы уже не смогут ни голосовать на "общеукраинских" выборах, ни присылать (массово) своих представителей на те или иные акции протеста и т.п. у своих соседей.

    В отличие от регионов с явно "антироссийским" населением.

    Я уж не говорю о том, что образовавшаяся в результате "новая власть" начнет такую борьбу с сепаратизмом и "украинизацию" на оставшихся у нее территориях, что нынешие - детским лепетом покажутся.

    Если все-таки и состоится воссоединение - то надо подходить реально: это будет исторический шанс, который нельзя упускать - и на повторение которого нельзя надеяться, иначе можно упустить. Как крайний вариант - разумеется, лучше присоединение Новороссии, чем ничего.

    Но если действительно нужно воссоединение по границам 200-летней давности - тогда перед подобным "рывком" надо провести немалую подготовительную работу. Очень немалую. Чтобы к моменту предполагаемого референдума получить "пророссийские" отношения сразу на всех "исконных землях".

    "Команда Ельцина" и "команда Путина" на это оказались неспособны - первые не захотели, вторые не сумели. Посмотрим, как пойдут дела у "команды Медведева"...

    Да, сразу замечу по "командам" - они не жестко "привязаны" по временам правления, они взаимно проникают и наследуются. Весь вопрос с балансе интересов и в задаваемой "сверху" стратегии. "Медведевские" изменения по сравнению с "путинскими" заметны уже полгода, но до полного "вступления в силу" ИМХО надо будет подождать еще год, не меньше. Разумеется, если не произойдет ничего столь же чрезвычайного, как 080808.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    alex (08.04.2009), Regel (09.04.2009), Егорий (09.04.2009)

  13. #9
    **** Аватар для Alra
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Город у Черного моря
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Увы нам, увы - нет "исторически пророссийского" населения. Есть политически пророссийское в данный момент. Да и в таком вот лихом случае - придется отказываться и от большого куска Северного Кавказа, и от Приморья. После чего много где еще население резко перестанет быть пророссийским, и лет на 200-300 мы эти территории потеряем.
    Хмм, вот тут я с Вами не согласен. Ваше утверждение о "политически пророссийское в данный момент" с легкостью можно натянуть на тоже Приморье. Не так давно там были некие выступления, а в лихии 90-е даже и идейка в мелькала вроде. И где гарантия, что даже в ближайшие 10 лет не сможет случится так что население "вдруг" станет не пророссийским? Чем большинство населения Приморья отличается от "исторически пророссийского" и "политически пророссийского"? Где грань или мерило, по которому отмерим?

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А затем остальным не дадут подтянуться - тянулки оттяпают. Как пить дать, оттяпают. Если все-таки произойдет такая "перекройка" - не надо надеяться на то, что ее можно будет через годик-другой опять повторить.
    Для того, что б на что-то надеятся, надо хоть что-то предпринимать, а пока кроме банального игнорирования и шапкозакидательства-в случае-чего вроде как и не делается ничего. Была у советников в Кремле идея "карты русского", да что-то не слышно ничего о ней уж год как. А ведь она могла бы сыграть роль лакмусовой бумажки и довольно точно сказать что "пришёл час Х" и на нужных территориях достигнута нужная концентрация "пророссийского" населения. Однако замяли эту идею, как по мне то зря.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому, что на оставшейся территории резко изменится баланс сил. Оставшиеся "за границей" регионы уже не смогут ни голосовать на "общеукраинских" выборах, ни присылать (массово) своих представителей на те или иные акции протеста и т.п. у своих соседей.

    В отличие от регионов с явно "антироссийским" населением.

    Я уж не говорю о том, что образовавшаяся в результате "новая власть" начнет такую борьбу с сепаратизмом и "украинизацию" на оставшихся у нее территориях, что нынешие - детским лепетом покажутся.

    Если все-таки и состоится воссоединение - то надо подходить реально: это будет исторический шанс, который нельзя упускать - и на повторение которого нельзя надеяться, иначе можно упустить. Как крайний вариант - разумеется, лучше присоединение Новороссии, чем ничего.

    Но если действительно нужно воссоединение по границам 200-летней давности - тогда перед подобным "рывком" надо провести немалую подготовительную работу. Очень немалую. Чтобы к моменту предполагаемого референдума получить "пророссийские" отношения сразу на всех "исконных землях".
    Уважаемый Волгарь, смотря изнутри на весь этот балаган, ИМХО осталось лет 5-10 на хоть какое-то изменение "внутренних" сил. Потом РФ на своих границах получит враждебно настроенное государство. Ну не живут люди по 200-300 лет, те кто помнят единое государство, да и многие просто отчаявшись что либо изменить могут либо уехать в РФ, либо куда подальше.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Команда Ельцина" и "команда Путина" на это оказались неспособны - первые не захотели, вторые не сумели. Посмотрим, как пойдут дела у "команды Медведева"...

    Да, сразу замечу по "командам" - они не жестко "привязаны" по временам правления, они взаимно проникают и наследуются. Весь вопрос с балансе интересов и в задаваемой "сверху" стратегии. "Медведевские" изменения по сравнению с "путинскими" заметны уже полгода, но до полного "вступления в силу" ИМХО надо будет подождать еще год, не меньше. Разумеется, если не произойдет ничего столь же чрезвычайного, как 080808.
    Вот именно этого "наследования" я и опасаюсь. Единственная надежда, что команда "специалистов оранжевого разлива", апельсин им в задницы, досрочно пустит финансовую основу ВГН под откос уже в этом году и тогда откроется окно возможностей. Вот для этого момента "Будь готова Россия!".

    Но пока на ракетах написано "На Вашингтон",
    У "партнёров по НАТО" по-прежнему коротки руки.

  14. 4 Сказали спасибо Alra:

    Freedomfighter (09.04.2009), Владимир (09.04.2009), Улисс (08.04.2009)

  15. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Увы нам, увы - нет "исторически пророссийского" населения. Есть политически пророссийское в данный момент.
    не соглашусь...на территориях которые я подразумеваю большинство населения как раз является исконно русским, точно таким же как и в Москве, Саратове или Ярославле...и не их вина что продажные политики (в первую очередь Горбач и ЕБНь) слили их американцам и укронацикам за бочку варенья и ящик печенья..

  16. Сказали спасибо Freedomfighter :

    Улисс (09.04.2009)

  17. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    К тому же - это для США 200-300 лет достаточный срок, чтобы объявлять что-то исконным, у них и истории-то дальше 300 лет считай что и нету. А для Руси/России - маловато будет... мы вон под пресловутым монголо-татарским игом примерно столько же просидели - но тем не менее Русь не стала исконно монгольской территорией!
    не надо цеплятся к моим словам об исконности...если вам не нравится считайте их условно исконными...но те же Киев, Луганск, Севастополь, Одесса, Донецк или Харьков на самом деле не менее русские чем Москва...

  18. 2 Сказали спасибо Freedomfighter:

    Правдоискатель (10.04.2009), Улисс (09.04.2009)

  19. #12
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Текст выше, содержащий оффтоп, удалил за ненадобностью.

    Не то, что бы идея, так, некоторая конкретика.
    Я это вижу в помощи переосмысления своей истории и своего места в общерусском мире людей, которые живут в общерусском пространстве, разумеется вне зависимости от национальности. Поиск привлекательности этих идей.
    Популяризация может быть несколькоуровневой:
    1. Самый важный этап - создание основополагающих стереотипов, как основы будущего каркаса. Стереотипы должны быть не мифические, а правдивые.
    К примеру, "Киев мать городов русских, но Новгород - отец Киева, а Москва дочь."
    2. Полная, стройная и правдивая история и целесообразность её течения, почему случилось так, а не иначе. Тут же отделение мифов свидомых, которые были густо налеплены, пусть это будут их мифы, а не наши. Ряд фактов, очень важных, но скрытых в силу сперва политкорректности, потом свидомости. Таллергоф, набегами на Москву, совместные с татарами рейды по Малороссии с продажей её жителей в рабство и т.д.
    3. ...
    Последний раз редактировалось Майко Группо; 09.04.2009 в 02:26.

  20. 2 Сказали спасибо Майко Группо:

    Владимир (09.04.2009), Волгарь (09.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •